Колония «Дигнидад» была вооружена до зубов

9 Августа 2005г.
Арестованный несколько месяцев назад в Аргентине бывший «фюрер» колонии «Дигнидад» Пауль Шеффер начал давать показания. Некогда всемогущий хозяин нацистско-рабовладельческого гнезда, выданный чилийскому правосудию, стал раскрывать зловещие тайны колонии «Дигнидад».

Одна из них – склады оружия, запрятанные в подземные бункера. Один из схронов с тоннами оружия был обнаружен на территории самой колонии, другой – в близком соседстве с популярным рестораном колонии «Семейное касино» (См. о нем: http://www.tiwy.com/pais/chile/dignidad/)

Ресторан, вынесенный далеко за пределы колонии, приносил и до сих пор приносит немалый доход Шефферу и его «подельникам», одновременно исполняя роль своеобразной облагораживающей визитной карточки.

В конце июля в этом идиллическом месте вскрыли склад оружия. На глубине трех метров со времен диктатуры Пиночета хранились десятки портативных ракет, сотни ручных гранат, стрелковое оружие.

Под контролем судьи Хорхе Сепеды все эти смертоносные предметы были извлечены, классифицированы и затем – уничтожены.

Для чего предназначались эти арсеналы – пока можно только гадать. Для ультраправых? Нацистского подполья? Для расправ с «красными»? Для проведения терактов?

Нет сомнения, что следствие даст ответы на эти вопросы.

А «Семейное касино» работает как ни в чем не бывало.
Поделиться
Ссылка скопирована!