В Уругвае отметили День дипломатического работника

11 Февраля 2008г.
8 февраля с.г. в Посольстве России в Уругвае состоялся праздничный концерт фортепианной музыки, организованный силами соотечественников по случаю Дня дипломатического работника.

Выступивший перед приглашенными, среди которых были представители российской диаспоры, СМИ и дипкорпуса, Посол России в Уругвае С.Н. Кошкин рассказал им об истории праздника, осуществляемых в связи с ним мероприятиях в Москве и российских диппредставительствах за рубежом, основных направлениях деятельности отечественной дипломатической службы на современном этапе.

9 февраля для коллектива росзагранучреждений в Уругвае была организована поездка в загородный парк «Лекок» и пикник. Поздравив всех собравшихся с общим праздником, С.Н. Кошкин выразил им благодарность за слаженность и профессионализм в работе вдали от Родины и вручил памятные медали и грамоты победителям спортивных соревнований приуроченных ко Дню дипломата.

Мероприятия по случаю праздника стали событием для коллектива Посольства, вызвали позитивный отклик и в уругвайском обществе, свидетельством чего стали направленные в адрес Дипмиссии поздравления.

(Пресс-отдел Посольства РФ в Уругвае)
Поделиться
Ссылка скопирована!