"Любовь во время чумы" перенесут на большой экран

19 Февраля 2006г.
Lenta.ru со ссылкой на Reuters сообщает, что компания New Line Cinema пригласила испанского актера Хавьера Бардема на главную роль в фильме "El amor en los tiempos del colera" (в русском переводе - "Любовь во время чумы") по роману Габриеля Гарсии Маркеса. Знаменитый колумбийский писатель и лауреат Нобелевской премии долго не соглашался на экранизацию своей книги, вышедшей в 1985 году, но студии удалось его переубедить.

Бардем сыграет Флорентино Арису, человека, добивавшегося взаимности от своей возлюбленной Фермины Даса "пятьдесят три года семь месяцев и одиннадцать дней". Имя партнерши Бардема пока неизвестно.

Режиссером картины выбран англичанин Майк Ньюэлл ("Донни Браско", "Четыре свадьбы и одни похороны", "Гарри Поттер и кубок огня"). Сценаристом стал Рональд Харвуд, лауреат премии "Оскар" 2003 года за сценарий к фильму "Пианист" Романа Поланского.

Хавьер Бардем получил несколько наград, в том числе испанскую премию "Гойя" как исполнитель главной роли в фильме Алехандро Аменамбара "Море внутри" ("Оскар" за лучший иностранный фильм 2005 года).

http://www.lenta.ru/news/2006/02/17/bardem/
Поделиться
Ссылка скопирована!