Венесуэла: Число кандидатов в президенты растет

26 Августа 2006г.
Бенхамин Рауссео (Rausseo) по прозвищу «Граф Гуачаро» («Conde del Guácharo»). (Фото с сайта www.votapiedra.com)
Для участия в президентских выборах 3 декабря в Венесуэле в качестве кандидатов уже зарегистрировано 28 человек, среди них – 7 женщин.

Президент Национального избирательного совета Тибисай Лусена считает такое количество кандидатов ростом политической активности граждан страны. В 1988 году было 11 кандидатов, в 2000 году – 3, а в текущем – 28. Характеризуя кандидатов, она сказала, что 8 из них выдвинули себя сами, остальных – как минимум 103 политических организации.

Конечно, среди зарегистрированных кандидатов особое место занимает действующий президент Уго Чавес, которого поддерживают 23 политические организации. За Чавесом по влиятельности следует губернатор нефтяного штата Сулия Мануэль Росалес, которого поддерживают 25 партий.

Есть среди кандидатов и один комик – популярный актер Бенхамин Рауссео (Rausseo) по прозвищу «Граф Гуачаро» («Conde del Guácharo»). «Граф» не устает говорить, что представляет интересы простых венесуэльцев, не связанных ни с одним полюсом противостояния. Он говорит, что не верит в социализм ХХI века, и, по его мнению, народу нужны не новые битвы, а кусок хлеба.
Поделиться
Ссылка скопирована!