Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Фидель Кастро: Небывалая провокация

Фидель Кастро Рус
18 Июля 2014г.
Фидель Кастро
Сегодня утром сообщения телеграфных агентств пестрели небывалой новостью о том, что был нанесён удар по самолету авиакомпании Malaysia Airlines, следовавшему на высоте 10 100 метров в воздушном пространстве Украины по маршруту, который находится под контролем воинствующего правительства во главе с «шоколадным королём» Петром Порошенко.

Куба всегда была солидарна с украинским народом и в тяжёлые дни трагедии в Чернобыле оказывала медицинскую помощь многим детям, пострадавшим от вредного излучения в результате катастрофы, и всегда будет готова оказывать поддержку Украине, но сейчас мы не можем не выразить протест против действий этого правительства - антироссийского, антиукраинского и проимпериалистического.

Почти одновременно с преступлением, в результате которого упал малазийский самолёт, израильский Премьер-министр Бенджамин Нетаньяху, лидер ядерной державы, распорядился ввести войска в Сектор Газа, где ранее за несколько дней погибли сотни палестинцев, в том числе дети.

Президент Соединённых Штатов поддержал эти действия, назвав гнусное преступление законным актом самообороны. В битве с Голиафом Обама поддержал не Давида, а Голиафа.


Молодые израильские мужчины и женщины, подготовленные к полезному труду, будут брошены умирать бесславной и недостойной смертью. Мне неизвестно, какова военная доктрина палестинцев, но я точно знаю, что боец, идущий на смерть, способен защищать здание до последнего камня, пока у него в руках оружие, что доказали героические защитники Сталинграда.

Я всего лишь хочу выразить свою солидарность героическому народу, который защищает последний лоскут той земли, которая была его родиной в течение тысячелетий.

Фидель Кастро Рус
17 июля 2014 г.
11 - 14 ч.
Поделиться
Ссылка скопирована!