Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Маркес показал язык пиратам

22 Октября 2004г.
Габриэль Гарсия Маркес «Вспоминая моих грустных проституток»
На неделю раньше намеченной даты в продаже появился новый роман Нобелевского лауреата колумбийского писателя Габриэля Гарсии Маркеса «Вспоминая моих грустных проституток».
Подготовка книги велась в обстановке строжайшей секретности. Тем не менее, на родине писателя пиратские копии появились в продаже уже за две недели до официальной премьеры. Покупателей привлекает цена такой книги, которая намного меньше цены оригинального издания.
Сам же писатель неоднозначно относится к неофициальным копиям своих произведений. Ранее писатель заявлял, что понимает отрицательную сторону этого явления, но считает, что нелегальные издания очень убедительно подтверждают популярность автора. Главное, по мнению Маркеса, то, что благодаря таким копиям произведения писателей доходят до широкого читателя, ведь многие не могут найти средств на покупку дорогих книг.
Однако в этот раз, по словам издателя книги, Маркес подготовил для пиратов неприятный сюрприз: в последний момент он внес изменения в финал книги и поменял несколько ключевых слов. Читатели сами смогут убедиться в этом, сравнив разные варианты романа.
Новый роман невелик по объему – всего 109 страниц. Интригующе звучит не только заголовок романа, но и первая фраза: «В год моего 90-летия я захотел подарить себе безумную ночь любви с юной девственницей».
Романы Габриэля Гарсии Маркеса уже давно стали классикой, и потому выход любого нового произведения этого автора всегда вызывает повышенный интерес читающей публики.
Поделиться
Ссылка скопирована!