Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Мексика и Украина развивают сотрудничество

2 Сентября 2005г.
В последние дни августа в Киеве прошло заседание украинско-мексиканского консультативного комитета по содействию торговле и инвестициям.

Глава мексиканской делегации А.Стросси заявил, что "на Украине сложился благоприятный инвестиционный климат, который дает возможность двум государствам развивать дальнейшее сотрудничество". Заместитель Министра экономики Украины Андрей Березный, в свою очередь, отметил, что существующие экономическо-торговые отношения между двумя странами отнюдь не отвечают тому значительному потенциалу, которые имеют Украина и Мексика.

Делегация Мексики заинтересовалась предложением ОАО "Квазар" о поставках модулей и солнечных систем широкого спектра использования. Также представители Украины и Мексики договорились о создании производственно-ремонтной базы для самолетов марки "Антонов" в мексиканском штате Сонора.

Кроме того, за время пребывания на Украине мексиканская делегация провела переговоры с Минпромполитики, Киевским государственным авиастроительным заводом "Авиант", АНТК им. Антонова, НАК "Нефтегаз Украины", ГК "Укрспецэкспорт".

Ожидается, что следующая встреча представителей обеих стран состоится уже в текущем году во время проведения бизнес-форума в Мексиканских Соединенных Штатах.
Поделиться
Ссылка скопирована!