Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

В Чили продаются рисунки Гитлера

31 Августа 2005г.
Житель чилийского города Икике, расположенного на севере страны, продает три рисунка Адольфа Гитлера, созданные в период с 1917 по 1923 гг. За каждую работу владелец просит по 15 тысяч долларов.

Кароль Бачрати (Karol Bachraty) - военнослужащий, сын летчика, участвовавшего во Второй мировой войне. Рисунки и акварель некогда были подарены Гитлером маршалу Герингу и вошли в его обширную коллекцию произведений искусства. По словам чилийца, его отец входил в ближайшее окружение Геринга, и после его смерти стал обладателем некоторой части коллекции, которую он привез в Чили, в том числе подлинную работу Рембрандта.

По словам Бачрати, год назад он уже продал один рисунок местному одонтологу, поскольку нужны были деньги, чтобы помочь матери. Но вообще он очень ценит коллекцию, доставшуюся ему от отца, особенно те предметы, что принадлежали тому лично – мундир, награды, фотографии. Для Бачрати отцовские вещи гораздо ценнее рисунков немецкого фюрера.

Кроме рисунков, у чилийца есть и акварель, написанная Гитлером. Но ее он пока не продает. По его словам, в 80-е годы акварель была похищена из дома его отца, но совместными усилиями полиции, чилийского МИДа и посольства Германии акварель удалось разыскать и вернуть владельцу.
Поделиться
Ссылка скопирована!