Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Мексика: Вероника Кастро снова на телеэкране

Е. Захарова
3 Сентября 2009г.
Мексика: Вероника Кастро снова на телеэкране
В Мексике состоялась премьера теленовелы, в которой в главных ролях, как и 30 лет назад, когда в эфире были «Богатые тоже плачут, заняты Вероника Кастро и Рохелио Герра. Новый кулеброн называется «Преуспевающие Пересы». Это адаптация известного аргентинского телеромана «Преуспевающие Пеллсы» ("Los exitosos Pells").

Вероника Кастро так надолго пропала с малого экрана, что младшее поколение телезрителей её знает только как «маму Кристиана», и некоторые сообщения о премьере так и подаются «Мама Кристиана снялась в теленовеле». Кристиан Кастро довольно известный в Латинской Америке и Майами поп-певец. В прессе много писали о его двух браках, о конфликте с матерью в связи со второй женитьбой на аргентинке Валерии Либерман. Но и этот брак уже остался в прошлом. Мать и сын вроде бы помирились и даже собирались вместе сниматься.

Вряд ли поклонники Вероники Кастро, которой сейчас 57 лет, смогут увидеть её новую работу. «Собственники» телеэкранного мира решили кормить зрителей «адаптациями», и вместо «Преуспевающих Пересов» в России скорее покажут каких-нибудь «Преуспевающих Смирновых-Ивановых». Право на адаптацию уже купили в нескольких странах. И это грустно. Потому что латиноамериканская теленовела весьма разнообразна, и её распространение на международном, в том числе, и российском телеэкране, помогало сближению народов самых разных континентов. И не знаешь, чего больше в её исчезновении с наших открытых телеканалов – то ли боязни конкуренции, то ли ещё чего. Во всяком случае, очень жаль, что колумбийскую «Дурнушку Бетти», без преувеличения – шедевр телероманного жанра, не увидели в других странах, зрителям которых подсунули «адаптации» разной степени талантливости (у нас – «Не родись красивой»). Всё меньше надежды, что мы познакомимся, наконец, с чилийской теленовелой, увидим новые работы аргентинских, бразильских, мексиканских, колумбийских режиссёров и полюбившихся нам артистов. При всей внешней глобализации, такой поворот в практике показа теленовел резко сузил границы нашего телеэкранного мира.

Вероника Кастро и Рохелио Герра после «плачущих богатых» вместе не снимались. В «Успешных Пересах» они играют соперничающих за рейтинг телемагнатов. По мнению актёров, выступивших на пресс-конференции, их новая работа более приближена к реальной жизни. Как сказала Кастро, этот телероман представляет собой «смесь классической теленовелы с «reality», это как раз то, чего хочет современный зритель». Герра подчеркнул, что в «Успешных Пересах» мелодрама отодвинута на второй план, преобладает комедийное начало, что также осовременило новую работу.

Осталось добавить, что мексиканцы снимают «Пересов» в Аргентине и очень торопятся, так как питают надежду, что международная слава теленовелы «Богатые тоже плачут» позволит запустить в мировой телепрокат и «Успешных Пересов» прежде, чем появятся другие адаптации «Los exitosos Pells».
Поделиться
Ссылка скопирована!