Гостей: 151 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 57
ALLA
(Участник форума)
Москва 2 Января, 2023 ( 07:38:10 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 452 @ 1 Января, 2023 ( 17:36:44 )
Переживаю очень сильно за нас всех, за Россию!


В свете новогодних трагедий переживания всё более возрастают.

Новогодняя трагедия из прошлого оттеняет трагедию Макеевки.

https://vk.com/lenochka555?w=wall228377702_5058

Всё течёт, но ничего не меняется.

Лиана 453
(Гость)
3 Января, 2023 ( 10:38:46 )

Опаньки! А тему-то удалили "О важном", где мы начали политику обсуждать. Я там написала 3 ответа Alexn-у, писала 4-ый, и хоп, и нет темы.

Лиана 454
(Гость)
3 Января, 2023 ( 10:53:06 )

Могу ответы повторить, конечно... Вот не пойму, кто удалил? Форум? Но мы м а т о м не ругались. Да и форум, вроде как, не п р о з а п а д н ы й. Может, удалил тот, кто создал тему? Странно.

Лиана 455
(Гость)
3 Января, 2023 ( 12:10:14 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 2 Января, 2023 ( 07:38:10 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 452 @ 1 Января, 2023 ( 17:36:44 )
Переживаю очень сильно за нас всех, за Россию!


В свете новогодних трагедий переживания всё более возрастают.

Новогодняя трагедия из прошлого оттеняет трагедию Макеевки.


Здравствуйте, Alla! Вы имеете ввиду эту новость, которая произошла на днях? Alla, я не знаю, как правильно подобрать слова, чтобы здесь написать и чтобы не удалили и эту тему. Попробую как-то вкратце. Расписывать свои эмоции и чувства, подробно всё обсуждать (а я некоторое время назад искала здесь на форуме единомышленников и хотела поговорить, в том числе, меня волновал вопрос по тому, как россияне, живущие заграницей, реагируют на ф э й к н ь ю с) - это можно расценить и как сеять панику, причём публично, но и не говорить ничего тоже невозможно. Вы понимаете меня? Или нужно места знать, где можно обсуждать. И как правильно вести себя в такой ситуации и как совладать с различными эмоциональными составляющими (а у каждого они - свои, а какие они у матерей? Смотрела видео с матерями, которые плачут, но гордятся своими сыновьями.) - на это нет универсального совета, но сходится к одному - надо быть сильными. В р а г хочет видеть слабыми.
Мне интересно, кому пренадлежит этот форум? Какой стране?

Лиана 456
(Гость)
3 Января, 2023 ( 12:21:56 )

Опаньки! Гимн России и ещё некоторые патриотичные песни, тексты которых я переписала, были кем-то удалены. Хорошо, что я номерую свои посты. Ну всё понятно. Хорошо также, что я заскринила свои сообщения, пойду, потом выложу куда-нибудь. ЗА РОССИЮ! ЗА МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ ЕЁ НАРОД! ЗА ПРЕЗИДЕНТА! ZA ПОБЕДУ! АМИНЬ!

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Января, 2023 ( 12:22:55 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 455 @ 3 Января, 2023 ( 12:10:14 )

Мне интересно, кому принадлежит этот форум? Какой стране?


Сайт Tiwy.com и его форум? Самый что ни на есть московский. Всё о нём есть на титульной странице. Мы уже с 1999 года на линии. Были первыми тогда в освещении Латинской Америки, работали там. Теперь уже давно как вернулись на Родину. Это что-нибудь меняет в Вашем отношении к форуму?

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Января, 2023 ( 12:25:35 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 456 @ 3 Января, 2023 ( 12:21:56 )
Опаньки! Гимн России и ещё некоторые патриотичные песни, тексты которых я переписала, были кем-то удалены.


Странно, что кто-то удалил. Не так уж много тех, кто имеет возможность. УзнАю.

Лиана 457
(Гость)
3 Января, 2023 ( 12:33:24 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 3 Января, 2023 ( 12:22:55 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 455 @ 3 Января, 2023 ( 12:10:14 )

Мне интересно, кому принадлежит этот форум? Какой стране?


Сайт Tiwy.com и его форум? Самый что ни на есть московский. Всё о нём есть на титульной странице. Мы уже с 1999 года на линии. Были первыми тогда в освещении Латинской Америки, работали там. Теперь уже давно как вернулись на Родину. Это что-нибудь меняет в Вашем отношении к форуму?


Серьёзно? Получается, что я напрямую с редакцией (или как правильно назвать?) форума имею разговор. А Вы могли бы мне ответить на вопрос? Я сейчас увидела, что нет гимна России (текст которого я написала) и ещё нескольких текстов патриотичных песен, кто удалил их? Вернее, зачем?

Лиана 458
(Гость)
3 Января, 2023 ( 12:37:11 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 3 Января, 2023 ( 12:25:35 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 456 @ 3 Января, 2023 ( 12:21:56 )
Опаньки! Гимн России и ещё некоторые патриотичные песни, тексты которых я переписала, были кем-то удалены.


Странно, что кто-то удалил. Не так уж много тех, кто имеет возможность. УзнАю.


Пока писала 457-ой, Вы мне ответили. Спасибо!


Цитата:
Сообщение от Лиана 453 @ 3 Января, 2023 ( 10:38:46 )
Опаньки! А тему-то удалили "О важном", где мы начали политику обсуждать. Я там написала 3 ответа Alexn-у, писала 4-ый, и хоп, и нет темы.


Если хотите, можете повторить (совпадение с надписями на автомобилях полностью случайно). Исходя из Ваших предыдущих сообщений, что американцы на Луне не высаживались, что сербы, индейцы и латиносы жертвы колониальной политики, что Вы часто топите за ВВП и постите букву Z, Ваши ответы были очередной пятиминутка ненависти. Что я Вам могу сказать, наши точки зрения не совпадают. Поэтому переубеждать я Вас и кого либо не собираюсь, пишем дальше о Перу, тема то про неё родимую. Одна просьба, вычитывайте тексты перед загрузкой, а то иногда смешно читается, маленький Че Гевара, кечуанский язык, ВСЕ жаркие страны нищие, за многонациональный и многополярный мир, но под эгидой одной страны, та которая не Пиндостан и тп.


Пропустил слова "скорее всего". То есть, " ...скорее всего, Ваши ответы были...." И далее по тексту про негров, Луну и всё остальное

Лиана 459
(Гость)
3 Января, 2023 ( 16:57:57 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 3 Января, 2023 ( 14:03:59 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 453 @ 3 Января, 2023 ( 10:38:46 )
Опаньки! А тему-то удалили "О важном", где мы начали политику обсуждать. Я там написала 3 ответа Alexn-у, писала 4-ый, и хоп, и нет темы.


Если хотите, можете повторить (совпадение с надписями на автомобилях полностью случайно). Исходя из Ваших предыдущих сообщений, что американцы на Луне не высаживались, что сербы, индейцы и латиносы жертвы колониальной политики, что Вы часто топите за ВВП и постите букву Z, Ваши ответы были очередной пятиминутка ненависти. Что я Вам могу сказать, наши точки зрения не совпадают. Поэтому переубеждать я Вас и кого либо не собираюсь, пишем дальше о Перу, тема то про неё родимую. Одна просьба, вычитывайте тексты перед загрузкой, а то иногда смешно читается, маленький Че Гевара, кечуанский язык, ВСЕ жаркие страны нищие, за многонациональный и многополярный мир, но под эгидой одной страны, та которая не Пиндостан и тп.


Ой, Alexn, что Вы здесь понаписали? Всё в кучу и агрессивно. Я скриню все свои сообщения на всякий случай, мне не трудно повторить, напишу как-нибудь, не из-за меня тему удалили. Не понравилось Вам, что я Владимиру Владимировичу здоровья пожелала. Что я могу сказать? Оставайтесь при своём мнении, а я останусь при своём. Кстати, двери ещё открыты (ну то есть, это, ну, как его, ну Вы поняли, то самое, ага - визочку за одно слово только дадут, необязательно даже обладать талантами или "талантами"), ещё можете успеть. А вообще, негоже это - россиянину сеять раздор, ни у себя на Родине, ни заграницей. Как минимум, некрасиво. Врагов только радуете, что против своих же, да и перуанцы Вам не нравятся. Ну обычно так и бывает: кто Родину хает, тот и чужую будет. Развивайтесь, Alexn. Уж простите, сами нарываетесь.


Цитата:
Сообщение от Лиана 459 @ 3 Января, 2023 ( 16:57:57 )

]

Оставайтесь при своём мнении, а я останусь при своём...

...Врагов только радуете, что против своих же, да и перуанцы Вам не нравятся...

Ну обычно так и бывает: кто Родину хает, тот и чужую будет.

Развивайтесь, Alexn


Спасибо за разрешение оставаться при моём мнении и пожелании развиваться. И Вам того же.
Про хаить Родину - где на форуме я высказался, что Россия это плохая страна? Найдите, если сможете. Вы меня с кем то путаете. Тут были пользователи, сравнивание Лиму с Москвой и Россию с латиносией. Наверное, Вы их сообщения читали.

Перуанцы мне не нравятся и? Если Вам по душе их образ и стиль жизни, поздравляю, Вы нашли то, что искали.
Про то, что в кучу и агрессивно, пардон, а где агрессия? Я Вас как нибудь обозвал, сравнил с чем то плохим? Про кучи это то, что кот под дверью оставляет. Я же просто сделал выжимку из Ваших же постов, можете ещё раз перечитать их, так сами пишете. Может на эмоцииях, может из за других обстоятельств. Так что не обижайтесь, желаю здравствовать и радоваться.

Лиана 460
(Гость)
3 Января, 2023 ( 17:36:16 )

Alexn, у Вас есть дети. Я думаю, Вас, как и любого другого адекватного родителя (тот, родитель, что мама и это женщина, и тот родитель, что папа и это мужчина) должно волновать будущее Ваших детей. А сейчас идёт ещё большее глобальное одурманивание детей неправильными жизненными ценностями и приоритетами (да и не только детей): потребление, "радужная" тема повсюду (да я в жизни столько "радуги" не видела, сколько её сейчас! То в мультиках, то на игрушках итд), слава Богу, что "маки" ещё не повсюду со своим приторным лозунгом типа "семья-дети", а на самом деле, это бизнес и кое-что более, ну и всякая бесятина в музыке у некоторых итдитп. Единственное отличие с тем, что было раньше - это то, что раньше это было ну кааак бы всё завуалированно, а сейчас прям напрямую всё. Я скажу так: то, что несёт добро (настоящее добро, а не перевёрнутое) - это нужно поддерживать и создавать (например, хорошие мультфильмы, которые учат добру и уму, а не эгоцентризму и использованию), а то, что несёт в себе зло - этого быть не должно.

Лиана 461
(Гость)
3 Января, 2023 ( 17:57:38 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 3 Января, 2023 ( 17:27:54 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 459 @ 3 Января, 2023 ( 16:57:57 )

]

Оставайтесь при своём мнении, а я останусь при своём...

...Врагов только радуете, что против своих же, да и перуанцы Вам не нравятся...

Ну обычно так и бывает: кто Родину хает, тот и чужую будет.

Развивайтесь, Alexn


Спасибо за разрешение оставаться при моём мнении и пожелании развиваться. И Вам того же.
Про хаить Родину - где на форуме я высказался, что Россия это плохая страна? Найдите, если сможете. Вы меня с кем то путаете. Тут были пользователи, сравнивание Лиму с Москвой и Россию с латиносией. Наверное, Вы их сообщения читали.

Перуанцы мне не нравятся и? Если Вам по душе их образ и стиль жизни, поздравляю, Вы нашли то, что искали.
Про то, что в кучу и агрессивно, пардон, а где агрессия? Я Вас как нибудь обозвал, сравнил с чем то плохим? Про кучи это то, что кот под дверью оставляет. Я же просто сделал выжимку из Ваших же постов, можете ещё раз перечитать их, так сами пишете. Может на эмоцииях, может из за других обстоятельств. Так что не обижайтесь, желаю здравствовать и радоваться.


Alexn, здесь вижу попытку оправдать свой несколько агрессивный стиль письма: я Вас ни с кем не спутала и Вы это прекрасно знаете. Пока мы не начали обсуждать политику, Вы были, скажем так, на моей стороне, птмчт я жаловалась на конкретного перуанца, а Вам они не нравятся, но Вы здесь живёте. Кстати, я хотела Вам, скажем так, помочь с восприятием окружающей действительности: намекала и писала прямым текстом, мол, не надо всех под одну гребёнку, нормальных перуанцев, наверное, Вы тоже видите, а не только всяких бандюганов, не так ли?, просто есть понятие "менталитет" и он у каждой страны свой: когда мы что-то говорим иностранцам, то зачастую они это понимают по-своему, по-иностранному, то есть ты что-то говоришь, а он поймёт, условно говоря, по-перуански, ровно как и мы - по-российски, поэтому я часто объясняю, что я имею ввиду, но может быть и так, что человек сразу тебя поймёт, в общении очень важно находиться на одном морально-нравственном развитии, ну как по мне, и культурные люди здесь тоже есть.

Лиана 462
(Гость)
3 Января, 2023 ( 18:14:47 )

Кстати, недавно гуляли с сыном в парке и познакомились с одним мальчиком 3,5 лет (его отец сам заговорил со мной, когда услышал, что я сыну что-то на русском сказала: с сыном я разговариваю и на татарском, и на русском, и на испанском, понимает всё) и он мне алфавит русский произнёс, и достаточно хорошо, чему я была удивлена и рада.


Цитата:
Сообщение от Лиана 461 @ 3 Января, 2023 ( 17:57:38 )
[

, ну как по мне, и культурные люди здесь тоже есть.


А я с Вами и не спорю. Есть и даже очень культурные и хорошие, у меня два знакомых были до отъезда. Оба врачи, уже в возрасте, у одного так брат вообще в Москве жил, ядерную физику изучал. Так что удивительно, оба отрицательно отзывались об основной части перуанского общества и говорили что viveza criolla это бич и порок всей латинской Америки и тормоз в ее развитии. Поверьте, они были не печенькоеды, а самые настоящие патриоты.
А что касается наших противоречий в политике, это всегда и в любом обществе самая больная тема. Поэтому я стараюсь никогда и нигде этой темы не касаться.
Про хаяние Родины ещё раз Вас говорю, если сможете найти на форуме моё негативное высказывание о России, мне только останется признать это. Про агрессию к Вам, мне лично Вы ничего плохого не сделали и претензий я к Вам не имею, так что агрессировать мне ни к чему. Стиль письма для Вас слишком прямой и открытый, знаете я русский и не буду как основная масса латиносов, мотаться как овечий хвост, скажу в лоб. Кстати, меня за это перучи не любили.
А в целом, давайте забьем на эту политоту. Форум то страноведческий, сделан для информирования и возможной помощи потенциальным мигрантам.

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Января, 2023 ( 20:23:24 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 458 @ 3 Января, 2023 ( 12:37:11 )
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 3 Января, 2023 ( 12:25:35 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 456 @ 3 Января, 2023 ( 12:21:56 )
Опаньки! Гимн России и ещё некоторые патриотичные песни, тексты которых я переписала, были кем-то удалены.


Странно, что кто-то удалил. Не так уж много тех, кто имеет возможность. УзнАю.


Пока писала 457-ой, Вы мне ответили. Спасибо!


Как я и думала, сделано по ошибке. Меня тоже так удаляли. Желая отредактировать/написать заново свой текст, "за компанию" стёр и чужое. Не все спецы в интернете. Виноватится.

Dimitri
(Участник форума)
3 Января, 2023 ( 21:50:48 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 3 Января, 2023 ( 20:23:24 )
Желая отредактировать/написать заново свой текст, "за компанию" стёр и чужое.


Восстановить никак? А то Alexn'у обещал ответить на днях, сейчас хотел это сделать, и вижу - тема вообще исчезла.


Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 3 Января, 2023 ( 21:50:48 )
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 3 Января, 2023 ( 20:23:24 )
Желая отредактировать/написать заново свой текст, "за компанию" стёр и чужое.


Восстановить никак? А то Alexn'у обещал ответить на днях, сейчас хотел это сделать, и вижу - тема вообще исчезла.

Так чей тут ответьте, тут уже не только про долю женскую с перучами, а и всего остального столько намешано, не перелезешь. Или в кубинской ветке.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 57

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com