Гостей: 144 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 67

Спасибо всём за советы. Перуанец сам со мной попрощался, когда я сказала, что вряд ли смогу переехать в его страну, даже если мы при личном знакомстве понравимся друг другу. Ещё один нюанс меня смущал в нём: примерно через месяц он стал отправлять свои обнажённые фото. И когда я говорила, что не нужно этого делать, он искренне удивлялся, почему. Типа он хочет, чтобы я знала его и его тело)))

Лиана 568
(Гость)
7 Июня, 2023 ( 11:59:01 )

Цитата:
Сообщение от Oks @ 7 Июня, 2023 ( 08:44:45 )
Спасибо всём за советы. Перуанец сам со мной попрощался, когда я сказала, что вряд ли смогу переехать в его страну, даже если мы при личном знакомстве понравимся друг другу. Ещё один нюанс меня смущал в нём: примерно через месяц он стал отправлять свои обнажённые фото. И когда я говорила, что не нужно этого делать, он искренне удивлялся, почему. Типа он хочет, чтобы я знала его и его тело)))


Ааа, ну всё понятно. Вот видите. Даже хорошо, что скинул, чтобы сразу озабоченного отсечь.

Марица
(Гость)
8 Июня, 2023 ( 01:32:10 )

Цитата:
Сообщение от Варвара @ 27 Мая, 2023 ( 07:24:53 )
Цитата:
Сообщение от Марица @ 26 Мая, 2023 ( 03:42:10 )

Интересно, какие венесуэльцы? Не те, что грабят и понаехали. А те, что остались в стране


Венесуэльцы в большинстве лучше многих других на континенте. Теплее. Их, конечно, климат расслабляет. Уверена, что среди тех, кто к вам понаехал, - колумбийцы. Они и в Венесуэле дают высокий процент преступности. Это последствия той жестокой жизни, что десятилетия продолжается в Колумбии. Внешне - не различишь. Страны-сёстры, но с разной судьбой.


К сожалению, именно венесуэльцы совершают большую часть преступлений. Буквально сегодня пырнул ножом свою сожительницу. Ну а про грабежи я молчу. Не только наши этим занимаются.
И в стране сейчас поблажка венесуэльцам. Дадут визы всем тем, кто незаконно пересёк границу. В то время как в соседнем Перу их депортируют за отсутствие штампа в паспорте.

И как результат, местным работы нет. Ее занимают другие.

Марица
(Гость)
8 Июня, 2023 ( 01:56:14 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 566 @ 26 Мая, 2023 ( 04:56:09 )
Цитата:
Сообщение от Марица @ 26 Мая, 2023 ( 03:42:10 )
Интересно, а есть подобная тема про эквадорцем? Я много что могу рассказать)))
Интересно, какие венесуэльцы? Не те, что грабят и понаехали. А те, что остались в стране


Здравствуйте, Марица!
У этого сайта есть разделения по странам Л а т А м.
Но можете, наверное, и здесь рассказать. Никто уж точно против не будет.)


Ну что ж, у меня друзья из разных стран. Перу, Венесуэла, Эквадор. И не хотела вот обобщать, но увы.

Мои знакомые девочки те, кто нашли мужей ещё в России, им проще. Муж говорит по-русски и как правило имеет работу. Остальные сидят дома. Либо самый минимум зарабатывают. И да, у троих пар детей нет. Мужей по интернету нашли и приехали сюда к ним. Жили без виз и седул. Пинали как могли, чтобы начали их делать.

Проблема номер один: жизнь без документов тут. Мужьям пофиг.

Проблема номер два: безденежье. Не знаешь языка, работы не будет. Будешь жить на шее у родни мужа, выполняя их приказы и в их доме. И да, не платить квартплату так не получится, несмотря на то, что родня. Детей нет у моих знакомых, всех трёх пар. Тупо денег нет.
Остальные знакомые замужем за чуваками старой закалки, либо доктора, музыканты в оркестре и тд. Там всё на мази. Но свечку конечно не держала. И рядом обязательно мамы. Это облегчает жизнь. Есть дети и рядом вот сразу бабушка. Свой дом.

Проблема номер три: их пофигизм и безответственность. Нет работы? Ну и ладно, обязательно появится. Я так живу уже почти полгода. Ребенку не на что лишний памперс купить? Ну что поделать.
Куча родни, но каждый сам по себе. 8 братьев и сестер, рабочий класс. Я никак не ожидала, что лень это у многих.

Проблема номер четыре: тупость. Да, не поверите. Я не считаю себя лучше других, но когда явно не о чем поговорить с человеком и он несёт ерунду, то начинаешь закипать. На вышку надо копить деньги. У многих окончен лишь колледж. Опять же у меня много кто из друзей в России закончил ПТУ, но выросши, они совсем не глупые. И не скажешь, что был двоечником. Здесь же это не работает.

Проблема номер пять: если нет связей, друзей или напористости, работы не видать даже местному. Ее получат другие. Можешь хоть трёх детей приволочь, не разжалобит.

Но при этом прекрасные отцы, обожают возиться с детьми, играть, придумывать что-то.
Мой муж в этом номер один. И очень лёгкий и весёлый человек. Я жила с тем, кто меня пытался сломать, навязать свои идеалы и мы дрались постоянно. Так что я сейчас душой отдыхаю. Глаза этой лёгкостью и весельем стоит тот самый "авось само разрулится"

Проблема номер шесть: это честь переспать с белой женщиной или заделать ей детей улучшить расу. Дословно мне так говорили ухажеры. Когда я ещё не познакомилась с мужем.
И что здесь ради 5минут близости готовы рисковать тюрьмой. Изменяют просто почти все. Имхо, хуже, чем в России. Врут на раз два. Комплименты рекой.

Про похищения людей и криминогенную обстановку и говорить не буду.
В общем, чтобы не беситься, надо быть как они. Глуповатой, слегка безответственной и не белой. Иначе проблем не огребешь.

И да, список алиментщиков тут просто огромен. Есть в открытом доступе. Женщин дома побивают. Убивают. Насилуют и похищают детей. Это одновременно с существующими хорошими мужьями и отцами. Вот такие диаметрально противоположные вещи.

Лиана 569
(Гость)
10 Июня, 2023 ( 01:39:21 )

Цитата:
Сообщение от Марица @ 8 Июня, 2023 ( 01:56:14 )


Ну что ж, у меня друзья из разных стран. Перу, Венесуэла, Эквадор. И не хотела вот обобщать, но увы.

Мои знакомые девочки те, кто нашли мужей ещё в России, им проще. Муж говорит по-русски и как правило имеет работу. Остальные сидят дома. Либо самый минимум зарабатывают. И да, у троих пар детей нет. Мужей по интернету нашли и приехали сюда к ним. Жили без виз и седул. Пинали как могли, чтобы начали их делать.

Проблема номер один: жизнь без документов тут. Мужьям пофиг.

ОТВЕТ: Пофигизм, или л/ам-кая лень. В той или иной степени присутствует у всех.


Проблема номер два: безденежье. Не знаешь языка, работы не будет. Будешь жить на шее у родни мужа, выполняя их приказы и в их доме. И да, не платить квартплату так не получится, несмотря на то, что родня. Детей нет у моих знакомых, всех трёх пар. Тупо денег нет.
Остальные знакомые замужем за чуваками старой закалки, либо доктора, музыканты в оркестре и тд. Там всё на мази. Но свечку конечно не держала. И рядом обязательно мамы. Это облегчает жизнь. Есть дети и рядом вот сразу бабушка. Свой дом.

ОТВЕТ: Если у женщины рядом её семья, в которой росла она, то можно и свою и м п е р и ю построить), а вот если одна...


Проблема номер три: их пофигизм и безответственность. Нет работы? Ну и ладно, обязательно появится. Я так живу уже почти полгода. Ребенку не на что лишний памперс купить? Ну что поделать.
Куча родни, но каждый сам по себе. 8 братьев и сестер, рабочий класс. Я никак не ожидала, что лень это у многих.

Проблема номер четыре: тупость. Да, не поверите. Я не считаю себя лучше других, но когда явно не о чем поговорить с человеком и он несёт ерунду, то начинаешь закипать. На вышку надо копить деньги. У многих окончен лишь колледж. Опять же у меня много кто из друзей в России закончил ПТУ, но выросши, они совсем не глупые. И не скажешь, что был двоечником. Здесь же это не работает.

ОТВЕТ: У многих окончена лишь школа. Так вернее.) (
У них школа на амеровский манер колледжем называется...


Проблема номер пять: если нет связей, друзей или напористости, работы не видать даже местному. Ее получат другие. Можешь хоть трёх детей приволочь, не разжалобит.

Но при этом прекрасные отцы, обожают возиться с детьми, играть, придумывать что-то.
Мой муж в этом номер один. И очень лёгкий и весёлый человек. Я жила с тем, кто меня пытался сломать, навязать свои идеалы и мы дрались постоянно. Так что я сейчас душой отдыхаю. Глаза этой лёгкостью и весельем стоит тот самый "авось само разрулится"

ОТВЕТ: Вам повезло, что у Вас лёгкий на подъем человек, а этот только на публике душа компании и танцевать зовёт, когда люди смотрят.


Проблема номер шесть: это честь переспать с белой женщиной или заделать ей детей улучшить расу. Дословно мне так говорили ухажеры. Когда я ещё не познакомилась с мужем.
И что здесь ради 5минут близости готовы рисковать тюрьмой. Изменяют просто почти все. Имхо, хуже, чем в России. Врут на раз два. Комплименты рекой.

ОТВЕТ: Да, про б л а н к е а р _ а _ л а _ р а с а на собственном опыте узнала. Причём, этот не какой-то там с кожей тёмной. Если грубо обобщить, то такая тема имеется в странах с жарким климатом.


Про похищения людей и криминогенную обстановку и говорить не буду.
В общем, чтобы не беситься, надо быть как они. Глуповатой, слегка безответственной и не белой. Иначе проблем не огребешь.

ОТВЕТ: А лучше быть собой, свободной и в такие страны не соваться.


И да, список алиментщиков тут просто огромен. Есть в открытом доступе. Женщин дома побивают. Убивают. Насилуют и похищают детей. Это одновременно с существующими хорошими мужьями и отцами. Вот такие диаметрально противоположные вещи.

ОТВЕТ: Да. Нет н а ц. семейной идеи, только на словах, только на показуху.

Лиана 570
(Гость)
10 Июня, 2023 ( 07:27:41 )

В середине марта у меня была консультация с адвокатом (женщина).
Как произошло знакомство (прошу прощения за длин. текст, но надо написать, чтобы было понятно всё, так сказать, в красках): однажды (за 2 недели до знакомства с ней) был солнечный выходной день (в этом году солнца оказалось много) и я, присмотревшись к нему (тот, на кого здесь жалуюсь), на его настроение, говорю: "Давай поедем к океану, всё лето прошло, а у меня денег нет поехать, такая погода хорошая, ребёнок тоже хочет, да и вообще нам всем полезно будет". И он быстро согласился (нет, не надо думать, что у нас всё хорошо и прекрасно, напишу потом как).
В этот день я впервые за 5,5 лет, что здесь, вошла искупаться в Т и х и й _ океан. Прям в одежде. Я не планировала. Просто хотела отдохнуть с сыном у океана, и чтоб океан унёс все мои печали. Я никогда не плавала в одежде (ну это тоже я бы не назвала плаванием, просто постояла в воде Т и х о г о _ океана), но подумала, что надо ловить момент, птмчт когда я ещё выберусь - неизвестно, и вода была прохладной, но не ледяной, как обычно. (Но не рекомендую в воде холодной плавать). И, поскольку, солнце пекло, одежда могла немного просохнуть прежде, чем домой поедем. И вот когда я решила в воду войти, ко мне подплывает одна девушка и начинает со мной, будто стесняясь, разговаривать (ну как обычно: откуда ты итд). Мы с ней познакомились, обменялись телефонами, сошлись на том, что хотим как-нибудь выбраться к океану. Потом пришла её мама. Сама эта девушка интуитивно у меня каких-то сомнений не вызвала.
Мы начали с ней иногда говорить по ватсап, как старшая (я) и младшая (она) сестра. Она сказала, что у неё особо нет подруг и что завести подругу здесь сложно. Она в этом году поступила в универ. Мы с ней познакомились до начала её учёбы. Я ей сказала, чтоб она обязательно училась и довела учёбу доконца (от перуанцев часто слышу слово "рутина", "скука", у меня, например, рутины и скуки не было, когда я была студенткой). И что интересно, она поступила в универ на курс, связанный что-то с периодикой и телевидением. Помните, я как-то писала, что если б моя ситуация здесь была нормальной, то я бы даже, может быть, подумала о поступлении на заочку на курс, связанный с периодикой итд. И я подумала: ого, совпадение какое. Ещё ей сказала, что когда-то я хотела поступить на ж у р ф а к одного хорошего у н и в е р с и т е т а, но при сдаче одного экзамена (на б ю д ж е т к у _ я подавала доки) у меня не хватило где-то 1,5 или сколько-то баллов, я сейчас не помню, там а п е л л я ц и ю (просто заявление вручную пишешь) подавала, чтоб узнать ошибки. Вот и сказала ей, чтобы она держалась за своё обучение, раз ей нравится и интересно. И как-то в процессе общения она мне говорит, что у неё мама... - адвокат. Я, услышав, подумала: "О, Боже, кАк это? Это то, что я ищу 1,5 года точно!". И я ей рассказала свою историю жизни здесь. Она предложила мне осуществить встречу со своей мамой. Я согласилась, сказала, что там, где я живу, есть парк. Она сказала, что я могу прийти к ним домой. Я не хотела идти в чужой дом, птмчт она мне ещё не очень хорошо знакомый человек, но в итоге, я приехала на автобусе и пришла к ним. Ребёнок в этот момент был в садике. Что тоже интересно, она живёт здесь рядом. Я рассказала всё с глазу на глаз её матери, эта девушка тоже потом присоединилась. Эта женщина-адвокат не вызвала у меня каких-то сомнений или негатива. Я себя нормально чувствовала рядом с ней. Но, конечно, помня о том, что это для меня чужие люди и я их не знаю. Эта женщина предложила мне прям на след. день пойти заявление писать на него и тд, она мне расписала на бумаге план, как там делается. И сказала такие слова, что типо если не напишу заявление, то не получу психологическую помощь. А про себя думаю: "Что значит психолог. помощь? Я сама тут как психолог и рассказала об этом психопате, и почему он такой. Это им нужны психологи и психиатры. Или, может, у них практика такая: мол, на сколько жертва а б ь ю з а _ т р а в м и р о в а н а". Я сказала, что мне надо собрать вещи, птмчт он потом устроит скандал, начнёт всё крушить, драться будет.
Я в тот день сижу и думаю:
1. Встретилась эта девушка мне именно тогда, когда я искала адвоката, рассказав некоторым людям свою ситуацию, а также, на этом ф о р у м е;
2. Встретилась мне тогда, когда мы пошли втроём куда-то, т. е. с ним;
3. Девушка учится там, "к чему я проявила интерес":
как-то мы проезжали втроём (я с сыном, и тот), и я из окна увидела какой-то у н и в е р, и говорю ему: "О, смотри, здесь какой-то у н и в е р есть по п е р и о д и ч е с к о й _ печати";
4. Они живут недалеко от нас (надо ехать, но это недалеко), а океан, где мы с этой девушкой познакомились и место - примерно, в 30 минутах езды;
5. В процессе диалога мама этой девушки, женщина-адвокат, сказала, что понимает меня, птмчт у неё кое-что было похожее;
6. Меня смутила фраза про психол. помощь;
7. Я несколько раз спрашивала у девушки про сумму оплаты за услуги её мамы, как адвоката, и она мне точно так и не сказала. Сказала только, что немного.
Я, конечно, может, немного (или много) д р а м а т и з и р у ю, но мне показалось странным вот эти все совпадения, и после слов "психол. помощь" мне стало "всё ясно": он, НАВЕРНОЕ (я этого не знаю, это просто мысли), понял или ему донесли, что я ищу адвоката, и он сам нашёл неподозрительную женщину (она худенькая, низкого роста), заплатил ей (может, они в сговоре, а может, и нет, она могла ему просто поверить, как я, как другие, ведь, "он умеет разговаривать с женщинами" (его слова), и подсунул мне. Вот такие мысли у меня появились после консультации с ней, особенно, после слов про психол. помощь. Я так себе и представила: сижу я, значит, рассказываю каким-то людям, а они выставляют диагноз.) Тут главное, слишком не эмоционировать.)
Мне кажется, это просто череда совпадений, тем более, в жизни такое бывает, и у меня было.
Про них ничего плохого не думаю, даже как-то интуитивно ничего такого не чувствую, хотя, ведь, вот с этим (с ним), например, тоже особо как-то ничего такого негативного не чувствовала, кроме, одного маааленького незаметного моментика.
Что сейчас? Мне нужна небольшая помощь с поездкой в Мигра (в тч с чужого телефона войти, птмчт со своего не могу, даже если память в тлф есть), я попросила её помочь мне, а она тоже быстро согласилась, только надо, когда она не на учёбе, а мне - когда ребёнок в садике и деньги на дорогу есть.
Насчёт него: денег не даёт, может 5-10 солей дать в месяц (100-200 руб) - это он типо меня наказал. Ни за что. Просто п с и х б о л ь н о й, которому нравится, что кто-то от него в зависимости находится. Я не смирилась и не смирюсь, просто жду и делаю, что могу. Жду свой док и подходящий момент стартануть со всем. Еда заканчивается, я ему на листке пишу и закрепляю у двери. Иногда покупает, иногда "денег нет" говорит. На ч ё р т о в у "м а р ь и в а н о в н у" у него есть всегда. К тому же, недавно говорит, что он где-то что-то строит, а ещё, цепочку-побрякушку золотую (не знаю на самом деле, золото/не золото) на днях демонстрирует. У вас может возникнуть вопрос: а откуда тогда у меня Интернет? Вот из этих копеек перуанских, что иногда даёт, я откладываю, ещё была маленькая сумма отложена на очень крайний случай, по типу в Мигр-нку съездить, на дорогу, вообщем, Инет покупаю по 3 соля и на 3 дня хватает, иногда есть он у меня, иногда нет.

Что ещё? Месяц назад привёл нового знакомого к себе туда, за стенкой, где обитает. Он же сейчас учится, порядочным с новичками прикидывается. Но в этот вечер пьяный слегка был и рассказывает он своему другу новому, что, оказывается,... У НЕГО ЕСТЬ ДОЧЬ 11-ТИ ЛЕТ! ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕ???!!! Я не была в шоке, в каком я была бы, если б услышала раньше, но я прокляла этого урода в тот момент! Там было плохо слышно, но я слышу чётко, как тот новый знакомый спрашивает его:"А ты с дочкой общаешься? Ты водишь её в школу?" Он: "Я денег высылаю. 1600 солей". Мы с сыном чуть ли не голодаем, а он кому-то там что-то высылает! ОН МНЕ НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ РЕБЁНОК! ОН ВООБЩЕ, ЧУТЬ ЛИ НЕ ДЕВСТВЕННИКОМ ПРИКИДЫВАЛСЯ! Я ДУМАЛА:" КАКОЙ ПАРЕНЬ ХОРОШИЙ И ДОБРЫЙ! ТАК МНЕ НРАВИТСЯ!" МНЕ ТАК СЕБЯ ЖАЛКО! Я, МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА, С РЕБЁНКОМ НА РУКАХ НОВОРОЖДЁННЫМ, МАЛЕНЬКИМ БЫЛА, А ТОТ, УРОД, ИЗДЕВАЛСЯ ПРОСТО, А Я ЗАЩИЩАЛА СЕБЯ И ДУМАЛА, ЧТО ЭТО ПРОЙДЁТ! УРОДЫ! Я ДОКУМЕНТ СДЕЛАЮ, КУПЛЮ СЕБЕ НОВУЮ СИМКУ, ЗАВЕДУ СОЦСЕТИ И РАССКАЖУ ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ (СПОКОЙНО РАССКАЖУ) ВСЁ, И АУДИО СКИНУ, ПУСТЬ ВСЁ ЗНАЮТ ВСЮ ПРАВДУ. ТАК И СКАЖУ, БЕЗ СТЕСНЕНИЯ, ЧТО МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ.
Рассказать именно таким способом - это я оставила на крайний случай. Попробую выбраться из сложившейся ситуации иначе.
А вообще, все они из одного теста. Свекровь - женщина с низкой социальной ответственностью, поэтому и дети все 5-ро разные на лицо и рост. А недавно я познакомилась с её первым мужем (от которого, - это официально типо, - у неё первые три сына - братья этого). Мне говорили, что он хороший и другой (я вообще думала, что он её бросил, птмчт она гулящая), так вот, он такой же и с кучей детей от разных женщин. Как свёкр в такую компанию попал? А, ну у него тоже есть две дочери от другой женщины (как он мне признался, только одна - его). Но, поскольку, свёкр у меня не такой плохой человек, да и не сделал мне ничего плохого, поэтому о нём про это я не говорила. Я о нём плохо и не думаю. Кто там изменщик ещё? Все. Вот такие они. А кто верный у них? Видимо, только я.

Лиана 571
(Гость)
10 Июня, 2023 ( 09:07:46 )

Недавно у них был Д е н ь М а т е р и здесь. Признаюсь честно, к их праздникам отношусь уважительно, но если в целом, то в душе какого-то особенного восторга не вызывает (птмчт не твоё это, чужое). Но поздравить могу и сделать это искренне, и меня поздравляют, могу даже порадоваться, как ребёнок (смотря, кто поздравляет).
Знаете, моё внутреннее солнце они подавляют. Конкретно эти. Я, если хочу как-то искренне порадоваться, будто стараюсь не показывать этого на все 100%, хотя и пошутить могу. Они какие-то малодушные. То ли вообще люди так устроены, не знаю. Но точно то, что среди этих есть энерговампиры. Я прям чую от него и ещё некоторых его родственников тяжёлую, неприятную, грязную энергию. Вообщем, на сколько могу, стараюсь не контактировать с теми, с кем плохо себя чувствую. А если чей-то день рождения, то иду из-за сына, птмчт тот может взять его с собой, а там он не уследит за ним. Но есть такой интересный момент: недавно было пару дней рождений и я пошла, сказав себе, что иду ради сына, но если будет музыка, которая мне понравится, я пойду танцевать, и плевать я хотела, что рядом не те или те, кто мне может не нравится по человеческим качествам или из-за свинского поведения. И-таки да, у меня получилось. Конечно, не будет честным, если я скажу, что я получила удовольствие, но я получила удовольствие от того, что я смогла отсеять лишнее внутри себя (т. е. обоснованный негатив) и визуально. Это была моя маленькая п о б е д а. А ещё, несмотря на негатив, который я могу ощущать энергетически, у меня иногда получается оставаться как бы хладнокровной внутри и то же самое транслировать, то есть равнодушие. Даже при разговоре. Это, наверное, нарабатывается с опытом, птмчт я сама по себе человек, который многое пропускает через себя, а потом чувствует себя плохо. Или хорошо.
Я отвлеклась.) Знаете, что хотела написать вам? Вообщем, если у пазла оставались какие-то недостающие части, то сейчас пазл сложился точно.
У матери свекрови были территории, на которых работали... р а б ы. В е л а с к е с пришёл и отдал к о л о н и а л ь н ы е _ территории тем, кто на них работал. Р а б с т в о перестало существовать при нём в 60-ых годах прошлого столетия, т. е. совсем недавно. Теперь мне ясно, почему свекровь называет и н д е й ц а м и перуанцев, конкретно, с теми, с кем работает - перуанцы-к е ч у а, живущие в горах. Это из-за обиды. А В е л а с к е с был п а т р и о т о м, и правильно сделал, никакие люди не должны быть р а б а м и. Я спросила: "А откуда у вас (имеется ввиду, у их семьи) земли? Вы их купили?" Она ответила по типу, что были и были земли. Это были земли к о л о н и з а т о р о в, которые им не должны пренадлежать.
А ещё, она, оказывается,... у б и в а л а людей. Это во времена правления одной местной известной г р у п п - к и. И на мой вопрос: "Сколько?", ответ: "Немнооожечко". Пройдёт несколько дней и я уточню у этого: "Она была (тем-то) или защищалась?", он: "Защищалась". А ещё, оказывается, там, где мы с сыном-грудничком спали, в том кампо, в маленькой комнате, они раньше, в те времена, хранили... о р у ж и е. Зараза. Заразы. Вот и не верь своей интуиции: я, как зашла в тот страшный, грязный дом, почувствовала, что мне там так тяжело, включая ту комнату, но подумала, что просто дом старый, поэтому такое ощущение. Вот не знаешь, порой, чему верить: своей интуиции или разуму? Но точно не людям.
Вот такие дела.

Лиана 572
(Гость)
11 Июня, 2023 ( 00:54:19 )

Цитата:
Сообщение от Марица @ 8 Июня, 2023 ( 01:56:14 )

В общем, чтобы не беситься, надо быть как они. Глуповатой, слегка безответственной и не белой. Иначе проблем не огребешь.

Если уж жизнь или вы (не конкретно Вы, Марица) сами себя занесли в такие дальние дали, то ещё бы юмора вам, нам, а иначе, раздражаться будете каждый раз. Вот я, видимо, на этом пути. Пути принятия окружающей действительности через каплю юмора. Там, где можно ему позволить быть, если других вариантов нет, и если это не опасно для жизни. Это, нврн, надо как-то по-особому любить и смотреть на жизнь и людей.))
На эти пару д. р. я шла с мыслью, что включу свою музыку. Они и сами просят. Ну я тут прям от души под нашу п а т р и о т и к у! В след. раз "Ч е б у р а ш к у" под п о п с о в ы й _ б и т им включу. Пусть танцуют.)))
(Нет, серьёзно, песни отличные из этой серии, ребёнку включаю).
У меня, если говорить в общем, какого-то негатива не вызывает перуанский народ, но как этот какую-то дичь вытворит, я прям рвать и метать готова, но сдерживаюсь. Формула: если про агрессию, то припугнуть п о л и ц и е й (но это может помочь в том случае, если уже однажды вызвала ты), если про манипуляции речь - игнор и песню спеть, чтоб заглушить громогласного. Иногда у меня неплохо получается, как у робота: как запланировала среагировать на него, так и получилось реализовать.
Блин, некоторую часть жизни на какую-то ерунду трачу.
А мне интересно, как у вас, живущих в л/а странах, дни проходят? Работа, дом. дела, дети, парки, хобби? Скучаете ли по дому родному? Откуда энергию черпаете?

Лиана 573
(Гость)
14 Июня, 2023 ( 19:30:25 )

Хочу рассказать ещё одну небольшую историю здесь, которая меня, не буду скрывать, взбесила, но я, взяв свои обоснованные эмоции под свой контроль, поступила разумно. Для чего пишу? У нас у всех есть свои ситуации, где какой-то незнакомый или знакомый нам человек может поступить некорректно, глупо или откровенно нагло и подло. На каждую ситуацию и на каждого человека должна быть своя конкретная реакция. Каждая ситуация индивидуальна и способ решения какой-то проблемы тоже индивидуален. Нет идеальной формулы на все случаи жизни.
История. Я пришла за сыном в садик. Выходили дети к своим родителям под контролем преподавателей. И тут домой собиралась одна преподавательница (та, которая моложе меня и училась в _ а м е р. универе. Помните, я писала одну историю с ней?). Мы с ней обмолвились словами, она была с мороженым, и мой сын тоже захотел мороженое. Я сказала, что потом купим, что чужое мороженое есть нельзя, у каждого человека имеются свои микробы. Она видит и слышит, что я говорю, и знаете, что делает? Быстро даёт (засовывает в рот!) моему ребёнку кусок оставшегося на палочке мороженого!!! Я, возмущаясь, но без скандала, сказала ей, что нужно было сказать в таком случае. Мы идём с сыном домой, я думаю: "Завтра, когда ребёнок будет в садике, я этой выскажу всё!" Пришли домой, дела сделали постсадиковские: снять обувь, помыть руки, одежду переодеть, поели, и я села поговорить с сыном насчёт этой ситуации. Детям надо объяснять про микробы во рту итд. Спокойно, глаза в глаза, должен быть диалог с детьми, включая вопросы о том, как прошёл день в садике/школе, что делали, что делал ребёнок, что делали другие дети, что делали преподаватели итд.
Наступил след. день. Ребёнок в садике, я пришла домой, взяла тлф и начала записывать аудио по втсп. Наговорила ей небольшую лекцию на минут 20 о том, что это было не хорошо и некрасиво с её стороны; о том, что у каждого человека свои микробы и у взрослого они отличаются от детских; и о том, что она при моём ребёнке продемонстрировала неуважение ко мне, то есть она меня, мать ребёнка, не послушала, что я сказала своему сыну и ей, чтобы она не давала своё мороженое, и сделала поперёк мне; и что это не хорошо для психики ребёнка, птмчт ребёнок видит, что его отец не уважает мать, а тут ещё и преподавательница.
Объяснила я ей спокойно, дипломатично, но серьёзно. И сказала, чтобы она на меня не обижалась, и меня поняла правильно.
Потом, примерно, через день мы снова увидимся, скажем друг другу "привет", а потом будет одно мероприятие и она сядет рядом со мной, и мы начнём разговаривать, мы сказали друг другу, что зла не держим. Я на неё действительно зла не держу и плохо о ней не думаю.
Вот такая маленькая исторьица. И знаю, что такое могло произойти в любом месте. Есть люди, которые, возможно, что-то не допонимают, не знают, даже если учились, просто нужно объяснить, поговорить, сказать, как есть, самое главное, чтобы не было повторения ситуации.

Лиана 574
(Гость)
22 Июня, 2023 ( 07:06:49 )

Здравствуйте!
У меня вопрос-предложение к живущим в Трухийо. Есть желающие принять участие в облагораживании прибрежной территории методом сбора мусора, который уходит в океан, на благотворительных началах? Покажем пример местным уважать свою природу?
Лично выдам одноразовые перчатки и пакеты для мусора. Разделим пакет шоколадок.
Думаю, что разрешение местной администрации по такому вопросу не требуется.

Nazgul
(Гость)
22 Июня, 2023 ( 15:50:47 )

Порассказывайте еще какой-нибудь жести плз? А то в личке периодически появляется "друг" перуанский с новыми сказками об успешной жизни, а на форуме прям отрезвление

Лиана 575
(Гость)
22 Июня, 2023 ( 17:06:24 )

Цитата:
Сообщение от Nazgul @ 22 Июня, 2023 ( 15:50:47 )
Порассказывайте еще какой-нибудь жести плз? А то в личке периодически появляется "друг" перуанский с новыми сказками об успешной жизни, а на форуме прям отрезвление


Здравствуйте, Nazgul!
Верьте форуму. Я серьёзно. Это как раз тот случай, где поверить можно. Конечно, я не исключаю возможность ну кааак бы того, что, возмооожно, Вы или кто-то другая/другой могут встретить амор своей жизни в П е р у или в любой другой л/а-кой (или др. иностранной) стране, но так и хочется сказать: пожалуйста, не надо. А если прям вот хотите, то подумайте над работой здесь. Не дай Бог в зависимость от кого-то попадёте.
Продолжу.

на всю голову
(Участник форума)
22 Июня, 2023 ( 21:21:49 )

Цитата:
Сообщение от Nazgul @ 22 Июня, 2023 ( 15:50:47 )
Порассказывайте еще какой-нибудь жести плз? А то в личке периодически появляется "друг" перуанский с новыми сказками об успешной жизни, а на форуме прям отрезвление

А для чего Вам вся эта жесть? Хотите адреналина- идите спрыгнейте с тарзанки. И дешевле и безостнее.

Исправлено автором: 22 Июня, 2023 ( 21:23:08 )

Лиана 576
(Гость)
23 Июня, 2023 ( 10:20:21 )

Цитата:
Сообщение от Nazgul @ 22 Июня, 2023 ( 15:50:47 )
Порассказывайте еще какой-нибудь жести плз? А то в личке периодически появляется "друг" перуанский с новыми сказками об успешной жизни, а на форуме прям отрезвление


А о какой успешной жизни в П е р у может идти речь? Что он Вам обещает? Я даже тем, кого на их местном тв вижу, не завидую. В этой стране очень много проблем. Иностранцам если сюда и приезжать, то только если работать в этой стране, чтоб её уровень поднять, а не наоборот. И тут я бы пожелала сил. Моральных, в первую очередь.
Я же всегда повторяю теперь: спрашивайте написывающих вам, девушки, перуанцев или любых других л/а-цев (и вообще, в целом всех иностранцев, а не только из бедных или полубедных стран) о том, почему он пишет именно тебе, как он вообще тебя нашёл, ведь, скорее всего, он просто хочет "б е л у ю" из Большой страны, чтобы обеспечить себе чуть повыше статус и повыпендриваться перед друзьями/соседями/знакомыми.
Немного теории и философии.
1. Если человек является серьёзным (вне зависимости от пола, возраста и материального положения), то зачем ему иностранец/иностранка? Ведь, это, своего рода, некая непредсказуемость.
2. Серьёзный человек не будет искать любовь всей своей взрослой жизни в соцсетях (особенно, на сайтах знакомств), скорее всего, это от безделья, скуки и ради развлечения.
3. Если человек серьёзный, ответственный и хочет создать свою семью с любимым человеком, если он - п а т р и о т своей страны, то стало быть, и жениться или выходить замуж за гражданина своей страны будет.
А теперь про практическое.
1. Все люди разные. У всех свои цели и вкусы в жизни, судьбы и ситуации.
2. Выйти замуж за иностранца или жениться на иностранке не значит быть плохим человеком или не п а т р и о т о м своей страны. В соцсетях познакомиться - тоже самое, не характеризует как-то однозначно неправильно или нехорошо, птмчт живём в мире эл. технологий. Раньше на балах, потом - дискотеках, а сейчас так знакомятся. Лучшим вариантом я бы назвала встречу в университете или на работе, но не у всех так "идеально" бывает. И то, нельзя назвать встречу со своим будущем мужем или женой идеальной, если это случилось в универе или на работе, ведь, у меня, например, абсолютно никаких мыслей по поводу замужества не было ни до 20 лет, ни после, у меня всегда на первом месте в моей голове были мысли по поводу самореализации (речь не шла о построении карьеры. Я по духу, скорее, как свободный художник, но не рисую, и при этом слишком в облаках не летаю), и если б я встретила своего идеального кандидата, то я бы испугалась в столь раннем возрасте создавать семью, если я не закончила университет и не начала работать, не попутешествовала, не реализовала каких-то своих целей. К тому же, ты в 20 и ты в 30 - это немного разная "ты". К семье нужно быть готовой/готовым, но есть, нврн, и свои прелести в студенческих семьях, здесь главное, чтобы верность друг другу была, как физически, так и морально, то есть, чтобы была настоящая и крепкая любовь, и чтоб прям навсегда вместе. Не исключаю, что такое возможно в современном мире, но мир в последние года строили так, что капитализмопореб лятство стало нормой для некоторых или многих людей, что повлияло на количество и качество создания семей, и в целом, на отношения между людьми.
3. Есть, наверное, крепкие международные семьи, где имеется любовь и верность друг другу по-настоящему, а не на показуху или с выгодой для кого-то или обоих.

Хочу прояснить:
1. Если я говорю об отношениях с иностранцами, конкретно, речь о перуанцах, то моя задача (моя цель на этом форуме, назовём это так, птмчт есть какой-то опыт и понимание чего-то, и нет желания скрывать знания) - это обезопасить словами любую девушку из любой страны (будь то р о с с и я н к а это или из п о с т с о в е т а, да хоть другая иностранка).
2. Если говорить о П е р у или других л/а-ких странах (или любых других бедных или околобедных странах, то есть речь идёт о странах 3 мира) с точки зрения п о л и т и к и, то я желаю им процветания, то есть это выглядит так: V i v a _ R u s i a! V i v a _ P e r ú!
То есть понятно, да? Процветания им желаю, и искренне желаю перестать быть к о л о н и я м и. Но замуж за иностранцев р о с с и я н к а м не желаю. Берегите себя, умницы и красавицы! Поскольку, я всех людей делю на хороших и плохих вне зависимости от цвета кожи и национальности, желаю нам, хорошим девушкам и женщинам, хорошим парням и мужчинам, здоровья, любви и счастья! А счастье - оно у каждого своё.

Лиана 577
(Гость)
23 Июня, 2023 ( 12:07:03 )

Ну и ещё немного о себе и своём опыте жизни здесь.
Я приехала более "л а т и н о а м е р и к а н к о й", чем они сами есть здесь. Что имею ввиду? Я свои корни знаю, помню и уважаю, но при этом мне ещё очень нравились и _ л а т и н о а м е р и к а н с к и е романтические баллады (романтичные баллады на англ. когда-то тоже), мне нравилось танцевать под такую музыку, тело само в пляс шло и раскрывается твоя женственность, и вот на фоне этой "эйфории", включая мои пару коротких путешествий с разностью в несколько лет на К а р и б ы, "затупили" разум, ты всем своим нутром "сделала запрос во В с е л е н н у ю", "ты привлекла этим всем самым то, что ты привлекла". Ещё всё выстроилось тогда именно так, как надо или не надо, не знаю точно, но если в целом, то не жалею (птмчт с опытом здесь пришла взрослость), а если конкретно, то есть то, что я бы исправила, например, можно было бы в 3 месяца своей беременности улететь, не сказав никому и ничего здесь, т. е. ребёнок нужен, а муж-психопат - нет. Муж нужен мне адекватностабильный, без агрессии, лжи и лицемерия.
Так вот, о женственности здесь можно забыть. У меня в Р о с с и и всегда пела душа. У меня были крылья. Да, мне было грустно. Мне было тесно в бетонных стенах. Я пела много, а я всегда пою, когда мне грустно. А сейчас - для поднятия духа это делаю и песни уже другие, и никакие не л а т и н о а м е р и к а н с к и е, и уж тем более, не а м е р и к а н с к и е. Так что, я пришла к самой себе. А то, что было - это часть тебя, но не ты, просто в силу своего опыта было вОблакахЛетание.
Вообщем, я сейчас пытаюсь морально соединить свою жизнь в Р о с с и и _ с жизнью в П е р у, и сделать так, чтобы помнить только хорошее, а чтобы что-то было уроком. И хочу работать на созидание. Если и разрушать что-то, то лишь негативное, плохое и токсическое. В целом, я живу в гармонии с собой и окружающим миром, но не получается прибывать 24/7 в какой-то абсолютной гармонии внутри себя, блаженстве, расслаблении или ещё чего-то там такого спокойного, птмчт имеются раздражители, которые не способствуют концентрации внимания и прогрессу. Хочу уметь держать баланс внутренних эмоций, научиться работать на сбережение собственной энергии и направлять её дозированно на важное, нужное и желаемое, а не просто затратить её на что-то одно. Например, какие-то выходки его забирают у меня энергию, но раньше было хуже. И не факт, что это не повторится. У меня, можно сказать, имеется какой-то иммунитет на раздражающие факторы, а также зачастую на первый план выходит умная мудрость, но имеется что-то не то в моей жизни, что даёт мне определённый дискомфорт практически каждый день, а также энергетически я не знаю, где подпитаться.)) Я хорошо себя чувствую после контакта с природой, я люблю солнце, мне нравится океан (к сожалению, здесь не К а р и б ы), мне нравится, когда вокруг много зелени: деревья, кустарники, трава, а здесь, где живу, зелёного цвета мало (в горах есть, в джунглях, но это не совсем то).
Я бы сказала так: уважаю свою жизнь и всё то, что мне жизнь дала, но что-то бы я изменила или исправила. Надо, наверное, принимать всё, всех, жизнь такой, какая она есть, но это сложно, или, скорее, не воспринимать и не принимать всё близко к сердцу. Ну такой чутка пофигизм к некоторым быть должен, кроч.) Или как я там выше назвала - переход к стадии юмора. Но умом понимаю, что сейчас я не там, где быть должна. А может, мне и нужно их обучать, используя свой опыт и знания, и это будет моя самореализация конкретно здесь, а иначе, смысла нет здесь торчать, t только терять. Я ещё понимаю, если б у меня семья с ним была, а так, какие-то непонятные отношения, я просто с сыном живу, а тот на публике только со мной говорит, а дома нет, ну пару слов иногда, зато его язык не засунуть обратно на людях.
Вот, думаю что-то пустить по типу соцрекламы, где я изображаю, как правильно и как не правильно делать, а то так и хочется помочь комментарием о том, что "вот так ребёнка носить нельзя, он, ведь, ещё маленький, а он сзади и голова трясётся, а голову в этом возрасте поддерживать надо", "а эти малюсенькие карамельки опасны для таких маленьких деток, ведь, карамелька прошмыгнёт в трахею и всё, не дай Бог", "а здесь ребёнка поднять надо, он не может есть в положении почти лёжа"," а обувь снимать и руки мыть надо, когда домой с улицы заходите! ", "а на кровать в одежде уличной не ложиться"," после поглаживания дом. животных руки мыть надо!" итд.
Или высмеивать поведение некоторых идиотических персонажей, встретившихся на жизненном пути или имеющихся на экранах тв ипр.
Вообщем, я на подходе к тому, чтобы что-то с юмором воспринимать. Это защитная реакция, видимо.

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина 23 Июня, 2023 ( 13:43:34 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 577 @ 23 Июня, 2023 ( 12:07:03 )

Вообщем, я на подходе к тому, чтобы что-то с юмором воспринимать. Это защитная реакция, видимо.


Удачи!

Лиана 578
(Гость)
23 Июня, 2023 ( 17:23:08 )

Цитата:
Сообщение от Варвара @ 23 Июня, 2023 ( 13:43:34 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 577 @ 23 Июня, 2023 ( 12:07:03 )

Вообщем, я на подходе к тому, чтобы что-то с юмором воспринимать. Это защитная реакция, видимо.


Удачи!


Спасибо!
Жизнь в Перу, или Проверка на прочность.)
Это можно назвать так.

Лиана 579
(Гость)
16 Июля, 2023 ( 16:34:38 )

Ну вот, тему про мировую политику, где мы общались и скидывались полезными ссылками (в основном, я и Dimitri), удалили (не знаю кто: или создатель темы, или сам форум). Очень жаль. Та ветка была пророссийская и очень необходимая.
Заходите на w w w. g a z e t a. r u, чтобы читать правдивые новости о России и мире в целом!

Лиана 580
(Гость)
16 Июля, 2023 ( 20:35:21 )

Здравствуйте!
Выражу своё недовольство.
Скажите, пожалуйста, кто удалил ветку (это уже второе удаление ветки, связанной с обсуждением мировой политики)?
Форум - российский, московский, ветка была, преимущественно, пророссийская (не думаю, что из-за одного агрессивного антироссийски настроенного участника, который пытался какульками кидаться, она была удалена, тем более, на этом форуме в др. ветках обсуждают и др. темы серьёзные, и открыто, а также присутствует ненорм. лексика у некоторых участников). Если ветку форума удалила участница форума, которая эту ветку создала под соответствующим названием (политика, артисты итд), то это я ещё могу понять, а если это был сам форум, то понять не могу, птмчт форум, вроде как, не является иностранным агентом (а если является, стало быть, необходимо провести соответствующую проверку). Ответьте мне, пожалуйста, на мой вопрос. ПОЧЕМУ НА РОССИЙСКОМ, МОСКОВСКОМ ФОРУМЕ УДАЛЯЕТСЯ ПРОРОССИЙСКАЯ ВЕТКА? Ответ напрашивается сам собой: значит, кто-то из администраторов форума не согласен с курсом, который ведёт Российская Федерация.
У меня сделаны все скрины, есть идея выложить в российские соцсети.
С уважением. Буду ждать ответа.

Лиана 581
(Гость)
16 Июля, 2023 ( 21:16:57 )

Хорошо. Пусть так остаётся, как есть, возможно, так даже лучше в дан. случ. В Россию прилетим, оттуда активнее вещать будем.
За нашу Россию! Аминь.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 67

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com