Гостей: 44 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 16
Лиана 56
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 23:13:17 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 26 Мая, 2022 ( 18:16:02 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 53 @ 26 Мая, 2022 ( 11:24:47 )

Здравствуйте, Ан!
Ну, вообще-то, лететь через Эуропу в Россию сейчас, вроде как, невозможно, а также небезопасно! А также может понадобиться виза, транзитная, например. Перу - Куба - Россия - вариант, но надо смотреть конкретно по дате, что да как в режиме онлайн, а также билеты сейчас дороже в 2 раза, как минимум, я думаю. Я купила билет сюда (Россия - Куба - Перу) за 75000р, а на нас двоих с сыном сейчас, получается, как минимум, 300 000р!!!!!


Здравствуйте, Лиана!

Как я уже писала выше, из Перу сейчас можно прилететь в Россию с двумя пересадками: одна в Европе и одна в Турции.
Визы для пересадок никогда не были нужны, если пересадка менее 24 часов

Да, это все сложно и дорого. Но речь не о том что это легко и или сложно, а о том что это возможно. Просто выше писали что якобы сейчас вообще никак не добраться до России из Перу, что категорически неверно


Здравствуйте, Ан!
Да, теперь мне яснее. Спасибо за информацию!

Лиана 57
(Гость)
27 Мая, 2022 ( 00:04:05 )

Ваше сообщение, Ан. Лиана, вы написали так много сообщений что суть сложно понять - как вы собираетесь уехать из страны с ребенком, если отец его вам не даст разрешение? А я так понимаю, что не даст

Или вы собираетесь разводиться и лишать его родительских прав? Если это возможно вообще


Я ему говорила во время и после каждых его выходок это, что жить с таким отцом, как он - небезопасно для ребёнка, и для меня тоже! Поэтому все эти страшные, то есть очень серьёзные слова (развод, лишение его прав) он слышал, я это ему говорила много раз, но если раньше я говорила это, чтобы он успокоился и подумал, на сколько вообще это серьёзная ситуация, и что я не шучу и не напугать ему говорю, а сначала, чтобы подумал, а продолжать будет - приступлю к делу. Вот постоянно были такие качели, но тогда я ещё ему верила, да и не всё знала про него. У меня прям просветление в этом году пришло, но это связано со многими факторами: 1) и то, что я начала по-тихоньку "сор из избы" выносить, а не в себе держать, анализировала вслух в Ватсапе тому, кому могла вот это вот всё рассказать!.. 2) А также посодействовал тот момент, что он стал реже заходить, а я раньше говорила: пообщайся с ребёнком, а он и коммуницировать толком не может, всё с нервами, спокойно жить и присутствовать не может, у него будто сидит в голове ворона и клюёт его каждую секунду, ни дня спокойно прожить не может, копролалия у него - это как минимум. 3) Сын в марте (учебный год здесь в середине марта начинается) в садик пошёл, у меня нашлось впервые пару часов в день свободного времени, но они уходят на дом. дела, а я и хочу, чтобы у меня был мой порядок; хоть эти пару часов и пролетают быстро, но у меня есть время подумать, свои мысли в порядок привести.
Решила сюда написать, поговорить, может, кто-то был в похожей ситуации, это моя необходимость сейчас, в идеале - мне нужно поговорить с профессионалом в законах Перу, я бы даже сказала, что хочу поговорить с глазу на глаз с хорошим человеком, который работает адвокатом и обладает знаниями по психологии, такой психолог-адвокат, но с той точки зрения, что под психологом подразумевается человек, который умеет слушать и слышать, обязательно эмпат, как и я. А также - это своего рода обезопасить других девушек/женщин, особенно, молодых девушек, которые ещё ничего о мире не знают, даже живя в своей стране, я всегда говорила так: "Если к тебе подходит (пишет первый, например) человек, то значит, что ему от тебя что-то надо. Это первое, о чём помнить надо. А потом уже смотреть по ситуации. Птмчт не все, кто к нам подходит, это может быть плохой человек. Но всегда точно одно: надо быть осторожным." - это надо помнить девушкам, которым пишет незнакомец.

Лиана 58
(Гость)
27 Мая, 2022 ( 00:16:47 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 26 Мая, 2022 ( 18:22:43 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 45 @ 26 Мая, 2022 ( 09:39:09 )
Я всё же ожидала, что Посольство мне поможет. Но да, даже если я смогу получить разрешение на вылет с сыном от того, то денег на 2 билета у меня нет. Вы знаете, мне нужно написать про документы и как он обманывал, просто здесь я, ведь, не знаю, какие люди могут прочитать...



Лиана, вы написали так много сообщений что суть сложно понять - как вы собираетесь уехать из страны с ребенком, если отец его вам не даст разрешение? А я так понимаю, что не даст

Или вы собираетесь разводиться и лишать его родительских прав? Если это возможно вообще


Да, много слов. Но это нормально, когда ты ещё находишься внутри этой ситуации и периодически случаются "флэшбэки". И ты держишься только благодаря себе. А также немаловажным нужно упомянуть и сказать "спасибо" тем, кто готов и слушает тебя. Раньше я была мудрыми (понимание человека и желание ему помочь) ушами, теперь мне нужно...
Пройдёт много времени, и дай Бог, я буду говорить об этом опыте очень спокойно.

Лиана 59
(Гость)
27 Мая, 2022 ( 00:34:12 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 26 Мая, 2022 ( 18:16:02 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 53 @ 26 Мая, 2022 ( 11:24:47 )

Здравствуйте, Ан!
Ну, вообще-то, лететь через Эуропу в Россию сейчас, вроде как, невозможно, а также небезопасно! А также может понадобиться виза, транзитная, например. Перу - Куба - Россия - вариант, но надо смотреть конкретно по дате, что да как в режиме онлайн, а также билеты сейчас дороже в 2 раза, как минимум, я думаю. Я купила билет сюда (Россия - Куба - Перу) за 75000р, а на нас двоих с сыном сейчас, получается, как минимум, 300 000р!!!!!


Здравствуйте, Лиана!

Как я уже писала выше, из Перу сейчас можно прилететь в Россию с двумя пересадками: одна в Европе и одна в Турции.
Визы для пересадок никогда не были нужны, если пересадка менее 24 часов

Да, это все сложно и дорого. Но речь не о том что это легко и или сложно, а о том что это возможно. Просто выше писали что якобы сейчас вообще никак не добраться до России из Перу, что категорически неверно


На сколько я знаю, транзитные визы для пересадок нужны, просто надо смотреть какая именно страна, если, например, Сша, то не важно, сколько по времени у человека длится пересадка, транзитную визу надо оформлять. У меня как-то была пересадка в Париже, но я не помню уже оформляла ли я транзитную визу (но из аэропорта не выходила, пробыла несколько часов), птмчт я осуществляла перелёт через турфирму.

Лиана 60
(Гость)
27 Мая, 2022 ( 02:07:07 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 26 Мая, 2022 ( 20:06:21 )
Ну да, с перелетами можно решить. Билет до Мадрида/Парижа или Амстердама, а оттуда до Стамбула, Белграда или Еревана. Ну а там и Москва.
С ребенком, спорим не даст разрешения на выезд?! Для индио это одна из немногих возможностей para joder. Сам не ам и людЯм не дам, чисто индейское говно. Лишать его родительских прав? А за что? Наоборот, хороший папа, чамбеандо пе! (Бесят кстати своим сленгом), вон газировку с карамельками покупает, тем более перучосы своих не бросают, а Лиана одна. Все семейство наплетеё, что она их бедного Хулио окрутила.
Так что нужен реально хороший адвокат и доказательства железные, что он скотина. Поэтому аудиозаписи, полицейские жалобы, запросы в посольство, вопли и угрозы ребенку, любой синяк-срочно к врачу снимать побои. Кроме того, попробуйте развести его на разговоры минуты просветления, что могбы он с вами слетать в Россию Вашу родню повидать с ребенком? Или готов ли он Вам разрешить ывезти сына без помех. И вот когда всю эту фактуру вы принесете в суд, шансы Ваши будут неплохие.


Спасибо Вам большое, Alexn! Я, когда 2,5 года жила в кампо, у меня возможность сходить и нажаловаться в полицию была, до полицейского участка дойти - меньше минуты. Или позвать лучше домой полицейских, птмчт с ребёнком на руках ходить в "такие заведения"... Вообщем, я должна была это сделать!!! Я не сделала. Себя я там чувствовала, как выжитый лимон, энергии не было, уставала быстро (15 мин пройду - устала), птмчт он заходил - наорал - я защищалась - он ушёл - я на нервах - на след. день не заходит, а если зайдёт, то купит мороженку, или вот эти систематические "простиябольшетакнебуду", потом снова, у меня с ним началась нехватка воздуха, а я это называла "высоткой" (кампо находится на высоте 2500м), а ещё я думала, что усталость моя связана с долгим грудным вскармливанием (т. е. как бы все витамины итд идут в молочко, поэтому и сил немного), на самом деле, это моё тело так реагировало на бесконечный вампиризм со стороны этого психопата и его матери-психопатки. Они - скандалисты, там у всех одинаковые проблемы с психикой (про свёкра я не говорю) по генетической линии, но на первый взгляд особо не скажешь, это увидеть надо много раз, почувствовать это, пожить с ними, вообще, они создают какую-то ауру тяжёлую, какую-то деградацию, я так ощущаю, птмчт для них орать, используя грязные слова - это норма, поэтому я чувствую диссонанс, и в 2021 я начала процесс абстрагирования, хотя раньше, когда их хорошо не знала, всегда за столом была активной, коммуницировала с каждым: и стар, и млад, а сейчас поняла, что просто на пустые разговоры с ними я потратила кучу энергии, про свекра не говорю, с ним наши диалоги мне ценны, я его уважаю, но мне его жаль, но он по-своему счастлив, и это хорошо.

на всю голову
(Участник форума)
27 Мая, 2022 ( 08:45:56 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 54 @ 26 Мая, 2022 ( 11:35:41 )

У Вас, На всю голову, сарказм был до прилёта в Перу или он у Вас появился после?
Птмчт у меня из стадии: "О, Боже, как это вообще возможно? Они* неадекватные!" перешло в стадию местами лёгкого сарказма, а между этими стадиями был гнев! Обоснованный! И сейчас появляется, если что-то связано с ребёнком!
*Они - подразумевается, в первую очередь, этот абьюзер, его мать-абьюзер.

Я сколько себя помню всегда такая была. Мама меня в шутку язвочкой называет))). Тема про "бизнес проект" это была здесь на форуме тема " замуж за перуанца" ее создала пользователь под ником Нина. Она же эту тему и удалила. В этой теме она просила совет как ей поступить т.к. она в соц. сетях познакомилась с Перуанцем и он зовёт ее на ПМЖ в Перу. Ну мы ее маленько этой самой Перой попугали, чтобы иллизий с розовыми единорожками не питала. и немного там пофлудили на предмет того, что а не открыть ли мне свое детективное агенство.
Вы пишите что у Вас начался период гнева. У меня ещё пока стадия отрицания. Категорическое отрицание Перу.
По поводу Вашей ситуации, а может действительно попробовать хитростью. Притворитесь дурочкой что все ок, запудритье ему мозги, скажите мол мама зовёт в гости внука повидать хочет и его с собой зовите. Он у вас сыкло в Россию без мамки не поедет. Самое главное ему раньше времени свои планы не рассказывайте. И в посольство все равно напишите. Надежды мало что помогут, но шут его знает, раз в год и палка стреляет.

Исправлено автором: 27 Мая, 2022 ( 08:49:01 )

Alexn
(Гость)
27 Мая, 2022 ( 09:28:25 )

Не, про дефективное агентство Ан предложила, работать по методам агента 007, ну и таки да, мы там флуд устроили. А про типичный перуанский бизнес, в целом, я Вам вон сколько уже накатал. И бро бутылки, и про наклейки и ТП. Аж защита экрана у телефона отклеиваются начала))))

Dimitri
(Участник форума)
27 Мая, 2022 ( 10:26:12 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 53 @ 26 Мая, 2022 ( 11:24:47 )
Перу - Куба - Россия - вариант, но надо смотреть конкретно по дате, что да как в режиме онлайн, а также билеты сейчас дороже в 2 раза, как минимум, я думаю. Я купила билет сюда (Россия - Куба - Перу) за 75000р, а на нас двоих с сыном сейчас, получается, как минимум, 300 000р!!!!!


Увы, на Кубу сейчас прямых рейсов из РФ нет, туда летают через Стамбул. Рейс Аэрофлота и других наших компаний проходил через Скандинавию и Канаду, а сейчас это воздушное пространство для наших самолётов закрыто. Наверное, что-нибудь придумают (скажем, летать будет Кубана, против которой ни Канада, ни Европа санкций не ввели), но пока что прямых рейсов нет.

Есть рейс венесуэльской Конвьясы Каракас-Москва. До войны летел 13 часов без посадки, сейчас - почти сутки (делает посадку на дозаправку в Тегеране).

Ан
(Гость)
27 Мая, 2022 ( 13:16:27 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 57 @ 27 Мая, 2022 ( 00:04:05 )
хочу поговорить с глазу на глаз с хорошим человеком, который работает адвокатом и обладает знаниями по психологии, такой психолог-адвокат, но с той точки зрения, что под психологом подразумевается человек, который умеет слушать и слышать, обязательно эмпат, как и я.


Психолог-адвокат - это звучит как проходимец, который вытянет деньги из юридически неподкованной иностранки.
Кстати, как у вас с испанским, вы владеете им очень свободно?

Ищите нормального профессионального адвоката, который имел дело с похожими случаями. Но это скорее всего будет дорого

Ан
(Гость)
27 Мая, 2022 ( 13:20:21 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 59 @ 27 Мая, 2022 ( 00:34:12 )


На сколько я знаю, транзитные визы для пересадок нужны, просто надо смотреть какая именно страна, если, например, Сша, то не важно, сколько по времени у человека длится пересадка, транзитную визу надо оформлять. У меня как-то была пересадка в Париже, но я не помню уже оформляла ли я транзитную визу (но из аэропорта не выходила, пробыла несколько часов), птмчт я осуществляла перелёт через турфирму.


Визы для пересадок в ЕС не нужны, если до 24 часов.

Лиана, наверное вам На всю Голову правильно написала, что вам лучше попробовать уговорить мужа поехать типа "на каникулы" в Россию, можно вместе с ним. А там уже вы будете под крылом законодательства РФ и никто у вас ребенка не заберет, и он, если останется с вами в РФ (если вообще поедет), уже не будет вас обижать. Если конечно захотите вообще с ним остаться в браке

Лиана 61
(Гость)
28 Мая, 2022 ( 17:36:56 )

Здравствуйте всем!
Желаю хороших выходных!
Хочу ответить каждому. Спасибо вам!
Я хотела бы здесь написать ситуацию с документами, просто это может быть здесь небезопасно, поэтому думаю, но меня подталкивает то, что я и себе здесь помощь ищу, хотя бы каким-то советом, каким-то новым видением, птмчт всё может быть не совсем прям так, как я себе представляю (ситуация с дк), а также важно поговорить с теми, кто здесь тоже живёт или жил, и, конечно, мой рассказ о моей реальной жизни здесь - это своего рода моё предостережение для других таких же девушек, как я, которые прилетели в другую страну, чтобы построить свою семью, для девушек, которые НЕ меркантильные.

Лиана 62
(Гость)
28 Мая, 2022 ( 18:37:37 )

Я тоже прочитала вопросы Нины о Перу и перуанцах, которые она задала, но у Нины меркантильный интерес. Простите, никого не хочу обижать и осуждать, но прилететь в Перу к перуанцу, чтобы того использовать с целью выбраться в Сша к своей дочери - это как минимум некрасиво. Я могу понять девушку или женщину, которая ищет любовь с целью создания крепкой семьи, с целью найти того, с кем провести остаток жизни, но чтобы использовать кого-то под видом "люблю" - это не мой контингент. Мне кажется, НИКТО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫМ, не так ли? Другое дело, если тот перуанец тоже хитрец и хочет Нину использовать в своих целях. Тогда они нашли друг друга. Всё честно. Нине лучше сразу признаться в своих целях, птмчт обманным путём ничего хорошего не выйдет, птмчт она будет стремиться к своей цели, а тот - к своей, и у обоих будет недопонимание, а там и не знаешь, чем обернётся всё.
Ищите, Нина, другой способ полететь к своей дочери в Сша. Счастья Вам!
Это сейчас будет не конкретно к Нине, а вообще, в т.ч. про этого хитро*опого, который меня захомутал.
НЕ НАДО НИКОГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ. ЧЕЛОВЕК - ЭТО НЕ ИГРУШКА. И ЗА ВСЕ НЕХОРОШИЕ ПОСТУПКИ ЧЕЛОВЕКУ ПРИДЁТСЯ НЕСТИ ОТВЕТ. ОБМАНЕШЬ ТЫ - ОБМАНУТ И ТЕБЯ ИЛИ ТВОИХ ДЕТЕЙ.

Лиана 63
(Гость)
31 Мая, 2022 ( 18:44:16 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 26 Мая, 2022 ( 20:06:21 )
Ну да, с перелетами можно решить. Билет до Мадрида/Парижа или Амстердама, а оттуда до Стамбула, Белграда или Еревана. Ну а там и Москва.
С ребенком, спорим не даст разрешения на выезд?! Для индио это одна из немногих возможностей para joder. Сам не ам и людЯм не дам, чисто индейское говно. Лишать его родительских прав? А за что? Наоборот, хороший папа, чамбеандо пе! (Бесят кстати своим сленгом), вон газировку с карамельками покупает, тем более перучосы своих не бросают, а Лиана одна. Все семейство наплетеё, что она их бедного Хулио окрутила.
Так что нужен реально хороший адвокат и доказательства железные, что он скотина. Поэтому аудиозаписи, полицейские жалобы, запросы в посольство, вопли и угрозы ребенку, любой синяк-срочно к врачу снимать побои. Кроме того, попробуйте развести его на разговоры минуты просветления, что могбы он с вами слетать в Россию Вашу родню повидать с ребенком? Или готов ли он Вам разрешить ывезти сына без помех. И вот когда всю эту фактуру вы принесете в суд, шансы Ваши будут неплохие.


Здравствуйте, Alexn!
То, что он отец на показуху - я это могу доказать, и то, что он сделал и продолжает делать - я это никогда не забуду, я думаю даже написать что-то вроде книги по психологии и коснуться психиатрии, это с целью на своём опыте рассказать, как неадекватный родитель может испортить психику ребёнку, за основу взять отношения свекрови-тиранши с психпроблемами и её детей, брошенных ею, но правильнее будет описать её и этого, а почему я имею право на написание какой-то книги или вообще на осуждение?, птмчт они специально меня хотели сделать такой же, это как минимум, они издевались, они хотели испортить, подавить итд, а самое главное, что это опасно для моего сына, и если я говорила им в глаза, что то, что они делают - это неадекватно, это опасно, то это не помогает, тут только физическая дистанция может помочь, а также публичное осуждение их действий. Я должна была раньше "спасите-помогите" кричать везде, в тч в полицию обращаться каждый день после его выходок!, а сейчас ребёнок подрос, он его конфетками заманивает, воспитанием не занимается. Вчера дал кучу карамелек "Bon ami", которые твердые, я по-тихоньку начала забирать по одной, пока ребёнок мультики смотрел, но мой сын заметил это и начал кричать, я вернула конфеты, сижу и смотрю за ним. В итоге убрала все конфеты под предлогом "в пакетик соберём и ты будешь спать с этим пакетиком". К слову, ребёнок утром вспомнил, я пообещала кекс потом купить взамен карамелек, а также напомнила, что карамельки вредны и напомнила о вчерашнем. Почему карамельки опасны? Во-первых, КАРАМЕЛЬКИ ОПАСНЫ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ, тк в трахею быстро могут попасть, тк очень скользкие, а также, если ребёнок будет грызть, то зубик может отломиться, во-вторых, сладкое было дано до ужина. Если ребёнку давать сладкое, то это должно быть безопасно (например, немного кекса), а также только после еды - или после завтрака, или после обеда, или после ужина. Но о сладком и детях я вела практические разговоры (то есть теория, которую я хочу применить на практике) ещё раньше, но мне как всегда отвечали:"дадавсёправильно". Почему тот дал карамельки? Как всегда, когда тот устаёт от несколькиминутного присутствия моего сына наедине с ним, тот устаёт, птмчт мой сын muy travieso, как здесь говорят, то есть непоседливый, и тот знает, что я записываю, что я слушаю, как он с ребёнком общается и поэтому, когда ребёнок надоедает ему (а это именно так, и эти слова на исп яз я тоже слышала от него и делала замечания, что так говорить нельзя), он быстро ищет, что ребёнку дать, чтобы сын зашёл ко мне и не мешал тому. Идиотизм, да? Ну это ещё меньшее зло, что тот делал! И что самое главное, это то, о чём я говорила много раз!!! - вчера ребёнок конфеткой чуть не подавился! Был характерный звук! И каждый раз я забирала опасные вещи, которые тот даёт и говорила много раз, чтоб не давал! Он только на публику правильный, сходит на несколько минут купить сладкого и при людях объясняет ребёнку:" Нет, мой сын, так делать не надо!", а дома - делает, что хочет, не думая о безопасности, да ещё на меня орёт без причин! Я обещала здесь всё написать. Всё напишу, всё расскажу! И вообще, если б я рассказывала о своей жизни здесь в соцсетях, показывая своё лицо, то он бы меньше твАрил, птмчт знал бы, что я в любой момент просто могу на видео снять и рассказать, как я на самом деле живу и как он орёт итд, и это всё при ребёнке!!!

Лиана 64
(Гость)
31 Мая, 2022 ( 18:56:51 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 27 Мая, 2022 ( 08:45:56 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 54 @ 26 Мая, 2022 ( 11:35:41 )

У Вас, На всю голову, сарказм был до прилёта в Перу или он у Вас появился после?
Птмчт у меня из стадии: "О, Боже, как это вообще возможно? Они* неадекватные!" перешло в стадию местами лёгкого сарказма, а между этими стадиями был гнев! Обоснованный! И сейчас появляется, если что-то связано с ребёнком!
*Они - подразумевается, в первую очередь, этот абьюзер, его мать-абьюзер.

Я сколько себя помню всегда такая была. Мама меня в шутку язвочкой называет))). Тема про "бизнес проект" это была здесь на форуме тема " замуж за перуанца" ее создала пользователь под ником Нина. Она же эту тему и удалила. В этой теме она просила совет как ей поступить т.к. она в соц. сетях познакомилась с Перуанцем и он зовёт ее на ПМЖ в Перу. Ну мы ее маленько этой самой Перой попугали, чтобы иллизий с розовыми единорожками не питала. и немного там пофлудили на предмет того, что а не открыть ли мне свое детективное агенство.
Вы пишите что у Вас начался период гнева. У меня ещё пока стадия отрицания. Категорическое отрицание Перу.
По поводу Вашей ситуации, а может действительно попробовать хитростью. Притворитесь дурочкой что все ок, запудритье ему мозги, скажите мол мама зовёт в гости внука повидать хочет и его с собой зовите. Он у вас сыкло в Россию без мамки не поедет. Самое главное ему раньше времени свои планы не рассказывайте. И в посольство все равно напишите. Надежды мало что помогут, но шут его знает, раз в год и палка стреляет.


Нет, хитростью не выйдет. Я и не хитрая. А он хитрее всех хитрохитрых! Но он трус. Если я приглашу домой адвокатов-перуанцев и адвокатов-россиян, а он в это время будет один, и я дам прослушать при всех, как он орёт и расскажу всё, то он может сдасться, птмчт знает, что "рыло в пушку" и давно, но скорее всего, он просто встанет, испугавшись, но будет делать вид, что не боится, и пойдёт звонить своей матери и старшему брату, чтобы те приехали и помогли поговорить и разрулить ситуацию, чтобы те нашли кого-то, кто может защитить этого. А те тоже знают, как себя подать, то есть сыграть, что сказать, и я это ему однажды написала в Ватсапе и сделала скриншот, что, мол, я знаю, как и что будут говорить твои родственники, чтобы тебя защитить, поэтому я к этому тоже готова.

Лиана 65
(Гость)
31 Мая, 2022 ( 19:02:08 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 27 Мая, 2022 ( 10:26:12 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 53 @ 26 Мая, 2022 ( 11:24:47 )
Перу - Куба - Россия - вариант, но надо смотреть конкретно по дате, что да как в режиме онлайн, а также билеты сейчас дороже в 2 раза, как минимум, я думаю. Я купила билет сюда (Россия - Куба - Перу) за 75000р, а на нас двоих с сыном сейчас, получается, как минимум, 300 000р!!!!!


Увы, на Кубу сейчас прямых рейсов из РФ нет, туда летают через Стамбул. Рейс Аэрофлота и других наших компаний проходил через Скандинавию и Канаду, а сейчас это воздушное пространство для наших самолётов закрыто. Наверное, что-нибудь придумают (скажем, летать будет Кубана, против которой ни Канада, ни Европа санкций не ввели), но пока что прямых рейсов нет.

Есть рейс венесуэльской Конвьясы Каракас-Москва. До войны летел 13 часов без посадки, сейчас - почти сутки (делает посадку на дозаправку в Тегеране).


Здравствуйте, Dimitri!
Мне не на Кубу надо, а я хотела бы знать, как можно из Перу в Россию улететь, и знать примерные цены. Но в данный момент мне это нужно знать с теоретической точки зрения, птмчт с практической - у меня др. ситуация.

Лиана 66
(Гость)
31 Мая, 2022 ( 19:06:21 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 27 Мая, 2022 ( 13:16:27 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 57 @ 27 Мая, 2022 ( 00:04:05 )
хочу поговорить с глазу на глаз с хорошим человеком, который работает адвокатом и обладает знаниями по психологии, такой психолог-адвокат, но с той точки зрения, что под психологом подразумевается человек, который умеет слушать и слышать, обязательно эмпат, как и я.


Психолог-адвокат - это звучит как проходимец, который вытянет деньги из юридически неподкованной иностранки.
Кстати, как у вас с испанским, вы владеете им очень свободно?

Ищите нормального профессионального адвоката, который имел дело с похожими случаями. Но это скорее всего будет дорого


Здравствуйте, Ан!
... Психолог-адвокат, - здесь я уточнила, что имею ввиду: мне нужен человек, которому я всё могу рассказать, дать прослушать, - а это время, ну к примеру: дать мне 30 минут, чтобы я всё по порядку рассказала: как было, есть и что боюсь за наше с сыном будущее как с этим отцом, так и вообще в этой стране в целом.

Лиана 67
(Гость)
31 Мая, 2022 ( 19:54:10 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 26 Мая, 2022 ( 20:06:21 )
Ну да, с перелетами можно решить. Билет до Мадрида/Парижа или Амстердама, а оттуда до Стамбула, Белграда или Еревана. Ну а там и Москва.
С ребенком, спорим не даст разрешения на выезд?! Для индио это одна из немногих возможностей para joder. Сам не ам и людЯм не дам, чисто индейское говно. Лишать его родительских прав? А за что? Наоборот, хороший папа, чамбеандо пе! (Бесят кстати своим сленгом), вон газировку с карамельками покупает, тем более перучосы своих не бросают, а Лиана одна. Все семейство наплетеё, что она их бедного Хулио окрутила.
Так что нужен реально хороший адвокат и доказательства железные, что он скотина. Поэтому аудиозаписи, полицейские жалобы, запросы в посольство, вопли и угрозы ребенку, любой синяк-срочно к врачу снимать побои. Кроме того, попробуйте развести его на разговоры минуты просветления, что могбы он с вами слетать в Россию Вашу родню повидать с ребенком? Или готов ли он Вам разрешить ывезти сына без помех. И вот когда всю эту фактуру вы принесете в суд, шансы Ваши будут неплохие.


Я ему много раз (с самого приезда ещё, я и не прощалась с Россией навсегда, я думала, что мы как семья вместе-всё вместе, и работать тоже вместе будем, а потом со временем решим, где жить) говорила, что скучаю и по нам с сыном скучают, и хочу прилететь в гости с сыном, что, мол, давай втроём прилетим, а он: "дада, конечно, полетите, а я здесь пока свои дела делать буду", ну, вообщем, это означает, как всегда его блабла. Он ко всему прочему - блабладор-эгоцентрик. Это раньше я ему так говорила, когда смотрела на нас с позиции "мы", а потом уже поняла, что это за человек и какие у него были на самом деле цели в отношении меня, а сейчас - цели в отношении моего сына, а также, видя, что история их проблемной семейки повторяется - ор, грязные слова, проблемы с алкоголем, у некоторых детей нервные тики итд, а с виду, на первый взгляд, так и не скажешь, более того, они всегда играют роли перед чужими, чтобы не выдать себя, хотят казаться теми, кем не являются, хотят изменить свой статус итд, вообщем, там полно комплексов, проблем, и это всё у них генетически повторяется, и то, что у них низкий моральный уровень, недостаток образования и знаний, - это всё нехорошо для моего сына!
Я недавно пошутила в его манере: "Конечно, ты не полетишь в Россию, ты же боишься, я же тебя за твои выходки просто в лесу оставлю и всё". Он часто говорит: "В России все такие высокие" (парней, имеет ввиду). Трус. Никогда бы не выдержал то, что мне здесь пришлось пережить одной: он заходил в комнату, где я с малышом на руках или малыш рядом, начинал орать ни с того ни с сего, а я говорила, чтобы он успокоился, птмчт ребёнок всё это видит, слышит, а его семейка ни разу меня не защитила (один раз свёкр защитил, когда тот начал со мной драться), птмчт такие же моральные уроды (кроме свекра)!
Поэтому сейчас, понимая всё очень хорошо, я начала осторожно выносить на публику с целью защиты. И как я уже говорила, мне надо написать по поводу документов, как он (они) меня обманывал и что сейчас. Я хотела бы, у Вас, Alexn, спросить, проконсультироваться, так сказать.

Alexn
(Гость)
31 Мая, 2022 ( 22:33:17 )

Спрашивайте, конечно. Что знаю, расскажу

Dimitri
(Участник форума)
1 Июня, 2022 ( 16:26:37 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 65 @ 31 Мая, 2022 ( 19:02:08 )

Здравствуйте, Dimitri!
Мне не на Кубу надо, а я хотела бы знать, как можно из Перу в Россию улететь, и знать примерные цены.


Я понимаю, поэтому и написал про Конвьясу. Если из Лимы сейчас летают самолёты в Каракас, то это может быть один из вариантов.

Лиана 68
(Гость)
5 Июня, 2022 ( 04:10:57 )

Здравствуйте!
Сегодня 4 июня 2022, суббота, 19:30 вечера.
Вчера, 3 июня 2022, ЗАБРАЛ ВСЮ ЕДУ (её и так не было много)! Я быстро сделала фото, выслала подруге-перуанке, рассказала ей всё в Ватсапе и сказала, что пойду спрошу еду в долг у соседки напротив (у неё свой небольшой магазинчик), она её тоже знает. Рассказала я соседке всё, включая его поведение по отношению ко мне и сыну за последние годы и сейчас, она тоже сказала, что у него и мать выпивоха, а также я дала прослушать ей, как он на ребёнка орёт.
Через несколько часов открыл дверь и быстро подкинул ребёнку небезопасные сладости (зелёный пакетик с твердыми маленькими цветными кружочками и сладкий напиток-какао) и быстро закрыл дверь, а я ему успела сказать, что он должен вернуть деньги за еду, которую мне дала соседка.
Хочу написать про ситуацию с документами, просто думаю с точки зрения безопасности, мне бы, конечно, по Ватсапу поговорить, и я думала, не написать ли сюда мой номер телефона, но это тоже небезопасно. Вот думаю, как сделать...


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 16

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com