Гостей: 153 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 17
Лиана 69
(Гость)
5 Июня, 2022 ( 06:34:02 )

Это не столь важно
(ВООБЩЕ, В МОЁМ СЛУЧАЕ, КАК РАЗ ВАЖНА ДАЖЕ ЛЮБАЯ МЕЛОЧЬ МЕНЬШЕ МЕЛОЧИ, ПТМЧТ РЯДОМ СО МНОЙ И С МОИМ СЫНОМ НЕАДЕКВАТ(Ы), И ОНИ ВЫДУМЫВАЮТ ПРОБЛЕМЫ ИЗ НИЧЕГО КАК СЕБЕ, ТАК И ОКРУЖАЮЩИМ, И МОЮ ЖИЗНЬ С СЫНОМ, МОЁ МАТЕРИНСТВО ОНИ ИСПОРТИЛИ!!!, Я БЕРЕГЛА И БЕРЕГУ СЕБЯ И СЫНА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ, А ОНИ ПОРТЯТ, САМИ ПОРЧЕНЫЕ, И ТАКИМИ ЖЕ ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ МЕНЯ И СЫНА! БОГ МНЕ ПОМОГ И МОЙ ВНУТРЕННИЙ СТЕРЖЕНЬ, НО НЕРВЫ МНЕ И СЫНУ НЕ ВЕРНУТЬ! ТОГДА Я БЫЛА СЛАБА ФИЗИЧЕСКИ, Я БЫЛА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЖЕНЩИНА С ГРУДНЫМ МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ, А ТОТ ЗАХОДИЛ И ИЗДЕВАЛСЯ, А Я ТОГДА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЛА НАСЧЁТ НИХ, ПТМЧТ ДО БЕРЕМЕННОСТИ И ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ПЕРЕДО МНОЙ РАЗЫГРЫВАЛСЯ БЕСКОНЕЧНЫЙ СПЕКТАКЛЬ ЯКОБЫ ОНИ ХОРОШИЕ И АДЕКВАТНЫЕ, А ПОТОМ, КАК РЕБЁНОК РОДИЛСЯ, СРАЗУ ПЕРЕМЕНИЛИСЬ, ДО ЭТОГО МНЕ ПОКАЗЫВАЛИ СВОЕ ЯКОБЫ УВАЖЕНИЕ КО МНЕ. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я СВОЕМУ СЫНУ И МАМА, И ПАПА.),
но напишу: номер тлфна не мой, но куплен был для меня на паспорт свекра: тот взял с собой своего отца (напомню, отца он не любит, птмчт тот хороший человек), т.е. моего свекра, чтобы купить симки себе и мне на паспорт своего отца. И для чего я это описываю: поскольку номер куплен не на мои документы, значит, создание эл. почты (я обещала создать эл. почту и сюда скинуть, чтобы На всю голову мне выслала номер адвоката и мне это очень нужно!) итд на этот номер телефона не сегуро (не безопасно), птмчт тот может приказать свёкру отключить мой номер телефона. Поэтому я подумала: может, лучше тогда номер тлф скинуть сюда для связи со мной по Ватсап (резервное копирование я не делаю), чтобы я лично могла, например, написать Вам, Alexn, свою ситуацию с документами, птмчт в целях безопасности на данный момент я сюда писать не считаю верным, но вот когда этот идиотизм закончится, даст Бог, то тогда, конечно, я напишу и очень подробно, чтобы хорошие люди, девушки конкретно, знали, что может быть такое. Вообщем, мне очень НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА, ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЗНАЮТ О ПЕРУ БОЛЬШЕ (В ТЧ В ПЛАНЕ ЗАКОНОВ), КОТОРЫЕ ЖИЛИ ДОЛГО ИЛИ ЖИВУТ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ. И я вижу, что здесь, на этом форуме, есть 2 человека, которые ЖИВУТ именно в этой стране и смотрят на неё очень чётко - это ALEXN и НА ВСЮ ГОЛОВУ.
Я просто думаю, как быть: когда он не заходит, мы с сыном спокойны, и я думаю как разумно поступить, а когда он заходит, то это сплошные провокации-манипуляции и агрессия, и в этот момент я хочу бежать на улицу с криками "спасите, помогите, вызовите полицию, зайдите к нам, остановите его!", после того, как он уйдёт, я как выжитый лимон, мне нужно время на восстановление. Потом всё это заново! И у него это такая система. Для него это стало нормой! Это схема свекрови: она издевается над свекром, все те же слова и интонация, придирки без причин, агрессия беспричинная итд. Мне моя подруга-перуанка сказала, что я уже так привыкла и типо допускаю, я сказала, что как раз я каждый раз пресекаю (и к тому же раньше я смотрела на него с позиции "мы", птмчт не знала всего о нём, он очень большой притворщик, как он сам про себя говорит: "Я-актер", "Я умею разговаривать с женщинами" итд), просто тут нужна физическая сила, а не слова, а точнее, я бы так хотела привести домой группу честных адвокатов, чтобы они сами всё увидели!

Лиана 70
(Гость)
5 Июня, 2022 ( 07:34:51 )

Зная его и его родственников, их моральную нечистоплотность, также то, что они любят нечестные дела вести даже внутри семьи (например, нехорошее я слышала в плане деления территории между братьями и между свекровью и её детьми), то я хорошо понимаю сейчас, что есть потенциальная угроза для моей жизни и жизни моего сына, если я начну делать то, что считаю правильным сделать в моей ситуации - это рассказать о моей реальной жизни здесь всем, включая поход на тв итд, и это с целью, чтобы они не смогли кого-то подкупить, птмчт как мне кажется, если придать огласке, то как бы безопаснее и честнее будет результат, птмчт если тихо делать, то есть не сказав обществу, назовем так, то они там междусобойчик устроят, подкупят какого-нибудь адвоката и некоторых людей, поэтому только придав огласке мне кажется, что можно восстановить справедливость. А есть ещё один момент, который меня беспокоит: если я расскажу на публику всю правду о своей жизни здесь, всю правду о них, то как потом скажется это на моём сыне?, птмчт в Инете сохраняется всё, а также потом сыну говорить будут неизвестно что... Но мне кажется, что, скорее всего, тихо и мирно заключить соглашение с ним у меня не получится. Вообщем, я не знаю, как правильно поступить в данной ситуации, птмчт я не по своей воле оказалась в этой "Санта-Барбаре", то есть меня он "выудил" обманом, прикидывался хорошим, честным, из кожи вон лез, чтобы показать, что он весь такой положительный, спектакль был во всём, пока ребёнок не родился.

Лиана 71
(Гость)
5 Июня, 2022 ( 08:31:10 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 70 @ 5 Июня, 2022 ( 07:34:51 )
Зная его и его родственников, их моральную нечистоплотность, также то, что они любят нечестные дела вести даже внутри семьи (например, нехорошее я слышала в плане деления территории между братьями и между свекровью и её детьми), то я хорошо понимаю сейчас, что есть потенциальная угроза для моей жизни и жизни моего сына, если я начну делать то, что считаю правильным сделать в моей ситуации - это рассказать о моей реальной жизни здесь всем, включая поход на тв итд, и это с целью, чтобы они не смогли кого-то подкупить, птмчт как мне кажется, если придать огласке, то как бы безопаснее и честнее будет результат, птмчт если тихо делать, то есть не сказав обществу, назовем так, то они там междусобойчик устроят, подкупят какого-нибудь адвоката и некоторых людей, поэтому только придав огласке мне кажется, что можно восстановить справедливость. А есть ещё один момент, который меня беспокоит: если я расскажу на публику всю правду о своей жизни здесь, всю правду о них, то как потом скажется это на моём сыне?, птмчт в Инете сохраняется всё, а также потом сыну говорить будут неизвестно что... Но мне кажется, что, скорее всего, тихо и мирно заключить соглашение с ним у меня не получится. Вообщем, я не знаю, как правильно поступить в данной ситуации, птмчт я не по своей воле оказалась в этой "Санта-Барбаре", то есть меня он "выудил" обманом, прикидывался хорошим, честным, из кожи вон лез, чтобы показать, что он весь такой положительный, спектакль был во всём, пока ребёнок не родился.


Ещё уточню, чтобы меня правильно поняли. Я не наговариваю на них и не обманываю, а также не преувеличиваю и не преуменьшаю, просто могу дать по ним (я конкретно про него самого, а также про его мать, 3 братьев и сестру) криминологическую характеристику (т.е. способен ли конкретный человек сделать то-то и если да, то сам или чужими руками) на основе опыта жизни с ними, на той основе, что знаю их, а также на основании его слов "я тебя убью", "ты моя", "ты мОй сын", а также на основе его беспричинных многочисленных вспышках агрессии, ещё часто слышала разговоры про то, что его мать может отравить - подавалась как злая шутка, но я знаю, что это может быть и не шуткой, птмчт та чудачит, а потом говорит: "Ой, у меня голова же больная", там много всего рассказать можно, к тому же, у меня появились в 2021 догадки, что моих собак отравили, возможно, что и он сам, или та. Про собак тоже напишу потом.
Они, на первый взгляд (или конкретно на мой, поскольку я не имела близкого опыта общения именно с таким типом людей), производят впечатление хороших и честных людей (ну или это мне так показалось, хотя это только на основании моего незнания их, и на том основании, что они сразу показали себя такими открытыми, сразу меня приняли), открытых, коммуникабельных, но где-то на уровне интуиции с каждым из них можешь почувствовать что-то наподобии подвоха (а также физиогномику никто не отменял), и я это сейчас всё понимаю, с течением времени, меня просто забалтывали, они все умеют убедительно врать.

Лиана 72
(Гость)
5 Июня, 2022 ( 11:52:42 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 71 @ 5 Июня, 2022 ( 08:31:10 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 70 @ 5 Июня, 2022 ( 07:34:51 )
Зная его и его родственников, их моральную нечистоплотность, также то, что они любят нечестные дела вести даже внутри семьи (например, нехорошее я слышала в плане деления территории между братьями и между свекровью и её детьми), то я хорошо понимаю сейчас, что есть потенциальная угроза для моей жизни и жизни моего сына, если я начну делать то, что считаю правильным сделать в моей ситуации - это рассказать о моей реальной жизни здесь всем, включая поход на тв итд, и это с целью, чтобы они не смогли кого-то подкупить, птмчт как мне кажется, если придать огласке, то как бы безопаснее и честнее будет результат, птмчт если тихо делать, то есть не сказав обществу, назовем так, то они там междусобойчик устроят, подкупят какого-нибудь адвоката и некоторых людей, поэтому только придав огласке мне кажется, что можно восстановить справедливость. А есть ещё один момент, который меня беспокоит: если я расскажу на публику всю правду о своей жизни здесь, всю правду о них, то как потом скажется это на моём сыне?, птмчт в Инете сохраняется всё, а также потом сыну говорить будут неизвестно что... Но мне кажется, что, скорее всего, тихо и мирно заключить соглашение с ним у меня не получится. Вообщем, я не знаю, как правильно поступить в данной ситуации, птмчт я не по своей воле оказалась в этой "Санта-Барбаре", то есть меня он "выудил" обманом, прикидывался хорошим, честным, из кожи вон лез, чтобы показать, что он весь такой положительный, спектакль был во всём, пока ребёнок не родился.


Ещё уточню, чтобы меня правильно поняли. Я не наговариваю на них и не обманываю, а также не преувеличиваю и не преуменьшаю, просто могу дать по ним (я конкретно про него самого, а также про его мать, 3 братьев и сестру) криминологическую характеристику (т.е. способен ли конкретный человек сделать то-то и если да, то сам или чужими руками) на основе опыта жизни с ними, на той основе, что знаю их, а также на основании его слов "я тебя убью", "ты моя", "ты мОй сын", а также на основе его беспричинных многочисленных вспышках агрессии, ещё часто слышала разговоры про то, что его мать может отравить - подавалась как злая шутка, но я знаю, что это может быть и не шуткой, птмчт та чудачит, а потом говорит: "Ой, у меня голова же больная", там много всего рассказать можно, к тому же, у меня появились в 2021 догадки, что моих собак отравили, возможно, что и он сам, или та. Про собак тоже напишу потом.
Они, на первый взгляд (или конкретно на мой, поскольку я не имела близкого опыта общения именно с таким типом людей), производят впечатление хороших и честных людей (ну или это мне так показалось, хотя это только на основании моего незнания их, и на том основании, что они сразу показали себя такими открытыми, сразу меня приняли), открытых, коммуникабельных, но где-то на уровне интуиции с каждым из них можешь почувствовать что-то наподобии подвоха (а также физиогномику никто не отменял), и я это сейчас всё понимаю, с течением времени, меня просто забалтывали, они все умеют убедительно врать.


Ещё добавлю.
Мне показалось странным (об этой странности я тоже той девушке-перуанке сказала; у нас наши дети ходят в один садик и она его немного знает), что он как-то мне сказал: "Когда ребёнок будет в садике, нам надо как-нибудь скататься к океану на мотоцикле". Если б он мне так ещё год назад сказал бы, то я ничего особо странного не заметила бы, птмчт я ещё год назад молилась за нас, верила в "нас", искала причины его неадекватного поведения, 2021 год - был годом каким-то отходняка, анализа, т.е. весь 2021 я отходила от того дурдома (к слову, дурдомом тоже назвала и жена одного из братьев его, она мне сказала: "Ты ничего для меня нового не сказала, я знаю, в каком дурдоме ты живёшь"), в котором я оказалась, когда ребёнок родился (т.е. они ещё контролировали себя, чтобы я не сбежала ни до беременности и ни при беременности).
Вернусь к теме. 2-3 раза пару месяцев назад он мне попался на встречу, когда я отводила ребёнка в садик, один раз он вообще стоял и ждал с мотоциклом, я очень удивилась, птмчт обычно ни на какие ожидания у него no tiene paciencia (нет терпения), и он мне приветливо говорит, чтобы я села на мотоцикл и он довезёт меня до дома (я спокойно сказала, что я дойду сама, к слову, дойти до дома пару минут) и что он осторожно поедет (вот в эти пару месяцев назад я попробовала прокатиться впервые на мотоцикле сзади; к слову, мото - это не моя тема, я боюсь, а также я была без шлема, но он ехал медленно), и вот тут я думаю: чего он задумал?, птмчт дома он срывает на мне свою агрессию, а тут как-то ни с того ни с сего аж ждал меня пару секунд, когда я ребёнка отведу (там рядом с садиком есть гараж, где он платит и оставляет свой "велосипед"), а что мне больше показалось странным - это то, что он сказал так приветливо-чуть фальшиво эти слова: "Давай как-нибудь поедем к океану на мотоцикле". Конечно, у меня проскочила и другая мысль, что, может, он хочет помириться, извиниться, или как в кино, которое ему нравится - "3 метра над уровнем моря", побыть типо "мотоцикл-мы-океан", ну типо романтику вернуть, но поскольку я долго качалась на этих качелях "верх-вниз" ("простименяябольшетакнебуду", а потом снова агрессия) и в этом году слезла, отсекла его мысленно (и сразу я начала видеть ситуацию и его под другим углом, то есть как бы извне, птмчт раньше я была внутри ситуации), поэтому та мысль быстро сменилась другой: "а что, если он меня просто сбросит с мотоцикла и всё?! или оставит где-нибудь, с кем-нибудь договорившись?!", поэтому пока мы ехали, я сказала себе: "не вздумай ехать с ним куда-то на мотоцикле, как бы убедительно это не звучало".
А также я уже прекрасно знаю, что за его словами всегда стоят его цели. Его меркантильные цели. Он - неплохой манипулятор и провокатор, пока ты его не раскусишь.

Эта скотина (простите, как есть) взял за привычку манипулировать словами о еде:" А что ты ешь? Неблагодарная! " (и нехорошие слова). Я, когда впервые такое услышала, была в шоке от таких слов! Я ему всегда после этих слов напоминаю, что пол, по которому он ходит, купила я в гипермаркете (в первые же месяцы, когда я прилетела сказал мне:" Давай купим пол для нашего дома"), матрас купила я (а он для воды бидон, у них вода в бидон большой собирается), всю посуду (я, когда мы в 2018 уезжали жить в кампо, не взяла с собой всю свою посуду, а надо было, птмчт они взяли мою посуду без спроса в какой-то ресторан поработать, потом их ограбили, не знаю, где правда, и вернули мою посуду испорченной, а тарелок моих нет, купили имитацию, думали, не замечу), подушки-одеяла итд, и сколько я футболок и шорт ему подарила, рубашек, и всё купила в гипермаркете!, а на его деньги, которые он время от времени начал давать в 2021, их не хватает даже на еду!, я на его деньги даже косметику (про косметику вообще молчу) ни разу не купила, всё использую, купленное мной раньше, есть пару футболок недорогих, купленных на его деньги, ещё по мелочи для дома, для сына в этом году купила необходимое для садика на его, и то не сразу всё, а частями, составляю список всегда, я хожу в основном в одном и том же, и сочетая вещи, купленные здесь мною, 2021 я вообще познала голод (к слову, мне такой опыт не урок, птмчт я уважаю еду, уважаю природу итд), я делала так (в день): 1-2-3 мандарина ребёнку в день, 1-2-3 мандарина мне в день; 0,5-1 банан сыну, 0,5-1 банан мне; 1 яблоко сыну, 1 яблоко мне; если орехи (грецкие) купила, то тоже растягивала, по 0,5 в день, например, и так с др продуктами, овсянку, рис, чечевицу растягивала, миксовала, чтобы суп сделать из чечевицы и риса с половиной моркови и половиной лука, на чечевице весь 2021 просидели с сыном, можно так сказать! Без холодильника с сыном были в 2021, хотя раньше у нас с тем маленький холодильник был, а я приехала в город обратно, а холодильника нет, птмчт его сводный старший брат присвоил себе, а когда я спросила этого, почему твой брат присвоил наш холодильник, я сейчас пойду и спрошу, тот как-то невнятно мне объяснил, что, мол, украл, как всегда, тот брат, и машину тоже этого продал, а когда я сказала, а как такое вообще возможно, кому машина пренадлежит - этот снова, что "тот украл, тот украл", вот такие у них в "семье" "высокие" отношения, а главное, я, когда прилетела, они прям такие все дружные, за столом собираемся, разговариваем (сейчас правильно сказать - пустая болтовня это всё), они смеются; прошло время, и каждый из них мне сказал про каждого что-то нехорошее!, и теперь, зная их каждого неплохо именно на своём опыте, я скажу так: Я им не верю, не доверяю, они могут совершить подлость (они это и делают в отношении своих же), они мне врали насчёт документов, чтобы я не предпринимала ничего, чтобы не могла стать полноправным членом, вообщем, я минимизировала контакты с ними, на сколько возможно, под предлогами" ребёнок уснул/спит/мы устали", это и правда тоже. Поэтому и лучше стала себя чувствовать физически, птмчт энергия впустую перестала уходить, тот ещё продолжает добивать, но я отсекла лишнее, как могу; мне врали, меня обманывали, они видели, что я на них не похожа, и никто мне не сказал: "Ты должна узнать его получше"!!!

Лиана 73
(Гость)
5 Июня, 2022 ( 13:26:38 )

Его слова недавно: "Меня интересуют только деньги."

25 АВГУСТА 2021: "ТЫ ПОТЕРЯЕШЬ У МЕНЯ ВСЁ."
Я записала эти слова и выслала нескольким людям.

На след. день, 26.08.21., когда он подошёл ко мне, будто как ни в чём не бывало, я сказала: "Ты помнишь, что ты мне вчера сказал?" Я повторила его слова, в этот момент я записывала, а он сказал, что он такого не говорил, как и всегда: сделает нехорошие дела, а потом говорит, что такого не делал или не говорил. И человек, который его не знает, может и поверить, а может, и нет. НО С ТАКИМИ ЛИЦЕМЕРАМИ, С ТАКИМ *ОВНОМ НУЖНО ВСЕГДА ВСЁ ЗАПИСЫВАТЬ НА ВИДЕО, АУДИО, ВСЁ ФИКСИРОВАТЬ И ПОТОМ ЛЮДЯМ ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТОБЫ ЗНАЛИ! А ЛУЧШЕ - ВООБЩЕ НИКОГДА С ТАКИМИ НЕ ИМЕТЬ ДЕЛ!!!!! НО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ТАКИЕ МИМИКРИРУЮТ ПОД ТЕБЯ!!! И ВОТ ЭТУ ФАЛЬШЬ НАДО УМЕТЬ РАСПОЗНАТЬ! У КОГО-ТО ЧУЙКА РАБОТАЕТ ХОРОШО, У КОГО-ТО СРЕДНЕ, А КТО-ТО НА СВОЁМ ОПЫТЕ УЧИТСЯ... Я СЧИТАЛА СЕБЯ ВСЕГДА С НЕПЛОХО РАБОТАЮЩЕЙ ИНТУИЦИЕЙ, НО ТАКОЙ/ИЕ ЭКЗЕМПЛЯР/Ы ВПЕРВЫЕ ВСТРЕТИЛА!...

Alexn
(Гость)
6 Июня, 2022 ( 00:20:55 )

Вот Вам Лиана и мой Мейл alex.nasedkin@mail.ru
Пишите, чего знаю, расскажу

Лиана 74
(Гость)
6 Июня, 2022 ( 01:31:12 )

Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Для Лианы:
elenakirilova2@yandex.ru
Это моя почта. Пришлите туда ваш ватсап.
Я сама здесь птичка в клетке, но чем смогу помогу.


Здравствуйте, На всю голову!
Спасибо большое!!!

Лиана 75
(Гость)
6 Июня, 2022 ( 01:32:06 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 6 Июня, 2022 ( 00:20:55 )
Вот Вам Лиана и мой Мейл alex.nasedkin@mail.ru
Пишите, чего знаю, расскажу


Здравствуйте, Alexn!
Спасибо большое!!!

Лиана 76
(Гость)
6 Июня, 2022 ( 01:57:47 )

Вы знаете, сегодня пришло сообщение по Ватсап от незнакомого мне человека, на фото парень (ну тут любую фотку поставить можно), я сделала скриншот, чтобы видно было его номер и то, что он написал ("спасибо, что дала свой номер, позвоню, когда освободишься", сердечки там всякие), и я выслала это подруге-перуанке, а она пишет, чтоб я не отвечала, птмчт тот может специально прислать, а я тоже сразу подумала, что это он сделал, поэтому я сделала скрин, ничего не ответила, удалила и заблокировала. Этот номер мне вчера звонок сделал, а у меня на тлф беззвук установлен, это я ещё со времен рождения ребёнка так начала делать, чтобы ребенок не пугался, а сейчас включаю только для будильника утром в садик, а также на незнакомые номера не отвечаю - это в плане безопасности. И вчера я увидела, что незнакомый номер звонил, сделала скриншот номера, и сегодня внесла в черн. список, птмчт этот номер написал мне в Ватсап. Почему для меня это странно? Птмчт до этого такого не было, а также я чую (на основе фактов), что тот что-то замышляет против меня, об этом я сказала своей подруге-перуанке тоже, на всякий случай.

Лиана 77
(Гость)
7 Июня, 2022 ( 03:12:03 )

Здравствуйте всем!

Здравствуйте, На всю голову!
Здравствуйте, Alexn!
Я Вам написала сегодня с моей новосозданной почты gmail. Были некоторые моменты, которые потребовали времени.

Я здесь писала, что не могла создать почту на yandex.ru, и сегодня я поняла, кажется, почему: птмчт я пыталась зарегистрировать почту на иностранный (перуанский) номер телефона.

Он сегодня утром вернул еду. Это ничего не меняет.
Я ему сказала, чтобы он заплатил сеньоре-соседке за еду, которую я спросила в долг.
К слову, всегда жила так, что ничего ни у кого не просила, а сама могла помочь. Когда сюда летела, такого даже в мыслях не было, что могу в такой ситуации оказаться - зависимой! Я в свои 15 лет, помню, за права женщин ходила по дому и речи толкала, а когда постарше стала, на вопросы о замужестве всегда говорила, что надо закончить учёбу вначале, работать, мир посмотреть (за свой счёт), развиваться, а потом, когда своего человека встретишь... Вообщем, посмотрела я мир*, домой хочу.

* Имеется ввиду, что летела в Перу с целью создания семьи (семья и работа) с конкретным понравившимся (с точки зрения как человек) человеком.
В итоге, как оказалось, у него иные цели в жизни и он вообще не соответствует "заявленному на этикетке" (так пишу, птмчт он заслужил, он заслуживает и кое-чего покрепче),
а наличие семьи (я и мой сын) - это лишь для вида, для статуса, к тому же мы с сыном "белые"
(для вновь читающих: не я расист, а этот перуанец, называющий себя españoles, а перуанцев-инков - indios, а меня - gringa).

на всю голову
(Участник форума)
7 Июня, 2022 ( 19:54:06 )

Я вам на почту телефон адвоката скинула

Лиана 78
(Гость)
7 Июня, 2022 ( 20:30:51 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 7 Июня, 2022 ( 19:54:06 )
Я вам на почту телефон адвоката скинула


Здравствуйте, На всю голову!
Но не вижу письма от Вас!!!

Лиана 79
(Гость)
7 Июня, 2022 ( 20:34:26 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 7 Июня, 2022 ( 19:54:06 )
Я вам на почту телефон адвоката скинула


А Вы могли бы мне по Ватсап скинуть?

Лиана 80
(Гость)
7 Июня, 2022 ( 20:38:26 )

Мои письма дошли, как я поняла, а вот ко мне не приходят, видимо. Я открыла позавчера JavaScript в браузере, как я уже написала, птмчт я позакрывала всем программам доступы и открываю только, когда надо, и может, что-то ещё надо открыть, чтобы письма дошли до моего gmail?

Лиана 81
(Гость)
8 Июня, 2022 ( 01:23:34 )

Я сейчас только увидела ваши сообщения (во всех папках пусто было), На всю голову и Alexn!
У меня тлф переполнен, может, поэтому как-то сообщения в Gmail не сразу проявляются, скажем так.

на всю голову
(Участник форума)
13 Июня, 2022 ( 08:18:17 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 73 @ 5 Июня, 2022 ( 13:26:38 )

На след. день, 26.08.21., когда он подошёл ко мне, будто как ни в чём не бывало, я сказала: "Ты помнишь, что ты мне вчера сказал?" Я повторила его слова, в этот момент я записывала, а он сказал, что он такого не говорил, как и всегда: сделает нехорошие дела, а потом говорит, что такого не делал или не говорил. И человек, который его не знает, может и поверить, а может, и нет. НО С ТАКИМИ ЛИЦЕМЕРАМИ, С ТАКИМ *ОВНОМ НУЖНО ВСЕГДА ВСЁ ЗАПИСЫВАТЬ НА ВИДЕО, АУДИО, ВСЁ ФИКСИРОВАТЬ И ПОТОМ ЛЮДЯМ ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТОБЫ ЗНАЛИ! А ЛУЧШЕ - ВООБЩЕ НИКОГДА С ТАКИМИ НЕ ИМЕТЬ ДЕЛ!!!!! НО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ТАКИЕ МИМИКРИРУЮТ ПОД ТЕБЯ!!! И ВОТ ЭТУ ФАЛЬШЬ НАДО УМЕТЬ РАСПОЗНАТЬ! У КОГО-ТО ЧУЙКА РАБОТАЕТ ХОРОШО, У КОГО-ТО СРЕДНЕ, А КТО-ТО НА СВОЁМ ОПЫТЕ УЧИТСЯ... Я СЧИТАЛА СЕБЯ ВСЕГДА С НЕПЛОХО РАБОТАЮЩЕЙ ИНТУИЦИЕЙ, НО ТАКОЙ/ИЕ ЭКЗЕМПЛЯР/Ы ВПЕРВЫЕ ВСТРЕТИЛА!...

Вы знаете Лиана, Я пришла к такому же выводу- все сказанное, особенно что-то важное, записывать на диктофон. Потому что все вывернет, исказит и переврет в свою пользу. Накосячит, а потом меня же дурой выставит. Никогда не признается что накосячил. Зато меня выставляет виноватой во всех смертных грехах. Я в говне, а он весь в белом. Причем удивительная способность вывернуть все так что меня же моими словами обвинить: говорю ему давай так-то и так. Он да нет, это не подойдёт, ты не знаешь эту страну здесь все по другому. Ну ок, тебе лучше знать что в твоей стране происходит. И тадам!!!! Случается 100процентов как я говорила. Так он умудряется вывернуть все так, что он говорил что я ему говорила, а я наоборот, и я виновна во всей ситуации. Это просто сума сводит. А начинаешь к стенке прижимать мол это же твои слова, нет выворачивается как уж на сковородке не было такого, Я это не говорил, это ты придумала и глаза такие честные честные с искреннем недоумением. Чувствую себя в такие моменты полной дурой. Лож и лицемерие во всем. Тотальная игра на публику. Главное чтобы соседи видели что мы почтенное семейство, а в доме за закрытыми дверями можно маски сбросить и истинную натуру показать. Как пример: идём по улице с собакой. Собака начала лаять на прохожего. Я говорю собаке на испанском:" замолчи дурочка". муж мне "ты что? Нельзя так говорить. Люди подумают, что ты плохо воспитана".А дома одни мерды да карахи через слово сыпятся. Причем у всего семейства. Да что там, говорить мы когда поженились и жили в России все это время мне втиралось, что его мама работала в университете, чуть ли не самым главным преподавателем, профессором кислых щей. Это я уже на месте в Лиме выяснила, что мама к преподаванию имеет такое же отношение как я к размножению пингвинов в Антарктике. Лож и лицемерие, тотальное, в всем. И это реально бесит и сводит с ума. Все нервы вымотает, всю душу по крупице высосет. Чувствую себя как выжатый лимон. Устала от этого и сил больше нет. А главное ради чего это все терпеть?

Исправлено автором: 13 Июня, 2022 ( 08:40:36 )

Лиана 82
(Гость)
13 Июня, 2022 ( 10:02:41 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 13 Июня, 2022 ( 08:18:17 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 73 @ 5 Июня, 2022 ( 13:26:38 )

На след. день, 26.08.21., когда он подошёл ко мне, будто как ни в чём не бывало, я сказала: "Ты помнишь, что ты мне вчера сказал?" Я повторила его слова, в этот момент я записывала, а он сказал, что он такого не говорил, как и всегда: сделает нехорошие дела, а потом говорит, что такого не делал или не говорил. И человек, который его не знает, может и поверить, а может, и нет. НО С ТАКИМИ ЛИЦЕМЕРАМИ, С ТАКИМ *ОВНОМ НУЖНО ВСЕГДА ВСЁ ЗАПИСЫВАТЬ НА ВИДЕО, АУДИО, ВСЁ ФИКСИРОВАТЬ И ПОТОМ ЛЮДЯМ ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТОБЫ ЗНАЛИ! А ЛУЧШЕ - ВООБЩЕ НИКОГДА С ТАКИМИ НЕ ИМЕТЬ ДЕЛ!!!!! НО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ТАКИЕ МИМИКРИРУЮТ ПОД ТЕБЯ!!! И ВОТ ЭТУ ФАЛЬШЬ НАДО УМЕТЬ РАСПОЗНАТЬ! У КОГО-ТО ЧУЙКА РАБОТАЕТ ХОРОШО, У КОГО-ТО СРЕДНЕ, А КТО-ТО НА СВОЁМ ОПЫТЕ УЧИТСЯ... Я СЧИТАЛА СЕБЯ ВСЕГДА С НЕПЛОХО РАБОТАЮЩЕЙ ИНТУИЦИЕЙ, НО ТАКОЙ/ИЕ ЭКЗЕМПЛЯР/Ы ВПЕРВЫЕ ВСТРЕТИЛА!...

Вы знаете Лиана, Я пришла к такому же выводу- все сказанное, особенно что-то важное, записывать на диктофон. Потому что все вывернет, исказит и переврет в свою пользу. Накосячит, а потом меня же дурой выставит. Никогда не признается что накосячил. Зато меня выставляет виноватой во всех смертных грехах. Я в говне, а он весь в белом. Причем удивительная способность вывернуть все так что меня же моими словами обвинить: говорю ему давай так-то и так. Он да нет, это не подойдёт, ты не знаешь эту страну здесь все по другому. Ну ок, тебе лучше знать что в твоей стране происходит. И тадам!!!! Случается 100процентов как я говорила. Так он умудряется вывернуть все так, что он говорил что я ему говорила, а я наоборот, и я виновна во всей ситуации. Это просто сума сводит. А начинаешь к стенке прижимать мол это же твои слова, нет выворачивается как уж на сковородке не было такого, Я это не говорил, это ты придумала и глаза такие честные честные с искреннем недоумением. Чувствую себя в такие моменты полной дурой. Лож и лицемерие во всем. Тотальная игра на публику. Главное чтобы соседи видели что мы почтенное семейство, а в доме за закрытыми дверями можно маски сбросить и истинную натуру показать. Как пример: идём по улице с собакой. Собака начала лаять на прохожего. Я говорю собаке на испанском:" замолчи дурочка". муж мне "ты что? Нельзя так говорить. Люди подумают, что ты плохо воспитана".А дома одни мерды да карахи через слово сыпятся. Причем у всего семейства. Да что там, говорить мы когда поженились и жили в России все это время мне втиралось, что его мама работала в университете, чуть ли не самым главным преподавателем, профессором кислых щей. Это я уже на месте в Лиме выяснила, что мама к преподаванию имеет такое же отношение как я к размножению пингвинов в Антарктике. Лож и лицемерие, тотальное, в всем. И это реально бесит исводит с ума.


Здравствуйте, На всю голову!
Ну Вы сейчас прям этого описали! Это получается, что у них это национальная такая черта, что ли? Мерзкая такая часть. То, что каждый перуанец хитрый - это да, оно так и есть, просто кто-то больше, кто-то меньше, и даже если я так скажу, они не обидятся, а только посмеются, а-то и вовсе хвалиться этим будут. То, какой тварью (говорю, как есть) является этот (и не только), я узнала после того, как родился мой сын, а до этого передо мной были целые спектакли, а я не просекла всего, у меня просто опыта общения в жизни именно с таким типом людей не было. Я СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫБРАТЬСЯ С МОИМ СЫНОМ ОТСЮДА - ЭТО ЕСЛИ БОЖЬЕ ЧУДО ТОЛЬКО МНЕ ПОМОЖЕТ, И ЕСЛИ С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ НЕСКОЛЬКО ХОРОШИХ ЧЕСТНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АДВОКАТОВ (И ЧТОБЫ СРЕДИ НИХ И РОССИЯНЕ БЫЛИ, И ПЕРУАНЦЫ) Я ПРИГЛАШУ ДОМОЙ И ОНИ МНЕ ПОМОГУТ: ДОКУМЕНТАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ (Т.Е. МНЕ НУЖНА ЗАЩИТА ФИЗИЧЕСКАЯ ТОЖЕ).
Я напишу в Посольство и той женщине-адвокату отправлю аудио с просьбой помочь хотя бы консультацией, хочу вкратце, но конкретно (т. е. он зашел и сделал то, и это всё и всегда при ребёнке) рассказать ей о своей реальной жизни здесь и о том, что для меня и моего сына оставаться здесь опасно для жизни во всех смыслах (как с этим тираном-психопатом, так и вообще в этой стране!)!
Я дала себе время, чтобы физически окрепнуть. Как он пытался сделать из меня нервную, боязливую людей итд и у него не вышло, но нервы он (и не только) мне очень потрепал - это я потом опишу обязательно, чтобы девушки, женщины конкретно знали, как это происходит, у меня просто не так много времени, сейчас 1 час ночи, 13 июня здесь, днем я с ребенком, и моему сынишке не нравится, когда я чем-то занята, он хочет, чтобы я участвовала с ним в его играх итд, сыну 3 г 5 мес. и дом. дела наши - это всё энергия, к тому же это всё сопровождается с нервной обстановкой: он один день зайдёт, один - нет, или два дня не заходит, а потом резко зайдёт и с агрессией нападёт ни с того ни с сего, и я снова выжата, как лимон, но сейчас, когда я уже хорошо понимаю (в этом году прям 100%), что мы с сыном живём с потенциальным преступ ником, который очень хорошо умеет обманывать и обвадить вокруг пальца любого (не любого, но если глаз не наметан - не просечешь, где он врет, а ложь - в его каждом слове и это очень убедительно), и не знаешь, что он выдумает в след. раз, поэтому я сейчас продолжаю записывать на диктофон и по-тихоньку, делая дом. дела для нас с сыном, я готовлюсь (ну на своём уровне, как могу: морально, физически, надо распечатать доказательства итд). Он сейчас начал сам записывать на диктофон и пытается меня в чем-то обвинить, как и всегда, но он натыкался на стену, меня, которая умеет говорить и говорить правду, и он эту стену всегда пытается прошибить, т. е. под себя подмять, а у него не выходит, но нервы мне это трепет, и если раньше я не понимала, анализировала, искала причины его агрессии, то сейчас я могу написать цеоую книгу по психологии и коснуться психиатрии: "Жизнь с тираном-психопатом, или Как белая бабочка попала в плен черного паука". Поэтому зная сейчас, с кем я живу, а он может и ребенку навредить, не дай Бог, и потом на меня свалить, или ребёнка украсть, например. Я не хочу придумывать, просто говорю это, птмчт знаю его суть, то есть если дать криминальную характеристику ему: может ли сделать то и то?, сам или чужими руками?, то могу сказать точно, что он способен, то есть конкретно в нём есть такие наклонности (если по факту, то он так и говорит: "Я тебя убью", эти слова несколько раз я слышала и ввиде якобы шутки ни с того ни с сего), но не по внешности, ни по поведению на людях - так не скажешь, поэтому я и не просекла его суть ни вначале, ни намного позже, а он и сам признался (наравне с моим "я поняла это сама") уже спустя 4 года (25.08.21.): "Я знаю, как разговаривать с женщинами. Женщины меня хотят. Я надеваю очки и я как адвокат", - заявил это коварным голосом. Фу. Я и представить себе не могла никогда, что свяжусь с таким уродом! Вообщем, я знаю, что я должна быть осторожна. Поэтому я решила вначале с этого форума, птмчт нужен был совет извне. Есть подруга-перуанка, которой я это всё рассказываю (начала рассказывать в этом году), но я её впутывать не хочу, птмчт тот может и навредить ей, например; она мне на этой неделе сказала: "Если он узнает, что я тебя подталкиваю, советую...", на что я ей сказала: "Нет, я ему не скажу. Я ему всегда говорю, что я всё рассказываю своим людям и некоторым здесь, но кому - не говорю. И с тобой, если что, мы просто водим наших детей в садик. Я ничего не скажу ему, только если адвокатам, что, мол, есть некоторые люди, которые что-то знают, птмчт я немножко рассказала, но тебя впутывать не хочу, чтоб он не знал."
Вообщем, надо действовать. Но осторожно. Его продолжать записывать на диктофон (у меня тлф переполнен на дан мом, пока нет возм-ти перекинуть, освободить память) и искать помощь, используя тлф.
Я буду продолжать сюда писать.
До свидания!

Лиана 83
(Гость)
15 Июня, 2022 ( 12:39:18 )

Здравствуйте!
Сейчас здесь 3:25 ночи, 15 июня 2022, среда.
Вчера этот сумасброд ещё мне новое сказал!!!
Пришёл поздно вечером 14 июня (т.е. неск. часов назад), начал мне говорить, что у него скоро появится ребёнок/дети, искал что-то в наших с сыном вещах, фотки дома сделал, сказал, что это его дом (3 этаж это), он будет его продавать, а меня на улицу выставит. Я сказала, что это мой дом тоже, что он по плитке ходит, которую я купила и тд немного напомнила, как часто теперь надо ему это напоминать. Я записала всё на диктофон. Спросила его: "А с моим сыном когда ты подпишешь документы?" Он: "Я ничего подписывать не буду. Ты же сказала, что у тебя адвокаты." На ребёнка повысил голос, сын ухватился за мои ноги, я быстро (вместе с сыном) подошла к окну, одну штору влево, другую - вправо задернула при включённом свете (а напротив у соседки камера) и он ушёл.
Также в этот день я рассказала другой девушке-перуанке (она работает в аптеке), что он творил и творит. Она месяц назад попросила меня учить её русскому языку, я согласилась с интересом и сказала, что создам программу обучения на основе поиска информации о том, как начать учить русскому языку испаноговорящего человека, при этом не являясь преподавателем русского языка или иным специалистом в данной области. Она несколько раз переспросила меня по поводу цены обучения, я сказала, что это бесплатно, что она даст мне опыт и я буду рада, если она будет говорить на русском, как я говорю на испанском, а говорю я на испанском примерно так: "Я не хотеть пить. Я хотеть есть", но тут имею ввиду, что я очень хотела бы, чтобы она понимала на иностранном для неё языке так, как я понимаю на иностранном для меня языке - для начала так. К чему это всё? Я обещала ей, что в те несколько часов, что ребёнок в садике, я буду ей каждый день высылать что-то новое, а готовить это я буду ночью, когда сын спит. В итоге, мне пришлось ей сказать в эти дни, что я живу в нервозе, поэтому есть дни, когда тот не заходит и я несколько спокойна и могу концентрироваться, а если он зайдёт, то я снова на нервах внутри. Вообщем, вчера мы с ней впервые с глазу на глаз встретились по поводу изучения рус. языка (мы обе пришли с нашими детьми в парк, её сын старше моего), а в итоге, она меня спрашивала про его поведение и говорила, что беспокоится за меня, и я ей рассказала всё. И в конце она дала мне 20s, это было неожиданно, я неск. раз сказала "нет, спасибо", но потом взяла деньги и сказала, что обязательно верну, и что я пойду куплю влажные салфетки и отдам долг за ту еду соседке, что та дала мне в тот день, когда он всю еду забрал, сказала "большое спасибо" и мы разошлись.
Мы с сыном пошли к той соседней тиендочке (тиенда - маленький магазинчик). Я уже на этой неделе ходила, чтобы отдать деньги за рис, чечевицу, ножку курицы, морковь и лук, но там была небольшая очередь и я попросила её, чтобы она написала мне на листочке сумму (она обычно пишет на простом листочке то, что ты покупаешь и цену) и я в след. раз приду заплатить. И вот когда я пришла, она снова сказала, что не надо денег за еду. Потом сказала мне, что тот приходил и спрашивал про то, не приходила ли я снова, и при этом, он как бы с намёком (как сказала мне соседка) на то, что оплачивать он не будет. Соседка мне сказала, что она говорила со своим мужем, и тот ей сказал, что тот да, пьяница итд. Вообщем, я ей сказала, что деньги за ту еду я ей верну, птмчт в долгу оставаться не могу и такое со мной впервые...
13 июня я скинула скриншот подруге-перуанке, с которой наши дети ходят в один садик и я ей рассказываю в режиме онлайн, что он творит (жалею, что я не рассказала ей раньше, птмчт это мне очень помогло бы быстрее, а нмр тлф у меня её был, я с ней познакомилась, кгд сюда прилетела, но в айфоне все контакты удалились тогда). В этом скриншоте была информация для него, т.е. я ему скинула по ватсап, что нужно купить по-немногу, а он меня заблокировал, поэтому этого сбщ он не увидел, и я скинула этот скрин ей, как доказательство, и она увидела, что там написано о продуктах, которые у меня остались и она решила мне дать еды (пачку макарон, рис, пару мандаринов, яблоко, огурец): она сказала, что пойдёт к своей маме и будет меня ждать, чтобы я вышла на несколько минут, но не сказала зачем. В итоге, я ей сказала "большое спасибо" и что обязательно отдам потом деньги. Это было в светлое время суток.
Поздно вечером пришёл тот. Открыл дверь своим ключом, прошёл кухню и зашёл в кроссовках к нам. Ребёнок спит, свет выключен. Я, как услышала, что он дверь начал открывать, быстро включила диктофон на тлф. Он пришёл как всегда с агрессией, но как я поняла по его голосу (у него на разные случаи жизни разные голоса: он умеет лебезить, уверенным голосом врать итд), он записывал, поэтому как бы сдерживался. И новое выдал! "ТОЛЬКО Я ТЕБЕ ЕДУ ДАЮ, О ТЕБЕ ЗАБОЧУСЬ, У МЕНЯ ЗДОРОВЬЕ НЕ ТАКОЕ КРЕПКОЕ, А ЕСЛИ Я УМРУ, НИКТО ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ!" Это что-то новое под соусом старого было подано. Я сказала, что если б ты ел мою еду, то уже восстановил своё здоровье (к слову, он сам его портит и ему нет дела до своего здоровья, как и до нашего с сыном, он только свою агрессию прекрывает красивыми словами, лжец, лицемер и подлец!). Ещё потом заходил-уходил, 60 сбщ мне отправил по ватсап (он отправляет по одному-два слова), что-то удалил... Я скрины сделала, но не стала читать, птмчт из-за его лжи я буду внутри себя очень нервничать, и я решила прочитать потом, на след. день, например. И хорошо, что так и сделала. Подруге тоже это написала.
Вообщем, я начала сборы, как могу. Мне нужно сообщить в Посольство и мне участник форума На всю голову выслала номер адвоката, чтобы я хотя бы проконсультировалась, что мне делать. За что ей Большое спасибо, что откликнулась, написала мне!
Также я попросила этих 2 девушек-мамочек (моя подруга-перуанка и девушка-аптекарь, которая попросила меня учить её рус. языку) и женщину-соседку, чтобы они ему ничего не говорили и вообще пока никому, птмчт тот не должен знать, хотя для него это и не будет секретом, птмчт я на протяжении неск. лет (в 2020 впервые сказала так ему и его родственникам тоже) повторяла, чтобы он написал разрешение на вылет с ребёнком (я просто говорила, что он должен расписаться, это имеется ввиду посерьёзнее, чем просто разрешение на вылет).
Вообщем, я хотела найти помощь тихо, а он сам подталкивает на шум.

на всю голову
(Участник форума)
17 Июня, 2022 ( 22:52:17 )

Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Доброго времени суток, всем!
Прошу здесь консультации и совета, так как многое из его предложений меня смущает. Может было бы лучше пригласить его в Россию? Моя мама вообще видит все эти отношения бесперспективными и советует закончить отношения. Буду очень благодарна за комментарии. Не хотелось бы, чтобы меня обманули.

Мэри, послушайте маму. Она Вам плохого не посоветует.

Лиана 84
(Гость)
17 Июня, 2022 ( 23:52:12 )

Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Доброго времени суток, всем!
Я в полнейшем ужасе, от предыдущих постов Лианы. Моя история следующая.Я познакомилась с перуанцем на сайте знакомств. Вообщем мы были вместе в феврале (Перу), 2 недели. Он оплатил мне билет туда и обратно, и отдых был за его счет. Со своими родителями он меня познакомил только по видеосвязи, потому что у нас были эти две недели расписаны по поездкам по достопримечательностям (Куско, Манкора, Макчу-Пикчу и т.д). Раньше он предлагал меня познакомить с ними вживую, но что то я застеснялась, потому что я плохо владею испанским языком. Сейчас думаю,что зря я отказалась. Живёт он в Лиме, со своей семьей в родительском доме. Вообщем он мне сделал предложение, выйти за него замуж. Сейчас, встал вопрос в какой стране жить, в России или в Перу. Он предлагает снять квартиру в безопасном районе Лимы за 1500-1800 S, либо построить третий этаж в доме его родителей. У меня правда нет желания жить с его родителями в одном доме, я считаю, что молодежь должна жить отдельно от родителей.
Дом в районе Чорильяс. У меня сомнения по поводу безопасности этого района, может кто то подскажет, как там с уровнем преступности и что это вообще за район такой и стоит ли вообще туда белому человеку заходить? Потому, что я была только в туристических районах, настоящей Лимы не знаю.
Зарплата у него 3500 S, работает официально. Достаточно ли этого для безопасной жизни в Лиме для двоих?
Я первое время, точно работать не смогу, испанский на 0. Да и диплом у меня учителя истории, думаю я там никому не буду нужна с таким образованием. По профессии, я делопроизводитель. Читала еще что образование для детей в Лиме очень дорогое, что нормальное образование только можно получить в частной школе, а это все очень дорого. Так же видела информацию, что жилье купить почти не реально в хорошем месте, цены космические Медицина тоже только частная. Когда обсуждали про жизнь в Лиме, он сказал, что у него есть деньги только оплатить мне билет до Лимы в один конец, и деньги на аренду квартиры, и деньги на мебель для квартиры. Он говорит, что здесь все квартиры сдаются без мебели, только стены. Денег на обратный билет в случае чего, он мне не гарантирует. Говорит, что я должна накопить денег на билет сама, так как он будет занят другими расходами. Прошу здесь консультации и совета, так как многое из его предложений меня смущает. Может было бы лучше пригласить его в Россию? Моя мама вообще видит все эти отношения бесперспективными и советует закончить отношения. Буду очень благодарна за комментарии. Не хотелось бы, чтобы меня обманули.


Здравствуйте, Мэри!
Простите, но я Вам напишу так: пожалуйста, прошу Вас, не надо! Берегите себя! Перу - только для перуанцев. Я не знала, куда я лечу, хоть и понимала, что Перу, как и многие др. страны Лат. и Южн. Америки, бедновата, но я думала, что всё же цивилизация присутствует, нормальные и адекватные есть, а конкретно, что мне внушало чувство безопасности - это то, что он подавал себя нормальным, адекватным, образованным, серьёзным, хорошим человеком, и при общении с ним у меня не возникало никаких сомнений (!!!). Пройдёт 4 года и он мне скажет: "Я умею разговаривать с женщинами" итд. Какая он на самом деле сво лочь (простите, но как оно есть) - это я пойму уже после рождения сына и с каждым днём всё больше и больше.
Сейчас я пока собираюсь самостоятельно, как могу, ночами прослушиваю записи с диктофона и их отрезаю, чтобы можно было выслать по ватсап, есть некачественные, где не слышно (я прятала под одежду тлф и микрофон был прикрыт), и когда записи делала, их потом не прослушивала, поэтому они у меня накопились.
Я скажу честно: если б я была уже в России с сыном, то о Перу и перуанцах я написала бы больше, но поскольку мы пока здесь, я решила, что буду только говорить конкретно об этом человеке.
Смотрите, Мэри, он Вам уже какие-то условия выставляет. Этот, например, когда я ещё в России была, он мне шутливо написал типо, чтобы я прилетела в обуви на низкой подошве, птмчт он невысокий, а меня это лишь рассмешило по-доброму... Он мне не обещал королевскую жизнь, как я уже писала, для меня, наоборот, было важно то, чтоб он был в материальном плане, как и в интеллектуальном, и моральном, как я, в итоге - это он только притворялся, и так он продолжает притворяться со всеми новенькими людьми, а то, что он хотел работать со мной в туризме и помогать бедным - это просто слова-удочка.
Диплом у Вас - учитель истории, по профессии Вы - делопроизводитель, Вы без знания испанского. Если Ваш избранник такой, как у меня или ещё хуже (хотя этого я сейчас называю, никак иначе, как семейный прест упник - delincuente familiar), а также очень важно, какие у него родственники, то Вас могут превратить в жертву, издеваться над Вами итд. Когда я сюда прилетела, он сразу быстро жениться на мне хотел. Я, в принципе, сюда и прилетела, чтобы с ним семью создать, но прям такой спешки у меня не было, как у него, а это я сейчас понимаю, с точки зрения психологии: если тиран-абьюзер-психопат найдёт подходящую для себя жертву, то он быстро за неё хватается. Ему выгодно было, что:
1) я здесь одна (т.е. без своих родных);
2) "белая" (никогда так не изъяснялась, но в дан. случ. - это правильное слово);
3) с деньгами (на тот момент);
4) без знания хорошего испанского (на тот мом., но сейчас знание лучше, но не идеально);
5) потом пройдёт время и подойдёт срок окончания действия рос. загран. паспорта (по поводу док. я обещала написать, обязательно напишу, чтобы знали, что есть такие ситуации).
Конечно, может, у Вас избранник хороший, адекватный человек... Но по Вашему написанию я уже чую нечто схожее... Я не могу вмешиваться так в чужую жизнь и говорить категоричное нет, но, смотрите, если взять конкретно этого, то он на первый взгляд (и на последующие тоже, особенно, если глаз не намётан на такой тип людей) производит впечатление очень даже добропорядочного гражданина, серьёзного человека... По нему сразу нельзя сказать, что у него проблемы с психикой (и это наследственное), проблемы с алкоголем, марикуаной, что он дома один, а на людях - другой, хотя есть те, кто знает, что он проблемный, но это всё потом узнаешь...
Если Вы с ним обсуждаете серьезно создание семьи, то я посоветовала бы Вам это:
1) спросить его в режиме онлайн "с глазу на глаз": "А почему именно я? Как ты меня нашёл? А как у тебя отношения с местными женщинами, мол, ты не смог найти себе пару среди своих?";
2) фото паспорта (DNI синий), документов об образовании и работы в дан. мом.;
3) фото дома, где планирует с Вами жить, адрес (город, улица, буквы такие должны быть: C (calle), Lt (lote)), поищите потом дом с этими" координатами";
4) отношения с родственниками, их имена, кем работают родители, братья/сёстры, поищите их в Инете, соц. сетях;
5) отношение к России, хочет ли в Россию?;
6) какие цели и планы на жизнь?;
7) был ли женат?, есть ли дети? Если да, то почему развёлся/поддерживает ли общение с детьми?, да/нет/почему? и др. вопросы, ответы на которые для Вас очень важно знать.
Если откажется или типо нет времени, мол, работает, очень устаёт - НЕ ВЕРЬТЕ.
Скажите ему, что Вы - серьёзная девушка/женщина, и Вам необходимо всё это знать. Любой нормальный мужчина возрадуется, что его избранница такая серьёзная.
Но есть такой момент. Даже, если он Вам ответит на все эти и более вопросы, не факт, что это достойный и хороший человек. Как показывает практика...


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 17

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com