Гостей: 123 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 19
Лиана 89
(Гость)
21 Июня, 2022 ( 01:00:57 )

Ваше сообщение, Мэри - Про классику, мне кажется они сидят на Youtube, и обучают друг друга, как себя вести))) Вот по поводу расходов, я как раз и начала сомневаться, когда начала подсчитывать. Но как то вот у него все слишком радужно, говорит мне что я очень негативная, когда рассуждаю о будущем. Еще замечаю странности, что он начинает мне подвирать немного, так как сначала сказал про то, что переезд в Лиму будет в мае, теперь говорит, что только в будущем году. и ищет новую работу с большим доходом, так как теперь он считает что его зарплаты мало. Хотя пару месяцев назад, он говорил совершенно по-другому. И теперь он мне сказал, что я всегда говорил тебе что мне нужно полгода чтобы накопить деньги, а раньше у него это было 2-3 месяца. Я ему уже напрямую сказала, мне твои первые скрины сообщений показать? У меня они есть. Тогда он замолчал. Толи он не оценивает реальность, то ли у него какой то другой умысел, который я не могу понять. Вот почему не найти себе ровню среди своих? Зачем им всем белые жены? Эти мысли меня тяготят, как и вся эта неопределенность. Вы уж извините, что здесь душу изливаю со своими наверно не очень интересными подробностями.


Здравствуйте, Мэри!
Как раз-то и нужно, чтобы все рассказывали свои истории, птмчт люди будут больше знать и понимать, нужны детали, факты, как себя ведут тираны, обманщики и пр вне зависимости/в зависимости от национальности! Так что, говорите! Не молчите! Спрашивайте! Где вы все были раньше?, т.е. если б я наткнулась на этот форум раньше, то это мне помогло бы быстрее всё понять и осознать, Alexn, например, вообще всё чётко пишет, особенно, со своей мужской точки зрения! Этот форум я видела как-то мимолетом ещё перед отъездом сюда, как раз на этой ветке, вроде, но я не обратила особого внимания, там и не было много сообщений, и вообще ни на каких форумах и сайтах я не сидела особо, я просто в гугле вбивала его город, почитала о Перу, кстати, есть такой сайт, где очень красивенько (даже как-то приторно сладенько) описывают Перу и жизнь с перуанцем, надо бы скинуть ссылку сюда, я поищу потом. Вообщем, я искала информацию не верно и не там. Как раз надо на адекватном форуме, где люди честно и без прикрас пишут о жизни, например, конкретно здесь, пытаясь предостеречь своих соотечественников. Каждый, наверное, думает: "Нет, со мной этого не случится, я точно буду осторожна/н. Если что-то не понравится, то я уж точно соберу вещи и улечу обратно", но так ты думаешь в первые месяцы, ничего ужасного не происходит, время идёт, заканчиваются деньги, перед тобой разыгрывается спектакль под названием " Я - очень хороший человек и я люблю и уважаю весь мир, а также очень люблю тебя и боюсь потерять", ты находишься как бы в какой-то эйфории (нужно отметить, что прям в самом начале по каким-то красивым туристическим местам мы не ездили, я начала сразу ездить с ним по его работе по горам, в тч видела Пиуру), а эйфория моя была в том, что ты себя чувствуешь, как со своим человеком, тепло с ним, а на самом деле, так он себя подаёт, но не чувствует, у него нет чувства глубокой привязанности, у меня была цель - создать с ним семью, работать вместе (да хоть порознь, но работать обоим), а там дальше определимся, где жить, а также я хотела, чтобы мы прилетели в Россию, чтобы мои родители тоже его увидели, но у него там были свои цели, а эти слова - это просто ванильная чушь.

Лиана 90
(Гость)
21 Июня, 2022 ( 01:17:40 )

Alexn, я Вам отправила сообщение через эл. почту. Написано, что отправилось, я думаю, действительно так, у меня просто gmail не работает хорошо, возможно, это связано с тем, что тлф заполнен, а также я все права всем программам в тлф закрыла, открываю, только когда надо, и может, поэтому не всё работает (не прогружает некоторые сообщения, я ждала ваши сообщения с На всю голову, например, и не сразу дошли), да и неудобно мне как-то с этим gmail.

Лиана 91
(Гость)
21 Июня, 2022 ( 01:35:41 )

Мэри, спасибо Вам большое за номера телефонов!!!
Эти номера надо знать. Я раньше искала, но всё равно не знаешь, как правильно поступить, птмчт ты здесь одна, а он со своей группировкой (родственники, друзья, знакомые)! Вообще, я считаю правильным - это сразу сообщать в Посольство. Вообщем, я сейчас всё это время готовлюсь, мне кажется, что я должна действовать тихо и спокойно, но про его поведение рассказывать некоторым, чтобы знали. Поскольку морально я готова, а материально - нет (денег нет, а доказательства надо собрать все вместе и сделать копии), а также у меня много вопросов, поэтому я решила тихо спрашивать, и когда он к нам не заходит, мы с сыном спокойны и я набираюсь сил.

Мэри
(Участник форума)
21 Июня, 2022 ( 03:04:04 )

Лиана, а как вы думаете какие у него были цели насчет вас? Зачем ему был нужен спектакль до рождения ребенка? Я где-то читала, что они таким образом отбеляют свой род, чтобы быть более европезированными. Но лично в голове у меня это не укладывается, почему им нужны именно иностранки?Может я просто не понимаю, как например в вашем случае, можно так хладнокровно использовать человека для своих каких то целей.

на всю голову
(Участник форума)
21 Июня, 2022 ( 07:12:03 )

Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
На всю голову, мне кажется цены на авиабилеты уже не упадут. Может есть смысл посмотреть билеты с 3 пересадками, конечно очень неудобно и тяжело, зато цены чуть ниже. Аргераторы тоже не всегда маршрут, коректно прокладывают. В Телеграмме есть группа "Летим в Перу и обратно" на эту тему, там сейчас пишут все, какими они новыми маршрутами летают в Лиму. Но да, цены просто безумные.


Ещё месяц назад ценник колебался в районе 200 тысяч деревянных(это с 3 пересадками). Сейчас упал до 150

Лиана 92
(Гость)
21 Июня, 2022 ( 08:14:12 )

Цитата:
Сообщение от Мэри @ 21 Июня, 2022 ( 03:04:04 )
Лиана, а как вы думаете какие у него были цели насчет вас? Зачем ему был нужен спектакль до рождения ребенка? Я где-то читала, что они таким образом отбеляют свой род, чтобы быть более европезированными. Но лично в голове у меня это не укладывается, почему им нужны именно иностранки?Может я просто не понимаю, как например в вашем случае, можно так хладнокровно использовать человека для своих каких то целей.


Я все сообщения новые от всех прочитала, но не на все ответила, а хотелось бы, включая этот Ваш вопрос.
Смотрите, я всегда думала так: не важен цвет кожи, не важен статус итд, а важно то, хороший ли ты человек. И с таким отношением я всегда жила и прилетела сюда тоже. Т.е. во мне никогда предвзятого отношения к цвету кожи или национальности не было, но скажу честно: если б во мне было такое отношение, то я его не показывала бы, но оно бы меня уберегло.* Конкретно про эту страну и того сумасброда: я не хочу говорить плохо обо всём Перу и обо всех перуанцах, у них здесь куча проблем и они сами знают об этом, я скажу так: Спасибо большое Перу за моего сына! Но то, что творил и творит тот сумасброд - я никогда не забуду! Да, конечно, здесь (и вообще) бывают и похуже ситуации (и получше тоже, или хотелось бы верить), но я, ведь, прилетела, думая, что жить буду, как и раньше, лишь с небольшим изменением в жизни в плане семейного положения. Он же мне демонстрировал, что нормальный, адекватный, цивилизованный человек, работающий, во многом со мной соглашался, не говорил о себе правды, солгал об истинном положении дел в плане отношений с алкоголем и мн. всего! Т.е. то, что я не премлю - есть в нём. Я - за правду (т.е. против лжи и лицемерия), за верность (т.е. против неверности) между мужем и женой, за здоровый образ жизни, т.е. против алкоголя и пр. разрушающего организм и жизнь. Есть продукты, конечно, которые вкусные, но вредные, если часто употреблять, но с алкоголем не бывает полутонов: тут либо ты употребляешь (алкоголик), либо не употребляешь. Уточню, чтобы правильно быть понятой, а также то, что могут быть и не пьющие совсем алкоголь за редкими исключениями: если вы делаете глоток некрепкого алкоголя на дне рождения своего друга раз (или два, примерно) в год, и то вам его налили, а вы не просили, вы просто держите бокал, пока произносят тост, а затем сделали вид, что глотнули или всё же выпили 1-2 глоточка, продегустировали, то это, скажем так, не считается. Примерно так. А у этого - почти каждый день фиеста. У него есть разные стадии опьянения: самое опасное, когда не сконтролировал и выпил много! Но он неадекват и без алкоголя. У них что-то психическое у всех: свекровь и все её дети. Без специалиста не разобраться, но понять на основе долгого опыта можно.
Как я уже говорила, он с виду похож на нормального, взрослого, серьёзного мужчину, а на деле и внутри - хулиганистый подросток, умеющий ловко манипулировать людьми, имеющий проблемы с психикой, алкоголем и марикуаной, не умеющий и не желающий себя контролировать дома, но умеющий хорошо контролировать и подавать себя на людях (с новенькими, до поры до времени). Это полуискусный (меня ту он обмануть смог, меня эту - уже бы нет) манипулятор (глупые грязные приёмчики), провокатор (тоже глупые грязные приёмчики) и лжец, трус, глупый, но хитрый человек. У него талант - втираться в доверие к людям, и тут есть в арсенале у него разные приёмчики: где-то изображает стеснение (в манере говорить, в улыбке, жестах), где-то уверенность в своей лжи, что никто не узнает и говорит, не неся ответственность за свои слова итд. Мне бы, конечно, в помощь книги по психологии о тиранах и психопатах... И пораньше... Вообщем, если откроете любую книгу о тиранах-абьюзерах-психопатах, прочитайте характеристику, первые 10 строчек... Там написано про него. Вот только мне пришлось получить свою персональную "книгу по психологии", я даже и не знала, что мужчина (он не мужчина) может быть таким лицемером!
По поводу "бланкеар ла раса": как я уже говорила, меня он называет "гринга" (до беременности мне такого не говорил и других плохих слов тоже), себя он называет "лос испаньолес", а всех перуанцев - "лос индиос", особенно, тех, кто обладает смуглой кожей и местными национальными чертами лица (т.е. инков он так называет или смешанных). А также его слова "мой сын грингито, а остальные" типо фу - тоже помогли разобраться что-к чему. Там полно всего было и есть...

* Смотрите, есть люди, которые избегают латиноамериканцев, темнокожих и других представителей теплых и жарких стран, они не ра систы, но и вступать в отношения с ними не будут, аргументируя тем, что каждый должен жениться и выходить замуж за представителя своей культуры, национальности, страны. И вы знаете, я сейчас думаю, что, в целом, это правильно. В этом и есть прекрасное в разнообразии культур и национальностей в мире. Я за многообразие и за уважение между людьми разных культур, вероисповеданий итд. За многополярный мир. Я буду рада, если какой-то хороший человек (мужчина или женщина) обрёл своё семейное счастье с иностранцем/кой и их дети тоже счастливы, и живут они все вместе и дружно! Лично, мне незачем было сюда лететь (но сына люблю!), чтобы связаться с таким при дурком (простите, как есть), каких я всегда не любила! Более того, он - это какой-то представитель изощренного типа: настолько притворяться тем, кем он не является, иметь стОлько масок (для каждого человека - своя) - это надо иметь какую-то не от мира адекватных людей способность!.. Ahora es tiempo para quitar las mascaras de los hipócritas! Сейчас - время снять маски с лицемеров!

Лиана 93
(Гость)
21 Июня, 2022 ( 08:32:08 )

Ваше сообщение, Мэри - Про классику, мне кажется они сидят на Youtube, и обучают друг друга, как себя вести)))

Вполне возможно. А ещё, я тут полгода назад как-то наткнулась на одного перуанского идиота, который на камеру развлекается с белокурой девушкой, а комментарии там типо "вау, мы тоже так хотим", "ты наш гуру", "оставь свой след" и пр. нехорошие комментарии от нелучших представителей своей страны.

Лиана 94
(Гость)
21 Июня, 2022 ( 10:43:27 )

Ваше сообщение, Мэри: "Но у меня совершенно нет желания жить с его родней. Потому что у меня уже был такой опыт в России, где я не нравилась "мамо" и старшему брату бойфренда, постоянные подколки на застольях, грубости в мой адрес. Вообщем вязалась, я все это по неопытности, и теперь я ни за что не хочу этот опыт повторять, тем более в другой стране."

Я Вас понимаю, Мэри. У меня, например, как такого опыта жизни с мужчиной не было (когда-то студенческая любовь была), но я всегда знала, что я хочу с мужем своим будущим жить отдельно, а родителей наших навещать и в гости приходить. Так хорошо для всех. Молодёжь, как правило, активна, люди постарше - хотят тишины, но тут получилось так, как я вообще представить себе не могла (мне с ребенком нужна была тишина и покой, а тот со свекровью - это два исчадия ада, у которых рот не закрывается ни на секунду и извергают грязные слова через каждое слово и орут при этом!), хотя, когда я сюда прилетела, мы жили с ним на 3 этаже (он строился, пока мы первые месяцы разъезжали с ним по его работе) в Трухийо отдельно, а на 1 и 2 этажах жили (и живут) его братья со своими семьями (брат его, жена, двое детей, и также на др. этаже), а мать его жила в том кампо вместе со своим мужем (свекром, отцом его), где я потом проживу 2,5 года и это будет 2 года ужаса (мы уехали из Трухийо, когда моей беременности было 3 месяца, первые полгода там ничего такого неадекватного особо не было, свекровь только грустные свои истории выдуманные рассказывала, чтобы моими эмоциями подпитаться и на мою реакцию смотреть, а я в тот момент верила ей, но берегла при этом свою беременность), а потом, когда я решу покинуть их сумасшедший дом в конце декабря 2020 (то, что дом старый и весь в пауках и крысах был - меня это пугало, но я попробовала пожить в стиле "с милым рай и в шалаше, самое главное - любовь и верность друг другу", а там, где живём - мы почистим, уберём, и вообще, потом вернёмся в Трухийо), то свекровь увяжется за мной (тут я скажу, что в связи с пандемией и не хождением на работу, она могла и по своему желанию приехать, птмчт ей нравится коста - побережье, а тот дом и жизнь в кампо она ненавидит), даже даты совпали, птмчт тот сказал, что в такую-то дату я уезжаю в Трухийо, поэтому, когда я узнала, что они купили билеты на эту дату, я покупать не стала и поехала через день-два, птмчт поехать с ними (с ним и его матерью) - это слышать, как они ругаются между собой итд, т.е. подвергнуть себя нервотрёпке. Ну и весь 2021 тоже продолжался весь этот идио тизм (простите, вот как есть), только с той лишь разницей, что здесь они не могут слишком сильно кричать, птмчт дома кирпичные, соседи слышат, а также тот типо нашёл др. работу с выездом и у меня появилось время, чтобы всё проанализировать и понять, что верить ему нельзя и он никогда не изменится, и привести себя в душевное равновесие, и мне очень помогло то, что я начала некоторым рассказывать всё. Я слишком много времени и сил потратила, чтобы найти причины его (их) психов, я ему верила, когда он говорил, что хочет измениться, а на самом деле, он как и жил беспорядочно, так и живёт, а я ему нужна была просто как прикрытие его плохой репутации (то же самое сделала свекровь с моим свекром, она его использовала и использует, зверски кричит на свекра, а свёкр ничего плохого в жизни никому не сделал!), а также, чтобы получить от меня "белого" ребёнка (поэтому он так сразу и скинул свою маску, когда ребёнок родился, а до этого сдерживался, все эти 3,5 года своего сына рощу только я, а тот только заходил, орал, уходил, на след. день или через день заходил и тебе мороженку/ещё что принесёт и "простиябольшетакнебуду" скажет, потом всё заново повторяется), ну и деньги мои он сразу начал выпрашивать под видом "давай купим пол для нашего дома" и так 2 р, "давай купим матрас на твою карту, а я куплю большой бидон для воды в 1100 литров" итд. А также, я, ведь, тоже должна вкладываться, и это честно, когда оба вкладываются, с таким мнением я и прилетела и поэтому взяла кредит и кредитную карту, вот только честные девушки, честные женщины, помните: КОГДА ВАШЕГО ИМЕНИ НЕТ В ДОКУМЕНТАХ НА КВАРТИРУ, ВЫ ВКЛАДЫВАЕТЕСЬ В ЧУЖУЮ КВАРТИРУ!
И КОГДА ВАШИ ДЕНЬГИ ЗАКОНЧАТСЯ, ВЫ УВИДИТЕ НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО СВОЕГО ТАК НАЗЫВАЕМОГО МУЖА И ЕГО РОДСТВЕННИКОВ!
ЭТИ СЛОВА ОТНОСЯТСЯ К НЕЧИСТОПЛОТНЫМ ТАК НАЗЫВАЕМЫМ МУЖЬЯМ.
Насчёт свекрови ещё кое-что: если б это была морально-нравственная женщина, хороший человек, как например, сестра свекра, то конечно же, это совсем другое дело. Но по своим родным я тоже скучаю, и они по мне и по моему сыну!!!, и я думала, что я прилечу и не раз!!!
Мне ничего от него не надо (хотя я уверена, что если найти очень хорошего адвоката, то можно и отсудить какую-то часть, чтобы уроком ему было и сказать, чтобы он у меня же и купил эту часть, и на эти деньги улететь отсюда с сыном: он мне постоянно говорит "вали отсюда, мусор, это моя квартира, я тебя выкину, как мусор", я ему говорила, чтобы не забывался, мол, "это моя квартира тоже, ты ходишь по полу, который купила я" итд), я только хочу с сыном улететь отсюда и забрать наши с сыном нужные вещи, которые я купила, а также есть что-то памятное для меня, когда сын родился. Я хочу нормально жить, воспитывать сына в спокойной обстановке, развивать его, спокойно ходить по улице, а не бояться, что сейчас кто-то может напасть и украсть его, не дай Бог!

Лиана 95
(Гость)
21 Июня, 2022 ( 11:29:34 )

Я скажу так: как бы не закончилась эта история, я буду о ней говорить, писать и переводить. Тот опыт, который я получила, я не могу просто взять и забыть, оставить, и не должна этого делать, птмчт моя история - это как НЕ надо делать.
Каждый выбирает, где ему жить. Кого любить. Итд.
Но я добавлю:
ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ, БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ОБЩЕНИИ С ИНОСТРАНЦАМИ! ОНИ - ИНОСТРАНЦЫ. ОНИ - ДРУГИЕ.
(Я сейчас скажу, казалось бы, очевидные вещи)
У НИХ ДРУГОЙ ЯЗЫК
(он может даже вам нравиться, но потом вы всё равно соскучаетесь по своему родному, по своему привычному языку).
У НИХ ДРУГАЯ КУЛЬТУРА
(она может вам нравиться или не нравиться)
У НИХ ДРУГОЙ МЕНТАЛИТЕТ
(здесь зависит от страны, у каждой страны - свой).
У НИХ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ
(прошу вас, почитайте внимательно, изучите историю страны, проанализируйте!).
У НИХ ДРУГИЕ ЗАКОНЫ
(обязательно почитать оригинал документов!).
У НИХ ДРУГАЯ ЕДА
(она вам может нравиться или не нравиться, но скучать по своей вкусной и привычной еде вы будете точно!)
У НИХ ДРУГОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
(это очень важно изучить, на сколько возможно, если вы планируете детей).
У НИХ ДРУГАЯ МЕДИЦИНА
(тоже очень важный момент).
У НИХ ДРУГАЯ ПОЛИТИКА.
У НИХ ДРУГИЕ НОВОСТИ.
ИТД.

ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСТРЕТИЛИ ЛЮБОВЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЫ ДЛЯ НЕГО - ТОЖЕ ЛЮБОВЬ ВСЕЙ ЕГО ЖИЗНИ,
ВЫ ЖИВЁТЕ МНОГО ЛЕТ,
ВЫ ОБА ВЕРНЫ ДРУГ ДРУГУ,
ТО Я ИСКРЕННЕ МОГУ РАДОВАТЬСЯ
И ЖЕЛАЮ ВАМ БЕРЕЧЬ СЕБЯ И ВАШИ ОТНОШЕНИЯ!!!

ДЕВУШКИ,
ЖЕНЩИНЫ,
ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИЛЕТЕТЬ В ПЕРУ К ПЕРУАНЦУ,
ПОЖАЛУЙСТА,
Я ВАС ПРОШУ,
ПОЧИТАЙТЕ,
ИЗУЧИТЕ ВСЁ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ,
А ТАКЖЕ, ПОЧИТАЙТЕ, ЧТО ПИШУТ НА РАЗНЫХ ФОРУМАХ,
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ВРЕМЯ,
ЧТОБЫ ВСЁ ЭТО НАЙТИ,
ПОЧИТАТЬ,
ПОДУМАТЬ.
ЕСЛИ ВАШ ПЕРУАНЕЦ - ХОРОШИЙ И СЕРЬЁЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК,
НАСТРОЕННЫЙ НА СОВМЕСТНУЮ С ВАМИ ЖИЗНЬ
НА ОСНОВЕ ЛЮБВИ И УВАЖЕНИЯ,
УМЕЮЩИЙ РАБОТАТЬ,
ТО ОН ВАС ПОДОЖДЁТ.
А У ВАС - БУДЕТ ВРЕМЯ
УЗНАТЬ ЕГО ПОЛУЧШЕ.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!

Я продолжу...

Che тот самый
(Гость)
21 Июня, 2022 ( 18:48:02 )

“…с виду похож на нормального, взрослого, серьёзного мужчину, а на деле и внутри - хулиганистый подросток, умеющий ловко манипулировать людьми, имеющий проблемы с психикой, алкоголем и марикуаной, не умеющий и не желающий себя контролировать дома, но умеющий хорошо контролировать и подавать себя на людях (с новенькими, до поры до времени). Это полуискусный (меня ту он обмануть смог, меня эту - уже бы нет) манипулятор (глупые грязные приёмчики), провокатор (тоже глупые грязные приёмчики) и лжец, трус, глупый, но хитрый человек. У него талант - втираться в доверие к людям, и тут есть в арсенале у него разные приёмчики: где-то изображает стеснение (в манере говорить, в улыбке, жестах), где-то уверенность в своей лжи, что никто не узнает и говорит, не неся ответственность за свои слова итд….”

Кросавицо, ты описала не аномалию, а среднего перуанца, большинство.

Вообще, девки, слов нет просто! Говоришь вам, говоришь, что нефиг с облизьянами якшаться, но вы не внемлите и наступаете на грабли. Ладно, если уж любовь совсем любовь, и человек он суперхороший. Вот, и живите с ним в Рассеи, укрепляйте ячейку общества. Однако, нет, претесь хрен знает куда хрен знает к кому и еще детей им рожаете.

Лиана, вы бы по-хитрому поступили. Скажите, что в наследство на квартиру в России хотите вступить, продать ее, а деньги вложить в ваше с облизьяном совместное будущее. Разыграйте все по неторопливому сценарию, уломайте отпустить вас и ребеночка, чтобы и на него долю оформить по завещанию.

Лиана 96
(Гость)
21 Июня, 2022 ( 21:37:08 )

Цитата:
Сообщение от Che тот самый @ 21 Июня, 2022 ( 18:48:02 )
“…с виду похож на нормального, взрослого, серьёзного мужчину, а на деле и внутри - хулиганистый подросток, умеющий ловко манипулировать людьми, имеющий проблемы с психикой, алкоголем и марикуаной, не умеющий и не желающий себя контролировать дома, но умеющий хорошо контролировать и подавать себя на людях (с новенькими, до поры до времени). Это полуискусный (меня ту он обмануть смог, меня эту - уже бы нет) манипулятор (глупые грязные приёмчики), провокатор (тоже глупые грязные приёмчики) и лжец, трус, глупый, но хитрый человек. У него талант - втираться в доверие к людям, и тут есть в арсенале у него разные приёмчики: где-то изображает стеснение (в манере говорить, в улыбке, жестах), где-то уверенность в своей лжи, что никто не узнает и говорит, не неся ответственность за свои слова итд….”

Кросавицо, ты описала не аномалию, а среднего перуанца, большинство.

Вообще, девки, слов нет просто! Говоришь вам, говоришь, что нефиг с облизьянами якшаться, но вы не внемлите и наступаете на грабли. Ладно, если уж любовь совсем любовь, и человек он суперхороший. Вот, и живите с ним в Рассеи, укрепляйте ячейку общества. Однако, нет, претесь хрен знает куда хрен знает к кому и еще детей им рожаете.

Лиана, вы бы по-хитрому поступили. Скажите, что в наследство на квартиру в России хотите вступить, продать ее, а деньги вложить в ваше с облизьяном совместное будущее. Разыграйте все по неторопливому сценарию, уломайте отпустить вас и ребеночка, чтобы и на него долю оформить по завещанию.


О, Боже! Спасибо Вам, Che тот самый!
Всем вам спасибо! Мне сюда раньше всё писать надо было, глядишь, быстрее бы я всё поняла что-к чему!!!
Да, я ему говорила ещё в 2019-2020, что, мол, мне надо полететь, чтобы решить вопросы с квартирой, он: "Да-да, полетишь, ребёнок пока маленький, пандемия идёт, пандемия когда пройдёт" итдитп!
Вы знаете, я не хитрый человек, но с ним бы хитро поступила, а точнее, честно, как заслуживает!
Он очень хитрый! Хитрее самых хитрых! Он испугается, только если привести домой много адвокатов русско-перуанских, а также, если ещё и тв какое-нибудь, т.е. если придут домой мужчины и женщины адвокаты, на него надавят (в рамках закона), мол, мы знаем, какой ты и что ты делал и делаешь, подписывай мирно или мы начинаем, ну что-то вроде этого, и он не будет один, он сразу побежит звонить, просить помощи у своих родственников, будет до последнего сопротивляться, мол, ничего не теряю, поэтому это надо сделать при большом количестве людей, родственники тоже будут врать, птмчт они все тираны, одинаковые, очень вредные, очень!

на всю голову
(Участник форума)
21 Июня, 2022 ( 21:51:38 )

Лиана, мне кажется, что тот сценарий действий, который вы здесь описали с тв и адвокатами хорош в каком нибудь тв-шоу, но в жизни маловыполним. Вы сами пишите, что денег нет у вас. Чтобы оплачивать услуги адвокатов здесь, да ещё и перуанцев, это надо быть миллионершей. Причем эти "адвокаты"самые хитрожопые из пиручос. Они будут годами тянуть из вас деньги, затягивая как можно дольше ваше дело, при этом вешая вам лапшу на уши. Знаю это на практике. один хитрожоп так уже 7лет наше дело ведёт, хотя обещал псе за 6месяцев решить. Попробуйте другой план действий

Исправлено автором: 21 Июня, 2022 ( 21:53:49 )

на всю голову
(Участник форума)
21 Июня, 2022 ( 21:59:59 )

Цитата:
Сообщение от Che тот самый @ 21 Июня, 2022 ( 18:48:02 )
“…с виду похож на нормального, взрослого, серьёзного мужчину, а на деле и внутри - хулиганистый подросток, умеющий ловко манипулировать людьми, имеющий проблемы с психикой, алкоголем и марикуаной, не умеющий и не желающий себя контролировать дома, но умеющий хорошо контролировать и подавать себя на людях (с новенькими, до поры до времени). Это полуискусный (меня ту он обмануть смог, меня эту - уже бы нет) манипулятор (глупые грязные приёмчики), провокатор (тоже глупые грязные приёмчики) и лжец, трус, глупый, но хитрый человек. У него талант - втираться в доверие к людям, и тут есть в арсенале у него разные приёмчики: где-то изображает стеснение (в манере говорить, в улыбке, жестах), где-то уверенность в своей лжи, что никто не узнает и говорит, не неся ответственность за свои слова итд….”

Кросавицо, ты описала не аномалию, а среднего перуанца, большинство.


Дополню:
Насвистеть с 3 короба и врать без оглядки может не только среднестатистический перуанец, но и перуанка. Разница только в том, что мужики из-за своего обезьяннего мачизма врут по тупому и бездарно. Бабы более коварные, их сложнее на враньё заловить они свой звиздежь боле тчательно маскируют. но они же и более опасные, женская половина перуанского общества. Коварные и очень завистливые.

Alexn
(Гость)
22 Июня, 2022 ( 10:03:39 )

Попробую объяснить вопрос, как не стыдно перучосам хладнокровно использовать белых женщин в своих интересах и почему всё у них радужно. Ответ прост, потому что им всё по...й, ну или, если помягче, им неважны последствия своих поступков, если это не касается их личных интересов. Как пример, вот захотел средний перучо слопать здесь и сейчас севиче. В дорогую харчевню не пойдет ибо дорого, а вот в лотке на улице за 3 соля пожалуйста. Или в пробке стоит, пить охота. Газировка на каждом перекрестке. То есть свои потребности удовлетворены.
Также и в отношениях, вот захотелось ему белую попробовать, ну спасу нет, вот и торчит на сайтах в поисках дур, охмуряет как может, врёт как сивый мерин. Они индейцы, у них другие представления о жизни. Я уже приводил здесь высказывания одного конкистадора о том, что брак у индейцев это святотатство. Так меня пытались критиковать, что типа было 500 лет назад и многое изменилось. Да хрен там, ничего у этих утырков не изменилось. Дикари с поправкой на технический прогресс.
Про радужно, скажите, а чего он должен рассказать объекту своего вожделения? Что он живёт в жопе и работает лузером за копейки? Конечно он будет врать, что прям сейчас его отправят послом в США или Европу. Иначе как добиться чего он хочет. Правда это ещё не говорит, что перучо вас будет любить. Понравитс ему какая нибудь сисясто жопастая венека, которая пляшет сальсу и матерится как сапожник и уйдет он к ней, плюув на ваши голубые глаза и белую кожу. Он вас попробовал, ему неинтересно. Как то так.

на всю голову
(Участник форума)
22 Июня, 2022 ( 21:01:01 )

Белая жена для перуанца это показатель высокого социального статуса. Это как для нас авто элит класса. А поскольку мировая ситуация такова, что женщины из постсоветского пространства это дешовое белое мясо, то они для перуанских ленивых мужиков наиболее выгодный вариант. Т.к. чтобы женится на любой европейке или американке это ему ещё надо постараться статус, финансы, материальнотехническое обеспечение заработать. А русские дуры сами в фавелы едут.

Лиана 97
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 04:53:23 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 21 Июня, 2022 ( 21:51:38 )
Лиана, мне кажется, что тот сценарий действий, который вы здесь описали с тв и адвокатами хорош в каком нибудь тв-шоу, но в жизни маловыполним. Вы сами пишите, что денег нет у вас. Чтобы оплачивать услуги адвокатов здесь, да ещё и перуанцев, это надо быть миллионершей. Причем эти "адвокаты"самые хитрожопые из пиручос. Они будут годами тянуть из вас деньги, затягивая как можно дольше ваше дело, при этом вешая вам лапшу на уши. Знаю это на практике. один хитрожоп так уже 7лет наше дело ведёт, хотя обещал псе за 6месяцев решить. Попробуйте другой план действий


Здравствуйте, На всю голову!
Да, этот вариант (тв, соцсети) я использовала бы только в крайнем случае, по сути, я в таком и нахожусь. Просто сейчас есть дни, когда он по 2 дня к нам не заходит и поэтому мы с сыном находимся в относительном спокойствии (и я собираюсь, как могу, в промежутке между дом. делами), но это спокойствие мнимое, птмчт я всё глубже и глубже в этом болоте! Меня он использовал (Боже, никогда не думала, что так напишу, но сейчас надо ситуацию называть своим именем) как самку, которая родит ему "белого" ребёнка, поэтому его маска слетела в первые же дни, когда ребёнок родился и потом всё больше и больше, а до этого были просто какие-то с его стороны глупости, из-за которых я собирала несколько раз чемодан (а он клялся, что больше не будет делать никаких глупостей), в т.ч. был момент, когда я на последних сроках беременности подумала:" Мне кажется, что-то не то, надо улетать!", но уже даже на 7 месяце беременности не впускают в самолёт, но точно не знаю, читала об этом, а в больницу, понятное дело, если б я пошла (я думала об этом) и сказала, чтобы мне справку выписали, что полёт разрешён, скорее всего, написали бы отказ, птмчт в кампо там работает медсестрой жена его брата, женщина, которой я доверять не могу, а казалось, что могу, по сути, поэтому она и есть жена одного из братьев, птмчт жить с такими неадекватами с низкими моральными ценностями (напомню, что на первый и второй взгляд не скажешь, собственно, поэтому я и в ловушке) может только похожий на них человек (про свекра плохо не думаю и не говорю, он просто тоже в ловушке оказался и он мне сказал почему - из-за детей).
Вообщем, я понимаю сейчас всю серьёзность и опасность ситуации, а также, если я начну с тв связываться итд, то тут я ожидаю помощь, а может получиться наоборот, не дай Бог! К тому же, ребёнок же растёт, не знаешь, как на нём такое отразится, и буллинги там всякие, не дай Бог!
Около полугода назад пришла идея просто начать вести видео-онлайн-дневник с целью демонстрации его (их) поведения
(например, я записываю видео, где я говорю, что я сегодня делала и что делал он, они, если это касается меня и моего сына),
птмчт было явное издевательство и неуважение ко мне всё это время
(именно всё после рождения ребёнка, но до этого звоночки были, просто не несколько раз в день, не каждый день, не каждую неделю. Они видели, что я могу сбежать, если узнаю их лучше, я рассказывала им про себя, про свою жизнь в России, про то, как я вижу семью, про ЗОЖ, про спорт итд, а они все дадаправильномытожеИлиМытожетакхотим. Они скрывали свои сущности. У них не зря ходят такие слова: "Не делай так, что люди будут думать?"),
а также вредные ситуации для ребёнка
(его ор и грязные слова по отношению ко мне ни с того ни с сего, руками тоже делал больно, кинуть что-то мог, потенциально опасные сладости и вредные с его стороны и его матери, пьяные его дебоши, его ор на свою мать, а ребёнок всё видит это и слышит и тд),
и найти публичную поддержку для себя и публичную критику его (их) действий в отношении меня и ребёнка,
но тут много подводных камней: я-то буду писать, как есть
(что делаю я и что делает он, они),
а тот (те) будет переворачивать, нагло врать, а ещё за него могут заступаться те, кто его не знает или знает немного
(как я говорю про них: с ними вы можете работать 10 лет и не знать их, в тч и то, как они о вас говорят плохо за вашей спиной и откровенно врут, а вот пожив несколько лет рядом - тогда поймёте),
но они могут думать, что знают его, а есть те, кто знает его с плохой стороны, но они, скорее всего, не будут публично вмешиваться и как-то пытаться меня защитить
(не знаю, может, и скажут, если кто-то соберёт народ, но вряд ли... В одиночку геройствовать, т.е. публично говорить правду, вряд ли кто-то станет, особенно, если нет никакой выгоды).

Лиана 98
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 04:58:22 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 97 @ 23 Июня, 2022 ( 04:53:23 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 21 Июня, 2022 ( 21:51:38 )
Лиана, мне кажется, что тот сценарий действий, который вы здесь описали с тв и адвокатами хорош в каком нибудь тв-шоу, но в жизни маловыполним. Вы сами пишите, что денег нет у вас. Чтобы оплачивать услуги адвокатов здесь, да ещё и перуанцев, это надо быть миллионершей. Причем эти "адвокаты"самые хитрожопые из пиручос. Они будут годами тянуть из вас деньги, затягивая как можно дольше ваше дело, при этом вешая вам лапшу на уши. Знаю это на практике. один хитрожоп так уже 7лет наше дело ведёт, хотя обещал псе за 6месяцев решить. Попробуйте другой план действий


Здравствуйте, На всю голову!
Да, этот вариант (тв, соцсети) я использовала бы только в крайнем случае, по сути, я в таком и нахожусь. Просто сейчас есть дни, когда он по 2 дня к нам не заходит и поэтому мы с сыном находимся в относительном спокойствии (и я собираюсь, как могу, в промежутке между дом. делами), но это спокойствие мнимое, птмчт я всё глубже и глубже в этом болоте! Меня он использовал (Боже, никогда не думала, что так напишу, но сейчас надо ситуацию называть своим именем) как самку, которая родит ему "белого" ребёнка, поэтому его маска слетела в первые же дни, когда ребёнок родился и потом всё больше и больше, а до этого были просто какие-то с его стороны глупости, из-за которых я собирала несколько раз чемодан (а он клялся, что больше не будет делать никаких глупостей), в т.ч. был момент, когда я на последних сроках беременности подумала:" Мне кажется, что-то не то, надо улетать!", но уже даже на 7 месяце беременности не впускают в самолёт, но точно не знаю, читала об этом, а в больницу, понятное дело, если б я пошла (я думала об этом) и сказала, чтобы мне справку выписали, что полёт разрешён, скорее всего, написали бы отказ, птмчт в кампо там работает медсестрой жена его брата, женщина, которой Я ДОВЕРЯТЬ НЕ МОГУ, КАК ОКАЗАЛОСЬ; по сути, поэтому она и есть жена одного из братьев, птмчт жить с такими неадекватами с низкими моральными ценностями (напомню, что на первый и второй взгляд не скажешь, собственно, поэтому я и в ловушке) может только похожий на них человек (про свекра плохо не думаю и не говорю, он просто тоже в ловушке оказался и он мне сказал почему - из-за детей).
Вообщем, я понимаю сейчас всю серьёзность и опасность ситуации, а также, если я начну с тв связываться итд, то тут я ожидаю помощь, а может получиться наоборот, не дай Бог! К тому же, ребёнок же растёт, не знаешь, как на нём такое отразится, и буллинги там всякие, не дай Бог!
Около полугода назад пришла идея просто начать вести видео-онлайн-дневник с целью демонстрации его (их) поведения
(например, я записываю видео, где я говорю, что я сегодня делала и что делал он, они, если это касается меня и моего сына),
птмчт было явное издевательство и неуважение ко мне всё это время
(именно всё после рождения ребёнка, но до этого звоночки были, просто не несколько раз в день, не каждый день, не каждую неделю. Они видели, что я могу сбежать, если узнаю их лучше, я рассказывала им про себя, про свою жизнь в России, про то, как я вижу семью, про ЗОЖ, про спорт итд, а они все дадаправильномытожеИлиМытожетакхотим. Они скрывали свои сущности. У них не зря ходят такие слова: "Не делай так, что люди будут думать?"),
а также вредные ситуации для ребёнка
(его ор и грязные слова по отношению ко мне ни с того ни с сего, руками тоже делал больно, кинуть что-то мог, потенциально опасные сладости и вредные с его стороны и его матери, пьяные его дебоши, его ор на свою мать, а ребёнок всё видит это и слышит и тд),
и найти публичную поддержку для себя и публичную критику его (их) действий в отношении меня и ребёнка,
но тут много подводных камней: я-то буду писать, как есть
(что делаю я и что делает он, они),
а тот (те) будет переворачивать, нагло врать, а ещё за него могут заступаться те, кто его не знает или знает немного
(как я говорю про них: с ними вы можете работать 10 лет и не знать их, в тч и то, как они о вас говорят плохо за вашей спиной и откровенно врут, а вот пожив несколько лет рядом - тогда поймёте),
но они могут думать, что знают его, а есть те, кто знает его с плохой стороны, но они, скорее всего, не будут публично вмешиваться и как-то пытаться меня защитить
(не знаю, может, и скажут, если кто-то соберёт народ, но вряд ли... В одиночку геройствовать, т.е. публично говорить правду, вряд ли кто-то станет, особенно, если нет никакой выгоды).


ОПЕЧАТКА. Я ВЫДЕЛИЛА.

Лиана 99
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 05:10:50 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 20 Июня, 2022 ( 04:56:14 )
Цитата:
Сообщение от Мэри @ 20 Июня, 2022 ( 01:46:18 )
Кстати, про дом. Посмотрела, я это место в просмотре улиц специально, правда снимки сделаны 10 лет назад. Да, среди песков, полнейший мрак, в моем городе даже деревянный дом 1925 года постройки выглядит более заманчиво. Единственный плюс, это в закрытая территория. Но все равно не прельщает.

Ну хоть у кого то мозгов хватило погуглить райское гнёздышко перед приездом.
Я это тоже сделала когда у нас с мужем встал вопрос в какой стране жить. Полюбовавшись на всю окрестную "красоту" и изрядно прихерев от увиденного, Я, помнится, наотрез отказалась ехать в эту эбучую Лиму. Муж приехал ко мне в Россию и все было более менее удобоворимо. Были конечно странности и звоночки, которые я списывала на адоптацию иностранца в России. Русский язык ему выучить не удалось, да он особо и не пытался только видимость делал. Соответственно и работу никакую найти не мог. Все пиздел мне про грандиозные бизнесы, которые он в России замутит, про друзей своих влиятельных и т.д. а по факту все это время жил в моей квартире за мой счёт. Тут случились некоторые обстоятельства, вынудившие его вернуться в Перу. Он уехал. Я не поехала, сказав что только совсем эбонутая на голову сунется в это латиноамериканское Эльдорадо. Мы жили отдельно и наш брак подходил к логическому завершению. Все это время по ватсапу мне ныл что бы я к нему приехала, все красиво расписывал как мы жить будем, что дом у нас строится и бизнес у него с сестрой пошел что все хорошо будет. + подруги подпевали мол что ты теряешь сьезди посмотреть. Не понравится вернёшься. Приехала на тех условиях, что в Лиме, в доме его мамы и кучи эбонутой родни, мы останемся только на месяц пока я адаптируюсь и все бумаги оформим + Я буду с ним вместе работать. Я приехала в октябре. Переезд он начал откладывать сначала до нового года, потом до марта, до июня. Теперь мне вообще заявил что надо до декабря подождать. Ок, дорогой, конечно же подожду. Подожду когда цены на билеты до России не будут по запредельным ценам и адье. Пошел он нахер со всей своей латиноамериканской экзотикой
PS:
Для Мэри:жить в перуанской семье это все равно что, жить в цыганском таборе: со стороны песни пляски экзотика, а внутри нищета, грязь, анисанитария, куча всякого странного и непонятного люда, задрюченые жизнью тетки обвешанные кучей дурно воспитанных сопляков, орущих и голдячих сутки напролет. Ленивые, мнящие себя попум земли и сиськой мира мужики со свои долбанным "обезьянним" мачизмом и прочие прелести. Иногда к этому ещё и наркота подмешиваетс. Тут это как норма.
ну и ради прикола попросите вашего милого показать по видеосвязи его ванную комнату и если там отсутствует освежитель воздуха, а вместо душевой кабины просто уголок загороженный пластиковой шторкой и там щётка-метелка стоит, то смело отправляйте вашего мачо накер.
Для Лианы: разрешение на выезд ребенка это всего лишь бумага. Если знать как она выглядит+ тонкости оформления.... Новый паспорт можете в посольстве оформить. Правда для этого надо взнос в районе 80 долларов заплатить. Но думаю если вы к ним обратитесь и расскажите что находитесь в ситуации когда вашей жизни есть реальная угроза они вам помогут с паспортом


Вы чётко описываете, На всю голову.
И Ваш псевдоним как бы говорит: "Нужно быть на всю голову (такой-то),
чтобы
(не хочу ни в коем случае обидеть тех, кто, возможно, замужем за хорошим перуанцем/кой, достойным человеком, и счастлив/а)
прилететь сюда..."
Как бы я не воздерживалась от негативных своих комментариев про эту страну, а правда лезет наружу.

Лиана 100
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 06:12:17 )

Ваше сообщение, На всю голову: "Для Лианы: разрешение на выезд ребенка это всего лишь бумага. Если знать как она выглядит+ тонкости оформления.... Новый паспорт можете в посольстве оформить. Правда для этого надо взнос в районе 80 долларов заплатить. Но думаю если вы к ним обратитесь и расскажите что находитесь в ситуации когда вашей жизни есть реальная угроза они вам помогут с паспортом"

Да, На всю голову, я про паспорт ему много раз говорила, что мне надо срочно новый получить, птмчт так жить с просроченным паспортом нельзя, он:" Потом, потом, денег нет, пандемия, ты со мной, ничего не бойся итд". В первые дни января 2019 у меня сын родился, а паспорт заканчивался в середине мая, и когда срок действия закончился, я ему неоднократно говорила, что нужно обязательно поехать в Лиму в Посольство, а он:" Ребёнок маленький, денег нет итд", насчёт слов" ребёнок маленький" - с этим я была согласна, птмчт ехать с маленьким малышом в заполненном автобусе 8 часов (от того кампо до Лимы примерно 8 часов), а ещё, в то время ужЕ началось с его стороны сумасбродство
(он таким и был всегда, у него прозвище в детстве было" локийо", означает типо "сумасшедшенький", о чём я узнаю в 2021. Он стал собой после рождения ребёнка: нервный, неадекватно реагирующий на простые вещи, взрывающийся из-за мелочей на основе своей буйной фантазии, меня не слушал, не слышал и продолжает в том же духе, многого не знает, а знать не хочет, ему нравится подавлять, раздражать, ты тогда просто в недоумении от сумасброда и при этом защищаешь себя и говоришь, что ребёнок это всё видит и слышит, а ему на это всё..., лишь бы тебя заставить нервничать под каким-нибудь предлогом итд),
потом ещё нужны были деньги на то, чтобы пожить несколько дней в отеле, пока вопрос в Посольстве решится, а там и поесть-попить и на обратный билет... Но тут не столько в деньгах было дело, сколько он просто не был в этом заинтересован, а также ехать в Посольство РФ - это потенциальная для него опасность, что я там всё расскажу и просто там останусь.
Мне сейчас не столько паспорт нужен, сколько вернуться домой и с сыном моим вместе это сделать, даст Бог!
Alexn, я Вам снова на почту свой номер отправила, жду Вашего сообщения по ватсап. Я хотела бы спросить про свидетельство о браке, которое у меня есть: он мне говорил, что это то фальшивый документ, то оригинал и его надо подтвердить, не знаю, где правда, но номер я вбила в "Рениек" и там его нет. Я бы хотела задать некоторые вопросы, уважая Вашу личную территорию.

Лиана 101
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 06:23:14 )

Не дописала.
Я хочу точно знать свой статус, как в Перу, так и в семейном плане. А также, если брак действительный (я в этом и не сомневалась, пока он мне где-то через год не сказал: "У нас фальшивый брак". Я была в шоке от услышанного, но ему не показала это, а сказала: "Твоя мама со своей подругой документы* готовили, поэтому им придётся отвечать"),
то мне нужно будет оформить развод, прежде чем улететь отсюда, забрать оригинал, а также его перевести здесь официально.
* Документы при регистрации брака, на которых расписываешься.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 19

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com