Гостей: 137 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 23
Лиана 150
(Гость)
29 Июня, 2022 ( 06:37:15 )

Да, я в ватсапе сейчас на связи с консулом, как я понимаю. Пока я лишь написала, что я отправлю голосовое ночью. Сейчас 10 вечера, сын обычно в это время уже спит, но бывают разные дни, сейчас досматривает "Машу и медведь". А я жду. У меня получается так, что половина ночи - это время концентрации.

Лиана 151
(Гость)
29 Июня, 2022 ( 07:33:44 )

Ваш ответ, ALLA: "Надо связываться конкретно с консулом. Просто сотрудник вряд ли скажет что-то дельное. (Из опыта)."

Здравствуйте, ALLA!
Это я Вам ответила: "Лиана 150".

Лиана 152
(Гость)
12 Июля, 2022 ( 22:52:08 )

Здравствуйте, Alexn!
Вы написали, что у Вас есть знакомый человек с похожей ситуацией, верно я поняла? Вы могли бы написать, как человек вышел из такой ситуации. И здесь ли это было (в Перу)? Очень хотелось бы узнать, мне сейчас важна любая информация.

Alexn
(Гость)
13 Июля, 2022 ( 15:28:58 )

Да, Лиана, все правильно. Там была подружка жены, которую муж из страны не хотел отпускать с 3 детьми. Тоже не давал права на выезд. Но дело в том, что подруженция сперва уехала в Швецию нелегально, оставила детей на попечение каким то родственникам, затем в Швеции вышла замуж за какого то шведа и родила 2 детей, таким образом легализовалась. И после этого вернулась в Перу, наняла адвоката и начала битву против своего перучо. Суть в том, что на суде этой подружке удалось убедить судью, что в Швеции жизнь детей этого перучоса, который их реально оскорблял, не поддерживал материально, вообще не вспоминал, будет лучше, что в Швеции у нее официальная семья, жилье, доход и будущее, в том время как Перу это мрак, грязь, страх и ничего человеческого. И судья обязала подписать этого нерадивого папашу доки.
Но эта, типа, шведка, реально много везде бегала и полтора года в период пандемии жила в Перу в какой то норе с крысами, чтобы добиться своего. Выживала как могла, продавала пироги, мыла полы и ТП. Швед небогат и помогал немного, больше морально.
Вот ваша задача и состоит сначала инициировать процесс развода, получить документы о вашем семейном неблагополучии (справки из полиции, больницы и ТП), а уж затем в суде доказывать, что в России ребенку будет лучше по причине того, что Вы востребованный специалист, у Вас будет хорошая зарплата, есть своя жилплощадь и ТД. А в Перу у ребёнка будет отец алкаш и наркоман и будущее побирушки на улице. И что Вам самой с этим типом опасно жить вместе потому что: бьёт, отбирает еду, угрожает. Как то так.

Лиана 153
(Гость)
14 Июля, 2022 ( 02:43:27 )

Спасибо, Alexn, за ответ!
Я знаю, что мне нужно было КАЖДЫЙ РАЗ жаловаться в полицию, когда ребёнок только родился, я бы жалоб набрала около 2000 в прямом смысле этого слова (а я сама с этим "злом боролась"), птмчт агрессия с его стороны была каждодневной и помногу раз!!! Знает Бог!
А сейчас он ребёнка настраивает против меня
(это и раньше было, он вместе со свекровью это делал, а я говорила этим, что так нельзя делать, и я была как стена, которую они постоянно пытались пробить, в итоге не пробили, я лишь сильнее стала, но нервы потрепали сильно!!!),
а я записываю на диктофон.
Мне только если Бог поможет и адвокатов бы хороших! Но денег на них у меня нет. Условия жизни в России, тьфу, тьфу, тьфу. Этих много и они очень умеют выкручиваться, врать, мне реально надо было записывать прям с самого начала его каждодневной агрессии, т.е. с января 2019, как ребёнок родился, а я не сообразила тогда, до этого его плохое поведение тоже было, но маска слетит, в прямом смысле этого слова, сразу, как ребёнок родится, птмчт он играть в хорошего долго не может, т.е. чтобы узнать его хорошо, нужно больше времени, но притворяться с одним человеком в течении 2-х лет, например, он не может, такая же и свекровь, т.е. то, что в них есть, натура настоящая, она лезет наружу, но при посторонних людях, при новых, они в "масках" сидят, изображая дружелюбие как между собой, так и к тебе. Зная их сейчас, я бы сказала новому человеку так: время не трать, ты им неинтересна/н, они ищут лишь выгоду для себя в тебе, если у тебя есть то, что им надо; а так вообще - им всё равно, и желательно, чтобы ты не была лидером и не претендовала на их домишки; наблюдай за ними, выключив звук, чувствуй: ты будешь чувствовать напряжение, негатив, видеть лицемерие.
Вообщем, я сейчас весь компромат (т.е. правду о нашей жизни с сыном с самого начала и по сей день), что у меня есть, пытаюсь собрать в одну "папку", я ночами, когда не так сильно хочу спать, сижу в наушниках и прослушиваю записи, которые записала, снова возвращаясь в тот нервный ад. При этом понимая, что время идёт... Что мне чётко делать в моей ситуации, я не знаю. Получается, что я просто рощу своего сына для этих, не дай Бог!, при этом не живя сама и находясь с сыном в нервной обстановке: он сейчас как бы снова притих после приезда полиции, заходит иногда взять сына купить сладкое, но всё равно без плохих слов с его стороны не обходится. Я напомню, что это (брать ребёнка с собой купить сладкое) он начал делать сразу, как я в декабре 2021 чётко ему сказала, что я записала 300 аудио и выслала людям здесь в Перу и в России, а также среди них есть адвокаты. Я это сказала, чтобы приостановить его агрессию, а он взял это на вооружение и прям на следующий день начал брать ребёнка, чтобы перед соседями показаться "хорошим" отцом, так полгода и делает: возьмёт сына на прогулку несколькоминутную, чтобы сладкое купить, потом заводит ко мне, или берёт сына посидеть перед телевизором у себя, т. е. за стенкой, но надолго с сыном оставаться не может, птмчт ребёнок ищет, трогает вещи, а его это раздражает, а он знает, что я записываю, и если я услышу, что он орёт или наорал на ребёнка, то я сразу примчусь. Я стараюсь ребёнка не оставлять одного с ним/и, птмчт я должна смотреть, что он/и даёт/ют моему сыну (а там и газированные сладкие напитки, карамельки мелкие, да хоть большие - это всё может в трахею попасть, не дай Бог!, ещё что-то), что говорит, птмчт я от него уже слышу, как он говорит моему сыну: "Мама - фу", а сын со мной говорит: "Папа - фу", я вижу, как жизнь с тем, который не муж и не отец по поведению, а как сосед-неадекват, влияет на сына. Я раньше много раз говорила ему и при его родственниках, что я приглашу домой психологов и психиатров, мол, пусть поговорят с тобой, с вами, что твоё поведение не есть хорошо для психики ребёнка.
С моей стороны было ошибкой сказать ему, что я записываю и скинула людям, но это помогло мне хоть на немного притупить его агрессию.
Сейчас я делаю так: ничего не говорю про "записываю", "полиция", "всем расскажу", а просто говорю: "Ребёнок всё слышит" и продолжаю записывать.

Лиана 154
(Гость)
14 Июля, 2022 ( 03:16:29 )

Эта женщина, о которой Вы мне написали, Alexn, молодец, конечно! Сильная. Хотелось бы даже спросить, нет ли у Вас её номера телефона?.. Но не знаю, как человек отреагирует на то, что ей напишет чужой человек - женщина, примерно с похожей ситуацией.

Лиана 155
(Гость)
15 Июля, 2022 ( 10:44:49 )

Я вот так со стороны смотрю на себя, на свою жизнь, из-за этого * единственной радостью стало то, что он не заходит, а значит, нет агрессии, и это не есть адекватно - такая жизнь у нормальной женщины, хорошего человека. Я попробую все честные методы ради нас с сыном. Мне бы физических сил, морально я готова на процентов 80-90. Ещё эту вакцину 3 сделать придётся! Но я чувствую, что эти вакцины на мои сосуды, на мозг (в плане физических ощущений) и на сердце влияют плохо! Вообщем, я живу в "ожидании" его очередной агрессии (в следующую его агрессию я уже должна буду написать заявление, но тогда нам с сыном надо будет найти другое место, и вот это я не смогу сделать одна), сейчас - делаю то, что могу: у меня должна быть готова на руках флэшка с записанным его ором, и надо обязательно сделать копии. Понимаю, что мне предстоит не менее нервная "работа". Я должна быть готова. Взяла на "вооружение" его тактику под названием "Бей врага его же оружием", в каком смысле? Он, когда у меня родился сын и по сей день, бесконечно издевался (разными методами, и все они гнусные), вставляя "нож в спину", т.е. с агрессией ни с того ни с сего нападал, не работал, пил, гулял, марикуанил, а я - мать с новорождённым, маленьким ребёнком, сидела дома и занималась сыном, берегла сына от них же, в первую очередь, при этом всём я была физически слаба, близка к анемии (должна быть, я помню, запись об этом в карточке), а те слышали и видели, как он себя ведёт, в тч я сама пойду говорить каждому из его родственнику (здесь есть запись, которую я записала в конце декабря 2021, но она оборвалась через время, птмчт я недостаточно память освободила, но думала, что всё влезет, но хоть это тоже доказательство, что я жалуюсь на его поведение его же родственникам; ещё там есть скрины при общении с др. родственницей), вообщем, его же методом означает, что я готовлюсь, как могу, но ему больше ни слова о том, что "всем всё расскажу", "все узнают, какой ты на самом деле и твои родственники" и пр. Веду себя как строгая мать, у которой двое непослушных детей. Один свой. Другой - тот, кого не растила свекровь, не дала воспитания, образования итд, а лишь познал он её агрессию, её рукоприкладство и пьянки-гулянки. Т. е. быть строгой также означает, что я не могу расслабиться = быть спокойной внутри и внешне, и просто жить, а надо быть постоянно в "боевой готовности", и смотреть на того и на его родственников, как мать-надзиратель, делая замечания, если что-то опасное или потенциально опасное для ребёнка с их стороны, а также тем самым показывая, что не дам этим поставить сына против меня, и это очень сложно - находясь среди таких демонстрировать холодность и серьёзность, когда на самом деле хочется горячо и сковородкой им за все их нехорошие дела влепить!!! Но, пожалуй, это я оставлю их судьбе...
Вообщем, я помню, кто я, зачем сюда прилетела, и какой в итоге на самом деле оказался этот человек, и в какой ситуации я нахожусь из-за него (говорю, как есть: виноват он. Прикинулся хорошим человеком, кем не являлся никогда. Они все любят так прикидываться при новых людях и чужих, даже при знакомых. "Альто ипокресия" я называю, а также их "слова, как паутина чёрная", которым грошь - цена, тут важно не попасться в эту ловушку... как я), поэтому, зная его, их, на все провокации, слова итд, реакция должна быть справедливой, что я и делаю, но мне нужно не так близко к сердцу всё это воспринимать. Эти слова я всегда слышала в своей жизни, есть люди, которые скажут себе: "ну да, я ошибся/лась, ну и?, что?, надо дальше жить, делать что-то с этим, бороться, плевать на них, делай, что надо тебе, чтобы выбраться из такой ситуации", а я не могу так сухо концентрироваться, когда рядом агрессор/ы, и у меня это колоссальные энергозатраты каждый раз! Когда он заходит, меня в холод бросает, начинает трясти, но я эту тряску сублимирую в серьёзность и при этом с каменным лицом, что тоже никогда не было моим, вообщем, свою душу и сердце я спрятала и показываю только с сыном наедине, т. е. я - мама любящая и строгая, когда ребёнок хулиганит, а при том неадеквате - демонстрировать, что ты контролируешь ситуацию, что ты его не боишься, что ты - лидер, авторитет, хозяйка. Тут мне помогает мой внутренний психолог: знание его истории семейной, т. е. откуда корни его, их, агрессии, психопатии, ну на сколько можно назвать эти знания помощью, птмчт в момент его агрессии и пр - это нужно, чтобы 2-хметровый мужчина рядом был, вот тогда он будет бояться. Был уже случай, чтобы убедиться в этом. Он на улице с поджатым хвостом ходит, выказывая якобы своё уважение людям, а при этом мысли другие: как бы у большего числа людей "любовь и уважение" получить, ничего для этого не делая, а просто используя свои слова-паутину, как я это называю. Но это опять с психологической точки зрения: "мальчик" внутри него таким способом ищет любовь, которую не познал в детстве от ближайшего окружения, самое главное - от матери, а мать настроила его против его нормального отца, вот и он также ведёт себя, но я, в отличии, от свекра, сразу в "правильные штыки" воспринимаю, хотя, возможно, свёкр тоже также "боролся" со злом в виде своей жены (свекровь), в итоге, они так и живут: она гуляла, материла, дебоширила, а свёкр был так, для показухи у народа, что, мол, замужем, просто выбрала она не тирана, чтобы не получать за своё плохое, недостойное поведение, а выбрала того, кто будет терпеть или ничего с этим сделать не сможет. Я помню, когда до меня дошло всё это, благодаря моему тщательному анализу, - сын на тот момент, уже родился, - у меня слёзы пошли за свекра, и при этом ты понимаешь, что также, не дай Бог, будет и с тобой, если ты ничего не сделаешь, чтобы прекратить этот идиотизм. Генетический.
Чтобы у ребёнка не было схожих проблем - это большая работа. И в первую очередь, это чтобы не было этих агрессоров рядом. Мой сын слышал, когда мы жили в кампо, как свекровь-психопатка орёт на свёкра (ни за что. Ей лишь бы на ком-то, кто не даст сдачи, сорваться. На чужих не может, ибо получит в ответ, поэтому свёкр как груша для битья), дочь её на неё, а этот - на меня (тоже ни за что. У них одинаковые проблемы с психикой. Тут бы я переговорила с психиатром, чтобы понять, что это у них такое, как это называется правильно, помимо плохого воспитания, отсутствия иного, точнее).

Лиана 156
(Гость)
15 Июля, 2022 ( 11:57:44 )

Не дописала.
А здесь, в Трухе (Трухийо), в городе, тоже его родственники-агрессоры живут, и это сын тоже слышит (ну помимо основного агрессора): например, когда с работы в такси приходит брат его, который живёт на 2 эт, он начинает сразу с порога орать на младшего, а у того нервные тики уже в пол-тела, и я прекрасно знаю, что этот ребёнок чувствует на себе и откуда у него эти тики. Поэтому доказать, что это семейка тиранов-абьюзеров труда не составит - достаточно взглянуть на младшего со 2 этажа, а также есть ещё одна девочка, тоже младшая, у другого его брата, они живут в том кампо, у неё тоже тики видоизменились, увеличились.
СОВЕРШЕННО ТОЧНО: ЕСЛИ В ДОМЕ ОТЕЦ - АГРЕССОР, ТО ДЕТИ БУДУТ С НЕРВНЫМИ ТИКАМИ. А НА ЖЕНУ ЭТО ТОЖЕ ПОВЛИЯЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Например, жена его брата с порога кричит старшему, чтобы тот открыл дверь, она заходит и начинает истерично орать, что сахар просыпан итд, те же слова она повторяет просто, а если б её муж не был таким, то она бы спокойнее воспринимала это, но тоже не означает, что надо родителям (особенно, сыновей) попустительством заниматься, но тут у них иная грань: черту между воспитанием и тиранией очень легко перейти тем, кто недостаточно образован и если психопатия на генетическом уровне. И всё это слышим мы с сыном, а дети впитывают всё, как губка.
Когда я вызвала полицию в тот день, тот брат его находился рядом, но не с целью мне помочь. Я там выше чуть описала, как было в тот день. Вообщем, я как-то обмолвилась полицейскому, что они все такие, агрессоры, через неделю, примерно, мне прислала сообщение по ватсап эта жена его брата, что, мол, я полицейскому сказала что-то про её мужа, я в ответ написала, что я никому ничего плохого не сделала и ей стоило бы сходить в церковь и попросить прощения, и заблокировала её, - это я ей специально написала так, чтобы она взглянула на своё поведение, а также я не хотела тратить время, чтобы написать этой "умной" целый пост с объяснением всего, птмчт она меня не поймёт, такое уже было: она мастер по созданию скандалов, хотя сама говорит, что скандалить не любит, я ей уже как-то писала, мол, давай во избежание проблем, будем держать дистанцию. Она часто забегала ко мне (с сентября 2017 по июнь 2018 мы жили здесь, в Трух, строились), дети её забегали, не постучавшись, сметали со стола конфетки, не спросив, я их потом специально покупала и клала, они очень бедно жили, вещи вешала на нашей строящейся территории, но потом перестала так делать. Она забыла, как меня сама просила позаниматься спортом, чтобы дети её не ссорились между собой (инициатива мальчиков приучит к спорту - было моим предложением), когда она уходила на работу (она долго сидела дома с детьми, а потом начала работать кассиром в гипермаркете), а я на тот момент ещё пока не была беременна и решила таким способом помочь им: вижу, что два мальчика (10 и 13 лет на тот момент, в 2017) ругаются, и понимаю, почему, из-за отца, который на них орёт и это всегда с агрессией, и вот как-то решила предложить позаниматься боксом. Вообщем, они потом на карате ходить начали. Там ещё с этой девахой моменты были, вообщем, я с ней на расстоянии. Это глупый человек.
Вот я смотрю на это всё, какое будущее у моего сына? И где моё будущее? Йо ентрар ен есте агуа сусия син сабер и син керер! (Это так я говорю на исп. Но мой спаниш не айдиал). Я вошла в эту воду грязную, не зная и не желая!

на всю голову
(Участник форума)
16 Июля, 2022 ( 02:38:30 )

Знаите Лиана, такого рода поведение и отношение в семье , а также абьюз это никакое не генетическое отклонение это для Перу скорее норма. Сколько тут живу таких семей насмотрелась выше крыши. И самый прикол это отношение общества к таким явлениям: ну ударил и ударил а пусть не провоцируют, ну бегают дети вшивые по улице а чего такого вон у соседей тоже дети вшивые и у других тоже. Это не генетическое это последствия низкого уровня жизни, мачизма и особенности культуры.

Исправлено автором: 16 Июля, 2022 ( 20:59:08 )

Лиана 157
(Гость)
16 Июля, 2022 ( 22:48:16 )

Спасибо большое, На всю голову!
Да, Вы правы. Это особенность менталитета. Я, правда, не знала, куда летела. У меня знания были теоретические, по сути, и мне казалось, что цивилизация - она везде. Конечно, не прям везде, но я думала, что если рядом с тобой человек
(это я про него так думала на основе анализа его слов и действий, которые были на самом деле фальшивые, то есть для него, для них - это не "быть", а "казаться")
адекватный, цивилизованный, работает, учился, то построить нормальную семью на основе любви, уважения, честности и верности можно. Нет. Перу - для перуанцев. Перуанец для перуанки. Так, в идеале, правильно. Но здесь надо отметить, что это моё субъективное мнение, основанное конкретно на моей жизни с таким лицемерным перуанцем-психопатом итд.
Я желаю Перу всего хорошего, пусть развиваются, любят и уважают свою культуру - так я говорила с самого начала и говорю по сей день, но жизнь для меня и моего сына в этой стране, а конкретно с тем и его родственниками, - это потенциальная каждодневная опасность: как дома я не могу быть спокойной (птмчт тот вечно что-нибудь выкинет, он не хозяин своим локо-мыслям, своим словам, своим действиям, чтобы он вёл себя спокойно, без агрессии - это надо мне с сыном постоянно быть на публике), также на улице всегда нужно быть настороженной, то есть спокойствия мне нет в течении многих лет, я нахожусь в напряжении очень долго, научилась расслабляться (если так можно назвать в моем случае), когда в целом доме тишина, а главное, что нет дома главного агрессора, в идеале - это когда никого во всём доме нет (мы с сыном живём на 3 эт), птмчт тогда ты не слышишь, как кто-то на кого-то орёт.

Che - тот самый
(Гость)
18 Июля, 2022 ( 11:35:11 )

Сначала вы, бабы, от русских мужиков мордашки воротите. Да они все алкаши, да невнимательные, да то, да сё. Еще в России все хмурые и грубые, и преступность у нас зашкаливает. Потом вам льют елей в уши арабы, негры и прочие латиносы, вы к ним уезжаете, рожаете им детей и заканчиваете с финагалами и дитем на руках на пороге консульства.

Лиана 158
(Гость)
18 Июля, 2022 ( 16:14:28 )

Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 18 Июля, 2022 ( 11:35:11 )
Сначала вы, бабы, от русских мужиков мордашки воротите. Да они все алкаши, да невнимательные, да то, да сё. Еще в России все хмурые и грубые, и преступность у нас зашкаливает. Потом вам льют елей в уши арабы, негры и прочие латиносы, вы к ним уезжаете, рожаете им детей и заканчиваете с финагалами и дитем на руках на пороге консульства.


Ой, ну Вы о своём. Я про себя скажу (повторю, точнее): мне дураки и хулиганы никогда не нравились, не моё, мягко говоря, и этот мне в уши сладкие речи и не лил, а наоборот, на мой вопрос (я уже писала), а где мы работать будем, он мне ответил, что работать в туризме будем и помогать бедным (тут не подразумевается, что какие-то миллионеры), что дало мне "понять", что это человек с "сердцем"
(а кто тебе такое вообще скажет? - "помогать бедным". Наоборот, парни, - такого типа, - пытаются словами красивыми про красивую будущую жизнь в уши лить девушкам...),
а также, кроме его этих слов, я смотрела по приезду на него с этой стороны, то есть как он себя ведёт с людьми итд, так вот, пройдёт 4 года и он скажет: "Я умею разговаривать с женщинами. Я харизматичный. Все меня хотят. Я надеваю очки и я как адвокат. Мужчины меня боятся, полиция меня боится. Я - пендехо". Вот эта его суть. Он использует людей, женщин в тч. Откуда у него проблемы с психикой итд - это я теперь всё знаю, но это пришло с опытом, птмчт он - искусный лицемер и" знает, как разговаривать с женщинами "...

на всю голову
(Участник форума)
18 Июля, 2022 ( 19:07:13 )

Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 18 Июля, 2022 ( 11:35:11 )
Сначала вы, бабы, от русских мужиков мордашки воротите. Да они все алкаши, да невнимательные, да то, да сё. Еще в России все хмурые и грубые, и преступность у нас зашкаливает. Потом вам льют елей в уши арабы, негры и прочие латиносы, вы к ним уезжаете, рожаете им детей и заканчиваете с финагалами и дитем на руках на пороге консульства.

Ну справедливости ради, нужно сказать что хрен редьки не слаще, т.е. домострой тоже не есть гуд как и мачизм. И такое явления как "мужское государство" "рынок шкур" и и.д. нашу матушку родину отнюдь не красят. Помнится, Я когда в Москву переехала как только познакомился с кем-нибудь как только скажешь что приезжая то отношение такое как простите к говну какому-то, фу, приехала лимита на московские метры зарится. Обижало это дико. + Обьективно соотношение мужского и женского населения в РФ отнюдь не равное с значительным перевесом в пользу женского. Вот и получается у тебя выбор или хватай что дают или в любовницах/матерях одиночках ходи. Тож не радостно. Единственное отличие это как говорится дома и стены помогают. Не "сошлись характерами" разбежались и все, ни от кого не зависишь.
А про елей в уши: доброе слово и кошке приятно.Этим и подкупают.

Исправлено автором: 18 Июля, 2022 ( 19:09:50 )

Che - тот самый
(Гость)
18 Июля, 2022 ( 22:25:03 )

Домострой и рынок шкур, это какая-то вещь в себе. Чтобы туда попасть, постараться надо. Пару в определенном возрасте часто найти сложно и приезжим и коренным, везде свои заморочки. Просто эта бедная и недальновидная Лиана проявила в период знакомства с чолой какой-то инфантилизм, как Варвара Караулова. «Работаю в туризме, помогая бедным» - на такое фуфло разве что прекраснодушная нимфетка поведется. Зрелый человек он как-то более прагматично к выбору партнера подходит. Хотя, конечно, бабе можно мозги запудрить. Да, бывает…

Лиана 159
(Гость)
18 Июля, 2022 ( 22:42:27 )

Ваш ответ, На всю голову: "Ну справедливости ради, нужно сказать что хрен редьки не слаще, т.е. домострой тоже не есть гуд как и мачизм. И такое явления как "мужское государство" "рынок шкур" и и.д. нашу матушку родину отнюдь не красят. Помнится, Я когда в Москву переехала как только познакомился с кем-нибудь как только скажешь что приезжая то отношение такое как простите к говну какому-то, фу, приехала лимита на московские метры зарится. Обижало это дико. + Обьективно соотношение мужского и женского населения в РФ отнюдь не равное с значительным перевесом в пользу женского. Вот и получается у тебя выбор или хватай что дают или в любовницах/матерях одиночках ходи. Тож не радостно. Единственное отличие это как говорится дома и стены помогают. Не "сошлись характерами" разбежались и все, ни от кого не зависишь.
А про елей в уши: доброе слово и кошке приятно.Этим и подкупают."

Понимаю, что Вы пишите, На всю голову. А также ещё хотела бы добавить от себя, что я, к примеру, к приезжим в своём городе относилась одинаково, как и к местным, то есть моё отношение только в зависимости от того, какой это человек, а не в зависимости от его статуса, количества денег или чего-то другого.
Большая разница в количественном соотношении мужчин и женщин в РФ, к сожалению, идёт со времён Великой Отечественной Войны...
Ещё, знаете, быть матерью-одиночкой в родных стенах легче, чем в чужих. Я уже так себя называю, птмчт всё это время я - Мама и Папа своему сыну. А тот биологический отец как сосед-неадекват.

Лиана 160
(Гость)
18 Июля, 2022 ( 22:58:48 )

Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 18 Июля, 2022 ( 22:25:03 )
Домострой и рынок шкур, это какая-то вещь в себе. Чтобы туда попасть, постараться надо. Пару в определенном возрасте часто найти сложно и приезжим и коренным, везде свои заморочки. Просто эта бедная и недальновидная Лиана проявила в период знакомства с чолой какой-то инфантилизм, как Варвара Караулова. «Работаю в туризме, помогая бедным» - на такое фуфло разве что прекраснодушная нимфетка поведется. Зрелый человек он как-то более прагматично к выбору партнера подходит. Хотя, конечно, бабе можно мозги запудрить. Да, бывает…


А давайте-ка Вы будете выбирать выражения, а-то я уже начинаю думать, что Вы как раз пренадлежите к тем хулиганам. Это раз. Два - я не на слова его повелась, а смотрела на то, что он делает, не расходятся ли его слова с действиями, но человек оказался ооочень лицемерным, я таких не встречала, хулигана обычно сразу видно: он может, например, некрасивые слова написать хорошему человеку на форуме, в его речи, поведении всё равно будет видно, будет считываться, даже если он будет пытаться скрыть, а вот этот - прям "искусный" лжец. Написала в кавычках, птмчт никакой он не искусный, вся его болтология - ничто, просто он умеет заговаривать женщин, до поры до времени.

Лиана 161
(Гость)
18 Июля, 2022 ( 23:23:02 )

Добавлю.
Если российская женщина или женщина из постсоветского пространства вышла замуж за иностранца ПО ЛЮБВИ, то это прекрасно, также, как если бы она встретила своего человека у себя на Родине и вышла замуж ПО ЛЮБВИ за своего (из своей страны, или своей национальности).
ЕСЛИ ПО ЛЮБВИ У ОБОИХ, ТО ЭТО ЧИСТЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
А вот если один из них имел корыстные, меркантильные, иные интересы - это совсем иное. Я не хочу обсуждать отношения тех людей, которые выходят замуж или женятся по расчёту - это не мой вариант. Но. Если вернуть время вспять, то я бы составила брачный договор: моё - со мной, твоё - с тобой, а то, что в браке приобретено - это того человека, который купил (но тогда и чеки все сохранять нужно было). И это честно.

Лиана 162
(Гость)
18 Июля, 2022 ( 23:43:11 )

Мне, конечно, очень помогло бы, если б здесь кто-то написал о своей похожей ситуации, особенно, что касаемо в плане документов, адвокатов итд.
Вообщем, как точно действовать в моей ситуации я не знаю, лишь примерно, но попробую ещё раз задать и найти ответы на конкретные вопросы, и идти вперёд, сил мне!
Спасибо за прочтение моих постов! Я не оставляю этот форум.

Alexn
(Гость)
19 Июля, 2022 ( 18:01:49 )

Лиана, а что Вы усмотрели плохого в словах Che? Он Вам правду жизни говорит, хоть и в своеобразной форме. Это же и я Вам сказал, что многие наши барышни нос воротят от своих соотечественников, а какой то вонючий тухлый ниггер это прям идеал. И про лапшу он тоже правильно сказал, какой то чудила из Инстаграма предложил Вам ехать на край света заниматься туризмом и благотворительностью и Вы прям приняли это за знак свыше и рванули без всяких мыслей. Это ли не верх безумия. Тут уже пара дам спрашивали совета про этих макак, куда то запропали , не сказав спасибо. Дай Бог, чтобы осознали.Чтл Вам мешало спросить здесь про индейцев и Перу?
А про ситуацию, в которой Вы оказались, прям аналогичную Вы вряд ли найдете. А примерный план действий Вам уже мы накидал. От простейшего и самого болезненного, пожертвовать сыном, но спастись самой до самого сложного и почти невозможного, это бороться до конца, возможно заплатив жизнью. Потому что Вы связались с самым последним дном перуанского общества. И никакие очки этого козла в адвоката - испанца не превратят.

Лиана 163
(Гость)
19 Июля, 2022 ( 20:24:14 )

Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Лиана, а что Вы усмотрели плохого в словах Che? Он Вам правду жизни говорит, хоть и в своеобразной форме. Это же и я Вам сказал, что многие наши барышни нос воротят от своих соотечественников, а какой то вонючий тухлый ниггер это прям идеал. И про лапшу он тоже правильно сказал, какой то чудила из Инстаграма предложил Вам ехать на край света заниматься туризмом и благотворительностью и Вы прям приняли это за знак свыше и рванули без всяких мыслей. Это ли не верх безумия. Тут уже пара дам спрашивали совета про этих макак, куда то запропали , не сказав спасибо. Дай Бог, чтобы осознали.Чтл Вам мешало спросить здесь про индейцев и Перу?
А про ситуацию, в которой Вы оказались, прям аналогичную Вы вряд ли найдете. А примерный план действий Вам уже мы накидал. От простейшего и самого болезненного, пожертвовать сыном, но спастись самой до самого сложного и почти невозможного, это бороться до конца, возможно заплатив жизнью. Потому что Вы связались с самым последним дном перуанского общества. И никакие очки этого козла в адвоката - испанца не превратят.


Я НЕ СОБИРАЮСЬ РАЗВОДИТЬ ЗДЕСЬ С * * Ч.
ЭТО ВО-ПЕРВЫХ.

ТЕМ БОЛЕЕ, УПОДОБЛЯЯСЬ КАКОМУ-ТО "ЧЕ".
ЭТО ВО-ВТОРЫХ.

В-ТРЕТЬИХ,
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ТЕМУ ПРО ПРОСТИ _ * УТОК МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО ПОЛОВ, КОТОРЫЕ ЖЕНЯТСЯ ИЛИ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ ПО СВОЕМУ РАСЧЁТУ.

В-ЧЕТВЁРТЫХ.
Я ЯСНО И ЧЕСТНО НАПИСАЛА О ТОМ, ЧТО ЗАМУЖ (ИЛИ ЖЕНИТЬБА) ПО ЛЮБВИ ЗА ИНОСТРАНЦА ИЛИ ЗА "СВОЕГО" = ЧИСТОТА ОТНОШЕНИЙ, КАК МИНИМУМ, СО СТОРОНЫ НЕВЕСТЫ ИЛИ ЖЕНИХА.

В-ПЯТЫХ.
ALEXN, А НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ ЛИЦЕМЕРИЕМ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ОБСИ _ Р * ТЬ ПЕРУ И ПЕРУАНЦЕВ, И ПРИ ЭТОМ ЖИТЬ ЗДЕСЬ, РАБОТАТЬ, ТАК ЕЩЁ ВЫ И ЗАМУЖ ВЗЯЛИ ПЕРУАНКУ И РОДИЛИ АЖ ДВОИХ ДЕТЕЙ???!!!

В-ШЕСТЫХ.
КОНКРЕТНО, Я НЕ ПРОТИВ ПЕРУ.
Я ПРОТИВ ТИРАНОВ-АБЬЮЗЕРОВ И ПРОЧЕГО * !!!

В-СЕДЬМЫХ.
СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ! ЭТО МНЕ ТОЖЕ ПОМОГЛО!

ЭТО ПОХОЖЕ НА КАКУЮ-ТО "РЕПЕТИЦИЮ" В РОССИЙСКОМ СЕГМЕНТЕ (В ДАННОМ СЛУЧАЕ) ПРЕЖДЕ, ЧЕМ Я РАССКАЖУ О СВОЕЙ СИТУАЦИИ ПУБЛИКЕ.
ПОКА НЕ С ЧЕМ СПЕШИТЬ НЕ БУДУ.
НАДО СПОКОЙНО И УВЕРЕННО ДЕЙСТВОВАТЬ, КАК МОГУ В МОЕЙ СИТУАЦИИ.
ДАСТ БОГ, Я НАЙДУ ПОМОЩЬ.
А ПОКА - "СПАСЕНИЕ В РУКАХ САМОГО УТОПАЮЩЕГО".
И "ТО, ЧТО НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ ТЕБЯ СИЛЬНЕЕ".

И ЗАПИСЫВАТЬ (НА ДИКТОФОН).

БУДЕТ АГРЕССИЯ - БУДЕТ ПОЛИЦИЯ.

В-ВОСЬМЫХ.
ТАКЖЕ, Я НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЯ ИСТОРИЯ ПОМОЖЕТ ХОТЬ КАК-ТО ТОЖЕ КАКОЙ-ТО ХОРОШЕЙ ДЕВУШКЕ, ЖЕНЩИНЕ.

ТИРАНИЯ, АБЬЮЗ, ПСИХОПАТИЯ И ПРОЧЕЕ НЕАДЕКВАТСТВО - ОНО ЕСТЬ ВЕЗДЕ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТРАНЫ, ГОРОДА, КУЛЬТУРЫ ИТД!

И С ЭТИМ ЗЛОМ НАДО ВЕСТИ БОРЬБУ!

Я НЕ ОСТАВЛЯЮ ФОРУМ.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 23

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com