Гостей: 126 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 24
Лиана 164
(Гость)
19 Июля, 2022 ( 20:53:02 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 163 @ 19 Июля, 2022 ( 20:24:14 )
Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Лиана, а что Вы усмотрели плохого в словах Che? Он Вам правду жизни говорит, хоть и в своеобразной форме. Это же и я Вам сказал, что многие наши барышни нос воротят от своих соотечественников, а какой то вонючий тухлый ниггер это прям идеал. И про лапшу он тоже правильно сказал, какой то чудила из Инстаграма предложил Вам ехать на край света заниматься туризмом и благотворительностью и Вы прям приняли это за знак свыше и рванули без всяких мыслей. Это ли не верх безумия. Тут уже пара дам спрашивали совета про этих макак, куда то запропали , не сказав спасибо. Дай Бог, чтобы осознали.Чтл Вам мешало спросить здесь про индейцев и Перу?
А про ситуацию, в которой Вы оказались, прям аналогичную Вы вряд ли найдете. А примерный план действий Вам уже мы накидал. От простейшего и самого болезненного, пожертвовать сыном, но спастись самой до самого сложного и почти невозможного, это бороться до конца, возможно заплатив жизнью. Потому что Вы связались с самым последним дном перуанского общества. И никакие очки этого козла в адвоката - испанца не превратят.


Я НЕ СОБИРАЮСЬ РАЗВОДИТЬ ЗДЕСЬ С * * Ч.
ЭТО ВО-ПЕРВЫХ.

ТЕМ БОЛЕЕ, УПОДОБЛЯЯСЬ КАКОМУ-ТО "ЧЕ".
ЭТО ВО-ВТОРЫХ.

В-ТРЕТЬИХ,
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ТЕМУ ПРО ПРОСТИ _ * УТОК МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО ПОЛОВ, КОТОРЫЕ ЖЕНЯТСЯ ИЛИ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ ПО СВОЕМУ РАСЧЁТУ.

В-ЧЕТВЁРТЫХ.
Я ЯСНО И ЧЕСТНО НАПИСАЛА О ТОМ, ЧТО ЗАМУЖ (ИЛИ ЖЕНИТЬБА) ПО ЛЮБВИ ЗА ИНОСТРАНЦА ИЛИ ЗА "СВОЕГО" = ЧИСТОТА ОТНОШЕНИЙ, КАК МИНИМУМ, СО СТОРОНЫ НЕВЕСТЫ ИЛИ ЖЕНИХА.

В-ПЯТЫХ.
ALEXN, А НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ ЛИЦЕМЕРИЕМ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ОБСИ _ Р * ТЬ ПЕРУ И ПЕРУАНЦЕВ, И ПРИ ЭТОМ ЖИТЬ ЗДЕСЬ, РАБОТАТЬ, ТАК ЕЩЁ ВЫ И ЗАМУЖ ВЗЯЛИ ПЕРУАНКУ И РОДИЛИ АЖ ДВОИХ ДЕТЕЙ???!!!

В-ШЕСТЫХ.
КОНКРЕТНО, Я НЕ ПРОТИВ ПЕРУ.
Я ПРОТИВ ТИРАНОВ-АБЬЮЗЕРОВ И ПРОЧЕГО * !!!

В-СЕДЬМЫХ.
СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ! ЭТО МНЕ ТОЖЕ ПОМОГЛО!

ЭТО ПОХОЖЕ НА КАКУЮ-ТО "РЕПЕТИЦИЮ" В РОССИЙСКОМ СЕГМЕНТЕ (В ДАННОМ СЛУЧАЕ) ПРЕЖДЕ, ЧЕМ Я РАССКАЖУ О СВОЕЙ СИТУАЦИИ ПУБЛИКЕ.
ПОКА НЕ С ЧЕМ СПЕШИТЬ НЕ БУДУ.
НАДО СПОКОЙНО И УВЕРЕННО ДЕЙСТВОВАТЬ, КАК МОГУ В МОЕЙ СИТУАЦИИ.
ДАСТ БОГ, Я НАЙДУ ПОМОЩЬ.
А ПОКА - "СПАСЕНИЕ В РУКАХ САМОГО УТОПАЮЩЕГО".
И "ТО, ЧТО НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ ТЕБЯ СИЛЬНЕЕ".

И ЗАПИСЫВАТЬ (НА ДИКТОФОН).

БУДЕТ АГРЕССИЯ - БУДЕТ ПОЛИЦИЯ.

В-ВОСЬМЫХ.
ТАКЖЕ, Я НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЯ ИСТОРИЯ ПОМОЖЕТ ХОТЬ КАК-ТО ТОЖЕ КАКОЙ-ТО ХОРОШЕЙ ДЕВУШКЕ, ЖЕНЩИНЕ.

ТИРАНИЯ, АБЬЮЗ, ПСИХОПАТИЯ И ПРОЧЕЕ НЕАДЕКВАТСТВО - ОНО ЕСТЬ ВЕЗДЕ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТРАНЫ, ГОРОДА, КУЛЬТУРЫ ИТД!

И С ЭТИМ ЗЛОМ НАДО ВЕСТИ БОРЬБУ!

Я НЕ ОСТАВЛЯЮ ФОРУМ.




ДОПОЛНЕНИЕ К 3 ПУНКТУ.

Я НЕ ХОЧУ ОБСУЖДАТЬ ЧУЖИЕ ЖИЗНИ, ЕСЛИ НИКТО НЕ ПРОСИТ ПОМОЩИ.
ЕСЛИ КТО-ТО ТАМ ЖЕНИЛСЯ ИЛИ ВЫШЛА ЗАМУЖ ПО РАСЧЁТУ, ТО ЭТО ИХ ДЕЛО.
НО СТРАННО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ, НАПРИМЕР, ДЕВУШКА ВЫШЛА ЗАМУЖ ПО РАСЧЁТУ И СТАЛА БЫ ПОТОМ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ.
Т.Е. ЭТО КАК МИНИМУМ, НЕ ЧЕСТНО.
НО ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО.
ПОЭТОМУ Я НЕ ОБСУЖДАЮ ТЕМЫ ПРО РАСЧЁТ, МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ И ПР.
ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮ, ЧТО МЕРКАНТИЛЬНОМУ МУЖЧИНЕ - МЕРКАНТИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА. МЕРКАНТИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЕ - МЕРКАНТИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА.

Я ЗА ЧИСТОТУ: МУЖ ДЛЯ ЖЕНЫ, ЖЕНА ДЛЯ МУЖА. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ПРОСТИ * УЦИЯ.
Т.Е. ПРОДАЖА СВОЕГО ТЕЛА, ДУШИ ВЗАМЕН ЧЕГО-ТО, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОГО-ТО, ГУЛЯЩИЙ МУЖ, ГУЛЯЩАЯ ЖЕНА - ЭТО ВСЁ ПРОСТИ * УЦИЯ! ФУ!

Я ЗА ВЕРНОСТЬ.
Я ЗА ЧЕСТНОСТЬ.
Я ЗА ВЫСОКОМОРАЛЬНОСТЬ.

ДОСТОЙНОМУ МУЖЧИНЕ - ДОСТОЙНАЯ ЖЕНЩИНА.
ДОСТОЙНОЙ ЖЕНЩИНЕ - ДОСТОЙНЫЙ МУЖЧИНА.
А КАЖДОЙ ТВАРИ - СВОЯ ПАРА.

ЕСЛИ ТЫ ЖЕНИЛСЯ НА ЖЕНЩИНЕ, ТО БУДЬ ВЕРЕН ЕЙ.
ИНАЧЕ ТЫ - СМОТРИ ВЫШЕ.
ЕСЛИ ТЫ ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА МУЖЧИНУ, ТО БУДЬ ВЕРНА ЕМУ.
ИНАЧЕ ТЫ - СМОТРИ ВЫШЕ.

Я РОДИЛАСЬ С ТАКИМИ ИДЕАЛЬНЫМИ ПОНЯТИЯМИ.
Я ВЕРНА СЕБЕ И БУДУ ВЕРНА. АМИНЬ.

Лиана 165
(Гость)
19 Июля, 2022 ( 21:12:52 )

ЕЩЁ Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Я НЕ ПОЙДУ ЗА СПИНОЙ.

Я НЕ ХОЧУ ВЕСТИ ЗА СОБОЙ.

МОЙ МУЖ, МОЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ИДТИ РЯДОМ СО МНОЙ, А Я РЯДОМ С НИМ.
ТО ЕСТЬ ДВА ЧЕЛОВЕКА, ДВЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА.
ОНИ ВМЕСТЕ.

СЕМЬЯ ДОЛЖНА СТРОИТЬСЯ НА ЛЮБВИ, УВАЖЕНИИ И ВЕРНОСТИ.

ОСТАЛЬНОЕ - ЭТО ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО.
ЧТО Я ПРИЕМЛЮ НА РАБОТЕ, НО НЕ В КОНТЕКСТЕ СЕМЬИ, НЕ В КОНТЕКСТЕ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ.
В ТАКОМ СЛУЧАЕ, ЛУЧШЕ БЫТЬ ЛИДЕРОМ-ОДИНОЧКОЙ.
ДЕТИ, В ИДЕАЛЕ, ДОЛЖНЫ РАСТИ В ПОЛНОЙ СЕМЬЕ, ГДЕ МАМА - ЭТО МАМА, ПАПА - ЭТО ПАПА, ОСТАЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ ТОЖЕ НА СВОИХ МЕСТАХ,
Т.Е. КАЖДЫЙ СИДИТ НА СВОЁМ "СТУЛЕ" И НЕ ПЫТАЕТСЯ ЗАБРАТЬ ЧУЖОЙ.
И ЭТО ВСЁ Я ЭТОМУ ГОВОРИЛА. ГОВОРИЛА ИМ ВСЕМ.

ВООБЩЕМ, СИЛ МНЕ! МОРАЛЬНЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ! АМИНЬ.
И ХОРОШИМ ЖЕНЩИНАМ, ХОРОШИМ МУЖЧИНАМ - СЧАСТЬЯ!

на всю голову
(Участник форума)
19 Июля, 2022 ( 21:58:17 )

Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Тут уже пара дам спрашивали совета про этих макак, куда то запропали , не сказав спасибо. Дай Бог, чтобы осознали.

Кстати да. Хоть бы спасибо сказали за то, что здесь розовые очки помогают снять. А то они думают, что Перу это Эльдорадо с пинаколада и розовыми единорожками в облаках, на которых простые, малограмотные, но добрадушные инки скачут.
А реальность она совсем другая.
Милые женщины, девушки, дамы, бабоньки каким бы не был хорошим человеком ваш перуанец, приехав сюда вы попадете в культуру в которой традиционно общепринято:
1) пускать пыль в глаза, чтобы общество и окружающие считали тебя идеалом, при этом в реале ты можешь быть полным говном.
2) никого не волнует что там происходит у тебя дома за закрытыми дверями. Хоть поубивайте друг друга.
3)здесь не принято уважать Личность и твое личное пространство. Каким бы ты не был хорошим человекам каким бы уникальными качествами не обладал о тебе будут судить по твоим внешним характеристикам и "сложившимся" мнение общества о тебе . О личном пространстве забудьте. Толпа родни постоянно голдящей у вас дома вам обеспечена. Помните поговорку про незваного гостя, который хуже татарина? Так вот, эти татары будут тусоваться у вас каждодневно в любое время суток. Как следствие вы не сможете побыть в тишине и покое ни на минуту, постоянная пропажа/"заимствование" продуктов и мелких бытовых предметов( как пример выгребание детьми всех конфет из вазочки, воровство туалетной бумаги, продуктов из холодильника)+ детишки ещё вам вес туалет под хохлому обоссут.
4)ОЧЕНЬ высокий уровень преступности на фоне большого оборота наркотиков. Отсюда все вытекающие решетки на дверях и на окнах+ колючая проволока с электротоком. Одна никуда. Лично я могу без сопровождения пройтись только 5 метров около дома с собакой. Про дорогие шмотки, украшения и т.д. забудьте. Телефон только в трусах, сумка в зубах или под кофтой .
5) Грязь и срань кругом. Перуанцы очень ленивые. Им привычно сидеть годами по шею в грязи, говне среди паутины, обшарпанных стен с поломанной пыльной мебелью на бетонном полу. Для них это НОРМА. Поэтому ваши претензии о том чтобы не кидать пробки от пивных бутылок, фантики от конфет, бумажки и проч у вас дома на пол будут восприняты как будто вы у них попросили что то нереальное. Я уж не говорю об элементарном выгуливать собак на улице а не закидывать их на крышу чтобы эти хеопсы там свои пирамиды строили.
6) все друг другу постоянно врут. Наибнуть кого-нибудь на пару солей пусть это даже твоя мама любому перуанца за счастье. А уж белого человека
хоть на соль обмануть это уж сам бог велел.
7) не смотря на всю внешнюю шелуху и показуху в обществе традиционно нет уважения друг к другу. Нет уважения между родителями и детьми, мужем и женой, друзьями, соседями, родственниками, коллегами.
8) ОЧЕНЬ низкий уровень жизни. Средняя з/п в Лиме 300-400 долларов на которую семья из 5 человек живёт месяц. Как следствие очень много нищих, бомжей и побирушек. Буквально вчера один такой бомж напротив входа в наш офис снял штаны и навалил кучу прям посреди тротуара где прохожие в это время шли.
9) Странное желание обосать все вокруг. Проктически каждый день вижу какого-нибудь такого персонажа, описывающего или дерево или стену. Хоть утром хоть вечером хоть среди бела дня. Иногда даже этот персонаж очень прилично одет и в дорогой куртке/обуви.
10) традиционно в обществе нет уважение к женщине. Здесь женщина должна и денег заработать и пожрать сварить и дом вести и детей воспитывать. Но перуанки это не суперроботы и тоже давольно ленивые. Как итог в доме срачь, дети не воспитанные скачут как дикари, из пожрать тазик риса и жаренная жрака.
Вот в такую культурную среду вы попадете и будите в ней жить. Конечно можно сидеть в гринго резервации. Но это буквально 3-4 района в Лиме. Хотя мозги и традиции здесь у всех одинаковые
P.s: добавлю что здесь ходить на лево это тоже скорее норма чем исключение. Изменять с подружками, кузина и, сестрами, племянницами жены соседкой и т д. это вполне норм а так же демонстративно закатывать скандалы орать на всю улицу и за волосья таскать

Лиана 166
(Гость)
19 Июля, 2022 ( 22:12:26 )

Меня сейчас, конечно, на философию потянуло... Как надо, не надо, как правильно итд. Но да, это я, часть меня, так иду по жизни. И своего человека я не нашла. Я особо и не искала. Всегда думала так: "Найду человека похожего на меня, с похожими ценностями, любимого мной и любящего меня, верного мне, то тогда можно будет создать крепкую семью." Цели выйти замуж никогда не было. Для меня, в первую очередь, важна самореализация.
А тот оказался хамелеоном, быстро имитирующим тебя: видит хорошего человека - играет в такого же, правильного. Я едина, а у него множество личностей.

Лиана 167
(Гость)
19 Июля, 2022 ( 22:30:28 )

Я, КОНЕЧНО, ГОРЯЧО ТАМ НАПИСАЛА, НО ТО, ЧТО ИЗМЕНЩИКОВ (ОБОИХ ПОЛОВ) НАЗЫВАЮ *, - ЭТО ДА.
ТУТ ЕЩЁ СВЯЗАНО С ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ - Я ПРО ЭТОГО. ТО ЕСТЬ В НЁМ - ВСЕ ПОРОКИ. ВСЁ ТО, ЧТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО, ОПАСНОЕ - ВСЁ В НЁМ. ВСЁ ТО, ЧТО Я НЕ - НА - ВИ - ЖУ!!!
ЛАДНО. НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ МНЕ ЭТО * БОЛЬШЕ ОБСУЖДАТЬ.

Лиана 168
(Гость)
19 Июля, 2022 ( 22:45:33 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 19 Июля, 2022 ( 21:58:17 )
Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Тут уже пара дам спрашивали совета про этих макак, куда то запропали , не сказав спасибо. Дай Бог, чтобы осознали.

Кстати да. Хоть бы спасибо сказали за то, что здесь розовые очки помогают снять. А то они думают, что Перу это Эльдорадо с пинаколада и розовыми единорожками в облаках, на которых простые, малограмотные, но добрадушные инки скачут.
А реальность она совсем другая.
Милые женщины, девушки, дамы, бабоньки каким бы не был хорошим человеком ваш перуанец, приехав сюда вы попадете в культуру в которой традиционно общепринято:
1) пускать пыль в глаза, чтобы общество и окружающие считали тебя идеалом, при этом в реале ты можешь быть полным говном.
2) никого не волнует что там происходит у тебя дома за закрытыми дверями. Хоть поубивайте друг друга.
3)здесь не принято уважать Личность и твое личное пространство. Каким бы ты не был хорошим человекам каким бы уникальными качествами не обладал о тебе будут судить по твоим внешним характеристикам и "сложившимся" мнение общества о тебе . О личном пространстве забудьте. Толпа родни постоянно голдящей у вас дома вам обеспечена. Помните поговорку про незваного гостя, который хуже татарина? Так вот, эти татары будут тусоваться у вас каждодневно в любое время суток. Как следствие вы не сможете побыть в тишине и покое ни на минуту, постоянная пропажа/"заимствование" продуктов и мелких бытовых предметов( как пример выгребание детьми всех конфет из вазочки, воровство туалетной бумаги, продуктов из холодильника)+ детишки ещё вам вес туалет под хохлому обоссут.
4)ОЧЕНЬ высокий уровень преступности на фоне большого оборота наркотиков. Отсюда все вытекающие решетки на дверях и на окнах+ колючая проволока с электротоком. Одна никуда. Лично я могу без сопровождения пройтись только 5 метров около дома с собакой. Про дорогие шмотки, украшения и т.д. забудьте. Телефон только в трусах, сумка в зубах или под кофтой .
5) Грязь и срань кругом. Перуанцы очень ленивые. Им привычно сидеть годами по шею в грязи, говне среди паутины, обшарпанных стен с поломанной пыльной мебелью на бетонном полу. Для них это НОРМА. Поэтому ваши претензии о том чтобы не кидать пробки от пивных бутылок, фантики от конфет, бумажки и проч у вас дома на пол будут восприняты как будто вы у них попросили что то нереальное. Я уж не говорю об элементарном выгуливать собак на улице а не закидывать их на крышу чтобы эти хеопсы там свои пирамиды строили.
6) все друг другу постоянно врут. Наибнуть кого-нибудь на пару солей пусть это даже твоя мама любому перуанца за счастье. А уж белого человека
хоть на соль обмануть это уж сам бог велел.
7) не смотря на всю внешнюю шелуху и показуху в обществе традиционно нет уважения друг к другу. Нет уважения между родителями и детьми, мужем и женой, друзьями, соседями, родственниками, коллегами.
8) ОЧЕНЬ низкий уровень жизни. Средняя з/п в Лиме 300-400 долларов на которую семья из 5 человек живёт месяц. Как следствие очень много нищих, бомжей и побирушек. Буквально вчера один такой бомж напротив входа в наш офис снял штаны и навалил кучу прям посреди тротуара где прохожие в это время шли.
9) Странное желание обосать все вокруг. Проктически каждый день вижу какого-нибудь такого персонажа, описывающего или дерево или стену. Хоть утром хоть вечером хоть среди бела дня. Иногда даже этот персонаж очень прилично одет и в дорогой куртке/обуви.
10) традиционно в обществе нет уважение к женщине. Здесь женщина должна и денег заработать и пожрать сварить и дом вести и детей воспитывать. Но перуанки это не суперроботы и тоже давольно ленивые. Как итог в доме срачь, дети не воспитанные скачут как дикари, из пожрать тазик риса и жаренная жрака.
Вот в такую культурную среду вы попадете и будите в ней жить. Конечно можно сидеть в гринго резервации. Но это буквально 3-4 района в Лиме. Хотя мозги и традиции здесь у всех одинаковые
P.s: добавлю что здесь ходить на лево это тоже скорее норма чем исключение. Изменять с подружками, кузина и, сестрами, племянницами жены соседкой и т д. это вполне норм а так же демонстративно закатывать скандалы орать на всю улицу и за волосья таскать



Вы смешно пишите, На всю голову! И как есть. По большей части Вы пишите с негативной точки зрения, а здесь, конечно, проблем много, сами же перуанцы от них страдают. Единственное, НЕ соглашусь про татар. Сравнить татар с перуанцами... Татары - это россияне. Перуанцы - это перуанцы. Я по национальности татарочка. Ничего общего между татарами и перуанцами нет. Это совершенно разные менталитеты, вероисповедание, культура итд.

Zhennia
(Участник форума)
19 Июля, 2022 ( 23:58:10 )

Отменить бы безвизовый режим, а чолловуд отнести к недружественным странам ). А наших девушек/женщин прям с трапа снимала бы причём традиционным способом чол за волосы (как в свое время меня женщина отговаривала прям в самолёте до сих пор простить себе не могу ,что не прислушалась к ней !) Сколько поломанных судеб. Я понять не могу почему никто не составляет тот же брачный договор. Хоть закон для чол не писан, тем не менее документ должен быть, если уж так хочется прочувствовать на себе а каково это жить с перуанцем прям некий квест пройти. Помимо всего они очень мстительные. Раннее на форуме описали перуанцев и это не просто байки, или где-то перебор это правда. Один из комментариев:Обезьянка мечтает вырасти и стать человеком, но лишь, для того чтобы завести себе маленькую обезьянку желательно белую ... В большинстве преступления у них совершаются на трезвую голову и не под действием наркотиков, только вдумайтесь в это. Чолы исключительно силу понимают, а все разговоры в большинстве своём о морали, разговор с пустотой.

Исправлено автором: 20 Июля, 2022 ( 01:47:57 )

Лиана 169
(Гость)
20 Июля, 2022 ( 01:33:13 )

Вы знаете, я стараюсь (стараюсь!) ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ НЕ ЗАЧЁСЫВАТЬ.
Т.е., например, встретился ОДИН плохой перуанец (или больше) и ты начинаешь думать, что ВСЕ перуанцы плохие, или, как например, встретится перуанцу один плохой россиянин и давай он начнёт думать и говорить (а он бУдет говорить) всем, что все россияне такие, конечно, нет, и это неверный способ, иначе можно вообще разочароваться в мире, в людях (но здесь и не означает, что надо слепо верить). Просто есть понятие МЕНТАЛИТЕТ. И конкретный ЧЕЛОВЕК перед тобой.
Но в моей ситуации мне иногда сложно зёрна (хороших) от плевел (плохих) отделить, т.е. очень хочется всех под одну гребёнку зачесать. Но когда вспоминаю, что есть здесь несколько человек вне его семейки, которые знают о его плохом поведении и тоже не одобряют, то это помогает мне мыслить чётче в плане не внесения всех в один "чёрный список".
Напомню, что я называю это именно семейкой, а не семьёй, птмчт там альто ипокресия - высокий уровень лицемерия: например, брат н.3 против другого брата н. 2 со своим братом н. 1 говорит: "И если он не согласится, мы ему скажем, что разрушим его дом". Ну, вообщем, у них такие - "высокие" отношения. Ну и да. Это потенциальная опасность для нас сыном тоже - иметь рядом таких людей.

Кстати, насчёт уважения к родителям, старшим, где Вы написали, На всю голову.
Я, когда сюда прилетела, видела, как люди между собой общаются, здороваются, в деревне весьма уважительно. В городе здесь, рядом с домом, как-то парень, мимо проходящий, со мной поздоровался: "Buenas tardes!" Я тоже ответила также. Кстати, пока пишу, вспомнила! Надо тоже написать. НАПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ИБО ТАКОЕ ЗДЕСЬ СЧИТАЕТСЯ РЕДКОСТЬЮ.
ВООБЩЕМ, В 2019, Я КАК-ТО СЛЕЗАЮ С КОМБИ (МАРШРУТКА-ГАЗЕЛЬ)
В КАМПО
(Я ЕЗДИЛА В СОСЕДНЮЮ ДЕРЕВУШКУ-ГОРОД С СЫНОМ В СЛИНГЕ, МАРШРУТОМ ОДИНАКОВЫМ, НЕМНОГО ПЕШИМ, ВТЧ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДИНАКОВЫМ МАРШРУТОМ! ЭТО Я КАК ПО ЧАСТИ ИНСТРУКЦИИ ГОВОРЮ, ПТМЧТ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ЗАБЛУДИТЬСЯ, ПТМЧТ ЗДЕСЬ ДОМА КАК ЛАБИРИНТЫ, ОНИ СТЕНА К СТЕНЕ И ПОХОЖИЕ)
И ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ЗАБЫЛА СУМКУ, ОНА У МЕНЯ БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ, СПОРТИВНАЯ, ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО, И Я ВЫЛЕЗАЮ ИЗ КОМБИ С СЫНОМ В ЛЕВОЙ РУКЕ (КОГДА РЕБЁНОК БЫЛ В СЛИНГЕ, ЛЕВАЯ РУКА БЫЛА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ СЫНА В СЛИНГЕ, Т. Е. РЕБЁНОК В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ И ЛЕЖИТ НА МОЕЙ ЛЕВОЙ РУКЕ, А СЛИНГ КРЕПИТСЯ НА МОЕЙ ШЕЕ, УДОБНО И РЕБЁНКУ, И ТЕБЕ, А ГЛАВНОЕ, ПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА У МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА, А ТАКЖЕ ОН ЗАКРЫТ ОТ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ, ЧТО В ТО ВРЕМЯ МЕНЯ ОООЧЕНЬ СИЛЬНО БЕСПОКОИЛО.),
А В ПРАВОЙ - МОЙ ПАКЕТ,
И Я ТУТ СЗАДИ СЛЫШУ: "SEÑORA! BOLSA!", Я ОБОРАЧИВАЮСЬ И ВИЖУ СВОЮ КРАСНУЮ СПОРТСУМКУ, Я КАК БЫ В ШОКЕ В ЭТОТ МОМЕНТ И ГОВОРЮ БЫСТРО: "О, СЕНЬОР! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! У МЕНЯ ТАМ ПАСПОРТ!!!..." А У САМОЙ В ТОТ МОМЕНТ ПРОНОСЯТСЯ МЫСЛИ: "О, БОЖЕ! У МЕНЯ ЖЕ ТАМ И ПАСПОРТ, И АЙФОН С КУЧУ НЕПОВТОРИМЫХ ФОТО!!! И КАРТА!" ВООБЩЕМ, Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ ЕЗЖУ ЗДЕСЬ: С ТАКИМ СОДЕРЖИМЫМ, ИМЕЮ ВВИДУ. А ТАКЖЕ ПОТОМ БЫСТРО ПЕРЕКИНУЛА ФОТО С ТЕЛЕФОНА. ВООБЩЕМ, ТОГДА Я СКАЗАЛА ПРО СЕБЯ: "ПУСТЬ БОГ ТОЖЕ ПОМОЖЕТ ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ! СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ! ТАМ БЫЛИ НЕПОВТОРИМЫЕ ФОТО МОЕГО СЫНА! И ВООБЩЕ, ТАМ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО ФОТОГРАФИЙ!" ТАКОЕ ЗДЕСЬ СЧИТАЕТСЯ РЕДКОСТЬЮ, КОГДА УТЕРЯННОЕ ВОЗВРАЩАЮТ И ВОЗВРАЩАЮТ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ. ПО ПРИЕЗДУ, КАК ЗАШЛА В ДОМ, СРАЗУ РАССКАЗАЛА ОБ ЭТОМ СЛУЧАЕ СВЁКРУ, ЕЩЁ ТАМ КТО-ТО БЫЛ, НЕ ПОМНЮ, И МНЕ ТОЖЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО РЕДКОСТЬ. КАК ОНИ ГОВОРЯТ:" TIENES SUERTE" (ТИПО ЭТО УДАЧА).
Вернусь к теме насчёт уважения. Он называет свою мать по имени, они все её по имени зовут. Я, когда впервые это услышала, для меня это было дико. Я никогда не слышала у людей, чтобы маму называли по имени её дети. И когда это услышала, спросила, как бы в защиту свекрови (ну тогда я её ещё не знала, думала, что хороший это человек...): "А почему вы называете свою маму по имени, а не зовёте мамой?" Мне ответа чёткого не последовало. Ну типо так. Прошло время. И я узнала почему.

Ну, вообщем, мораль сей басни такова: Не ходите, девочки, в Аф... Перу гулять.
Может, есть те, кто не поймёт этих слов, поэтому объясню. Есть такое выражение:" Не ходите, девочки, в Африку гулять." Под словом "гулять" не подразумевается нехорошее, а в смысле от слова "прогулка". Не знаю откуда пошло (погуглю, кстати), это выражение советского времени, которое мне, лично, не знакомо, но я знаю о том времени, и знаю, что там было достаточно хорошего, например, в плане культуры...
Ладно.

Лиана 170
(Гость)
20 Июля, 2022 ( 01:40:50 )

Цитата:
Сообщение от Zhennia @ 19 Июля, 2022 ( 23:58:10 )
Отменить бы безвизовый режим, а чолловуд отнести к недружественным странам ). А наших девушек/женщин прям с трапа снимала бы причём традиционным способом чол за волосы (как в свое время меня женщина отговаривала прям в самолёте до сих пор простить себе не могу ,что не прислушалась к ней !) Сколько поломанных судеб. Я понять не могу почему никто не составляет тот же брачный договор. Хоть закон для чол не писан, тем не менее документ должен быть, если уж так хочется прочувствовать на себе а каково это жить с перуанцем прям некий квест пройти. Помимо всего они очень мстительные. Раннее на форуме описали чол и это не просто байки, или где-то перебор это правда. Один из комментариев:Обезьянка мечтает вырасти и стать человеком, но лишь, для того чтобы завести себе маленькую обезьянку желательно белую ... В большинстве преступления у них совершаются на трезвую голову и не под действием наркотиков, только вдумайтесь в это. Чолы исключительно силу понимают, а все разговоры в большинстве своём о морали, разговор с пустотой.


Здравствуйте, новая форумчанка, Zhennia!

Лиана 171
(Гость)
20 Июля, 2022 ( 03:27:21 )

В Н И М А Н И Е !

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ВЫШЛИ ЗАМУЖ ЗА ПЕРУАНЦЕВ, У КОТОРЫХ, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕДОСТОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ ВАС, ВАШИХ ДЕТЕЙ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ, ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ, ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!
ЭТИМ МЫ ПОМОЖЕМ И СЕБЕ, И ДРУГИМ!!!

ТАКЖЕ СЮДА МОГУТ ПИСАТЬ, НАПРИМЕР, И ДРУГИЕ ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ВЫШЛИ ЗАМУЖ ЗА МУЖЧИН ИЗ ДРУГИХ СТРАН, И ЖИВУТ С ПОХОЖИМ ТИПОМ НЕДОМУЖЧИН, А ТАКЖЕ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ВЫШЛИ ЗАМУЖ ЗА СВОИХ, НО МУЖЬЯ ОКАЗАЛИСЬ ТИРАНАМИ-АБЬЮЗЕРАМИ-ПСИХОПАТАМИ, И ВОЗМОЖНО, НУЖНО ЖЕНЩИНЕ ХОТЯ БЫ ПРОСТО ВЫГОВОРИТЬСЯ ДЛЯ НАЧАЛА, КАК БЫЛО, НАПРИМЕР, У МЕНЯ, ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Я, например, была вначале сама себе психологом (начало 2019),
потом рассказала родителям (примерно, в середине или ближе к концу 2019),
потом рассказала жене одного из его братьев о его поведении и поведении свекрови, потом добавится и поведение его сестры (2020, у них дом стена к стене, это в кампо),
потом одной молодой женщине, которая знает их (2020, тоже из того кампо),
потом ещё двум людям пенсионного возраста, которые их знают (это семейная пара; целенаправленных планов им рассказать не было, просто в процессе вопросов-разговоров я рассказала примерно. 2020, тоже в том кампо),
потом одной коллеге по работе, с которой мы продолжили общение, когда я сюда прилетела.
Но, до рассказа ей, было это: когда ребёнок засыпал, я ночью сидела и наговаривала ей по ватсапу, как психолог была, когда получала от неё сообщения о её проблемах, основная которая заключалась в человеке, которого она не могла забыть.
И вот когда я ей рассказала (2021), как я живу с ним, рассказала про поведение его и его родственников, то она была в шоке, посоветовала мне связаться с Посольством, а потом сказала, что у неё куча проблем и она не хочет мне быть "ушами". Я была в шоке от этих слов, о чём ей сообщила, птмчт когда ей нужны были "уши", она жаловалась, я внимательно слушала, переживала, разговаривала с ней о её проблемах, но когда я рассказала о своих, она сразу "ушла в туман". Ну и хорошо. Для меня. Я так думаю.
Вообщем, потом, как я уже говорила, приеду снова в Трухийо, и в 2021 я буду проводить анализ произошедшего, назовем так. Я буду часами наговаривать родителям по ватсапу,
и в 2022 я расскажу ещё одной молодой женщине о его поведении и это мне очень поможет,
а также я в середине марта этого года позвоню в Посольство, в июне потом ещё раз, отправлю сообщение по эл. почте и свяжусь с Консульством по ватсап,
до этого ещё, наконец-то, вызову полицию,
и ещё до этого расскажу соседке напротив (она их знает немного)... Вообщем, понемногу начала выносить "сор из избы", А НАДО БЫЛО РАНЬШЕ!!!
Я, КОГДА ЖИЛА 2,5 ГОДА В ТОМ КАМПО, В ТОМ ДОМЕ-ДУРДОМЕ, МОГЛА 2000 РАЗ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ НАПИСАТЬ НА ПОВЕДЕНИЕ МУЖА И СВЕКРОВИ!!! И КОГДА СЮДА В ТРУХИЙО ПРИЕХАЛА ОБРАТНО, ТОЖЕ НАДО БЫЛО! ВООБЩЕМ, СЕЙЧАС НЕ СТЕСНЯЮСЬ СКАЗАТЬ ПРАВДУ О ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО И ПРОИСХОДИТ.

ВООБЩЕМ, ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ, НЕ МОЛЧИТЕ!!! ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ТИРАНИИ, АБЬЮЗА И ПРОЧЕГО НЕАДЕКВАТНОГО ПОВЕДЕНИЯ НУЖНО НАЧАТЬ ИСКАТЬ ПОМОЩЬ!!!
ЖЕНЩИНЕ, ОСОБЕННО ХРУПКОГО ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ ИЛИ ФИЗИЧЕСКИ НЕ СТОЛЬ КРЕПКОЙ, КАК АГРЕССОР, НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ УСМИРИТЬ НЕАДЕКВАТА!
И ВООБЩЕ, УТИХОМИРИТЬ ТИРАНОВ, ПСИХОПАТОВ, ДЕБОШИРОВ-АЛКОГОЛИКОВ И ПР. ПОДОБНОЕ - ЭТО НЕВОЗМОЖНО, ИМИ ЗАНИМАЮТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ.

Я ВСЁ ЭТО СЕЙЧАС РАСПИСАЛА (КОМУ ПОЖАЛОВАЛАСЬ И ГОД) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КОНКРЕТНО БЫЛО ВИДНО, ЧТО Я ПЫТАЛАСЬ СДЕЛАТЬ, НАХОДЯСЬ ВНУТРИ ТАКОЙ СИТУАЦИИ.
ХОТЯ Я И СЕЙЧАС ВНУТРИ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ПРОСТО СЕЙЧАС СМОТРЮ КАК БЫ ИЗВНЕ, ТО ЕСТЬ НЕ КАК НА МУЖА, НЕ КАК НА МУЖЧИНУ, А КАК НА ТОГО, КЕМ И КАКИМ ОН ЯВЛЯЕТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ - НЕ СОВСЕМ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК В ПЛАНЕ УМСТВЕННО-МОРАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, С РАСШАТАННОЙ ПСИХИКОЙ, С КУЧЕЙ ОБИД НА ВСЕХ, С ПРОБЛЕМАМИ С АЛКОГОЛЕМ И ДР., НО ОТЛИЧНЫЙ ЛИЦЕМЕР, ЛЖЕЦ, ИГРАЮЩИЙ ВСЕГДА НА ПУБЛИКУ ИТД.

ВООБЩЕМ, ПИШИТЕ СЮДА ТЕ, У КОГО ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ В ЖИЗНИ!
СЛОВОМ - ТОЖЕ МОЖНО ПОМОЧЬ!
А ЕЩЁ ХОРОШ "МОЗГОВОЙ ШТОРМ", КОГДА ИДЁТ ОБСУЖДЕНИЕ КАКОЙ-ТО ПРОБЛЕМЫ, КАКОЙ-ТО СИТУАЦИИ.

И НАПОМНЮ (СЕБЕ В ТЧ): ЕСЛИ АГРЕССИЯ, УГРОЗА ЖИЗНИ - НУЖНА ПОЛИЦИЯ.

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ:
ДОБРОГО УТРА, ДНЯ, ВЕЧЕРА ИЛИ НОЧИ ЧИТАЮЩИМ!

Мэри
(Участник форума)
20 Июля, 2022 ( 12:47:57 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 102 @ 23 Июня, 2022 ( 07:17:23 )
Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Знаю, я его действительно мало. Вживую только 2 недели. По переписке где то месяцев 8. Не могу сказать, что он тунеядец, с его слов он всегда работал с 18 лет, начинал вообще с Макдональдса. Еще смутил момент, что первые несколько дней, у него были красные глаза, он носит очки. Говорит, что это была реакция на ветер. Просто я в каком то видео у блогеров, видела, что у кокаинщиков красные глаза, но я не видела, что у него что то с собой такое было. Вообще он производит впечатление порядочного человека, но мне кажется, что он переоценивает свои возможности в плане обеспечения жизни в Лиме. Все таки, я думаю что уровня его заработка не достаточно на жизнь в благополучном районе, все так он обычный сотрудник, а не бизнесмен. И поэтому в голове все больше возникает мысль, что переезд в Лиму плохая идея. Вот это меня и пугает он сам как то оторван от реальности и в розовых очках.


Мэри, а можно подробнее про красные глаза?
(Я сейчас, видимо, с вами, - все, кто на этой ветке, - с нашими общими силами узнаю об этом "чуде" ещё больше!..)
Смотрите, у этого часто красные глаза. Он всегда говорит так
(и всегда говорил первый, я никогда не спрашивала про его красные вены в глазах, птмчт думала, что это из-за зрения плохого, очков, из-за телефона постоянного):
"У меня глаза болят, птмчт я ношу очки." Он их носит-снимает-носит-снимает. Часто меняет.
Я, например, тоже в этом году каждосекундно в очках (более 10 лет ношу линзы контактные, но сейчас нет денег купить их, а также нет нужного размера, последние линзы носила 1,5 года, пока не треснула одна линзочка, хотя они на месяц расчитаны), но нет красных глаз, даже при том, что очки мне не подходят по размеру и делают больно в переносице, а также, это стекло-пластик, похоже; и зрение с очками стало портиться, и вообще некомфортно в очках действовать. Я просто говорю себе, что это временно. Хотя, в России сейчас контактных линз и нет, наверное... Но, поскольку, у меня сейчас есть дела поважнее, чем контактные линзы (хотя на здоровье никогда не экономьте!), поэтому я этот вопрос пока отложила...
Вообщем, от очков ли это? У него. Вот появилась новая информация для изучения. А я ему на его выходки часто так и говорила (на исп.): "Марикуановая голова. Голова нар*отическая".



Лиана, извиняюсь что пропала, не было времени ответить. Про красные глаза много не знаю, но это один из признаков кокаинового наркомана, видела передачу Комарова про Бразилию, так вот там один кокаинщик такой был отцом ребенка, которого Комаров пытался устроить в школу по футболу, и много комментаторов писали что у него красные глаза от того, что наркоман со стажем.

Исправлено автором: 25 Августа, 2022 ( 01:41:00 )

Мэри
(Участник форума)
20 Июля, 2022 ( 12:48:37 )

Выпуск был про бразильские фавелы

Мэри
(Участник форума)
20 Июля, 2022 ( 12:54:27 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 25 Июня, 2022 ( 14:48:19 )
Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Когда обсуждали про жизнь в Лиме, он сказал, что у него есть деньги только оплатить мне билет до Лимы в один конец, и деньги на аренду квартиры, и деньги на мебель для квартиры. Он говорит, что здесь все квартиры сдаются без мебели, только стены. Денег на обратный билет в случае чего, он мне не гарантирует. Говорит, что я должна накопить денег на билет сама, так как он будет занят другими расходами.

Может было бы лучше пригласить его в Россию?


Мэри, добрый день. Независимо от того, что ваш мужчина говорит и насколько он честен, свои деньги у женщины должны быть всегда, тем более в чужой стране.
Так что если решитесь попробовать с ним жить в Перу, то конечно у вас должна быть материальная независимость на экстренный случай.

Пригласить в Россию вариант хороший, если у него есть материальная возможность приехать, то почему бы и нет. Так будет возможность увидеть человека в своей привычной для вас среде и непривычной - для него.


Здраствуйте, Ан! Благодарна за Ваш совет, думаю второй вариант безопаснее, но до сих пор еще в раздумьях и сомнениях.

Мэри
(Участник форума)
20 Июля, 2022 ( 12:58:44 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 125 @ 26 Июня, 2022 ( 21:14:48 )
Скорее всего, мне придётся сделать 3 прививку, птмчт нужно будет выезжать на автобусах междугородних, а там только с 3-мя дозами впускают, а хорошего человека, который мог бы меня возить, у меня здесь нет. Но я очень боюсь за вены.

Лиана, не увлекайтесь этим, все что вы описываете насчет прививки и лопающиеся вены на ногах, напоминает тромбоз. Может у вас есть склонность?

Мэри
(Участник форума)
20 Июля, 2022 ( 13:10:30 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 102 @ 23 Июня, 2022 ( 06:48:45 )
Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Женат он никогда не был, детей нет. Переехать в Перу он меня особо не заставляет, говорит , что я сама должна решить. Готов все бросить и приехать жить в Россию, начать тут как бы с 0, говорит что у него у же был опыт жизни в другой стране, и к трудностям он готов. Но я понимаю, что тогда это уже моя ответственность, так как он будет без работы первое время в России, и все ложиться на мои плечи. Сейчас по-тихоньку учим языки, я учу испанский, он учит русский язык. Я сейчас в замешательстве по поводу выбора страны. Дело в том, что мне всегда нравилась Россия, и цели уехать за границу у меня не было, мне скорее путешествовать хотелось, увидеть мир. Я скорее хотела на этом сайте завести друзей по переписке, чтобы практиковать английский язык и заодно узнать, как люди в других странах живут, мания у меня какая то к путешествиям, можно сказать что есть во мне что-то авантюристическое.


Мэри, я путешествовать тоже люблю
(за свой счёт. Это пишу, чтобы сразу было понятно конкретно про меня, а также, ещё раз хотелось бы сказать, что в Перу я не летела как турист и не рассматривала эту страну в качестве посещения как турист никогда!!!),
но совсем не обязательно выходить замуж за иностранца, в данном случае, перуанца, - это для Вас, но не подумайте, что в каком-то негативном ключе пишу это Вам, это просто примерно как шутка. Просто, как я поняла, он Вам более-менее нравится, и, поскольку, Вам нравится путешествовать, Вы думаете: "А что, если? Ну не понравится - вернусь". Я правильно описала Ваши мысли? Смотрите, Мэри, если Вы хотите увидеть Перу как турист, то скажите ему это и просто заплатите ему за тур. Это шутка. Не делайте так с незнакомым человеком (КПП*: человек из Интернета/соцсетей/сайта знакомств итдитп=человек незнакомый!)! Лучше больше заплатить в турагенстве и получить качественные услуги и относительную безопасность, чем непредсказуемое нечто! Кстати, здесь очень много туристов пропадает, автобусы с гор падают, также туристы пропадают часто в снежных горах, на улице одному/ной с рюкзаком или просто с телефоном в руках - потенциальная опасность не просто для вещей, сколько для жизни! Посмотрите в любых каждодневных новостях, как это происходит.
В Перу есть как плохое, так и хорошее. Я напишу именно так, а не иначе (иначе это - "В Перу есть как хорошее, так и плохое.").
Вы, очевидно, очень молодая. Мне бы хотелось Вас предостеречь... от авантюр. Вряд ли бы Вы хотели на себе испытать мою "Санта-Барбару"!..

*Как показывает практика.

Лиана, мне 27. Принимать такие решения в своей жизни страшновато.

Мэри
(Участник форума)
20 Июля, 2022 ( 13:21:33 )

Лиана, напишите пожалуйста, как у Вас дела, что ответил консул? Какие то подвижки наблюдаются в ситуации?

Мэри
(Участник форума)
20 Июля, 2022 ( 13:27:00 )

Еще кто то здесь писал, как перевести деньги. Никак. Только через SWIFT не подсанкционного банка, но комиссия огромная. Либо через крипто биржу P2P, например Бинанс, но это сложно.

Исправлено автором: 20 Июля, 2022 ( 13:27:19 )

Лиана 172
(Гость)
21 Июля, 2022 ( 06:00:10 )

Ваше сообщение, Мэри: "Лиана, извиняюсь что пропала, я сейчас учусь на курсах повышения квалификации, не было времени ответить. Про красные глаза много не знаю, но это один из признаков кокаинового наркомана, видела передачу Комарова про Бразилию, так вот там один кокаинщик такой был отцом ребенка, которого Комаров пытался устроить в школу по футболу, и много комментаторов писали что у него красные глаза от того, что наркоман со стажем."

Здравствуйте, Мэри!
Спасибо за комментарий! Я вот не знаю насчёт такого у него, хотелось бы, конечно, сказать, что, возможно, не от этого, но то, что он курит мари*уану - это да. И много лет. И то, что она на него плохо влияет - это тоже - да. Я у него постоянно нахожу пакетики (на вид как бы на орегано молотый похож, с таким мерзким специфическим запахом) или в бумажку завернутые свёртки. Правильно было бы назвать его мар*хуановым хулиганом-алкоголиком, и что интересно, у него какая-то удивительная способность ПЕРЕВОПЛОЩАТЬСЯ в активного, - гиперактивного, вернее, - коммуникабельного человека, т.е. то, что он алкоголь и марикуану каждый день может использовать - этого не скажешь со стороны, т. е. если чужой посмотрит на него. Ну или мне так кажется, что этого не видно, если например, чужой покоммуницирует с ним, хотя я видела, что ему удаётся обманывать своей болтологией женщин, они начинают смеяться, а он начинает радоваться, но на мужчин серьёзных его харизма особо не действует. ) Он в 2021 скажет: "Я харизматичный."
Возможно, его гиперактивность, болтовня (не может не говорить), нервозность, агрессия и тп - это побочки от длительного употребления этой м-ны, но ещё раз напомню, что агрессия, выпивка - это всё, в первую очередь, от свекрови на генетическом уровне, ну и не только: дети (сейчас это 43летн. и 30лет. взрослые) видели это всё, у них это в подкорке заложилось, поэтому они все такие.
Ещё вспомнила: он постоянно таблетки разные пьёт (один чих у него - всё, Парацетамол, или ещё чего у него там), таблетки в блистерах повсюду валяются у него там, за стенкой, где он обитает, но там таблетки и свекрови валяются, когда она на выходные приезжает,там отличать их надо, и убирать повыше, чтоб ребёнок не достал, если тот берёт его туда.
Вообщем, это безобразие. Почему-то я всегда думала, что человека, который употребляет алкоголь постоянно и много, а также курит, и курит какую-нибудь м-ну, то такого человека видно за версту. Ан-нет!..

Лиана 173
(Гость)
21 Июля, 2022 ( 07:03:06 )

Цитата:
Сообщение от Мэри @ 20 Июля, 2022 ( 12:58:44 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 125 @ 26 Июня, 2022 ( 21:14:48 )
Скорее всего, мне придётся сделать 3 прививку, птмчт нужно будет выезжать на автобусах междугородних, а там только с 3-мя дозами впускают, а хорошего человека, который мог бы меня возить, у меня здесь нет. Но я очень боюсь за вены.

Лиана, не увлекайтесь этим, все что вы описываете насчет прививки и лопающиеся вены на ногах, напоминает тромбоз. Может у вас есть склонность?


Да, Мэри, конечно, я НЕ хочу! Я не одну прививку против этого нового вируса не собиралась ставить, поэтому так и тянула, просто сейчас, например, чтобы поехать на автобусе в Лиму для того, чтобы написать заявление на выдачу нового загранпаспорта, нужно, на данный момент, иметь аж 3 прививки! А потом будет 4! 5! И так до бесконечности возможно, поэтому я подумывала быстрее сделать 3 (сейчас как раз прошло 6 мес после 2-ой дозы прививки), но я боюсь за свои вены (у меня, Мэри, такое впервые в жизни было и я знаю, что это опасно!!! А если такое случится в области сердца или мозга, или др. органа, не дай Бог???!!! Даже в ноге - это опасно!), а также поехать пока я тоже не могу, птмчт тот со мной не поедет, скорее всего, птмчт у него всегда были отговорки насчет Посольства, когда я говорила о паспорте, на самом деле, ему плевать на это, а также он в каком-то смысле, я думаю, боится, что нажалуюсь на него там, и ему выгодно, что я в таком положении, как он мне заявил несколько раз: "Иди работай!", я: "Конечно! Я и собираюсь начать работать. А я для чего сюда вообще приехала, чтобы агрессию от тебя получить? Я приехала создать семью и работать в туризме! Помнишь свои слова? И где семья? Где работа? Мне нужен паспорт. Я должна поехать в Лиму." А он потом: "Нет-нет, сиди дома с сыном. С ним много работы". Манипулятор. Провокатор. Лицемер. Лжец и подлец. Человек, не имеющий привязанностей, а умеющий имитировать то, чего нет в нём, чего не чувствует, чего не думает, чего не знает, абсолютно поверхностный, безответственный человек, любимые увлечения - еда и выпивка, фиесты. Фу! Никаких правильных ценностей и ориентиров в жизни. ЧЕЛОВЕК ЗАВИСИМЫЙ. ОТ ОКРУЖЕНИЯ. ОТ МНЕНИЯ ОКРУЖЕНИЯ, ОДОБРЕНИЯ. ОТ НАСТРОЕНИЯ. ОТ АЛКОГОЛЯ И ДР. Не могу, например, одним словом охарактеризовать его (не потому, что личность такая... "многогранная"). Или могу. СУМАСБРОД. Как я как-то назвала его уже здесь. Но в это сумасбродство включается много всего!.., и самое опасное - это неконтролируемая им самим его АГРЕССИЯ! КАК НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ, ТАК И НЕ ТРЕЗВУЮ!
Простите, я тут снова о своём...
Вообщем, я не знаю, когда я смогу и как мне это сделать в моей ситуации - поехать в Лиму, птмчт мало того, что вакцину 3 боюсь делать, так ещё он не даст поехать, а ещё и деньги нужны на дорогу туда, обратно, ещё там в отеле остановиться надо, вообщем, этого я одна с сыном реализовать здесь не могу, но в автобусе междугороднем я одна с сыном уже ездила несколько раз (Трухийо - то кампо, то кампо - Трухийо), а также дорога из дома до Террапуэрто (это откуда автобусы выезжают) - это надо на такси, что я тоже боюсь. Я не компанию в виде мужа ищу, я бы с удовольствием сама бы везде с сыном ходила, ездила и делала, что мне надо, а именно страшно в плане безопасности для нас с сыном, т.е. я бы наняла телохранителя, если б финансы позволили.

Лиана 174
(Гость)
21 Июля, 2022 ( 08:53:08 )

Ваше сообщение, Мэри: "Лиана, мне 27. Принимать такие решения в своей жизни страшновато."

Мэри, послушайте: НЕ НАДО. Вы поняли.

Смотрите, дабы быть объективной, адекватной, честной (но ясное дело, что лишь Бог знает, как лучше), я скажу так: вот это моя история.

Человек оказался не таким, как говорит, показывает, в жизни дома - он другой, настоящий. Агрессор. Ему не нужна семья. Ему просто хотелось поиграть в это, в семью, получить "белого" ребёнка. Ему не нужна женщина. ЕМУ НУЖНА ПУБЛИКА. Женщин он использует (постоянно нахожу презервативы, в ватсапе увидела любовные переписки с разными девушками, женщинами.) Ему нужно внимание. Внимание женщин. Внимание людей. Он не умеет любить. Он умеет "приручать", поиграть, оставить. Это травмированный ребёнок, не получивший ласку матери, заботу, любовь. Таким способом он её ищет в людях, при этом их не любя. Я провела глубокий анализ каждого его слова в отношении меня, в отношении его семейки, включая то, что он говорил о своей матери и о других женщинах - сестра, жёны братьев, др. родственники жен. пола, в тч о мужчинах в его родственниках (отец, братья, др. родственники муж. пола), о соседях там и тут итд. Также эти слова: "Я просто умею разговаривать с женщинами.", - нормальный, адекватный мужчина так не скажет. Кстати, так скажет только дурак. И даже по этим словам многое можно узнать о человеке! Он, к сожалению, это скажет только в 2021.
Понятное дело, что мужчинам женское внимание может нравиться, но это не означает, что нужно использовать женщин, их обманывать, изменять итд. Адекватные люди не изменяют. Не обманывают. Не используют. Не распыляются.
Вообщем, ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗНАЙТЕ ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ ОБ ИСТОРИИ ЕГО СЕМЬИ!
КАК ЕГО ВОСПИТЫВАЛИ ОТЕЦ И МАТЬ?

Но здесь есть, ведь, и другие девушки и женщины, со своей историей. Здесь (в Лиме) есть даже что-то вроде Русского дома культуры (не помню, как называется, но, погуглив, можно найти, там связано с Россией, с её историей, культурой, музыкой), где есть русские и татарочки (так мне нравится больше произносить, - пишу, чтобы поняли меня правильно). Также я как-то увидела одну бабулечку в видео в конце февраля 2022, она русская, живёт в Перу.

Но, Мэри, смотрите, то, что Вы написали о нём, т.е. его слова, у меня вызывают подозрения.

Ещё кое-что. Вот Вы на курсах повышения квалификации сейчас. А для чего? Если Вы хотите сюда прилететь? Вам это понадобится здесь? Для чего так спрашиваю: ВЫ ЗНАЕТЕ ТОЧНО, ГДЕ ВЫ ЗДЕСЬ РАБОТАТЬ БУДЕТЕ? ВЕРНЕЕ, ВЫ У СЕБЯ ГОТОВИТЕ УЖЕ ДОКУМЕНТЫ ИТД, ЧТОБЫ ПО ПРИЛЁТУ СЮДА НАЧАТЬ РАБОТАТЬ? ОТВЕТ: "НЕТ". ВЕРНО? СМОТРИТЕ, УВАЖАЕМАЯ МЭРИ, НАДО ТОЧНО ЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКУ, ЗАЧЕМ ОН СЮДА, ТАК ДАЛЕКО, ПРИЛЕТАЕТ. И ВООБЩЕ, ТАК С ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ЛЕТИТ ЗАГРАНИЦУ: РАБОТА? СЕМЬЯ? ОТПУСК? ОБРАЗОВАНИЕ? КАКОВА ЦЕЛЬ? НА ПРАКТИКЕ, ЭТО ОБЫЧНО ЧТО-ТО ОДНО ВЫХОДИТ. НО девушки могут думать так, например: "Начнём работать, я его уже хорошо узнаю к тому времени, создадим семью, если ребёнок/дети появятся, будем ими заниматься, потом можно и образование получить, если нужно будет или есть желание/средства итд"... Но это всё будет (если будет) в зависимости! В зависимости от того, хороший ли, любящий ли Вас человек это будет?! Птмчт это может быть просто альфонс, лентяй, бабник, тиран, преступник, в конце концов!
И всегда нужно помнить, что хорошие и плохие - они есть и среди бедных, и среди богатых, и среди средних!
Я желаю Вам счастья! Вашего профессионального и личного! Пишите!


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 24

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com