Гостей: 131 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 42
на всю голову
(Участник форума)
20 Октября, 2022 ( 20:15:47 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 20 Октября, 2022 ( 14:06:42 )
Цитата:
Сообщение от Побродяжка @ 20 Октября, 2022 ( 11:37:42 )

Главное моё впечатление о Перу - грязноватенько тут и неумытенько. Антисанитария тут повсеместная. За день пачку влажных салфеток расходую.

Зато есть черепная ненависть к чилийцам и национальная гордость 300 блюд из риса.

Да даже и 300 нет. Рис отварной, рис с курицей, рис по китайски, рис крашеный колой, сладкий рис типа молочная каша с сахаром. А больше вариантов риса здесь не встречала.

на всю голову
(Участник форума)
20 Октября, 2022 ( 20:34:55 )

Что-то меня уже второй день лирической волной накрывает. Хожу сегодня и песню Любе пою- "Синее море"
Синее море, только море за кормой,
Синее море и далек он путь домой
Там за туманами вечными, пьяными,
Там за туманами берег наш родной

Шепчутся волны и вздыхают и зовут,
Но не поймут они чудные, не поймут
Там за туманами вечными, пьяными,
Там за туманами любят нас и ждут
....
И мы вернемся, мы конечно доплывем,
И улыбнемся,и детей к груди прижмем
Там за туманами, вечными, пьяными,
Там за туманами песню допоем.

Исправлено автором: 20 Октября, 2022 ( 20:36:01 )


Ну я точно количество блюд не считал, но жрут они этот рис как не в себя. Каждый день, 3 раза в день, сука, я его ненавижу. Клювдия моя не оставляет свои привычки рисовые, к любому блюду его херачит, даже к святому оливье. Меня больше всего добил рис с кетчупом и кукурузой, а также рис по кубински - рис с жареным бананом и яйцом. А потом, чоло, а почему мы такие толстые? Жрут всякую парашу от бедности, а прикрывают это высокой гастрономией.

Лиана 286
(Гость)
21 Октября, 2022 ( 01:16:04 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 21 Октября, 2022 ( 00:41:18 )
Ну я точно количество блюд не считал, но жрут они этот рис как не в себя. Каждый день, 3 раза в день, сука, я его ненавижу. Клювдия моя не оставляет свои привычки рисовые, к любому блюду его херачит, даже к святому оливье. Меня больше всего добил рис с кетчупом и кукурузой, а также рис по кубински - рис с жареным бананом и яйцом. А потом, чоло, а почему мы такие толстые? Жрут всякую парашу от бедности, а прикрывают это высокой гастрономией.


Начнём с крайних сообщений.
Арроз пара побрез - этот, что кубинский, ну или для ленивых они ещё его называют.
Когда я только прилетела я увидела: аррозпататапойоаррозпататапойоарроз... и так каждый день, никаких фруктов..., вообщем, я приучила есть их фрукты, ну или может, это просто совпадение, но фрукты я начала видеть чаще. Они и др. что-то могут есть, но это у них, билин, популярное блюдо... Я говорила ему (в шутку): "Будешь это есть постоянно, голова будет как у пойо".
Ещё эти цветные противные соусы покупные с рук в больситах!..
Ещё картошку, картофель, они называют... папа.
Я говорю в тьендах: "Дайте мне, пожалуйста, 1 килограмм п(б)атата."
А мне: "Папа?"
Я: "Патата. Си".
Ну не могу я картошку называть папа!..
Переводчик ясно говорит: картофель - патата. Фсё.

Лиана 287
(Гость)
21 Октября, 2022 ( 01:31:30 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 20 Октября, 2022 ( 20:13:05 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 285 @ 19 Октября, 2022 ( 18:39:10 )

Я скажу так: я прекрасно знаю, что это то, что те хотят - ЧТОБЫ МЫ ВСЕ МЕЖДУ СОБОЙ ПЕРЕССОРИЛИСЬ, и не только в бытовом плане, но и глобальном. Так что, я внесу свою лепту. Х_ер им!

Вы знаете, Лиана, меня вот во всей этой ситуации больше интересует прагматический вопрос:
Кто славянский баб тр@х@ть будет когда мужики друг друга поубивают? Их и так этих мужиков не сильно много хватаешь уже что есть по принципу:" лишь бы не ссался" Вот и придется бабонькам либо с косоглазии либо с принцами/гамодрилами заморскими.
Анекдот вот вспомнился на злобу дня.
После войны бабы собрались и мужиков оставшихся разбирают. Первый Федя- хороший мужик но без ног. Маня говорит я его заберу на коталку поставим и без проблем . Второй Петя без рук. Гала говорит я его заберу. Пуст без рук зато парень он весёлый и песни складно поет. Третий Иван. С руками, ногами, глазами весь целый вот только член гранатой оторвало. И тут все бабы в голос"Ненене инвалид нам не нужен".


Ой, и не говорите! Вообще тема тяжёлая. Сердце болит за всё это. И так же в России мужчин, вроде как, меньше было, а тут... Я, например, вообще видела рядом, в основном, белые воротнички, думающие о кексе и деньгах, а девушки о деньгах и кексе. И все (многие, я уж обобщаю просто) в изменах друг другу. А лучшие, что были, в основном, ушли на мобилизацию, наверное...
А этот, блн, мне семьянином показался верным... Это ж, латиносы, думала я, семьянины... Ну-ну...

Лиана 288
(Гость)
21 Октября, 2022 ( 01:47:58 )

Сидит в кафе россиянин и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку, спрашивает его:
- А вот вы, россияне, хлеб целиком едите?
Россиянин отвечает:
- Конечно. А что?
Американец, надувая из жвачки пузырь:
- А мы - нет! Мы, американцы, едим только мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаём в Россию!
Россиянин молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки, не унимается:
- А вы, россияне, едите бутерброды с вареньем?
Россиянин отвечает:
- Конечно, едим!
Американец:
- А мы - нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты, а семечки, кожуру и всякие там огрызки собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаём в Россию! И довольный опять надувает пузырь.
Россиянина это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь, спрашивает:
- А что вы, американцы, с презервативами после употребления делаете?
Американец:
- Выбрасываем, естественно.
Россиянин:
- А мы - нет! МЫ, РОССИЯНЕ, СОБИРАЕМ ИХ В КОНТЕЙНЕРЫ, ПЕРЕРАБАТЫВАЕМ, ДЕЛАЕМ ИЗ НИХ ЖВАЧКУ И ПРОДАЁМ В АМЕРИКУ!

Лиана 289
(Гость)
21 Октября, 2022 ( 02:07:50 )

На соревнованиях по гребле американец показал россиянину палец и отгрёб ещё до начала заплыва.

Лиана 290
(Гость)
21 Октября, 2022 ( 02:12:56 )

Ой, забыла упомянуть в 289, что на данный момент это был анекдот, а не новость...

Лиана 291
(Гость)
21 Октября, 2022 ( 02:20:02 )

Анекдоты взяты с сайта a n e k d o t b a r. r u и a n e k d o t o v s t r e e t. c o m.

Лиана 292
(Гость)
21 Октября, 2022 ( 02:50:55 )

Совет семейным. Никогда не затыкай уши, если тебя ругает жена. Можешь не расслышать свист половника над ухом.

на всю голову
(Участник форума)
21 Октября, 2022 ( 03:37:37 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 21 Октября, 2022 ( 00:41:18 )
но жрут они этот рис как не в себя. Каждый день, 3 раза в день, сука, я его ненавижу.

Yo también. Сука, видеть уже этот рис не могу.
Ждрут его и от бедности и от лени. Потому что заморачиваться с готовкой не нужно особо. В семье моего благоверного в холодильнике фрукты овощи неделями гнить могут( никто не готовит) проще рис с жаренной курицей жрать чем элементарно даже овощной салат сделать. У нас клубника в холодильнике лежит всем лень ее помыть пока я не помою и на стол поставлю. Но меня это тоже задолбало, я им не нанималась колхоз обслуживать. Хер с этой клубникой пусть гниёт, я себе поесть готовлю а эти пусть свой рис жрут.

Исправлено автором: 21 Октября, 2022 ( 03:38:55 )

Лиана 293
(Гость)
21 Октября, 2022 ( 06:08:16 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 21 Октября, 2022 ( 03:37:37 )

Yo también. Сука, видеть уже этот рис не могу.
Ждрут его и от бедности и от лени. Потому что заморачиваться с готовкой не нужно особо. В семье моего благоверного в холодильнике фрукты овощи неделями гнить могут( никто не готовит) проще рис с жаренной курицей жрать чем элементарно даже овощной салат сделать. У нас клубника в холодильнике лежит всем лень ее помыть пока я не помою и на стол поставлю. Но меня это тоже задолбало, я им не нанималась колхоз обслуживать. Хер с этой клубникой пусть гниёт, я себе поесть готовлю а эти пусть свой рис жрут.


Вот тоже сообщение, на которое хотелось бы ответить. Но прежде, чем написать, хочу добавить: если, например, ты вышла замуж и твой муж оказался немножко хрюшкой, но он хороший человек, тебя любит и ты его, то свинство материальное (вещи разбрасывает, нечистоплотность в вещах), мне кажется, простить можно было бы ещё (но сделать ему адекватно замечание об этом несколько раз нужно, конечно), но никак не свинство моральное и физическое - агрессия, измены, предательство и пр.
Проще говоря, если человек хороший, то чанчизмо вещевое я ему прощу (могу сказать, что я этому научилась здесь), и просто буду брезглива, но этого не покажу. Поэтому, когда я впервые увидела тот грязный дом в деревне, где жили свекровь со свекром (а потом и сестра его приехала такая же грязнуля, но про свёкра я не хочу ничего такого говорить, он вообще посуду мыл всегда за свекровью, он как на побегушках у неё), то я ужаснулась, но про себя.
Я считаю, что в доме должны работать оба - и муж, и жена (и на работу ходить тоже оба, но женщине можно посидеть дома какое-то количество времени с маленьким ребёнком, птмчт это нужно обоим - и матери, и ребёнку, это особый период, его надо прожить). А если муж и жена определиться не могут кто за что отвечает, тогда есть удобная формула: кто что делает лучше, тем и занимается, самое главное, чтобы не ленились оба. И если любовь взаимна между супругами, то мне кажется, что любой вопрос решить можно. Ладно, о чём это я?
И, поскольку, они по-свински себя вели, поэтому я расскажу кое-что помимо их такого поведения.
Меня шокировал не столько грязный дом, сколько включенная на полную мощь вода! Я до сих пор помню этот шум, как от водопада, из сломаного крана, который они даже чинить не пытались! Я своё "удивление" не скрыла, я ему сказала сразу: "Это что, чистая вода так и вытекает, что ли?" Он: "Да." Я: "Ты что, почини кран, пожалуйста, вода же чистая вытекает! Природу, воду беречь надо." Через какое-то время вода перестала течь. Я вообще про тему "беречь природу" постоянно говорила, и это не из-за моды или показаться хорошей, просто... ну это же чистая горная вода, ну блин! Это представить, скОлько воды утекло!
Про гниющие продукты уже не хочу говорить. Вы рассказали.
Вообще я там навидалась... До сих пор отхожу...


Да чего там, конечно, любовь она такая, надо сквозь пальцы смотреть. Ну раскиданы вещи неделю по дому ладно, норм яж теамо. Или засрав своим рисом весь дом надо понять и простить. Я ж теамо. Не снимать обувь, не мыть за собой посуду, не поддерживать чистоту в машине и тп., продолжай, милая, теамо. И если я тебе говорю регулярно, не будь свиньёй и хоть немного уважай чужой труд, то конечно ты вправе оставаться такой какая есть, говорить мне, что я должен был жениться на своей пайсане, ходить с головной болью месяцами и плакать, плакать по крокодильи ибо твои чувства так ущемлены. А я должен тебе втрое больше говорить теамо и благодарить, что мы не в Перу и не в России.

на всю голову
(Участник форума)
21 Октября, 2022 ( 09:40:18 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 285 @ 19 Октября, 2022 ( 18:39:10 )

Ааа, так Вы - украинка, На всю голову...

Продолжаем каминг аут)):
Я вам, Лиана, больше скажу- 1/3 моей семьи живут в США. Люди как люди ни рогов ни копыт ничего такого пока у них не замечала

Исправлено автором: 21 Октября, 2022 ( 09:40:58 )

на всю голову
(Участник форума)
21 Октября, 2022 ( 09:54:06 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 293 @ 21 Октября, 2022 ( 06:08:16 )

Меня шокировал не столько грязный дом, сколько включенная на полную мощь вода! Я до сих пор помню этот шум, как от водопада, из сломаного крана, который они даже чинить не пытались!

Лично меня добило, вот прям до очешуения следующее. Часть семейства моего благоверног живут на одной территории. Понастроили себе каждый по квартире на разных этажах- вроде как всё отдельно друг от друга живут, а по факту все рядом на одной территории жопами труться. Есть общий внутренний дворик, метров 10-15 не больше. У мужа моего когда был день рожденья мы решили устроить вечеринку во дворе. И как раз в этот самый день, ибо в другие дни это сделать конечно же нельзя, сестра мужа перестирала свое белье и развешала во дворе на верёвках. Причем свое исподнее навещала аккурат над тем местом где мы стол накрыли. А поскольку рост не высокий веревки натянуты низко, так что все гости( восновном это братья, сестры, племянники и племянницы моего мужа и ее) в ее трусы мордами лупились.
Про грязь, паутину и т.д. уже молчу.

Исправлено автором: 21 Октября, 2022 ( 09:55:11 )

Che - тот самый
(Гость)
21 Октября, 2022 ( 10:15:50 )

А картофан чего жрут - ведь родина клубнеплода?

Che - тот самый
(Гость)
21 Октября, 2022 ( 10:16:44 )

Пропустил частицу НЕ.

Чего картофан босяки ваши не жрут?

на всю голову
(Участник форума)
21 Октября, 2022 ( 10:21:09 )

Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 21 Октября, 2022 ( 10:15:50 )
А картофан чего не жрут - ведь родина клубнеплода?


Потому что заморочиться надо- от кожуры очистить.

Лиана 294
(Гость)
21 Октября, 2022 ( 10:26:19 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 21 Октября, 2022 ( 08:43:29 )
Да чего там, конечно, любовь она такая, надо сквозь пальцы смотреть. Ну раскиданы вещи неделю по дому ладно, норм яж теамо. Или засрав своим рисом весь дом надо понять и простить. Я ж теамо. Не снимать обувь, не мыть за собой посуду, не поддерживать чистоту в машине и тп., продолжай, милая, теамо. И если я тебе говорю регулярно, не будь свиньёй и хоть немного уважай чужой труд, то конечно ты вправе оставаться такой какая есть, говорить мне, что я должен был жениться на своей пайсане, ходить с головной болью месяцами и плакать, плакать по крокодильи ибо твои чувства так ущемлены. А я должен тебе втрое больше говорить теамо и благодарить, что мы не в Перу и не в России.


Ну так в моей ситуации, мне кажется, что человек-хрюшка - это зло меньшее, чем человек-агрессор, Вам не кажется, Alexn?
А так да, если б знала абсолютно всё, давно бы сбежала. Я ж его узнавать начала после рождения ребёнка, а до этого он свою сучность и не показывал во всей красе. У них ж это "семейное". Свекровь так же заманила свёкра. Я уже говорила, мне свёкр и сам признался (я даже аудио записала, так, на всяк случ, но трясти им не хотела бы, аудиозаписью этой...).
Ну и как бы мне несколько "повезло". Он же отселился от нас сразу (а потом просто заходил и буянил), поэтому свинячит он у себя. Я убираю только у себя, за нас с сыном. Ну, может, пару раз помогла тому посуду его помыть у себя, а так - нет, это взрослый человек, должен уметь за собой убирать. Там не намоешься, засирает быстро. А пока помогать ему будешь, сын что-нибудь разобьёт у него и ты же виновата будешь, было уже.
Он сам всё так устроил, а мне пришлось принять новую реальность, где, как оказалось, он - *удак, вот только поздно уже было, поэтому я и анализировала его поведение, а у себя бы дома - к чертям собачьим сразу бы выкинула в первый же его идиотизм! Я вообще идиотов не люблю, тиранов и пр. *овно - тем более! Ненавижу! Я не подписывалась под словами: "Милая, я буду вести себя так, как хочу, а ты просто будешь дома сидеть и растить моего сына мне, а я потом у тебя его заберу." Он думал, что у него получится вести себя так, как вела себя и ведёт свекровь по отношению к своему мужу. Она как мужик-дебоширка, а он - как женщина, которая терпит, ибо деваться некуда, тк двоих детей заделали, а терять детей свёкру не хотелось, ну дочь, по крайней мере, птмчт они детей меж собой поделили, и вот этот хоть и не жил с матерью, но успел побыть некоторое время с ней в глубоком детстве и насмотрелся всего, что вольно и невольно уже повторяет: там и генетика имеет место быть, и практика - то, что ребёнок (он в детстве) видел. И чтобы история не повторилась, я начала публику на помощь звать, тк в данном случае только так можно держать его (этих) в узде, но это тоже временно, нужны не простые люди, а серьёзные, по типу адвокатов, а пока я не могу до этой стадии дойти, поэтому пока, как есть. Не агрессирует как раньше, ну и ладно. Но и не расслабляемся.

Лиана 295
(Гость)
21 Октября, 2022 ( 10:46:33 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 21 Октября, 2022 ( 09:40:18 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 285 @ 19 Октября, 2022 ( 18:39:10 )

Ааа, так Вы - украинка, На всю голову...

Продолжаем каминг аут)):
Я вам, Лиана, больше скажу- 1/3 моей семьи живут в США. Люди как люди ни рогов ни копыт ничего такого пока у них не замечала


А вот до этой темы я обещала дойти. Так много всего в голове вертится. Так много всего хочется написать, рассказать... Просто снова через эти эмоции проходить... Вот думаю.
А про этот кусок, что Вы отделили, На всю голову, так я же написала, что пошутила.
Вот сейчас снова пошучу: родственники в с ш а, не удивительно...
А сейчас серьёзно: я же говорила много раз, что нет хорошей или плохой страны/нации итд, а есть хорошие или плохие люди, поэтому я умею отделять "зёрна от плевел", то бишь, если мне попался какой-то человек из какой-то страны/какой-то нации/национальности и он оказался не хорошим человеком, то я не буду судить о всей стране/нации/национальности по нему, как в случае, например, конкретно с перуанцем. Но надо помнить о слове менталитет, он тоже имеет значение.
Эта тема большая и интересная, но если я напишу всё (а я любитель правды, как на бытовом уровне, так и глобальной), то будет сра*. А этого полно и на других пабликах. Я бы сказала так: все всё понимаем и знаем, в тч иностранцы, так что, смотрим на то, что есть, и здесь лучше продолжать травить анекдоты и писать по теме.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 42

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com