Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Куба соблюдает все условия безопасности

29 Июня 2003г.
На четвертой встрече Комитета по технической координации регионального соглашения о сотрудничестве в области ядерных исследований и технологий стран Латинской Америки и Карибского бассейна было заявлено, что Куба соблюдает все необходимые условия мирного использования ядерной энергии, требуемые Международной организацией по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом в Гаване заявила заместитель генерального директора этой международной организации Ана Мариа Сетто.

«Куба не только сочетает эти требования с соответствующей инфраструктурой и технологией обеспечения безопасности, но и выполняет ряд других условий, являющихся частью международных нормативов МАГАТЭ», – отметила А. Сетто.

По ее словам, параметры обеспечения безопасности контролируют постоянные инспекции, которые внушают доверие не только экспертам МАГАТЭ, но и населению страны.

По мнению многих аналитиков, именно Куба, лишенная сколько-нибудь значимой поддержки со стороны крупных государств, а не какое-либо государство Азии или арабского мира, может стать основной мишенью агрессивной внешней политики администрации Джорджа Буша.
Поделиться
Ссылка скопирована!