Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Куба: саммит ООН - «непростительное притворство»

19 Сентября 2005г.
Глава парламента Кубы Риккардо Аларкон назвал состоявшийся в Нью-Йорке саммит ООН «непростительным притворством», с помощью которого влиятельные государства пытаются превратить Организацию Объединенных Наций в инструмент глобального диктаторства.

Обращаясь к лидерам стран, принимавших участие в саммите, Р. Аларкон, бывший когда-то послом Кубы в ООН, напрямую сослался на США лишь один раз, однако четко дал понять, что его замечания в первую очередь относятся к администрации президента Джорджа Буша.

По словам Аларкона, участники саммита вместо того чтобы работать над разработанной ООН программой "Цели развития Тысячелетия", нацеленной на искоренение бедности, голода, детской смертности, необразованности, дискриминации полов и т.д., пытались перевести внимание саммита на борьбу с терроризмом и сократить секретариат ООН до размера инструмента, служащего их целям.

«Во имя чего?», - спрашивает Аларкон. «Фальшивая война с террором уничтожает целые народы, толкает на смерть тысячи молодых американцев, - сказал он. - Мы становимся свидетелями непростительного притворства».
Поделиться
Ссылка скопирована!