Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Украинцы из суринамских денег делают евро

11 Февраля 2004г.
Национальный банк Украины бьет тревогу. Страну заполонили фальшивые евро: путем нехитрых манипуляций смышленые украинские мошенники превращают в них... суринамские гульдены.

Для превращения валюты маленькой южноамериканской страны, бывшей голландской колонии, в ходовой “еврик” нужен всего лишь капельно-струйный принтер. С его помощью умельцы наносят на цветные суринамские “фантики” флаги Евросоюза и надпись “евро”.

Жертвой мошенников уже стали сотни доверчивых граждан в Витебской и Хмельницкой областях. Там были изъяты фальшивые купюры несуществующего номинала — 1000 “евро”.

Последний случай крупного надувательства произошел на днях в забытой богом глуши Кировоградской области. В магазин заглянули двое незнакомцев. Их внимание привлекли музыкальный центр и телевизор “Toshiba”. Попросив “завернуть покупки”, покупатели обнаружили, что наличных гривен при себе, как назло, нет. И предложили продавщице 600 евро. На следующий день, предъявив евро в местном обменнике, девушка услышала убийственную новость - с ней рассчитались суринамскими гульденами. Самое грустное — в том, что незадачливую продавщицу милиция привлекает к ответственности. За незаконную операцию с иностранной валютой... (Московский Комсомолец)
Поделиться
Ссылка скопирована!