Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Tiwy
(Участник форума)
Россия, Москва
Цитата:
Сообщение от Ерлан Неэлтонджонов @ 1 Ноября, 2023 ( 12:25:51 )
Если хочешь пройти куда-то в Павлодаре, повернуть с центральной улицы, с большой долей вероятности пройдешь через Цоя:-), так называется арка с портретом музыканта.

На улице с лучшими обменниками находится другая достопримечательность, о которой расскажу.
Брежнева в России подзабыли, а в Казахстане, оказывается, нет. (Вообще, все советское лелеется).

Вывеска "Брежнев. Мастерская взгляда" меня удивила, простоял около 5 минут, соображая, а что там, внутри?
Менеджер вышла покурить и я поинтересовался.
- ? Брови девушкам делаем!

И тут я (в свойственной манере, как подметит ув. Хлюппо) рассмеялся: "Дарю вам идею. Открыть филиал: "Мастерская поцелуя". Казашка посмотрела на меня презрительно, как на старика Козлодоева, в брежневские годы она еще не родилась и не знала, как любил он целовать взасос.







 

Куандык Нидервассершмит
(Гость)
Спасибо, хорошая работа!:-)

Наверное, знатный павлодарец, (если точнее, то из области ) Герман Греф, прослезился, рассматривая фоты. Хотя уехал в Омск сразу после школы.
Несколько лет назад навещал родные места.

Любопытные факты.
«Азиатская Россия» (1914):
"... Из уездных городов Семипалатинской области нужно также особо упомянуть Павлодар. В смысле благоустройства быстро прогрессирует. Уже вовсю по Иртышу ходят пароходы, ветряные мельницы фабриканты Герцен и Тиссен заменили паровыми, уже от угольных шахт Экибастуза проложена железная дорога к Иртышу. Нарастают купеческие капиталы. Татарин Ф. Рамазанов выстроил мечеть, А. Деров заложил на свои деньги Владимирский собор, на базарной площади выстроен деревянный цирк-шапито".

Вики: "... Достаточно часто обсуждается вопрос переименования города Павлодара. Ряд общественных объединений, инициативных групп высказывали разные мнения о переименовании города в Кереку, Кимак, Сары-Арка и др. В 2020 году поступило предложение рассмотреть вопрос о переименовании города Павлодара в город Ертіс. Среди последних обсуждаемых вариантов – Ертіс-Баян и Ертісті.
На данный момент вопрос переименования официально не рассматривается.

Стоит отметить, что еще в 1962 году павлодарские власти имели намерения инициировать переименования города Павлодара в Хрущевоград. После вмешательства Первого секретаря ЦК Компартии Казахстана Динмухамеда Кунаева инициатива оказалась безуспешной."
 

Хлюппо
(Гость)
Из текущей переписки:

Похвальное слово Вовану

Европа в огне?

Вован в Инете мощно задвигает с комментариями. Прогнозирует как профи-международник. Бывший дипломат? Разведчик в глубокой зашифровке? Ландскнехт идеологических баталий? Обозначенные им перспективы для Европы более чем вероятны. Оранжерейные времена для англо-саксов и примкнувших к ним восточноевропейских режимов типа Румынии, Болгарии и Польши - прошли. Времена Большой Мясорубки приближаются, Секир-Башка со стороны России обрушится на всех так называемых *европейцев*, кто провоцировал, подличал, преследовал русских с откровенно наци-фашистских позиций.
 

Хлюппо
(Гость)
Нелюблюкаскин (условный никнейм) недавно обмолвился, что всё больше "западает на виски". То есть (объективно оценивая ситуёвину), кренится в сторону англосаксов. Всегда так у нашего народонаселения: как только заводятся шальные деньги - укрепляются прозападные тренды. О "Пяти березках" или Drova-х среди этих людей публично лучше не заикаться, чтобы не прослыть неисправимым лаптёжником!
Лично мне не привыкать к нападкам такого рода. Помимо неизбывного влечения к "Березкам" и "Drov-ам" я экспериментирую с коктейлями. Для "лаптёжника" такой не совсем патриотический диссонанс явно не comilfo. Вот один из таких коктейлей - под названием "Аллилуйя"!
Чтобы сварганить его, особых ингредиентов не потребуется. Достаточно иметь - текилу Силвер, ликер Мари Бризар, разумеется Блю Кюрасао, а также сахарный сироп, биттер лимон, ну, и по кусочку лимона и лайма.
 

Роми
(Гость)
Полистала странички форума, ощутила гуманистическую насыщенность записей - честной хроники текущих событий.
Среди авторов авторитетно выделяется nelublukepkin, скрывающий свое подлинное *Я* и (принципиально) неподкупное реноме под непроницаемым шлейфом среднеазиатских псевдонимов. Он никогда не стремился к саморекламе.
Я пыталась отыскать в глубинах INETA его фотку (хоть самую завалящую, хоть с размытым фасом и профилем), но вышел облом. Демонстративное пренебрежение публичностью?
 

Хлюппо
(Гость)
Вытащил морской бинокль деда из чулана, чтобы (если повезёт с безоблачностью) наблюдать за метеорным потоком Урсиды из созвездия Малой Медведицы. Элемент алчности в этом есть. Золотосодежащие урсид-метеоры ранее осчастливили нескольких астрономов-любителей.
 

куралбек куантромов
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 17 Декабря, 2023 ( 15:54:15 )
...Условный никнейм) недавно обмолвился, что всё больше "западает на виски". То есть (объективно оценивая ситуёвину), кренится в сторону англосаксов. Всегда так у нашего народонаселения: как только заводятся шальные деньги - укрепляются прозападные тренды. О "Пяти березках" или Drova-х среди этих людей публично лучше не заикаться, чтобы не прослыть неисправимым лаптёжником!
Лично мне не привыкать к нападкам такого рода.

А вот тут обидно! В свое время (когда Домишко был прописан по старому адресу) популяризировал (пусть, второй скрипкой) именно Дрова! И тут, спустя годы, получить такую ответку!
Об-но: я по-брежнему:-) фанат красного сухого. "Птичкой" (в миру Киулой, главное, не переставлять слога) из Евроспара (на каждый день) переполнен винный шкаф. Но вискарь - праздничная штука и уличная. А самая праздничная (раз в год, ценник, однако) - Куантро с ледиком и соком, не все выживают:-) и могут встать.
 

шокан валиханов
(Гость)
Поздравляю с книгой, прям в тренде:-) Николай Платонович приготовил место в книжном шкафу:-)
Если серьезно, уверен, что фактура серьезная и достоверная на 99%.
Кстати, удивился, обнаружив, что "На заднем дворе..." можно купить за 350 р.
 

Хлюппо
(Гость)
Цитата:
Сообщение от шокан валиханов @ 23 Декабря, 2023 ( 10:22:19 )
Поздравляю с книгой, прям в тренде:-) Николай Платонович приготовил место в книжном шкафу:-)
Если серьезно, уверен, что фактура серьезная и достоверная на 99%.


Думаю, что автор и сам до сих пор не понял, что за конечный *продукт* получился. Но ключевая фраза в опусе такова: "Почти всегда выяснялось, что разведчики что-то недоразведали, а шпионы - недошпионили".
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от шокан валиханов @ 23 Декабря, 2023 ( 10:22:19 )
Поздравляю с книгой, прям в тренде:-) Николай Платонович приготовил место в книжном шкафу:-)
Если серьезно, уверен, что фактура серьезная и достоверная на 99%.
Кстати, удивился, обнаружив, что "На заднем дворе..." можно купить за 350 р.


Книготорговля порой удивляет. Я ЖЗЛовского "Григулевича" 2005 года как-то в запас даже рублей за 65 купила.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от куралбек куантромов @ 23 Декабря, 2023 ( 10:05:49 )
Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 17 Декабря, 2023 ( 15:54:15 )
...Условный никнейм) недавно обмолвился, что всё больше "западает на виски". То есть (объективно оценивая ситуёвину), кренится в сторону англосаксов. Всегда так у нашего народонаселения: как только заводятся шальные деньги - укрепляются прозападные тренды. О "Пяти березках" или Drova-х среди этих людей публично лучше не заикаться, чтобы не прослыть неисправимым лаптёжником!
Лично мне не привыкать к нападкам такого рода.

А вот тут обидно! В свое время (когда Домишко был прописан по старому адресу) популяризировал (пусть, второй скрипкой) именно Дрова! И тут, спустя годы, получить такую ответку!
Об-но: я по-брежнему:-) фанат красного сухого. "Птичкой" (в миру Киулой, главное, не переставлять слога) из Евроспара (на каждый день) переполнен винный шкаф. Но вискарь - праздничная штука и уличная. А самая праздничная (раз в год, ценник, однако) - Куантро с ледиком и соком, не все выживают:-) и могут встать.


Вот уж мужской язык: я хоть бы чего поняла, но нет.
 

Хлюппо
(Гость)
Лестный комментарий к книге разместила на сайте Варвара Токарева, филологиня, обозревательница текстов, моя давняя читательница.
https://www.tiwy.com/leer.phtml?id=5808
Помню, что в одной из рецензий она обозначила Быкова как графомана, а Прилепина как недалекого строчкоплёта, который в своей ЖЗЛ - овской биографии гениального Леонида Леонова запредельно оболгал его, превратив в заурядного лавочника.
Насколько я знаю, сейчас в беседах с коллегами филологами она постоянно задает вопрос об их отношении к Глуховскому. Почти наверняка собирает материал для статьи.
А вы, кстати, как относитесь к Глуховскому? Каких он будет?
 

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина
Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 23 Декабря, 2023 ( 16:13:56 )
она обозначила Прилепина как недалекого строчкоплёта, который в своей ЖЗЛ - овской биографии гениального Леонида Леонова запредельно оболгал его, превратив в заурядного лавочника.


О книге Прилепина "Леонов" я написала на форуме издательства. К сожалению, у меня текст не сохранился. Это была первая и последняя книга данного автора, которую я читала. Конъюнктура из книги так и лезла. В то время Прилепин ходил под ручку с Быковым, который и привёл его в МГ и дал установки про кого и как писать. Оболгать не оболгал, конечно, я так не писала, но писателя-мыслителя изобразил заурядным лавочником: дескать ты родился в среде лавочников Зарядья, таким ты и остался. Особенно меня удивило отсутствие переклички с Горьким: "Русский лес" и "Самгин", это для книги просто-таки напрашивалось.
 

Хлюппо
(Гость)
Как-то незаметно вползли в 2024-ый

На письменном столе этот рубеж обозначен бутылочкой Blue Curacao (Bols Amsterdam 1575) и мощным графином Olmeca Silver. Друзья-товарищи домишкиниканцы (те, которые смогли покинуть места дислокации (назовём это так) предпочли после шампанского (в ночь с 31 декабря) - отечественные градусы - то есть Drova (из последних литров стратегического запаса) и Столичную. Вскоре народ разъедется и мне в компании с Роми придётся допивать эту экзотику.
Радужный настрой на перспективу обозначил поэт из Смоленска, прислав очередной томик своей житейской хроники под названием - "Все будет хорошо!" Понятное дело - патриотические мотивы на первом плане.
Подумалось, что о каждом домишкиниканце можно написать ЖЗЛ-овский фолиант. Но это люди закрытого плана - ни фоток, ни биографий как бы не существует.
 

Хлюппо
(Гость)
Небольшой сюжетик о новогодней встрече в Домишке


 

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина
Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 2 Января, 2024 ( 03:56:41 )

Но это люди закрытого плана - ни фоток, ни биографий как бы не существует.


Не те, часом, что в ролике? И говорят не по-нашему. Совсем-совсем закрытые.
 

алкоголик изд.Большое Бухалово
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 31 Октября, 2023 ( 06:31:12 )
Года два назад все мои знакомые дамочки просто обалдевали от запаха духов "Секретный агент", которыми я себя обильно орошал. Сейчас использую туалетную воду для мужчин "Тайный знак" (Signe Secret) с не менее мощным эффектом воздействия. Подарил один флакон Путевому для использования в оперативных целях во вражеском тылу.

А пить эту воду можно внутрь в лечебных целях?
 

Хлюппо
(Гость)
Цитата:
Сообщение от алкоголик изд.Большое Бухалово @ 2 Января, 2024 ( 10:19:19 )
Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 31 Октября, 2023 ( 06:31:12 )
Сейчас использую туалетную воду для мужчин "Тайный знак" (Signe Secret) с не менее мощным эффектом воздействия. Подарил один флакон Путевому для использования в оперативных целях во вражеском тылу.

А пить эту воду можно внутрь в лечебных целях?


Вы же досконально просвещенный человек. Главное - исходный заряд самовнушения. И тогда - любая жидкость может стать элексиром душевной стабилизации. На моём письменном столе, кстати, самый настоящий парад латиноамериканского алкоголя - от чилийского писко до мексиканской "Агавиты" (новогодние дары). Можно и подлечиться и потусить с соседями по лестничной площадке, персонажами непростыми, иногда, скажу я вам, непроницаемо-зловещими, несмотря на всю их видимую улыбчивость.
 

Хлюппо
(Гость)
Путевой мне поведал в беседе во время своего последнего отпуска, что советская разведка в 1933-1946 гг, обозначала добываемые материалы о гестапо кодовым именем "Каннибалы". Не "людоеды" или там "антропофаги", а "каннибалы"! Максимально страхолюдный вариант - ни прибавить, ни убавить.
 

Роми
(Гость)
Сейчас зачитываюсь Николаем Виртой. Истинно русский писатель тамбовских кровей, а не графоманистый литератор вроде Быкова.
В 1943 году в СССР было разрешено издать Библию. Специальным цензором издания назначили Вирту, которому Сталин симпатизировал и, в общем-то, (как я понимаю из всего мною прочитанного о писателе), - доверял. В результате серьезнейшей проверки как Ветхого, так и Нового Заветов Николай Евгеньевич не обнаружил в текстах "отклонений" от коммунистической идеологии и утвердил к печати без каких-либо изменений.
Кстати, Вирта похоронен на кладбище в Переделкино. Давно планируем с Хлюппо побывать на его могиле, почтить память.
 

Всего сообщений: 4411, показывается страница: 220

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com