Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Златко
(Гость)
Привет, г-н Пушкин! Если Вы с нескрываемым интересом читаете мои документально-информационные сообщения, то что же будет впоследствии, когда я опубликую на летописном форуме Домишки мои художественные микро-новеллы? Вот хотя бы завязка [сюжета] из последней миниатюрки (наклавил 20 минут назад):
"Гастарбайтеру, укравшему булочку из киоска с надписью "Рыбинская выпечка", далеко убежать не удалось, хотя в советское время он был чемпионом Ашхабада по спринту. Пули из штурмового АК-47 безжалостно настигли его на самой середине Крестовой улицы. Чужеземцу крупно не повезло в этих далеких от его родины краях. На балконе обшарпанного трехэтажного дома сталинской постройки, омоновец Калюжный только что победоносно вернувшийся из Крыма, закончил чистку своего видавшего виды автомата. И реакция его была молниеносной. Раз бежит, значит в чем-то виновен. Калюжный резко нажал на спусковой крючок. Гастарбайтер упал на мартовские ошметки грязного снега с навечно характерным для него заискивающим выражением лица".
Вот такая вот завязочка. Путе всегда мне говорит: В чем чем, а в напряженной сюжетности твоих произведений есть нерв. Вот посмотришь, когда нибудь тебя назовут копринским Бабелем.
 

Жена дипломата
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Златко
он был чемпионом Ашхабада по спринту.


"Бабель", о гастарбайтерах из Туркмении не слышала, там вроде прилично живут. Надо было брать таджика или киргиза. Да и возраст у твоего не бегучий. Явно - бомж, завезенный милостыню просить. Гонорара за подсказки не прошу.
 

Златко
(Гость)
Знакомая художница из Рыбинска сказала мне во время прогулки вдоль волжской набережной: у тебя гламурный отблеск в глазах. Так и есть. Ребрендинг моей биографии продолжается. Окончательное пробуждение таланта - только вопрос времени. Я не страдаю манией величия, но иногда, говоря без балды, испытываю острые приступы гениальности.
 

Златко
(Гость)
Отклик читательницы - "Жены дипломата" - на мое творчество:
"Бабель", о гастарбайтерах из Туркмении не слышала, там вроде прилично живут. Надо было брать таджика или киргиза. Да и возраст у твоего не бегучий. Явно - бомж, завезенный милостыню просить. Гонорара за подсказки не прошу". [конец цитаты].

Ага, задело! Так знайте! В творениях миниатюрного формата должны быть будоражащие зацепки, вызывающие реакцию (так мне советовала Роми). Не важно какую. Одобрительную, отторгающую, недоуменную и т.п. Именно так возникает эмоциональный мостик между автором и читателем.
А я не согласна! - воскликнули вы. - Не верю. Такого не может быть!
Еще как может! Путе часто говорит мне: Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Внешне, повторяю - внешне! - это биография немолодого уже человека, женатого на туркменке, который в лучшие свои времена был спортсменом, дипломатом Киргизии в Туркмении, но спился, бродяжил по странам СНГ и в конце концов оказался на дне жизни в Рыбинске.
Вам стало жаль этого гастарбайтера, погибшего как бы совершенно случайно. Не так ли?
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:

Еще как может!

Ну и намешал! Неперевариваемая каша будет, а не рассказ а ля Бабель!
 

Жена дипломата
(Гость)
Зачем же так резко? Возможно свежая проза начинающего писателя будет предпочтительнее уже набивших оскомину улицких, пелевиных, быковых и иже с ними.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Дожили! Меня уже тоже начали стирать! Я вроде бы никого не оскорбляла - даже одинокого писателя Златко.
 

Златко
(Гость)
Я единогласно назначен акционерами, имею полномочия, и посему буду безапелляционно стирать всех, кто подрывает мой авторитет пресс-секретаря и модератора. Путе так и сказал: Не позволяй им манипулировать собой. Их много, а ты один. Общайся с теми умеренными людьми, которые способны на конструктивный диалог. Всех остальных отправляй в "игнор", как это делает Горгонер-Медузер, когда ему задают неудобные вопросы.
Что ещё? Портативный беспилотник вновь парил над территорией Домишки. Путе дважды стрелял дробью, аппарат был частично поврежден. После падения на 15-20 метров беспилотник все-таки стабилизировал полет и на бреющем, оставляя черный шлейф дыма, словно подбитый "юнкерс" под Сталинградом, ушел за Волгу, в сторону Борков. Отпраздновали победу заветной бутылочкой коньяка "Кенигсберг". Решили в итоге провести рекогносцировку в Борках. Кто всё-таки Шпионит?
 

Златко
(Гость)
Из-за переживаний по поводу беспилотника я пропустил день, и сегодня наверстывал, штудировал Библию. Сморило меня на Второй книге Ездры (страница 323), на словах:
"И из этого должно вам познать, что женщины господствуют над вами. Не подъемлете ли вы трудов и не напрягаете ли усилий, и не отдаете ли и не приносите ли всего женам? Берет человек меч свой и отправляется, чтобы выходить на дороги и грабить и красть, и готов плавать по морю и рекам. Льва встречает, и во тьме скитается; но лишь только украдет, похитит и ограбит, относит то к возлюбленной".
Путе считает, что этот фрагмент сюжетно перекликается с "Муркой":

Мурка, в чём же дело, что ты не имела?
Разве я тебя не одевал?
Кольца и браслеты, юбки и жакеты
Разве я тебе не добывал?

И закономерный финал - пуля:

Чем же тебе, Мурка, плохо было с нами,
Разве не хватало барахла?
 

Златко
(Гость)
Провели рекогносцировку в Борках на авто Путе-вого. На всякий случай замазали регистрационные номера. С местными жителями не общались, чтобы не засветиться. Очевидный вывод - Борки - это вполне культурное место. Есть даже музеи! Главное открытие нашей поездки - тот самый автобус с затемненными стеклами, который неоднократно *дежурил* в Коприно неподалеку от Домишки. Несколько раз проехали мимо, сфотографировали автобус, прилегающие строения, пучок антенн на одном из них, парней в полувоенном прикиде.
Я посмотрел на Путе, он глянул на меня специфическим расплывчатым взором, выдающим предельную степень обеспокоенности.
В Коприно мы возвращались молча. По дороге нам встретился фермер Новиков, обитающий в роскошном имении неподалеку от селения Мухино, и Путе нахмурился еще сильнее: "Нехорошая примета"...
 

Златко
(Гость)
Сегодня ночью проведем рейд "по тылам". Не конкретизирую.
 

Златко
(Гость)
В ходе вылазки мы использовали параболический микрофон направленного действия с записывающим устройством. Густой еловник в 40 метрах (от их базы) надежно укрыл нашу отчаянно рискованную экспедицию.
[Два последующих абзаца изъял Путе: не время разглашать!]
...
Только что вернулись в Домишко, зашторили окна, достали вторую бутылочку "Старого Кенигсберга", нарезку из глебовского "Перекрестка", греем чай. Утолив голод, возьмемся за скрупулезную расшифровку записи.
 

Златко
(Гость)
Вот в чем дело. Охота за акциями "Москва-Сити"! У Путе их миллиона на два-на три. В принципе, пустяки. И все-таки Путе не раз звонили в последний месяц, предлагали продать. Он отказывался. Куда, мол, торопиться, вся жизнь впереди.
Так началась толкотня на танцплощадке, кто-то стал распускать руки, использовать беспилотники и обвинительные надписи на заборе типа "буржуй недорезанный".
Далее, по совету Путе без комментариев, но с музыкальной врезкой в жанре "экшн"


 

Златко
(Гость)
У всех есть акции. У меня ни одной! Только Библия.
 

Златко
(Гость)
Некоторые накопления, конечно, есть. Но по факту = мизЕрные. Чтобы влачить существование. Не более того. Щупальца тоскливого пессимизма = вот что я неожиданно ощутил. Ни семьи, ни кола, ни двора. Только книги и кой какая одежонка. Рубашки с Че Геварой. С грустью замечаю, что лысеть начал. Если раньше бомжевал, то сейчас в приживалках, как какой нибудь герой второго плана у драматурга Островского или там Сухово-Кобылина. Был такой страдалец типа меня. Немного утешает Библия, встречи с шаловливыми художницами из Рыбинска, ну и футбол по телевизору. Просто сижу и тупо смотрю, без эмоций, хотя вроде сам когда то шарик гонял.
 

Златко
(Гость)
Продал коллекционеру из Москвы фото Гарринчи с его автографом. Гость сверился с образцами в своем кондуите, спросил, как мне попал росчерк футболиста с датой 10 июля 1953 года, и заплатил не торгуясь.
Стало легче. Пополнил кассу. Теперь смогу делать щедрые подарки симпатичным мне людям.
 

Хлюппо
(Гость)
Понравилось из "Литературки". Лев Пирогов, 25.03.2014

Слинял в три дня

Как сильно изменились новости. Ещё вчера: "Правозащитницу облили зелёнкой. Премьер-министру подарили блестящее. Дьякон-кураев лучше всех". И все эту дрянь обсуждали до хрипоты и чувствовали себя во как сытыми.

А сегодня? Где мегадьякон? Где правозащитницы? Где Пугачёва живородящая? Где Рафик Невиноватый? Всем плевать. Раньше Жириновский сболтнул что-нибудь - все три дня счастливы, а сейчас - никому не интересно, как он ни тужься. Все Лаврова с Чуркиным кумирят, неярко одетых и негромким голосом говорящих.

Раньше Белковский, Павловский, ещё какой-нибудь жулик глупостей нажуёт - и сразу, о-о-о, мнение известного политолога... А сегодня как-то даже смешно представить, чтобы кто-то слушал их кряканье. Что они понимают-то? "Вещий осьминог Пауль покакал в левом углу аквариума, значит, выиграет дортмундская боуруссия".

Вот такая беда - просто от того, что в политике случилось событие. Не "выборы", а взаправду. Постмодернизм слинял в три дня.

(Вот бы в совруслитературе так.)
 

Златко
(Гость)
Вокруг Домишки плетет свои сети охранное бюро "Калавера". Действуют под девизом Мягкая сила убеждения. У нас есть чем ответить, сурово молвил Путе, рассматривая фотку шефа "Калаверы" из рекламного буклета.
 

Златко
(Гость)
Будвайзер, колбасная и ветчинная нарезка, сало с дарницким хлебом = расслабляемся у ТВ, смотрим разоблачительный фильм о том, как Гитлеру удалось сбежать из пылающего Берлина в Южную Америку, в глухие бразильские дебри. Путе-вой не оспаривает такого развития событий. Говорит, что *по блату* читал в секретных португальских архивах оперативные сводки апреля-июня 1945 года об этой переброске. Путе высказал прозорливое мнение, что в мае 2045 года будут даже опубликованы "Южноамериканские дневники Гитлера".
 

Златко
(Гость)
Сбили еще один беспилотник. Он сделал мертвую петлю и камнем упал на дачный поселок Петраково.
 

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 99

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com