Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Миша-Кессон
(Участник форума)
Gas, дружище. ПО ПОВОДУ ПОРТУГАЛЬСКОГО ВИНА. Это точняк. что мужику с баблом впаривают винный фальсификат. Если в Польше и Амстердаме научились клепать виски, текилу и "кюрасао", то в Португалии тем более из невостребованных резервов выдают супер-раритеты не только 1948 и прочих близких годов, но и обомшелые бутыли "эпохи" наполеоновских войн изыщут, если клиент достойно заплатит.
 

qaz
(Участник форума)
пРИВЕТ,
иногда бываю в доме у очень обеспеченных портосов.
самое старое вино которое пил в их доме---1982 года.
поделюсь вмечатением-----если-бы бухал с нашими---
подумал-бы, что в старую бутылку налили вина с литрового
пакета за 0.69 евро .
просто у портосов в этом доме такого не могло быть в принципе.
скажу---проще ---------не впечатлило
скажу проще ----в португалии----в принципе любое красное сухое вино
от 12.5 градусов и выше ,
в бутылке 0.75 литра
с натуральной пробковой пробкой
с ценой от 1.59 евро
можна считать уже очень хорошим вином
конечно---на цвет и вкус товарища нет--------
все выбирается методом тыка и эксперимента
т.е. ------купил-выпил
и выбираеш оптимальный вариант
 

Романелла
(Гость)
На новоселье нагрянула родня из различных районов России и Украины. Удар по =теоретически= сбалансированному до конца года бюджету чудовищный. Вырисовывается еще более радостная перспектива: "Спасибо тебе (сестричка, племянница, тетушка и т.д.) за теплый прием. Теперь мы знаем, что лучше всего наши отпуска и каникулы проводить у тебя, любимая и дорогая (!!!), а не в Турции". Родственников у меня много, есть и в Казахстане, и в Армении. И далеко не всех (вернее, мало кого) я обожаю и почитаю. Ситуация типа вандерфуль.
 

qaz
(Участник форума)
Романелла---жить скрмнее надо, хотя-бы внешне------для родни.
Оно тебе надо было собирать их всех в своем доме ?
 

Романелла
(Гость)
Цитата:
Сообщение от qaz
Романелла---жить скрмнее надо, хотя-бы внешне------для родни.
Оно тебе надо было собирать их всех в своем доме ?


Столько лет тема обсуждалась в кругу семьи, так много было сочувствующих и солидарных в период финансовых нужд и бракоразводного процесса (отсудила таки свое!), что =не пригласить= на премьеру не могла. Ах, да что тут говорить!
Ваши посты о достоинствах и еще больших не-достоинствах португальского вина скопировала в папку "полезное". Пригодятся для того, чтобы блеснуть эрудицией в столь сложной =алхимической= материи. А испанские вина? Что думаете о них?
 

qaz
(Участник форума)
Добрый день.
Романелла---вопрос с родней очень тяжелый..........
практически очень тяжело решаемый .
Конечно всё Вам решать самой,
Могу только сказать--200%% гарантии------------
они---Ваши родственники------уже расписали между собой------
кто,когда и сколько времени гостит у Вас.
Не хочу Вас настраивать против родственников-----может
для Вас это святое.
Но варианта два:
1---сбривать раз и навсегда
2---принимать и терпеть их присутствие.
Насчёт испанского вина немогу сказать ничего конкретного---
Каждая страна -----италия. франция. испания. португалия -----
проводит политику защиты своего национального производителя.
Т.е, ----в портуалии ---испанское вино начинается с 1.99 евро.
Пару раз употревлял------ моё мнение такое---- за 2 евро
можно купить намного более приятное на вкус и более качественное
португальское вино .
 

Романелла
(Гость)
Да, напужали Вы меня, г-н Gaz. По поводу родственников. То, что они "расписали пульку" за моей спиной, точное умозаключение. Хорошо Вы их прочувствовали. За совет спасибо. Я как раз обдумываю контрмеры. Типа: "Завела португальского друга, он бирюк - не любит посторонних, ревнив, агрессивен, так что извините, дорогие мои".
 

ZOSO
(Участник форума)
Товарищ из Лагуша,вы где?Мучаетесь над стишками Нерлина,переводя их на русский язык,налегая на спиртное?Оно,право,того не стоит.Не посчитал за труд,тиснул инет.Нашел пару штук этого самого Нила.Так и думал,что какая-нибудь модернисткая чушь.И не ошибся.А что писать хореем или ямбом этим гражданам-модернистам уже талант не позволяет?Типа,гению можно обойтись без тупой рифмовки и попадания в размер?И в смысле,эта лабуда и есть поэзия?
 

Хлюпикос
(Гость)
Уважаемый ZOSO, вы ошибаетесь в отношении моего увлечения Н.Нерлиным. Просто хотел разобраться. Вообще-то мутное (неолиберальной эпохи) творчество "избранных" у меня вызывает тошноту. Когда я слышу имена Пелевина, Сорокина и др. моя рука автоматически тянется к парабеллуму (из пластмассы, конечно) и коробке с дустом. Недавно ездил на три дня в Москву (для оформления гранта под будущую нетленку документально-биографического характера) и заглянул в недавно открытый книжный магазин-кафе у Кремля (напротив Ленинки). Там же все "свои", все эти Рубины и Ко. Нормальные русские писатели и поэты не допущены! А по залу ходят охранники в черных костюмах с откровенно враждебными лицами.
 

ZOSO
(Участник форума)
Да,пустое,Хлюпикус.Обригадо.Предоставим гр-на Нерлина самому себе,небо-птицам,а сами вернемся к стульям.Каюсь,иногда цитирую классиков,к тому же Ося Бендер не самый худший лит. персонаж.Пару вопросов,если не возражаете,дружище.За плечами испанский на среднем уровне,но хотел бы в перспективе заняться португес.Знаю,у них много общего,но все же.Может что-то посоветуете?Например,пособия,учебники и т.д.Интересует бумажный носитель.Португес легче эспаньола или на одном уровне?Как лично вам климат Алгарве,т.е. побережья,в смысле как у вас в Лагуше?Влажновато или терпимо?Кстати,касается абсолютно всех на форуме,т.е. любознательных товарищей.Есть сайт со множеством фото-форумов многих стран мира.Есть и португальский.Конкретно инфа и фото Лагуша.Вот они http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=959844 Португалия интересует.Не сказать чтобы дышу неровно,но есть интерес.Будет время-чиркните пару строк,если не затруднит.
 

Хлюпикос
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ZOSO
Португес легче эспаньола или на одном уровне?Как лично вам климат Алгарве,т.е. побережья,в смысле как у вас в Лагуше?Влажновато или терпимо?Кстати,касается абсолютно всех на форуме,т.е. любознательных товарищей.Есть сайт со множеством фото-форумов многих стран мира.Есть и португальский.Конкретно инфа и фото Лагуша.


Эти языки одного уровня сложности. То есть легко усвояемые, особенно при нынешних электронных пособиях. Мой сын вообще выучил испанский по мультикам. а экс-жена португальский - по бразильским теленовелам. Климат в Лагуше, на мой взгляд, не надрывный. Меня пока не напрягает. Чрезмерной (надоедающе-вязкой) влажности я не замечал. Но кондиционер на всякий случай установил. Прежний хозяин экономил на комфорте. На Лагуше я зафиксировался как на возможном месте обитания именно через фото-форумы. Покликал, всмотрелся, повторил процедуру и сказал себе: Именно это я ищу. Набегающую тихую волну для пробежек, неброский пейзаж (с плавно-унылой линией горизонта и редкими возвышенностями), отсутствие толпы. Никакого гламура и престижности. Обстановка, располагающая к творческой работе. Очень надеялся, что кроме меня "русскоязычных" тут не будет. Оказалось, что не я один высадился в Лагуше с лодки, разбившейся о быт и перманентную катастройку в Отечестве.
 

qaz
(Участник форума)
Добрый вечер.
Ребята -----в португалии русскоязычных------больше , чем в москве.
Просто Вы их ещё вплотную не встречали.
 

Путе-вой
(Гость)
Хлюпикос, привет! Я все-таки вернулся в Лиссабон (не слишком надеялся). Еще год (минимум) покантуюсь. В отношении С. твои подозрения справедливы. Подробности при встрече. Когда будешь у нас?
 

Хлюпикос
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Хлюпикос, привет! Я все-таки вернулся в Лиссабон (не слишком надеялся). Еще год (минимум) покантуюсь. В отношении С. твои подозрения справедливы. Подробности при встрече. Когда будешь у нас?


Позвоню вечерком.
 

Романелла
(Гость)
Алло, Хлюппо, как там Бонзик? Привык к новому месту или тоскует по России? Появились ли у него португалоязычные подружки?
 

Путе-вой
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Романелла
Алло, Хлюппо, как там Бонзик? Привык к новому месту или тоскует по России? Появились ли у него португалоязычные подружки?


Привет, Роми, могу я Вас так называть после того инцидента? Х. вряд ли ответит. Он отключился на полгода (или более) из-за одной срочной работы. Творческой, не подумайте что. Бонзик не скучает, он космополит, объездил полмира, да к тому же португальские дамочки его абсолютно не интересуют. Причин не объясняю, т.к. Бонзик не любит, когда публично говорят о его личной жизни. Но к занятиям хозяина он имеет самое непосредственное отношение. Вдохновляет, лёжа рядом с компом и вчитываясь в возникающие строки. Я неоднократно был свидетелем их совместной работы.
 

Романелла
(Гость)
Трогательная картинка. Хлюппо с умным видом бьёт по клавишам, справа от него на столе стакан портвейна, слева - Бонзик, внимательно вчитывающийся в =возникающие на мониторе строки=. Время от времени творец вскакивает, делает круг по кабинету, ещё один и с восторгом кричит: Ай да Хлюппо, ай да молодец! Бонзик пугается, мечется по кабинету и прячется в книжном шкафу, где на самой нижней полке покоятся нераспроданные тиражи прежних шедевров Хлюппо.
Вообще, было бы забавно глянуть и на писателя, и еще более - на Бонзика. Тем более я планирую ознакомительный рейд по португальскому побережью. Исходные данные для локализации Хлюппо: 10 км от Л., симпатичный домишко, который, к сожалению, российским =триколором= наверняка не увенчан. Зато известно имя одного любознательного парнишки по имени Игорь, который работает подносчиком (боепри...) покупок для клиентов в одном из продмагов. Игорь, по версии Хлюппо, знает всё о всех. То есть, через него и можно обнаружить =бункер= Хлюппо. Логично?
 

qaz
(Участник форума)
Привет всем.
Конечно ,очень даже логично.
Вообще при наличии времени , желания и денег можна найти любого
русскоязычного в португалии.
 

Путе-вой
(Гость)
Говорил тебе, Хлюппо, не возбуждай интереса к себе, не светись в инете! Романелла взяла твой след!
Если к её поискам, якобы вызванным любопытством, присовокупить (неявный пока) лирический момент, то ты обречён! Романелла - современная фемина, без комплексов, любящая животных. Вас с Бонзиком не обидит.
Так ведь, Роми?
 

Романелла
(Гость)
Цитата:
Сообщение от qaz
Привет всем.
Конечно ,очень даже логично.
Вообще при наличии времени , желания и денег можна найти любого
русскоязычного в португалии.


Спасибо г-н Gaz, что признали наличие у меня логического мышления.
На инсинуации и провокации г-на Путе-вого отвечать не собираюсь. Впрочем, как бы невзначай упомяну, что у меня есть подруга, которая работает при =нашем= посольстве в Lisboa. В любой момент могу ей позвонить, и =встречно= выяснить подоплеку г-на Путе-вого...
 

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com