Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Эквадор бурлит

22 Марта 2006г.
В Эквадоре объявлено чрезвычайное положение. Оно распространяется на пять центральных провинций и несколько кантонов. Этой мерой правительство хочет сдержать протесты тысяч индейцев, требующих прекращения переговоров с США по свободной торговле.

О введении чрезвычайного положения объявил министр внутренних дел Фелипе Вега. ЧП запрещает публичные сборы и демонстрации, а также устанавливает комендантский час. Ссылаясь на президента страны Альфредо Паласио, Вега заявил, что данная мера должна обеспечить свободный проезд по дорогам страны всем гражданам. 12 марта по призыву Конфедерации индейцев Эквадора была объявлена всеобщая забастовка и блокированы главные дороги страны.

И хотя представители правительства заявляют, что еще ничего не определено в договорах по свободному двустороннему рынку, индейцы не собираются отступать до полного прекращения всех переговоров. По мнению индейских лидеров, подобные «договоры о свободной торговле» разрушают такие бедные страны, как Эквадор, и обогащают самых сильных.

Можно добавить, как это уже стало «общепринятым» в Латинской Америке с подачи США, власти Эквадора обвинили президента Венесуэлы в «поддержке индейских забастовщиков». (Правые партии Мексики обвиняют Чавеса в поддержке левоцентристского кандидата в президенты Андреса Мануэля Обрадора; в Перу Чавес «виноват» в растущей популярности Ольянты Умалы).
Поделиться
Ссылка скопирована!