Tiwy.com - Noticias
[ Humor ]   [ Versión móvil ]
Identificarse
Login:

Contraseña:


Olvido la contraseña?
Menu

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Mensaje
Información
Buscar:

Tiwy.com - foro en español
Entretenimiento
  → Sección: Foro de Amor

En total mensajes: 787, se muestra pagina: 8

Paginas: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

aracely
(Huesped)
poes mira ami me paso lo mismo y ahora ya somos novios manda a alguien a pregunatrle alguien k tu no te lleves mucho con el para k no sospeche nada y ke le sake la sopa y tu llevate igual con el solo k un poko komo ke mas tirandole la onda ok
 

Ruben Acedo
(Huesped)
HOLA QUIERO QUE SEPAS QUE QUIERO QUE ME GUSTAS MUCHO BYE TU AMIGA BRENDA NEVAREZ
 

ARACELI
(Huesped)
PUES TU VE I DILES PERDON POR LO QUE FUISTE A HACER * Q FUISTE SI A TY NO TE ESTABAN HACIENDO NADA PEROESO NO IMPORTA YA REUNETE OSEA DILE QUE TE ESPEREN EN UN LADO PARA PEDIRLES PERDON Y YA Y HACES QUE TU AMIGA SE ENCONTENTE CON ELLOS YA
 

ARACELI
(Huesped)
SI EL SE TE QUEDA VIENDO ES POR QUE SI NO CRES TU UN DIA LLEGALE Y DILE COMO TE LLAMAS YA Y LUEGO LA OTRA PREGUNTA VA A HACER TIENES NOVIA Y MAS SE TE VA A QUEDAR VIENDO Y TU UN DIA MANDALE 1 CARTA Y DILE QUE * Q SE TE QUEDA VIENDO Y TAMBIENLE DICES LO QUE SIEBTES POR EL
 

ARACELI
(Huesped)
BUENO SI TU LE MANDAS TE LA CARTA Y LUEGO TE EVITA ES POR QUE OSES SI TE QUIERE PERO COMO TU EX TODAVIA TE QUIERE A TI EL NO VA A QUERER TRAICIONARLO POR QUE PERDIERA SU AMISTAD DE EL NO CRES .
Y SOBRE LA CITA YO SO ESTOY SEGURA QUE SE LA PIDAS POR QUE QUETAL SI TE DICE QUE NO Y TU TE VAS A SENYIR MUYMUY MAL NO .
pero el ya no te saluda ni nada es por eso por que el no quiere perder su amistad de el solo por ty no cres
 

ARACELI
(Huesped)
BUENO SI TU LE MANDAS TE LA CARTA Y LUEGO TE EVITA ES POR QUE OSES SI TE QUIERE PERO COMO TU EX TODAVIA TE QUIERE A TI EL NO VA A QUERER TRAICIONARLO POR QUE PERDIERA SU AMISTAD DE EL NO CRES .
Y SOBRE LA CITA YO SO ESTOY SEGURA QUE SE LA PIDAS POR QUE QUETAL SI TE DICE QUE NO Y TU TE VAS A SENYIR MUYMUY MAL NO .
pero el ya no te saluda ni nada es por eso por que el no quiere perder su amistad de el solo por ty no cres



ESCRIBE DENUEVO
 

ARACELI
(Huesped)
TU UN DIA DILE QUE COMO SE LLAMA CLARA SI NO LE HABLAS YA LUEGO DILE QUE SI TIENO NOVIO .
Y SI TE DISE QUE NO .
ES POR QUE ALOMEJOR SI QUIERE ANADA CON TIGO
.NO .
O DEDICALE 1 CANCION
 

ARACELI
(Huesped)

yesica
(Huesped)
q puedo hacer para conquistar a mi pareja
 

yessica
(Huesped)
xq no me dan una respuesta es q estoy desesperada xq estoy apunto de perder a el amor de mi vidad xfa ayudemn
 

CRICKO
(Huesped)
HOLA , GRACIAS POR ESTA PAGINA MIRA ESTE ES MI PROBLEMЁґґґґ .*,*,*,*,*,*,* TENIA UN AСO CON CESAR LUEGO TERMINAMOS POR K SU MAMA LE DIJO K ME VIO CON OTRO MORRO PERO OVIO NO ERA CIERTO, LE ROGE Y NO KISO VOLVER CON MIGO HOY LLEVO UN MES SIN EL, Y ACABO DE EMPEZAR OTRA RELACION PERO AUN SIGO AMANDO A CESAR Y ES MPEOR AUN POR K ME MANDA MENSAJES DICIENDOME K KIERE VOLVER CONMIGO. PORFIS DIME K HACER . HAAA PERO YO SIENTO K ES MAS CHILA MI NUEVA PAREJA Y ES MAS COOL, MESIENTO MAS AGUSTO CON EL Y ME TOMA MAS EN CUEN TA . APARTE CESAR ES CUСADO DE MI HERMANA PUES ELLA SE CASO CON SU HERMANO Y COMO YO VIVO CON ELLA CESAR VA CASI DEL DIARIO Y NO SE K HACER CUANDO NOS ENCONTRAMOS SOLOS Y EL SE ME HACERCA ADEMAS CESAR ME OCACIONA PROBLAMAS PUES MI NUEVA PAREJA VA POR MI PARA DAR LA VUELTA Y CESAR ESTA HAY Y LE DICE K ME DEJE DE MOLESTAR POR K ESTOY OCUPADA CON EL . K DEVO HACERp? SE K SOLO DIJISTE TIPS. PERO NECESITO UNA RTESPUESTA YA
 

Juan david
(Huesped)
hace un aсo al entrar a la universidad conoci a una chica hermosa me dejo aguevado empezo el semestre solo me tocaron dos clases con ella y empeze a hablar con ella hablabamos en clase en micro cuando ibamos devuelta a la casa y una vez en una fiesta me la encontre y la invite a bailar y no quiso bueno me aguante el rechazo lo invie a una fiesta muy buena y me dijo que no se termino el semestre y empezo el 2 semestre tenia una sola clase con ella no nos hablamos ya nos miramos cada rato (lo que no se es si le gusto o me odia) pero hablamos me la encuentro en cualquier rato una mirada y no mas
la invite a salir por segunda vez y tamopoco quiso
estoy muy enamorado de ella ya no se que hacer me he metido una enamorada que no he conocido otras chavas por estar pensando en ella se llama maria camila
porfavor ayudenme y diganme como puedo hacerla mi novia?
por cierto las tecnicas de invitela a algo o hablele todo lo que pueda ya las intente no sirven ya fueron intentadas
yo tengo 18 aсos y ella es 3 meses menor que yo

cada vez que le voy a hablar como que si quita
como hago para entrarle?
necisto la auda gracias
 

araceli
(Huesped)
SI PERO DIME COMO ES PARA Q ALGO TE AYUDE
 

ARACELI
(Huesped)
nose si te sirva esto pero dale una noche feliz para el o hasle una cena
 

ARACELI
(Huesped)
pues si el ya no quiso anadar con tigo por su madre prefirio escuchar a su mama que a ty .
pero el si se ve que te quiere por q el no quiere que estes con el no pues habla con el pero dile que si va a empesar su mama que no
empiese .
NO SE SI TE SIRVE ESTO ADIOS
 

ARACELI
(Huesped)
pues no es por nada pero ella se ve que quiere que le rueges tu dey no le hagas caso ni la veas o si la quieres ver vela pero que ella no te vea .
por que mas se va a emocionar [no]
[tu el dia que no la veas cuando pases alado a por donde esta tu no la voltees a ver ]
y ella se va a sentir por que ya no le hases caso .
y ella haora es la que te va a decir cosas pero cuando te diga tu no le hagas caso
[PARA QUE ELLA SE ENOJE Q TU YA NO LA PELAS ]'''
 

NORA ESPINOZA
(Huesped)
necesito saber como enamorar a un hombre de 36 aсos, divorsiado, romantico, pero con exceso de trabajo
 

araceli
(Huesped)
dandole 1 noche romantica y dandole carinos
etc
 

claudia
(Huesped)
necesito ayuda de como ligarme a mi primo de 17 aсos, y yo so tengo 1 aсos, por favor responde
 

-
(Huesped)
ayudenme solo tengo 13
 

En total mensajes: 787, se muestra pagina: 8

Paginas: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com