Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Тарифицированная ложь. Размышления Фиделя Кастро

Перевод: газета «Советская Россия», http://www.sovross.ru
2 Сентября 2013г.
Тарифицированная ложь. Размышления Фиделя Кастро
К написанию этих строк меня побуждает тот факт, что в самом ближайшем времени произойдут серьезные события. В наше время не проходит и десяти – пятнадцати лет без того, чтобы человечеству не угрожала реальная опасность вымирания. Ни Обама и никто другой не могут гарантировать что-либо иное; я говорю это, опираясь на реальные факты, ибо только правда может принести нам чуть больше благополучия и вселить надежду. В вопросе о знаниях мы достигли совершеннолетия. Мы не имеем права обманывать ни себя, ни других.

Общественному мнению, в своем подавляющем большинстве, хорошо известно, что человечество находится на пороге новой опасности.

Речь идет не только о том, что крылатые ракеты нацелены на военные объекты Сирии, но и о том, что эта мужественная арабская страна, расположенная в самом центре региона с населением, насчитывающим более миллиарда мусульман, чей боевой дух стал легендой, заявила о своей решимости сопротивляться до последнего вздоха любому нападению.

Всем известно, что Башар аль-Асад не был политиком. Он учился медицине. В 1988 году он окончил медицинский факультет и специализировался в офтальмологии. Роль политика он взял на себя после смерти отца Хафеза аль-Асада в 2000 году и гибели в автокатастрофе брата, готовившегося сменить отца.

Все члены НАТО, верные союзники Соединенных Штатов, и несколько содружественных империи нефтяных стран в том регионе Ближнего Востока обеспечивают мировую поставку топлива растительного происхождения, запасы которого накапливались на протяжении более миллиарда лет. Возможность же использовать энергию, получаемую посредством ядерного синтеза частиц водорода, не появится по меньшей мере в ближайшие 60 лет. Таким образом, скопление в атмосфере газов, вызывающих парниковый эффект, вслед за колоссальными инвестициями в технологии и оборудование, будет увеличиваться нарастающими темпами.

С другой стороны, утверждают, что в 2040 году, буквально через 27 лет, многие функции полиции, как, например, взимание штрафов и прочую работу, будут выполнять роботы. Представляет ли себе читатель, сколь затруднительным окажется спорить с роботом, способным производить миллионы вычислений в минуту? Несколько лет назад это было чем-то невообразимым.

Всего лишь несколько часов назад, в понедельник 26 августа, традиционные новостные агентства, хорошо известные своими изощренными услугами Соединенным Штатам, начали распространять информацию о том, что Эдвард Сноуден был вынужден обосноваться в России, поскольку Куба уступила давлению Соединенных Штатов.

Мне неизвестно, сказал ли где-то кто-либо что-либо Сноудену или нет, это не моя обязанность. Я читаю по мере возможности новости, мнения и книги, публикуемые во всем мире. Я восхищаюсь мужеством и справедливостью заявлений Сноудена, чем он, на мой взгляд, оказал услугу миру, разоблачив отвратительную бесчестную политику могущественной империи, которая лжет и обманывает весь мир. Я бы не согласился с другим – с тем, чтобы кто-либо, каковыми бы ни были его заслуги, говорил от имени Кубы.

Это ложь по тарифу. Кто ее утверждает? Российская газета «Коммерсантъ». Что это за пасквиль? По словам агентства «Рейтер», газета ссылается на источники, близкие к госдепартаменту США: «Причиной этому послужил тот факт, что Куба в последнюю минуту проинформировала власти с тем, чтобы те воспрепятствовали вылету Сноудена рейсом авиалинии «Аэрофлот».

По словам газеты, […] Сноуден пробыл пару дней в российском консульстве в Гонконге, выразив свое намерение лететь в Латинскую Америку через Москву».

Если бы мне захотелось, я бы мог говорить на эти отлично известные мне темы.

Сегодня я с особым интересом наблюдал за визитом президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро на флагман отряда российских кораблей, прибывших в Венесуэлу вслед за своим визитом в порты Гаваны и Никарагуа.

Во время визита президента Венесуэлы на корабль на меня произвели впечатление несколько кадров. Одним из них явился кадр, демонстрирующий размах амплитуды движения многочисленных радаров корабля, способных контролировать оперативные действия корабля в любой ситуации.

С другой стороны, мы поинтересовались о деятельности наемной газеты «Коммерсантъ». В свое время она была одним из самых порочных СМИ на службе ультраправых контрреволюционнных группировок, которые довольны тем, что консервативное лакейское лондонское правительство шлет свои бомбардировщики, готовые сбросить бомбы на патриотические силы героической Сирии, на авиабазу на Кипр, в то время как в Египте, считающемся сердцем арабского мира, тысячи людей погибают от рук зачинщиков варварского государственного переворота.

В этой обстановке ведется подготовка морских и воздушных сил империи и ее союзников к совершению геноцида против арабского народа. Совершенно ясно, что Соединенные Штаты будут неизменно пытаться оказывать давление на Кубу, как они это делают в отношении ООН и любых других общественных или частных организаций мира, это одна из характерных особенностей правительств этой страны, и нельзя ожидать от них чего-то иного.

Но не зря мы безустанно сопротивляемся на протяжении 54 лет, – и выстоим столько, сколько понадобится, в борьбе с преступной экономической блокадой, установленной могущественной империей.

Наша главная ошибка состоит в том, что не удалось научиться гораздо большему в гораздо меньший срок.

Фидель КАСТРО РУС

27 августа 2013 г.
http://www.sovross.ru/modules.phpname=News&file=article&sid=594683
Поделиться
Ссылка скопирована!