Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Россия продаст Венесуэле "умный" артиллерийский снаряд

4 Апреля 2006г.
Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС сообщает что, российские военные специалисты провели в Венесуэле освидетельствование артиллерийских систем с целью проверки их пригодности для использования управляемого артиллерийского снаряда "Краснополь-М". Этот снаряд был разработан в тульском Конструкторском бюро приборостроения.

В ходе проверки было установлено, что существующие на вооружении армии Венесуэлы артсистемы калибра 152 и 155 миллиметров, производства ЮАР, США и Бельгии, годятся для стрельбы российскими снарядами.

"В июне-июле этого года планируется выполнить демонстрационные стрельбы в Венесуэле, после чего венесуэльской стороной будет принято решение о закупке начальной партии боеприпасов "Краснополь-М", - заявил в интервью агентству заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности ОАО "Концерн Ижмаш" Александр Заварзин.

По мнению российских военных экспертов, Венесуэла заинтересована в таких боеприпасах, для обеспечения защиты береговой линии. "Краснополь-М" можно использовать для поражения как наземных, так и морских целей.

Кроме Венесуэлы "Ижмаш" рассчитывает на продвижение управляемого высокоточного вооружения в другие страны региона.

(http://www.lenta.ru/news/2006/03/30/shell/)
Поделиться
Ссылка скопирована!