Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 15

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

к колонисту
(Гость)
Колонист, дружище, напиши что вы там на собрании поуслыхали?
Ну скажи нам, может и солнче тогда на тебя мягче светить будет.....
 

Вован
(Гость)
Ну что колонист, домишку продал? Теперь куда? На фатерланд?

Освободился..............
 

Копен Гагенс
(Гость)
Цитата:
Сообщение от TRN
Люди помогите с информацией по данной немецкой колонии. И вообще как живется в Парагвае.


Все, что связано с этой колонией, ЧРЕВАТО большими неприятностями. Убедился на собственной шкуре. Простая попытка проверить на месте, что же там происходит обернулась для меня потерей денег и личного имущества. Колония Неуфельд - это Большая Панама! Иначе говоря, жульничество в духе Мавроди. Сейчас я поправляю подорванное здоровье в доме отдыха в Малаховке под Москвой. Каждый вечер выхожу на порталы Парагвая, собирая дополнительную информацию для резонансной статьи.
 

Могу помогти
(Гость)
вам материалов немного подкинуть?
а где статья будет?
 

Русский парень
(Участник форума)
Германия
Привет Копен Гагенс ! Могу помочь !

А что противоречит тут материал разместить. Многие Колонисты знают эту страничку, но народ запуганный там. Рот открыл так и приплыл! Вот такие порядки Федотовские! Выгонят из колонии и дом пропал и бобла нема!
Люди если улыбаются, только для рекламы а на самом деле живут в страхе. Многие живут от зарплаты до зарплаты: ни хозяйства ни кола ни двора. А если двор есть, то всё состояние убухано туда, но многое не доведено до ума .

Пишите, земляки, правду !
Неужели тем, которым перепало, хлебнули не мало проблем в джунглях и теперь им спокойно на душе?
И никто ни в состоянии дать отпор, но такой, чтоб кому-то отрыгнулось в Калеталле ?


Ребята !

Копен Гагенс! Могу помочь !

Что вам мешает прям тут разместить материал ?
 

Русский парень
(Участник форума)
Германия
Многие наши земляки из сельской местности, привыкли к работе на земле и многим здесь этого не хватает
а может по той же причине введутся наши, по которой в СНГ цветут всякие пирамиды и лохотроны ?
Людеи хотят быстро разбогатеть и им не хватает знаний и они несут с радостью свои деньги разным мошенникам, накалываются и тут-же бегут с деньгами к другому..

-Крепостные крестьяне и помещик-нойфельд

Очень заманчивое предложение.
Купите участок земли в районе болот или леса за 10-кратную цену. Будете его облагораживать с обязанностью сдавать продукцию исключительно фирме Нойфельд

Сами понимаете какие закупочные тарифы вам предложат ?

Замануха обыкновенная.


Прежде чем ехать с Вас возьмут деньги за землю.
Потом, уже как говорится вложившись, Вы будете заложниками "своего" счастья.

Мало того, в таких странах все держится на благосклонности нынешних руководителей.
При смене "политиков" настанут другие времена и...

Как говорится Хеппи Енд. Форс мажор, как Вам потом объяснят. 

Будете сетовать на судьбу. Таких примеров не мало.



Туда едут только обиженные... на что угодно... на судьбу, людей и т.д ???
Кто ответит на этот вопрос участники Форума ?


Счастье там где мы. А не за горами.

В нашем городе,уже несколько семей вернулись и с нашего региона побывали там и туристы они тоже говоря натуральный Оферизм !

Интересный вопрос почему хочешь вернутся ответ был такой общиплют как липку и не будете носить почётное звание "Лоха"..

Пирамидоида-пирамидостроителя Нойфельда". .....

Русская империя никогда не имела колоний - потому что сама жила хуже окраин

Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было !
 

Копен Гагенс
(Гость)
Ответ Русскому Парню!

После попытки проникнуть в колонию и всего того, что со мной случилось по дороге туда, я очень рад, что сумел живым-здоровым унести оттуда ноги. Ваш Федот и впрямь tipo rudo y sin sentimientos humanos. Полиция работает на него, есть у него свои доносчики в колонии, которые притворяются его врагами, но на самом деле шпионят и обо всем доносят своему фюреру. Мне помогал в моей "экскурсии" один друг из Неуфельда, но даже с его поддержкой ничего не удалось сделать. Его selular молчит который день. Куда пропал человек? Тоже удрал из Парагвая? Вернулся в Казахстан? В Германию? С вашей колонией очень происходит много странностей. Из ваших постов (и всех других беглецов) следует, что Неуфельд можно считать криминальным центром Парагвая. Что же получается? Федот - теневой хозяин страны?
 

Реалист
(Гость)
Пацан ,ты такую туфту несёшь бла... бла ... бла....... и больше ничего. А за Лоха держат тебя внимательно читай.
 

Копен Гагенс
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Реалист
Пацан ,ты такую туфту несёшь бла... бла ... бла....... и больше ничего. А за Лоха держат тебя внимательно читай.


"РЕАЛИСТ" - это платный агент влияния шефа колонии. Такие реалисты за 10 пфеннигов продадутся с потрохами (без проблем) любому. Ходят, выспрашивают, вынюхивают, а потому бегут к Теодору с вытянутой ковшиком ладонью - за жалкими предательскими подачками.
 

Копен Гагенс
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Могу помогти
вам материалов немного подкинуть?
а где статья будет?


Честно говоря, я в Парагвае зря времени не терял. Материала собрал целый контейнер типа MAERSK, и, кстати, очень полезными были все те разоблачения, которые прозвучали на этом форуме в адрес организаторов Неуфельд-лохотрона. Гнойный нарыв, судя по всему, скоро лопнет и забрызгает очень многих в Германии и Парагвае. Но денег уже не вернуть. Макадамские орехи никто не погрызет. Статью размещу в интернете.
 

Русский парень
(Участник форума)
Германия
Давно пора просыпаться ребята !

Сколько можно молчать многие судьбы сломаны с такой правотой как Фёдот правит . Одно точно факт если бандюга у власти и правит таким методом рэкетира нехрена не получится у Нойфельда с таким руководителем . Позвоните в Каллетал узнайте почему земля не обрабатывается пшеницу не сеют или другие прочие зерновые культуры ?
Сам Вальдемар Нойфельд говорит что не стоит этого делать дорого , вот Макадамия и всё .

Могу одно сказать какое счастье многие там Колонисты купили и пойманы в этом счастье или не так ?

Хоромы здоровенные настроены продать некому и бобла нет живут от зарплаты до зарплаты и на хозяйства нехватило финансов , полная зависимость от Нойфельда .
И это всё что можно назвать счастьем ?
 

Сеня
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Копен Гагенс
Цитата:
Сообщение от Могу помогти
вам материалов немного подкинуть?
а где статья будет?


Честно говоря, я в Парагвае зря времени не терял. Материала собрал целый контейнер типа MAERSK, и, кстати, очень полезными были все те разоблачения, которые прозвучали на этом форуме в адрес организаторов Неуфельд-лохотрона. Гнойный нарыв, судя по всему, скоро лопнет и забрызгает очень многих в Германии и Парагвае. Но денег уже не вернуть. Макадамские орехи никто не погрызет. Статью размещу в интернете.


Кто первым обратится за деньгами может еще и успеть и получить свои деньги назад.
 

Я тоже тут живу
(Гость)
Ответ schiwu w paraguaye !

Не хочу оскорблять никого но если вы читать толком не можете и не поймёте смысл о чём тут речь идёт как можно такую хрень писать ?
 

Земля в аренду
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Дева Мария
Извините, а о чем тут собственно говоря речь? На протяжении 15! страниц ведется заунывное переливание слезных стенаний из пустого - в порожнее о том ''как нас русских-немцев (или немецких-русских, вас не разберешь) обокрали и изнасильничали местные мошенники-аферисты и бандиты''. Расхныкались как одинокие женщины, как дети у которых отняли сладкую вафельку! Стыд и срам, стыд и срам!


+100. Но знаете, что еще удивляет ( это никак не относится к защине Нойфельда) - ведь нет обязательного пункта - "сдай в аренду мне свою землю"!, он предлагает - "можете сдать". В Парагвае РАБОТАЮТ много колоний, и колонисты работают на земле и сами и имеют наемных работников, один из примеров - менонисты, которые в Чако, на мертвой земле, смогли своими руками сделать такое! Но в этой теме нет ни одного призыва - люди, давайте объединяться без нашего руководства и начинать работать. Похоже, что этого никто не хочет.
 

Я тоже тут живу
(Гость)
Coronel Oviedo, Caaguazú, Paraguay

Многие дёргают туда из Колонии место очень хорошее земля благоприятная даже мои соседи тоже из колонии сами говорят Климат ещё лучше чем в колонии суше и проблем с бездорожьем нет асфальт есть .

Земля рядом с асфальтом стоит 3000 Долларов Гектар . 2 - 5км дальше стоит 2000 . Работы море хочешь будь самостоятельным
рынок сбыта большой люди приветливые я работаю в кооперативе . Нам на жизнь хватает вполне .

Да ещё что могу сказать живя в Колонии многие видят Парагвайцев робами да ещё нигде вы не увидите такой хрени как пост гаи которое охраняет болото Нойфельда никакая Колония в Парагвае не имеет такую хрень . А Макадамия люди 8 лет это не хватит ещё 5 надо накинуть если хватит если ещё будет колония существовать .
Был 2 Месяца назад там одно скажу если 1 Семья приезжает то 3 уезжает вот так оно там . А сколько нам колонистов звонят просят о помощи многие были у нас в гостях готовы всё бросить
переехать в наш регион только их большие харомы их держат .

Писать могу очень многое да и не думаю что это лож .

Ничего хорошего могу я сказать на счёт Фёдора давно поставил бы его к стенке , один бул руководитель там толковый это Бухгорн ему надо сказать большое спасибо он многое поднял закупил и скотину и страусов , после его были одни ненасытные
жулики . А новуй начальник одно могу сказать может будет там тянуть менонитчину или что-то в этом роде .
Большая проблема там растить Макадамию очень большая влажность потому что стоит Колония в Болоте . Федот крокодилов собрался разводить в Россию продавать короче каждый шаг Федота на ваши деньги одни приколы наверно будет Крокодилов курями кормить которые больше не несутся прийдется курей разводить .
 

В колонии больше не живу
(Гость)
Приветик всем доброго дня или вечера .

Очень интересная тема тут, а что характерно 90% правду пишут
мне знакомый подкинул страничку. Я сам бывший житель Колонии
2 Года назд выехал из Колонии но живу в Парагвае не далеко от столицы . Прошло как 2 Месяца я понял что за 3 года я так и познал Парагвай таким как он есть действительно и людей так-же.
Действительно правда многие там жители видят парагвайцев как рабов, пусть многие не удивляются но правда каждый второй двор и не раз уже был обворован . Они тут совсем другие люди ни как немцы , а тем более как мы русские . Как они здесь живут кооперативами Колониями это не сравнить с Нойфельдом вообще.
По началу пока ты строишься инвестируя деньги в стройматериал пока то остальное ты действительно не замечаешь одного то счастье которое ты купил и в каком ты пурхаешся . Пока твои пути не пересеклись с начальником бандюгай . А особенно гласность не приветствуемая здесь .
Когда носом ткнул Босса что он за дрянь делает с того момента
жизнь там переворачивается на все 360 Градусов .
Правильно написал тут < Я тоже тут живу > единственный и который свою работу делал добросовестно это Buchhorn . А Федота давно надо к стенке как он в Колонию является так тучи над колонией, как сваливает так вся деревня вздыхает а в Германии на собраниях такую херню людям продаёт как подумаю слов не нахожу просто падлец и хапуга как и Босс .
Что характерно если Фёдор уезжал куда по дальше в Германию на пример, жизнь начинала кипеть люди устраивались начинали жить кто после работы ездил в соседние деревня что-то покупали садили растили совсем другой климат был.
Были там разные люди они и есть которые и по глубже в бутылочку глядят не без этого это есть в любом обществе.
Buchhornа надо на место Федота моё мнение , потом будет толк
а макадамия низнаю этот ещё тот орех а никто его низнает а будет ли он в балоте тот урожай давать который ожидают сомневаюсь действительно большая влажность в регионе где лежит Колония, а сколько ростков запароли с неправильной посадкой никто нигде не говорит.

Если кто в рекламах видел Водоём где рыбу разводят и заправка это принадлежат всё Федоту а не Колонии !

Да что тут - лучше один раз увидеть но не за десять дней ....

Чем потом не увидеть никода свои бабки и землю в Парагвае.

Нойфельд - ЭТО ПОЛЕ ЧУДЕС ! ГДЕ БУРАТИНЫ ?

Теперь зная эту страничку как времечко будет буду многое писать о этой утопии и если надо Фамилии и Имена буду называть .
А ещё дошл один слушок но это только слушок что Нойфельд по крупному взялся за Федота он теперь ходит сам не свой !

Пока всё !
 

Gringo
(Гость)
Какой ты молодец, возьми сполки прянник.!!!
 

Геша
(Гость)
Надо всех колонистов на поля выгнать и все деньги, потраченные на дороги, школу , столовую в виде кредита на них повесить. Не один Нойфельд должен за бабло перед нами отвечать, а также те кто там живет и на кого эти денежки были потрачены.И хватит чертополох разводить.
 

Русский парень
(Участник форума)
Германия
Gringo а Gringo !

Что ты так ?
Странно если немного правду пишут имена начинают называть про пряники вспоминаем сразу . Малость напугали кого а ?

Ответ Геше !

Нойфельд со своим Федотом чертополох и развёл или не так !

А вот ты ответь кто за бабло отвечать должен если не Нойфельд.
Ведь он берёт у русского люда бабло на 12% или у местных немцев а инвесторы русские немцы ?
Или Нойфельд уже собрания проводит в России в том колхозе куда он предлагает ?

А людей на поле гнать что толку там никого направления никакой системы нет у власти старые заюрзанные коммунисты
а куда все организованные кооперативы делись случайно не развалились ?
 

Русский парень
(Участник форума)
Германия
Цитата:
Сообщение от Gast
was die colonisten geschrieben haben , ist zu 99% die warheit. kann nur dazu sagen , das land hat gekostet 450 dollar pro ha, der neue direktor der coloni hat schon 60 ha ausserhalb der colonie gekauft.


Да вы правы могу подтвердить на все 100% .

Если кто читает этот Форум попомните мои слова новый Директор не так уж и глуп он не надолго останется в Нойфельдском кишлаке ! И он не один там такой на стороне приобрёл землю .

Маленькая утешительная новость недавно было собрание в Ноймюнстере опять кучу лохав подписалось на покупку земли которую они не видели так что зарплата опять гарантирована .

Колонисты спите спокойно на пиво денег хватит !
 

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 15

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com