Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 99

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

жертва обмана
(Гость)
мы уже второй месяц земляки не получаем,как вы получаите?А насчёт Суда тишина-копии сняли-всё оформил и сказал отправил-дальше по инстанции. В суд надо ставить антраг,что хочешь присутствовать,а так и знать не будешь что суд был. У знакомых такая проблема была сына пьяного -он хозяин машины-сонного положили на переднее сиденьа за руль пьяный другсел ещё двое сзади-разбились-кто за рулём -калека.сзади переломы получили,а хозяин машины-труп.Родителям не давали-хоронить и машину со штрафстоянки забрать пока суд не пройдёт.полиция сказала за каждый день морга иштрафстоянки и за суд и куда вьехали-за всё будет платить виновный. они ждали суд,а суд прошел без них и всё платить присудили им.Сказали,что вы не ставили антраг что хотите присутствовать на суде поэтому вам не сообщили онём.Хорошо ещё покалеченный не подал на помощь. Город дал кредит.Они хотели вернуться в Россию,ноих не выпускают-пока кредит не вернут.Вот и суд-где справедливость?
 

Interes
(Участник форума)
Germany, Münster (NRW)
http://www.asuncion.diplo.de/contentblob/1693504/Daten/1030781/pdf
_AnwaltswesenUndNotare.pdf

Список Адвокатов и "Notare", которых предлогает Парагвайское Посольство в Германии ( Берлин).
В этом списке находится также и Алиса Нойфельд (со"всеми" данными)!!!
 

Interes
(Участник форума)
Germany, Münster (NRW)
http://berlin.kauperts.de/eintrag/Botschaft-von-Paraguay-Hardenber
gstrasse-12-10623-Berlin

Для Информации !!!
Посольство Парагвая в Берлине!
Если у кого есть какие вопросы , можете позвонить ( Разговаривают на немецком и испанском!)...
 

nekakwse
(Участник форума)
Привет народ! Первый раз решил написать.. даже не знаю почему. наверное кажется - нехорошо в себе оставить, может быть кому то полезную или открывающую глаза информацию.
Я работал и делал аусбильдунг какое то время (немалое) на широко уже известной фирме РОГА И КОПЫТА - то бишь NEUFELD GMBH - был хорошо знаком с Краном, Тиссеным и многими другими работниками данной фирмы, поскольку был непосредственным подчинённым или коллегой, некоторое время даже пришлось работать и рядом с САМИМ КОЛЯНОМ)) - хорошо что не очень долго, свиньёй он оказался приличной) как впрочем по виду))) так безусловно и благодаря своим моральным принципам.
В дальнейшем, - если конечно кому нибудь будет интересно) , я буду вставлять сюда кое какие рассказы об этой теме, то что я сам непосредственно пережил или увидел на фирме, либо о том что мне рассказывали бывшие коллеги по бывшей)) работе (и слава Богу что бывшей).
Заранее хочу сказать что не буду распаляться на бесполезные споры с теми кто всё ещё защищает Коляна)) либо его бредовую идею с Парагваем - я безусловно знаю больше чем большинство из них, так как был на фирме в момент её зарождения - мне довелось даже составлять из кусков тот известный рекламный фильм о "райской жизни" в будущей колонии нойфельд, тиражировать его и рассылать его потенциальным клиентам, мне довелось и составлять тот злосчастный сертификат о покупке земли, который, после того как его подукрасил наш дизайнерский абтайлунг, подавали несчастным и уже не потенциальным клиентам.. много времени уже прошло, но всё же как сейчас вспоминаю события тех пор, людей, слова и дела..
 

nekakwse
(Участник форума)
В последнее время одна из родственниц Коляна ( она очень приличный и нормальный человек и к коляновским гадостям никаких отношений конечно же не имеет) сказала мне что у него депрессии какие то начались и он куда то исчез.. я заинтересовался - т.к. давно уже на фирме не был, не заходил и не знал что же там творится, но вот пару дней назад зашёл и офигел)) я имею главнй офис в каллетале( где я непосредственно и работал раньше) - наклейки содраны, какой то мусор на полу - видно через стекло.. двери с другой стороны какими то ящиками заставлены.. постоял задумавшись.. домой поехал. начал телефоны своих "коллег" старых разыскивать, интересно же что, почему?.. да хотя и ясно было всё даже 6-7 лет назад, когда всё начиналось.. по крайней мере мне было это ясно, но не перстаёшь удивляться человеческой глупости, некой жажде быть обманутым).. как это не печально конечно, но я всё же буду ставить улыбки - некий такой печальный юмор).. ибо мне искренне жалко тех, кто попал и поверил.
 

nekakwse
(Участник форума)
надо признаться - тогда давно, вначале, когда я только был взят на фирму РОГА И КОПЫТА)) то есть Neufeld GmbH - я был очень горд этим обстоятельством, также как и тем, что работал в главном кабинете - выполнял должность типа главного секретаря САМОГО))) - думал опыта нахватаюсь - Колян мне казался таким умным и пробивным - сам любил рассказывать что прапором с казахстана приехавши, вынужден был коровам хвосты у бауэров крутить) а теперь прикинь - такое дело многомиллионное - землю в парагвае решил продавать, обороты миллионные, короче нехило на первый взгляд смотрелось, что говорить) но в скором времени стало ясно что это за человек)
 

очень интересно
(Гость)
nekakwse!
продолжайте, очень интересно!!!
 

nekakwse
(Участник форума)
через очень скорое время впал в немилость к "шефу" т.к. не терплю никогда такого отношения или слов, какие он использовал всегда почти ко всем своим подчинённым. - "огрызался" я так, что был отправлен в самый дальний абтайлунг - ферзанд, где меньше всего видишь этого козла) - я честно говоря был этому обстоятельству только рад)) Но дела фирмы я знал хорошо, даже очень, т.к. тесно работал с Тиссиным, выполняя разные поручения, да и в принципе надо сказать что всю фирму вёл только он. когда типа настоящий руководитель фирмы колян приходил на фирму часам так к 13.00 - после очередной гулянки и даже бывало с хорошим финарём под глазом)) то вся фирма думала - на хрен он припёрся, шёл бы уж скорее домой)) только работать мешал
 

nekakwse
(Участник форума)
спасибо. щас только покурю пойду.)
 

nekakwse
(Участник форума)
честно говоря не имею ничего плохого к работникам фирмы, бывшим коллегам так сказать, хотя было и плохое и хорошее, да в принципе как и на любой другой фирме, тем более русской). Что меня удивило сейчас кстати, после недавних разговоров с ними - это то что Колян кинул не только людей посторонних как бы из числа клиентов, но и всех своих работников, а из них было немало его родственников) в такой тупости я его не подозревал даже.. наверное он уже вконец оборзел).. оказывается 4 последних месяца никто зарплату даже не получал, уже не говоря о том, что многие работники тоже вклались в землю и всё потеряли
 

nekakwse
(Участник форума)
один из бывших коллег, родственник нойфельда, дал мне ссылку на этот форум - сказал - посмотри мол, там увидишь что происходило в последнее время).. я второй день читаю здесь ваши сообщения. Много интересного, но в принципе всё как я и думал, так и получилось. а чего можно было ещё ожидать? ) какое светлое будущее мог принести людям этот козёл, который за мусор считает людей и на каждого смотрит только как на источник дохода, который надо использовать.
Девчонок даже на учёбу он брал из принципа - даст не даст)))))))))) пошла вон)) о похождениях этого поросёнка "казановы" на фирме ходили легенды))
 

не верю
(Гость)
Цитата:
Сообщение от nekakwse
оказывается 4 последних месяца никто зарплату даже не получал, уже не говоря о том, что многие работники тоже вклались в землю и всё потеряли


ложь! в июле получили зарплату! сам разговаривал с работницей.
они вам случаем не сказали о том были они с заявками в полиции или нет, коль тоже "пострадавшие"
 

тогоже мнения
(Гость)
да, их материал и показания конечно же больше всего помогли в расследовании этого дела и наказания Нойфельда с Краном и Лоренцом
 

nekakwse
(Участник форума)
я считаю кстати неправильным здесь предположение многих будто бы кран например с тиссиным это одна банда с коляном) мне это кажется даже смешным) кран пришёл на фирму после меня и впоследствии он сидел на телефоне - прямой линии работы с клиентами по парагваю, когда ушёл тиссин с фирмы - особенно сильно "сидел на телефоне" ибо телефон разрывался каждую минуту. я слышал и разговоры с клиентами и видел персональное собеседование.. всегда жалко было этих людей..
предполагать что Кран с этого дела загрёб нехилый куш, по крайней мере глупо для человека, который был конечно на фирме, для людей, которые не были конечно это не глупо но они ошибаются. я бы охарактеризовал крана так - напыщенный важностью от своих полномочий) глуповатый простой мужик. Тиссен полная противоположность - очень мудрый в бизнесе человек, получавший хорошие деньги, когда был на фирме - т.к. вёл не только парагвай но всю фирму - то бишь и верзанд и посылки и райзе. но он ушёл уже давненько от коляна и по моему они расстались нехорошо. не думаю что он мог получать какие то проценты, просто работал за хорошую зарплату. когда колян со своими выходками и вечным мешательством делам фирмы ему вконец осточертел, он ушёл
 

nekakwse
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от не верю
Цитата:
Сообщение от nekakwse
оказывается 4 последних месяца никто зарплату даже не получал, уже не говоря о том, что многие работники тоже вклались в землю и всё потеряли


ложь! в июле получили зарплату! сам разговаривал с работницей.
они вам случаем не сказали о том были они с заявками в полиции или нет, коль тоже "пострадавшие"


ещё раз повторюсь - я не собираюсь здесь препираться, я рассказываю вроде бы по порядку. я разговаривал недавно со своими бывшими коллегами, эта информация у меня от них, проверять я это не могу,да и не надо это мне) может быть вы знаете об этом лучше)
я просто хотел поделиться тем что знаю, может быть кому нибудь это будет интересно, ок?
 

nekakwse
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от не верю
Цитата:
Сообщение от nekakwse
оказывается 4 последних месяца никто зарплату даже не получал, уже не говоря о том, что многие работники тоже вклались в землю и всё потеряли


ложь! в июле получили зарплату! сам разговаривал с работницей.
они вам случаем не сказали о том были они с заявками в полиции или нет, коль тоже "пострадавшие"


на счёт полиции ничего не сказали, скорее всего значит не были. но своей бывшей шефине я поверил, т.к. ей не было смысла врать, да и не было раньше этого между нами, хотя ничего не исключаю - прошу заметить) не надо бросаться такими словами как ложь) я говорю то что слышал. могу в принципе и вообще ничего больше не писать
 

nekakwse
(Участник форума)
то что знаю точно например - что Васёк (был такой рабочий известный на фирме - парень на все руки) вклался тоже в землю и потерял хорошие деньги. подавал ли он куда в суд - без понятия - сейчас не общаемся с ним.
 

не верю
(Гость)
Цитата:
Сообщение от nekakwse

предполагать что Кран с этого дела загрёб нехилый куш, по крайней мере глупо для человека, который был конечно на фирме, для людей, которые не были конечно это не глупо но они ошибаются. ...
не думаю что он мог получать какие то проценты, просто работал за хорошую зарплату. когда колян со своими выходками и вечным мешательством делам фирмы ему вконец осточертел, он ушёл


и Кран и Тиссен получали провизион. это и дураку понятно. продавцы этих "менеджеров" получали провизию, большим вкладчикам за рекламу предлогали провизию, а вы нам тут пишите что самые главные роботали лишь за зарплату?

помилуйте батенька! вот это верить действительно глупо!!!

ну не знаете толком, давно из фирмы ушли. ну понятно.только не нада всё на Колю сваливать! без БАНДИДСКИХ СООБЩНИКОВ не получилось бы у Коли ничего.
 

не верю
(Гость)
Цитата:
Сообщение от nekakwse

на счёт полиции ничего не сказали, скорее всего значит не были. но своей бывшей шефине я поверил, т.к. ей не было смысла врать, да и не было раньше этого между нами, хотя ничего не исключаю - прошу заметить) не надо бросаться такими словами как ложь) я говорю то что слышал. могу в принципе и вообще ничего больше не писать


ну так вам эти работники и солгали! а вы это просто повторяете. а как не крути враньё
 

nekakwse
(Участник форума)
помню колян был постоянно не доволен делами фирмы - ферзанд например грозился каждую неделю бывало закрыть - плохо работаете типа, выдумывайте какой товар продавать, что люди хотят? думайте думайте) работайте работайте)) мало бабла ему было, райзе уже тогда вообще слабовато пошло - конкуренции дофига стало, до этого мне рассказывали целая линия своя была и никто кажется на оренбург не летал кроме фирмы рога да копыта) арендовали самолёты.. так вот - бабла меньше стало - где бабло взять??) народу, истомившемуся от скуки по родным сёлам киргизским, казахским да российским о рае в какой нибудь тёплой стране рассказать, да тем, кто кризиса сильно в Германии боится)) - о том месте где индейцы на тебя за 5 долларов целый день пахать будут) а ты возле бассейна... ну и т.д. расчёт у него оказался в точку... я потом, когда со стендами в бадзальцуфлене стояли или в Билефельде например встречи организовывали, не переставал удивляться нашим людям.. как всё просто. он просто нашёл нишу в бизнесе, люди её заполнили... как это не печально. ему ж надо было на какие то деньги гулять?)) один раз помню с казахстана представ его филиала приезжала, она лично мне рассказывала скока колян в казино у них бабла просаживал - за ночь 100000 долларов! нехило у меня так глаза раскрылись при этих словах)))
вот такой он был колян) - как в песне - колян танцует лучше всех! коляна ждёт большой успех)))))))))
 

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 99

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com