Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 19

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Gast
(Гость)
[quote=
Интересно почему Нойфельд в своей газете не пишит про эти изломанные судьбы, в чем есть и его вина?

А кто их туда гнал, сами наверное захотели, на полметра вперёд не могли думать, а потом ищем крайнего.
 

Бык в Парагвае туристом
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Gast
[quote=
Интересно почему Нойфельд в своей газете не пишит про эти изломанные судьбы, в чем есть и его вина?

А кто их туда гнал, сами наверное захотели, на полметра вперёд не могли думать, а потом ищем крайнего.


Странно получается, Федор Рау будучи руководителем проекта "Колония Нойфельд" в Парагвае, благадаря чьим методом руководства поселенцы бегут из колонии, не виноват. Белый и пушистый Агнец. Нойфельд заманивая русских немцев в Парагвай, обещая всем рабочие места, занятие по способностям на земле, обязуясь покупать у колонистов выращенную продукцию перерабатывать ее и дальше реализовать. Нагло обманул всех ему поверивших, тем что ни одного перерабатывающего завода не построил. Тоже не виноват.Главная миссия сих господ продавать в ДЕСЯТЬ раз дороже землю, а денижки ложить себе в карман. Вот уже и в рекламе деньги берет ни Нойфельд, ни фирма Нойфельд(Германия) , а кооператив Нойфельд (Парагвай) !! Что это значит? Те кто взял деньги за них не отвечает, так как они лишь представитили данного кооператива на территории Германии и не несут ответственности!!! Ведь вас, ИНвЕСТОРОВ, никто насильно не заставлял вкладывать деньги в сомнительный проект деньги. Вложили и сами виноваты на свой страх и риск!!! А кто тогда? Кооператив, членами и владельцами, которого являются все житили колонии Нойфельд!!! Вот они получается за все и несут ответственность. Каждый житель должен инвесторам. Деньги и дивиденды. Умно и хитро продуманно и всем наплевать, не задумываются, что кооперативу не принадлежит ни одного гектара земли, что кооператив не видет ни какой экономической деятельности, что даже нету своего контономера в банке ноль без палочки, а зачем ведь деньки оседают у Нойфельда. Перепадает и Рау. Они низа-что не отвечают. За все в ответе кооператив. А кооператив не может предоставить залог, под что он берет у людей деньги. Чем все кончится? Те кто сегодня вкладывает в этот проект деньги никогда их не увидят, как и земли далекой и чужой!!! и в этом будут виноваты сами, ни Нойфельд, ни Рау ответственность не нисут!!!
 

inwestor
(Гость)
Так я не понял, кто нам в будущем обязан дивиденды платить: Нойфельд, фирма Нойфельд ГмбХ, кололния-кооператив Нойфельд или Федор Рау?
 

Инвестор
(Гость)
Я многое плохого уже слышал про Колонию а какие семьи уезжают как Фамилии их ? Низнаю на сколько плохи там дела в Колонии но могу сказать я получаю дивиденты пунктуально как 3,5 года спустя всё без проблем конечно задумываясь о том что не произведя ничего и не продавая ничего много не заработаешь .
Но я думаю Колонистам эта страничка тоже известна почему я может грубо спрошу не один лох ничего не пишет об этом не боясь
называя имена здесь тех кто там партаки учудил почему уехали
или выгнали их там просто так ? Или действительно там занимаются разводом на деньги ? Сколько домов или семей там живут сейчас знает кто ?
 

Живу тута
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Инвестор
Я многое плохого уже слышал про Колонию а какие семьи уезжают как Фамилии их ? Низнаю на сколько плохи там дела в Колонии но могу сказать я получаю дивиденты пунктуально как 3,5 года спустя всё без проблем конечно задумываясь о том что не произведя ничего и не продавая ничего много не заработаешь .
Но я думаю Колонистам эта страничка тоже известна почему я может грубо спрошу не один лох ничего не пишет об этом не боясь
называя имена здесь тех кто там партаки учудил почему уехали
или выгнали их там просто так ? Или действительно там занимаются разводом на деньги ? Сколько домов или семей там живут сейчас знает кто ?


ответы на твои вопросы все тут...
читай внимательно
 

Сеня
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Инвестор
Я многое плохого уже слышал про Колонию а какие семьи уезжают как Фамилии их ? Низнаю на сколько плохи там дела в Колонии но могу сказать я получаю дивиденты пунктуально как 3,5 года спустя всё без проблем конечно задумываясь о том что не произведя ничего и не продавая ничего много не заработаешь .
Но я думаю Колонистам эта страничка тоже известна почему я может грубо спрошу не один лох ничего не пишет об этом не боясь
называя имена здесь тех кто там партаки учудил почему уехали
или выгнали их там просто так ? Или действительно там занимаются разводом на деньги ? Сколько домов или семей там живут сейчас знает кто ?


Обратись с этими вопросами напрямую к Н. Нойфельд в Германии. Мол скол-ко человеко-семей уехоло жить в их колонию и сколько выехало? А главное спроси, чего они там кроме бурьяна, да чертополоха выращивают? И спроси чем защещины твои деньги, какой зихерхайт? Думаю получишь ответы на все ответы.
 

сеня
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Gast
[quote=
Интересно почему Нойфельд в своей газете не пишит про эти изломанные судьбы, в чем есть и его вина?

А кто их туда гнал, сами наверное захотели, на полметра вперёд не могли думать, а потом ищем крайнего.


А в целом бегут из колонии ни пьяницы, ни бездельники, а как раз наоборот предпреимчивые крестьяне. Иначе как можен Федот свою диктатуры оправдать. Мол избавляюсь от пьяниц, бездельников. Только что-то много получается. Так как тогда эти пьяницы и бездельники остались в Парагвае, где нет вообще социальной системы и только своим трудом можно прокормиться? А ведь многие, которых нагнал Федот, купили на стороне землю, стали фермерами и зарабатывают поболее чем в колонии Нойфельд. А один из таких наших признан лучшим куроводом Парагвая!!! А Федот его пьяницей и лодырем выставлял.
 

Инвестор
(Гость)
Если оно так что рабочий люд от туда бежит так какго хрена Фёдор приезжая в Германию такую хрень тут людям рассказывает
на собрании нам надо предприимчивых людей неужели Нойфельд
верит ему всё да действительно на счёт гарантии моих инвестиций вот этот вопрос я себе не ставил . Только видно в газетах видиш пишут колония ростёт и пахнет а не слово о том что
сколько домов на продажу или сколько народу свалило !!!!

Подожду с полгода может поеду посмотрю на все это дело или просто свои финацы заберу и всё .
Кто даст совет ка лучше поехать самин или через колонию .
Если самим ехать какой компанией лететь и у кого там можно остановится и желательно на какой срок времени туда поехать на неделю или 3 ?

А лучший куровод Парагвая кто это какая Фамилию это ?

Это каким долбаем надо быть таких людей выжить или упустить из хозяйства ?
 

Русский парень
(Участник форума)
Германия
Цитата:
Сообщение от Был в колонии туристом
Недавно прилетел из Парагвая, ездил самостоятельно, посетил и колонию Нойфельд. Что написать? Недавно четыре семьи продали свои дома, так их глаза светились от счастья, хотя все они потеряли в деньгах. Продали на 30-50% дешевле чем вложили. Вообщем потеряли по 20.000-40.000Евро, не считая денег за перелет, контейнер и оформление документов. Несмотря на то что проиграли в деньгах- радуются. Кто-то возращается в Германию, кто-то бы хотел остаться в парагвае, только, чтобы раскрутить свое дело нужны деньги, а когда они получат свои кровные за землю от Нойфельда неизвестно. И минимум 20 домов стоит на продажу. Так что если кто хочет туда, добро пожаловать, жилье подешевело и можно за бесценнок купить у тех , кто сыт колонией по горло.
Интересно почему Нойфельд в своей газете не пишит про эти изломанные судьбы, в чем есть и его вина?



Приветик всем !

Обращение к тем кто там на самом деле там был зарегистрируйтесь здесь ставьте фотографии кто где у и что видел не всё печатают в Газетах не все правду пишут они стали очень осторожны больше фото ставят бюро да полуголых девок а такие вещи как инфраструктура это далёкая тема стала . На самом деле работяги драпают от туда не дают там себя реализовать .
 

Gringo
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Бык в Парагвае туристом
Цитата:
Сообщение от Gast
[quote=
Интересно почему Нойфельд в своей газете не пишит про эти изломанные судьбы, в чем есть и его вина?

А кто их туда гнал, сами наверное захотели, на полметра вперёд не могли думать, а потом ищем крайнего.


Странно получается, Федор Рау будучи руководителем проекта "Колония Нойфельд" в Парагвае, благадаря чьим методом руководства поселенцы бегут из колонии, не виноват. Белый и пушистый Агнец. Нойфельд заманивая русских немцев в Парагвай, обещая всем рабочие места, занятие по способностям на земле, обязуясь покупать у колонистов выращенную продукцию перерабатывать ее и дальше реализовать. Нагло обманул всех ему поверивших, тем что ни одного перерабатывающего завода не построил. Тоже не виноват.Главная миссия сих господ продавать в ДЕСЯТЬ раз дороже землю, а денижки ложить себе в карман. Вот уже и в рекламе деньги берет ни Нойфельд, ни фирма Нойфельд(Германия) , а кооператив Нойфельд (Парагвай) !! Что это значит? Те кто взял деньги за них не отвечает, так как они лишь представитили данного кооператива на территории Германии и не несут ответственности!!! Ведь вас, ИНвЕСТОРОВ, никто насильно не заставлял вкладывать деньги в сомнительный проект деньги. Вложили и сами виноваты на свой страх и риск!!! А кто тогда? Кооператив, членами и владельцами, которого являются все житили колонии Нойфельд!!! Вот они получается за все и несут ответственность. Каждый житель должен инвесторам. Деньги и дивиденды. Умно и хитро продуманно и всем наплевать, не задумываются, что кооперативу не принадлежит ни одного гектара земли, что кооператив не видет ни какой экономической деятельности, что даже нету своего контономера в банке ноль без палочки, а зачем ведь деньки оседают у Нойфельда. Перепадает и Рау. Они низа-что не отвечают. За все в ответе кооператив. А кооператив не может предоставить залог, под что он берет у людей деньги. Чем все кончится? Те кто сегодня вкладывает в этот проект деньги никогда их не увидят, как и земли далекой и чужой!!! и в этом будут виноваты сами, ни Нойфельд, ни Рау ответственность не нисут!!!


Такой салат замесил, никто не разберётся, если что- то писать, то надо понятия иметь о секторах концепта. А херню нести не стоит.
 
Ответить
Цитировать
Пожаловаться

Маша
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Тоже Мама
К чему развела такую димагогию? Перейду к главной мысли, цели. Уважаемый, " мааааааленьки вопрос" решила воспользоваться Вашим советом, насчет интернета и узнать, как освещают тему, колония Нойфельд местная пресса, парагвайская. Для этого не надо знать испанского языка, все пертеведет компьютер. Задала в Google.py.com: Colonia Neufeld. Найденное перевела в программе. И знаете столько интересного прочитала. Приведу краткое пересказывание прочитанного.

12.07.09 газета ABC: Судом принят к расмотрению поданный иск Алисы Нойфельд против колонии Нойфельд и Николая Нойфельд, жителя и проживающего в Германии. Сумма гонорара, который требует А. Нойфельд от Н. Нойфельд составляет 480.000; Амереканских долларов. Иск подан 07.05.09. Вместе с судебными издержками притензия составляет сумму в 1.177.080 долларов США. В целях исполнения иска и судебных издержак наложен арест на земельный участок за номером 678. ( Это где рассположенна собственно колония Нойфельд вместе с домами поселенцев и с плантациями макадамии).

13.10.08 ABC:
"Колонисты колонии Нойфельд, чувствуют себя обманутыми. Жалобы колонистов на отсутствие: здравоохранения, нет документов на правом собственности. Не дают забрать личный контейнер и только вмешательство судьи семья Надежды Н. (Хотя ее фамилия начинается на - К.) смогла забрать свое имущество на 100.000; Евро.

В этом же номере от 13.10.08:
Журналисткое раследование выевило, у кооператива Нойфельд нет ни офиса в столице, ни банковского счета в Парагвае, ни одного гектара земли. Все принадлежит физическому лицу Н. Нойфельд. То что частные договора на немецком языке, сделаны в Германии и не завереные в парагвайском посольстве в Берлине, поэтому договора не могут быть легализованны в Парагвае.

Газета ABC ot 24.10.09:
Авария самолета в колонии Нойфельд, в Каасапе. Трое пострадавших, из них два депутата и Алиса Нойфельд.
Газета АВС от 14.04.08
" безземельные крестьяне были во- второй раз выселены с собственности колонии Нойфельд"
Чуть выше: Коренные жители устали жить в нищите.

А вот самое интересное, насчет ТУАЛЕТОВ. Газета от 13.11.06 пишет Антонио Кабальеро (журналист) :
...5 налетчиков, одетые в полицейские формы и в агентов налоговой службы соовершили налет на колонию Нойфельд в регионе Каасапа. Было украденно: 207.000.000; Гурани, 2.000; Евро, 12.000; долларов США, транспортное средство, электронные машины , и драгоценности.
...со слов учительницы Сульмы Касерес, налетчики действовали дерзко и с насилием, грубо обращались физически с людьми, особенно с немцами,которые не понимали по испански, и поэтому не подчинялись приказам налетчиков. В заключении они угрожали нам говоря, что, если у них будут проблемы с полицией, они вернутся, и ПОУБИВАЮТ СДЕСЬ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ И КРОМЕ ТОГО; С УДОВОЛЬСТВИЕМ УТОПЯТ ВСЕХ ДЕТЕЙ В ЭТОМ БАССЕЙНЕ. Все жертвы в колльчестве 25 человек были закрыты в ТУАЛЕТЕ и бандиты убежали .

И как вы думаете, после такого, какая мать перевезет своих детей в Парагвай и в колонию Нойфельд? Подлинность написсаного, Вы можете проверитрь, прочитав местную прессу в интернете. А как я поняла, вы живете в Парагвае, то можете зайти в данную редакцию и поинтересоваться. Даты выхода газет у Вас есть. Стиль написанного, оставила в компьюторной форме.


Люди добрые, кто в курсе, скажите , что тут написано, правда или нет? Спасибо за ответ.
 

добрый
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Маша


Люди добрые, кто в курсе, скажите , что тут написано, правда или нет? Спасибо за ответ.

abc.com.py
В разделе архив выбирайте дату и проверяйте
 

Маша
(Гость)
Цитата:
Сообщение от добрый
Цитата:
Сообщение от Маша


Люди добрые, кто в курсе, скажите , что тут написано, правда или нет? Спасибо за ответ.

abc.com.py
В разделе архив выбирайте дату и проверяйте


Добрый человек, а Вы сами проверяли? И каков результат?
 

Маша
(Гость)
Цитата:
Сообщение от добрый
Цитата:
Сообщение от Маша


Люди добрые, кто в курсе, скажите , что тут написано, правда или нет? Спасибо за ответ.

abc.com.py
В разделе архив выбирайте дату и проверяйте


С трудом, но нашла. Пока прочитала только про нападение . Все правду тут пишут. А что скажут колонисты, в реальности пережившие налет? Спасибо.
 

добрый
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Маша


С трудом, но нашла. Пока прочитала только про нападение . Все правду тут пишут. А что скажут колонисты, в реальности пережившие налет? Спасибо.

Наверное было приятно! Маша, в каком розовом шарике Вы живете? Я хочу к Вам! С вами, вашими близкими, знакомыми, соседями, сослуживцами ничего подобного не происходило? Где такое райское место?
Хотелось бы от знатоков жизни колонии подробнее узнать о персоне под именем Алиса Нойфельд, которая в недавнем прошлом грозилась стереть колонию с лица земли. Вопросы о этой фрау игнорируются, а если ее имя и упоминается, то с нежностью и умилением....
 

добрый
(Гость)
Молчите... Вот и закрадывается вопрос - не клакеры ли вы в постсемейных разборках? А то, что не выращивается ничего, так кто же в этом виноват? Может быть с приходом "менонитщины", как вы выражаетесь" и помидоры прорастут....
 

колхозник
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Маша

Хотелось бы от знатоков жизни колонии подробнее узнать о персоне под именем Алиса Нойфельд, которая в недавнем прошлом грозилась стереть колонию с лица земли. Вопросы о этой фрау игнорируются, а если ее имя и упоминается, то с нежностью и умилением....


Я жил в колонии с 2007 по 2008. Алиса Нойфельд - это очень опасная аферистка. Я жил в её доме в Асунсьоне 4 месяца и платил ей около 100 баксов в месяц. Она мастерски разводит народ, и я видел многих. За то что я вырвался сам и вырвал из её цепких лап одну семью, что Гегенигерам дом продала, Алиса прокляла меня и обещала "посадить" , если я вдруг вернусь. Пришлось соскочить, т.е. бежать в аэропорт и улетать по-английски. А в колонии нормально всё растёт : сам видел, но на целине. Это у тех , кто джунгли срубил и на этой земле выращивал. А в полях и лугах не растёт, т.к. всё на десятки лет протравлено гербицидами - на этих землях в донойфельдову пору наверное растили сою кукурузу или подсолнечник. Вобщем из земли забрали все соки , отравили и продали нойфельду по дешёвке.
Кто знает, как поживает шиншиловод Hening Nikolaj на "сто сорок гектаров". Была у нойфельдов первая колония в Ita Curubi. Может кто знает, как поживает в Парагвае Юрчук с Лили Петер. Ещё я знавал Женю из Ростова, у её родителей птицеферма и мотель должен быть, если алиса их не кинула...
 

Для колхозника
(Гость)
А почему сам из колонии сбежал? А на лугах ничего не растет, потому что там булото. А почему чертополох расрет, ему пестициды не страшны?
 

Живу тута
(Гость)
причина только в том, что тут болотина. поэтому и растёт только там где лес был. Для умных аграриев сообщаю, что сою не травят пестицидами. иначе в парагвае нигде ужебы земель небыло. ведь садят в основном сою....

для тех кто считает что у менонитов на болоте помидоры прорастут, вопрос на засыпку: Нафига же главный менонитец купил 60 га.в другом месте? наверное не помидоры будет садить. иначе бы у коляна докупил....
 

жил тама
(Гость)
Колхозник правильно подметол насчет Алисы Нойфельд. Лиса еще та, хитрая и свое не упустит, урвет. Когда Федор Рау прибыл в Парагвай был он слеп, как кот Базилио. Вот и вызвалась лиса Алиса быть его повадырем. Водила слепца кота Федота по нужным амтам, знакомила с влиятельными политиками. И шел сей кот послушно, а как иначе, ведь сам ничего не знал, языка не понимал, в какую дверь не сунится - давали отворот. Вот и нужна была ему лиса Алиса. А у той нюх на деньги ой как развит. Наш брат еще в Германии находится, а она запах денег в Парагвае чувствует! Эмиграционные документы колонистам оформляла, контейнера из таможни вытаскивала, колонии технику без уплаты пошлины доставляла. Вообщем два жулика и прохендея: Алиса и Федот так здорово друг друга в оболванивание денег с переселенцев дополняли. Да и Николай Нойфельд бабло с Германии на развитие колонии шлет, этими деньгами оба распоряжаться хотят, украсть на свою богатую жизнь. Пообтерся Федот в Парагвае и стало ему мало денег за проданные саженцы макадамии по 25;Евро за кустик, которые обходились ему по 2-2,5доллара за деревце, мало ему стало денег со стройматериала - жадность человеческая не насытна, решил кот Федот кинуть лису Алису, бизнес ее забрать, все эмиграционные документы переселенцам оформлять. Деньги не малые, за пять лет в колонию на жительство около 1000 человек переселилось, это осталось 300, остальные разбежались. Прозрел кот Федот. Для начала переманил сотрудника лисы Алисы - Штефана, дав ему на 100 долларов больше чем тот получал у лисы. Открыл свою фирму, посадил Штефана туда, а что тот все пути и двери в амтах знал. Правда для пересельнцев такая услуга не стала дешевле, а наоборот стоимость выросла. И то верно, куда переселенцу деваться, его в аэропорту встретили, привезли в джунгли. И сказали, это рынок походи между деревьев, может обезьяны и дешевле предложат. Так на жадности и алочности прекратился союз лисы Алисы и кота Федота. Стали они личными врагами. По этому поводу и хочет лиса Алиса у колонии, вернее у Н. Нойфельда землю или деньги высудить. Ведь она с каждого переселенца имела по 1000;Евро. Представти себе какого бизнеса ее кот Федот лишил. Эти деньги не идут ни в колонию, ни в кооператив, ни Николаю Нойфельду. Все оседает в карманах Федота. Лиса Алиса ни колонии объявила войну, а лично коту Федоту

Тиранией и диктатурой Фетот себе столько недругов нажил и все они убегают из колонии через лису Алису. Та беженцем помогает юридически, кому землю продаст в Парагвае, кому курятник поможет построить - наладив каналы сбыта куринного мяса. Договора с забойными цехами заключит. Она заработает и люди в ненакладе остаются. А те кто не хочет в Парагвае остаться, билеты поможет купить, контейнер отправит. Люди с ней деньгами расчитываются, информацией о темных делах Федота. Та информация вся соберается и в один день да выстрелит.

А когда Штефан нашу бабушку-переселенку посадил в Парагвайскую тюрьму, за то что она в документах расписалась за мужа, только лиса Алиса, через немецкое посольство добилась ее освобождения и отправки назад в Германию. Когда другой семье Федот запретил забирать из колонии свои вещи, тоже только Алиса, через суд добилась справедливости.

Колонию уничтожат только ее руководители своим бездействием и скотским отношениям к колонистам. Если все будет по человечески, будет налаженно производство и переработка сельхозпродукции, никто не сможет разрушить колонию.Даже такая коварная лиса Алиса Нойфельд.
 
| Ответить | Создать новую тему | Список тем | Список форумов  

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 19

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com