Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 55

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Gringo
(Гость)
Цитата:
Сообщение от знайка
Яшка на границе с Аргентиной в Овлегадо разводит курей.
Деньги за землю Ноефелд не отдает .
Возможно только через Суд что получиш.


Пусть Яшка ему простит. Ему же зарплату платили, а он ничего не делал. Вот и квиты.
 

Илья Новороссийск
(Участник форума)
Добрый день, подскажите, какие цены у вас на дома от 100 кв метров. И какая сумма нужна на развитие своего бизнеса.
Россия уже допекла!
 

xxx
(Гость)
est ceni rasnie, smotrj 4em ti sanimatsa cho4esch, w gorode ot 50 000dollarow (semljanoj u4astok malenkij) i wische, a tak schtobi gektarami pokupat est rasnie ceni, ot 2500doll- i wische
 

snajka
(Гость)
sdrawstwujte kolonisti, u menja est odin wopros, ja bil 4 goda nasad turistom u was , schtoto poslednee wremja nichroscho wse otsiwajutsa. no menja eto ne imteresuet, ja prosto chotel bi snat esli ja priedu na nedelki 3 prosto w koloniju otdichat ,stoit li mne eti dengi wikidiwat na poesdku,
 

рыжая
(Гость)
смотря как ты хочешь отдохнуть, что ты под этим подразумеваешь. Да и в какое время года ты хочешь приехать, скоро зима. Я думаю, что проблемы жителей тебя не коснутся, ты привезёшь себе деньги на питание.
 

скорпион
(Гость)
сколько живу здесь, ещё ни про одного человека не могу сказать, что он быдло. Если ты имеешь в виду таких как ты, то такие прошмандовки здесь надолго не задерживаются- мало получают за свою работу.
 

ПЛАВЕЦ
(Гость)
Здраствуйте нойфелд фирма кому нивудь деньги в германии за землю отдала? или нужно в суд идти? мне обещают и обещают но не платят.
что делать?
 

rossija
(Гость)
a u was choroscho otsiwajutsa lüdi na s4et otdicha w kolonij, !!
 

Алфредо
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ПЛАВЕЦ
Здраствуйте нойфелд фирма кому нивудь деньги в германии за землю отдала? или нужно в суд идти? мне обещают и обещают но не платят.
что делать?



Терпение, терпение и ещё раз терпение.
 

Б. Жи-ль к-за 5 лет без урожая
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ПЛАВЕЦ
Здраствуйте нойфелд фирма кому нивудь деньги в германии за землю отдала? или нужно в суд идти? мне обещают и обещают но не платят.
что делать?


задай этот вопрос "инвесиору" и "gastu" они тут самые разбирающиеся в концептах нойфельдовских проэктов. они и скажут тебе что делать.

хотя скорее всего ответ будет как всегда: типа хрень несёшь.
 

Новенькая
(Гость)
Пару дней назад узнала о существовании этого форума, и решила почитать, что же о нас пишут. Лучше бы не читала- здесъ высказывания в основном узколобых мыслителей. А к некоторым вообще хочется обратиться- хайль, эссесовцы! В дурдоме таблетки кончились и вас недолечившихся выпустили? Вы теперь плётки дома заготавливаете, чтобы нас в поле на работу гнать? Ну как приготовите, приезжайте, мы для вас кандалы приготовим, испробуете на себе плод своей фантазии. И погоним мы вас пешком за 17 км поля обрабатывать. Или чуть-чуть поближе, но там надо речку переплыть. Ближе предложить ничего не можем-колония на болоте стоит, а все бугорки макадамией засажены. И подвезти не можем-солярки нет.И перед тем как сюда ехать, не забудьте отказаться от девидентов, и захватите по 100.000 евро с собой, они вам здесь пригодятся. Мы то свои уже вложили в проэкт Нойфельда. В Германии работали на 2-3 работах, чтобы обеспечить свою старость. Лучше бы на социале сидели. Глядишь, и не купились бы на объявление, что в колонии создаётся столько рабочих мест- и специалисты нужны и рабочие. Так что, уважаемые, мы живём на свои деньги. И что вам так покоя не дают эти 4 двухэтажных дома? Зависть? Если бы эти люди приехали сюда сейчас, они бы такие дома не построили. Вы ждёте, чтобы жители колонии ответили на ваши вопросы? Не знаю, может и появится у кого желание вам ответить. Я не буду. Напишу хорошее, одна часть писак начнёт неистоствовать, напишу плохое- другая часть начнёт кишечник освобождать через рот на этих страницах.Оставайтесь в невидении, вам же спокойнее. Естъ на форуме несколько человек, с кем было бы приятно общаться, но таких мало. Жаль.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Новенькая
Вы ждёте, чтобы жители колонии ответили на ваши вопросы? Не знаю, может и появится у кого желание вам ответить. Я не буду. Напишу хорошее, одна часть писак начнёт неистоствовать, напишу плохое- другая часть начнёт кишечник освобождать через рот на этих страницах.Оставайтесь в невидении, вам же спокойнее. Естъ на форуме несколько человек, с кем было бы приятно общаться, но таких мало. Жаль.


Я просматриваю форум по всем странам, но на колонии не задерживаюсь, потому что из реплик ничего не понять: какой-то свой базар. А вообще-то объективная информация не помешала бы. Или для форума, или вообще для этого сайта (как получилось с материалом о Лагере на Кубе). У Вас стиль и язык хороший. Написали бы о том, как появилась эта колония, её жизнь и проблемы. Плюс фото. Я бы первая сказала "большое спасибо".
 

Igor Jurtschuk
(Гость)
Eto moe nastojaschee imja.
Otwezaju na wasch wopros: Dom mojno kupitb sa pasnuju summu,
wse sawisit ot waschego predstawlenija zto takoe dom?
Na waschem meste ja bi raszitowal na pokupku uzastka dlja postrojki doma. A w eto wremja pojitb na sjemnoj kwartire. 1ektar stoit 10000000Gurani. Estb deschewle no eto daleko ot dorogi i naznutsa problemi s wodoj,elektro,doroga i samoe glawnoe besopastnostb. Zem dalsche ot dorogi tem bolsche wosmojnostb ograblenija.
Wsem kto chozet s somnoj swesatsa: Skype-jurtschuk
E-Mail- jurtschuk@web.de
Tel.00595 984 49 48 60
 

Новенькая
(Гость)
Скажите пожалуйста, для чего вам информация о колонии? Просто любопытство, или у вас какие-то планы?
 

Новенькая
(Гость)
По этому вопросу хотелось бы сказать своё мнение. Когда мы приехали в колонию Нойфельд, уже продавались несколько домов, но мы решили строить свой, да и в контейнере у нас было загружено можно сказать, пол дома. Но сейчас я жалею, лучше бы мы купили дом. Нервы у здоровье были бы в лучшем состоянии. Построить дом в Германии и в Парагвае- две большие разницы. Приведу пример. Подняли мы стены- лес на крышу ещё не привезли. Сами позвонить не можем- не знаем языка, ищем, кто знает испанский язык. Спросить-то может и спрошу, а что ответят- не пойму. Спасибо, люди здесь ни разу не отказали в помощи, подскажут как лучше сделать, где что качественнее и дешевле можно купить. Ну я отклонилась от темы. Ждали мы лес 3 недели, наконец-таки привезли, но начались дожди.Две недели шёл дождь. Хоть мы и накрыли балки плёнкой, они всё равно отсырели. Потом сушили. Потом опять дождь. Ну потом сделали деревяную часть крыши. Опять дождь. Это я описала один из нюансов. Строили дом и паралельно благоустраивали участок, сажали фруктовые веточки./ Деревом не назовёшь палочку 50-70 см/.Живём мы здесь третий год,наконец я дождалась- на той недели зацвёл первый банан. А если бы мы купили бы дом с садом, то давно бы ели фрукты и овощи. А сколько перегноя и навоза надо завезти на участок,чтобы там что-то выросло. Мы уже немолодые, для нас эти два года- потерянное время. Молодым нас не понять. И насчёт воровства у нас другое мнение. Там, где цивилизация, воровства намного больше. Наши ездили, смотрели там продаваемые участки. Спрашивают хозяина- а почему унитаз утоплен в пол, залит раствором? А чтобы не своровали- отвечает. И там живут каждый сам по себе.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Новенькая
Скажите пожалуйста, для чего вам информация о колонии? Просто любопытство, или у вас какие-то планы?


Нет, планов у меня никаких, я уже "отъездилась". Просто, как видно из дискуссии, для некоторых это очень животрепещущая тема. Потому не мешал бы более-менее объективный свод информации (в каком месте Парагвая колония находится, кто отцы-основатели, кто в неё едет (ФИО по паспорту не обязательно), цели и надежды, свершения и разочарования, сколько народу в ней было-стало и тп). Если ещё добавить с десяток фотографий, то Тивикова (редактор этого форума и сайта) сделает материал обобщённый. Тогда и всем остальным будет интересно "вникать в детали". Я, например, по началу думала, что макадамия - это некая абстракция, символ обживания, а теперь это слово слышу из всех углов, даже по теле что-то рекламируют из макадамии.
Интересно было бы сравнить впечатления новых поселенцев с тем, что описано у Каратеева (не помню точно фамилию - переселенца 30-х годов).
 

WAS NUN
(Гость)
Здраствуйте нойфелд фирма кому нивудь деньги в германии за землю отдала? или нужно в суд идти? мне обещают и обещают но не платят.
что делать?
 

незнакомка
(Гость)
а Пахтцынзен за землю ещё кто-нибудь получает????
 

знающий
(Гость)
да успокойтесь вы! ни кто своих денег не получил назад и не получит уже ...еще 2 года назад, когда были единицы отказников, тогда еще деньги можно было вернуть и то не без проблем. а теперь и суд не поможет...увы, проверено.
 

незнакомка
(Гость)
...увы, проверено

А что значить проверенно??? А по подробнее нельзя? Ведь землю ещё продают, в газете "Земляки" досих пор реклама идёт...знакомые даже звонили для интересе в NEUFELD GmbH, Kalletal...пожалуйста....И от других знакомых знаю, они уже дивиденты получали, в декабре им ещё платили...теперь правда не знаю, они переехали в другой город...
Так что никто толком не может обьяснить!!!
 

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 55

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com