Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 20

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Вован
(Гость)
А кот Федот и сейчас немой. Он по русски то говорить не может. А вы тут про парагвайские амты
 

Вован
(Гость)
как рубанет чего нибудь на ломаном киргизском, а потом стоит и думает: чего это я ляпнул.........
 

Сеня
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Вован
А кот Федот и сейчас немой. Он по русски то говорить не может. А вы тут про парагвайские амты


А зачем тогда переводчики? Он считает деньги, особенно на свой карман, хорошо. Зачем ему говорить!!!
 

Живу тута
(Гость)
Федька любит про свою родину расказывать. Мол был у них в посёлке автобус с двумя дверями. в одну дверь люди заходили а в другую выходили. вполне жизненно. вот он и колонию сравнивает с этим автобусом. мол зашол переселенец в одну дверь(приехал в колонию) - понравилось остался, не понравился - вышел в другую дверь(уехал из колонии). всё как в жизни.

Но прикол то в том, что переселенцы так спешат, что не успевают заметить, что автобус без колёс стоит, на кирпичах. колёса федька продал уже. за это время внутри автобуса Федот разводит пассажира и тот ломится через вторую дверь, дабы выбраться из автобуса сильно хочется, но а багаж приходится там оставлять, так как не проходит он в двери.

По всему этому нет конечной остановки у киргизского автобуса, пока гранату кто не бросит
А колян это прекрасно знает, но сделать ничего не может. Они налапники с Федькой. да и не в ладах коля с парагвайским правосудием - благодаря конечно лисе алисе.
 

Добрый
(Гость)
Меняется мое мнение. Хорошее сравнение с автобусом, где правят бал два кондуктора - Федор на входе собирает дань, а Алиса на выходе. Водитель Николай сбежал от парагвайского правосудия, дорога в Парагвай ему заказана, рулит из Германии. Алиса заинтересована в выходе из колонии людей, Федор - во входе, Николай в продаже и никого не интересует земля - в пестицидах ли она или в болоте, никто на кипарисы и удобрения тратиться не будет. Алиса собирает пересуды от выехавших против Федора, только куда она этим выстрелит? В суд? Нет. Николаю? Так тот все знает. И править Федору пока Николай умудряется продавать. Ндааа... Наверное, революция и самоуправление выход, но тогда у вас не будет дивидентов от продажи.
 

Сеня
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Добрый
Меняется мое мнение. Хорошее сравнение с автобусом, где правят бал два кондуктора - Федор на входе собирает дань, а Алиса на выходе. Водитель Николай сбежал от парагвайского правосудия, дорога в Парагвай ему заказана, рулит из Германии. Алиса заинтересована в выходе из колонии людей, Федор - во входе, Николай в продаже и никого не интересует земля - в пестицидах ли она или в болоте, никто на кипарисы и удобрения тратиться не будет. Алиса собирает пересуды от выехавших против Федора, только куда она этим выстрелит? В суд? Нет. Николаю? Так тот все знает. И править Федору пока Николай умудряется продавать. Ндааа... Наверное, революция и самоуправление выход, но тогда у вас не будет дивидентов от продажи.


А что не плохо задумано, круговорот денег переселенцев внутри семьи: Николай Нойфельд - Алиса Нойфельд - Федот Рау!!! Если услуга всеравно будет использована, то лучше пускай это делают свои, деньги в семье останутся. Ссора наиграна, пусть думают Алиса враг Николаю, человек повинуясь мудрому принципу: враг моего врага - мой друг и с открытой наивностью понесет деньги Алисе.

А вот революция врядли возможна. В Парагвае уважают и законодательно защищают право частной собственности. Так что если люди бунт затяют, то их объявят самозахватчиками частных земельных владений гражданина Германии Н. Нойфельда. В данном случае стоко туда полиции нагонят, те же Алиса с Федотом!!! А так как у колонистов нету документов на право собственности даже на дома, то и из жилища нещадно избивая палками их выкинут в джунгли под палящее солнца.

А дивиденды так и так платить не будут!!!
 

Добрый
(Гость)
Не благородное дело, но так и вертится на языке - мужики, где же ваши глаза были?! Парагвай не та страна (ой Вань, какие попугайчики...), чтобы от восторгов закрыть глаза на всю осторожность. Отдавать такие деньги и ничего не получить взамен.
Не даете бумажек легальных, катитесь вы колбаской.....
Но ведь можно подать иск (коллективный еще лучше) в Германии - о заведомо ложной рекламе, банкротстве предприятия, организации финансовой пирамиды. Счета арестуют, наверное, поделят между вами, собственность присудят собственникам. Но опять же, пока суд да дело, конец всем столовым, зарплатам и дивидендам. И дальше что - ну владельцы вы болота, и что с ним делать (кстати, походы Алисы по "влиятельным министрам" привели к покупке болота? без нее и министров болото купить нельзя было?) Люди, пишите конструктивно - какой выход?
 

gost
(Гость)
da dobrii gost ti praw a to budet posdno ya sabral swoi dumaite i bistrei
 

Вован
(Гость)
ну а если старый патриот, крепкий руководитель, сгноивший по своей тупости и алчности много судеб и заставивший самостоятельных людей уехать из колонии и делать свой бизнес в другом месте, сам теперь ищет участок в районе Итакуруби - видать и ему стало тяжко. видать и его система чморит. представте себе систему , которая старого чморя чморит !!! и он прогибается, значит система и его одолела. а эта система проста - беспредельщик Федот, который сам не понимает что творит..
 

Вован
(Гость)
Люди простите, старый патриот это нынешний пчеломор - вовка боос. он хоть и тёзка но урод
 

Живу тута
(Гость)
Ну зёма ты даёшь!!

в голову сразу приходит:

Еслиб я был Федот , я б имел..........

ой простите.
........................................................я бы был киргиз.
 

Федот
(Гость)
А с другой стороны при таких делах, сколько бед и забот, ой спаси колян..........
 

Туристом был там
(Гость)
Прочитав все сообщения здесь пришол к выводу: Зачем руководителям проекта Н. Нойфельд и Ф. Рау " Колония Нойфельд в Парагвае" разводить дойное поголовье коров и производить молочные продукты, если они всех колонистов и инвесторов держат-считают за баранов. И доют ауззидлеров на деньги. А что меньше хлопот, да и деньги не пахнут, доходов больше, а от коров запах не приятный и хлопотно.
 

Сеня
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Вован
ну а если старый патриот, крепкий руководитель, сгноивший по своей тупости и алчности много судеб и заставивший самостоятельных людей уехать из колонии и делать свой бизнес в другом месте, сам теперь ищет участок в районе Итакуруби - видать и ему стало тяжко. видать и его система чморит. представте себе систему , которая старого чморя чморит !!! и он прогибается, значит система и его одолела. а эта система проста - беспредельщик Федот, который сам не понимает что творит..


Судя по высказываним колонистов их все достало.Или вечером была коллективная попойка, или... Еще вчера в общественной столовой мирно пережевывая халявные пирожки они с равнодушием наблюдали, как ломают судьбы их соседей, соколонистов. Сегодня, когда их лишили святая святых - бесплатную пищу, то растет их пролетарское самосознание, пусть пока на этом сайте, пусть еще робко, но уже раздаются их тихие голоса против тирании и диктатуры. Федот верни людям халявную жрачку и они тебе все прастят!!! Иначе все прогрессивное население колонии начнет бороться за свои права на кухне. И содрагнется колония от гнева обиженных и возмущенных. Верните нам право на бесплатную хавку!!! Ведь даже в российских колониях жителей кормят бесплатно.
 

Чингиз
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Живу тута
Ну зёма ты даёшь!!

в голову сразу приходит:

Еслиб я был Федот , я б имел..........

ой простите.
........................................................я бы был киргиз.


По поручению трудолюбивого киргизского населения (коррумпированное семейство Бакаева не в счет) категорически протестую против неполиткорректных высказываний подобного рода, оскорбительных для всех киргизов. Хватит нападать на Федота и распространять выдумки о нем. Колония находится на пути к процветанию и богатству. Это несомненно. Фотографии, распространенные врагами Федота - подделаны и фальсифицированы. Полная брехня и то, что он имеет отношение к Четвертому рейху и имеет доступ к нацистским сокровищам, которые в 50-х годах припрятал в Парагвае Отто Скорцени.
 

колхозник
(Участник форума)
Что Алиса в сговоре со Штефаном, я сразу увидел после общения с ним в 2008 весной. Как они с Алисой крутили Катю Альтеркот и её мужа. Типа, один защищает его, а Алиса её. Судились из за дома. Алиса так напугала Катю, типа на неё уже Haftbefel и даже копию показывала, я копию видел и читал на испанском - показалось подделкой! А Катя ни в какую! Тряслась как девочка. Пока я не взял её reizepass и не купил ей в аэропорту билет. еле уговорил!!! Только в самолете она поняла, как её Алиса крутила!!! Но я спас Катю от потери последних её 20 тыс баксов за дом! Но тыс 10 Алиса с неё слупила. Меня за нос водила с cedula , пока я сам за 20$ не получил её, через других знакомых! Алиса чуть с ума не сошла от злости, а за "спасение Кати" пообещала меня посадить!!! Опасная тетка, она однако!
Люди посоветуйте, успею ли я до августа cдать Нойфельду akroland и вернуть деньги, т.к. у меня vertrag в августе, или требовать как можно скорее? неужели жаренным запахло? кто знает как там настроения в Kalletal ?
 

Парторг колонии
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Чингиз
Цитата:
Сообщение от Живу тута
Ну зёма ты даёшь!!

в голову сразу приходит:

Еслиб я был Федот , я б имел..........

ой простите.
........................................................я бы был киргиз.


По поручению трудолюбивого киргизского населения (коррумпированное семейство Бакаева не в счет) категорически протестую против неполиткорректных высказываний подобного рода, оскорбительных для всех киргизов. Хватит нападать на Федота и распространять выдумки о нем. Колония находится на пути к процветанию и богатству. Это несомненно. Фотографии, распространенные врагами Федота - подделаны и фальсифицированы. Полная брехня и то, что он имеет отношение к Четвертому рейху и имеет доступ к нацистским сокровищам, которые в 50-х годах припрятал в Парагвае Отто Скорцени.


И вообще, Амиго-Камерад Федор, если кого и выгоняет из колонии, так только тех, кто хочет стать единоличником, одним словом кулаком. Мы эту гидру капитализма на корню удавим, в зародыше сгнобим. Ишь чего надумали, богтыми стать. а потом нас и наших детей эксплутировать. Невыйдет. Мы все равны.
 

Вован
(Гость)
Цитата:
Сообщение от колхозник
Что Алиса в сговоре со Штефаном, я сразу увидел после общения с ним в 2008 весной. Как они с Алисой крутили Катю Альтеркот и её мужа. Типа, один защищает его, а Алиса её. Судились из за дома. Алиса так напугала Катю, типа на неё уже Haftbefel и даже копию показывала, я копию видел и читал на испанском - показалось подделкой! А Катя ни в какую! Тряслась как девочка. Пока я не взял её reizepass и не купил ей в аэропорту билет. еле уговорил!!! Только в самолете она поняла, как её Алиса крутила!!! Но я спас Катю от потери последних её 20 тыс баксов за дом! Но тыс 10 Алиса с неё слупила. Меня за нос водила с cedula , пока я сам за 20$ не получил её, через других знакомых! Алиса чуть с ума не сошла от злости, а за "спасение Кати" пообещала меня посадить!!! Опасная тетка, она однако!
Люди посоветуйте, успею ли я до августа cдать Нойфельду akroland и вернуть деньги, т.к. у меня vertrag в августе, или требовать как можно скорее? неужели жаренным запахло? кто знает как там настроения в Kalletal ?



Чем быстрее заберёшь, тем раньше спокойнее спать будешь.
 

Вот вся Ситуация...
(Гость)
Всем станет ясно что это пирамида только тогда, когда она развалится.

Если бы с самого начала Нойфельд хотел создать поселение, которое со временем стало бы себя само кормить, то он не делал бы его на болоте, он не спонсировал бы так усердно приватное строительство первых переселенцев(это нужно было для рекламы,привлечения масс), а на руководящее место не ставил бы барыгу, который не имеет понятия ни о скоте ни о сельском хозяйстве, он не сочинял бы басен о макадамии и будущих миллионерах макадамщиках, живущих в германии - нифига не делающих и получающих баснословную прибыль от ореха.


Реально соображающих в с/х людей просто выживали оттуда. кто стремился чего то сделать сам-просто давили. этого было не нужно. самостоятельный человек всегда опасен для таких как коля и федя, потому-что ими не поманипулируешь.
Теперь же, когда народ попёр сюда-стало в тяготу их содержать.
Человек приезжает, ему дают время на постройку и халявные подъемные. он не глядя по сторонам спешит успеть за три месяца. вбухивает половину, а то и весь свой капитал в домишку, оглядывается по сторонам и понимает что приплыл не туда. И теперь он тоже заложник рекламы. а как же выбираться? ведь всё накопленное в пыль ушло.
Ну по уставу получает работёнку, даже если он в ней и не смыслит ничего. ну а последнее время и работёнки то нету. Ничего не производится, кроме ореховых кустов на болоте.

Так вот теперь расходы становятся больше чем доходы и нужно спасать ситуацию. Поэтому разработан новый концепт: все кто тут есть - дармоеды(так их называют теперь) не хотят ничего делать. на болоте не хотят хлеб растить. и их выгоняют.
Тоесть массовый террор заставляет людей так же массово уезжать, а газетёнка объясняет, что мол это тунеядцы уезжают.
Тем самым замазывают глаза инвесторам из германии. мол теперь начнётся там всё - и новый руководитель и новый бизнесплан со скотом и крокодилов и шиншилл. Только воз там и стоит.
А вот те тунеядцы(уехавшие из колонии), которые живут в парагвае и имеют свои хозяйства, которые их кормят-становятся врагами и их даже за шлагбаум не пускают. ну и конечно в газетке о них не пишут.

А с вашим орехом, дорогие ореховодцы всё ещё проще.
Вам продали землю под орех за 2400 Е (купив за 200 Долларов)
Напихали туда кусты макадамии за 25 Е за куст(стоят 1,20 Доллара за куст) содрали за сетку, за столбики, за уход(которого никогда небыло) ну и ждите теперь семь лет.а потом.......... будете живя в германии орехи по очень хорошей цене Николаю с Федей сдавать. а он их будет в новую колонию под москвой отправлять и перерабатывать там. О как !!!
А всё уже оправдано наваром с этих плантаций( посчитайте разницу в цене, она огромна) Будет там орех или нет не играет большой роли.

Открою вам секрет дорогие ореховоды: кило орехов в парагвайском супермаркете стоит 1 евро. а у вас обещают их закупать по 1,20 Евро. где логика? Выгоднее договориться с супермаркетом на оптовую продажу? нет ваши орехи будут вкуснее..... поэтому их и купят у вас подороже

Выход из положения - Меннониты?
Дело в том что своей бездарностью Федя вместе с Колей залезли еще и в демографию чужой страны. Ладно своих лохов крутанули..... но тут всё сложнее.:
Живя раньше в своих лачугах и попивая терере не имели парагвайцы не забот не хлопот и тут на тебе, колония с рабочими местами, с зарплатой и трудовыми договорами в которых даже срок договора не оговорен(вечные). Люди начинают планировать свою жизнь, берут кредиты, покупают мотоциклы, стройматериалы и т.д. в колонии же сейчас нет работы, все стройки заморожены и людей начинают увольнять. Ну а дальше можете пофантазировать сами.
Я не имею ничего против различных религиозных направлений, но менониты не спасут ситуации, они отвечать перед парагвайцами будут, так как останутся крайними. А Александер Вервай еще сам не понял под какой танк его подставили. А кто подставил? тот кто ситуацию спасает? Её спасать надо другим методом.

А кому сегодня легко.


Администрацию форума прошу не удалять это сообщение. Оно не является личным оскорблением, а есть самая что ни наесть правда жизни.
 

Добрый
(Гость)
Хорошее сообщение, но недели 2 назад в Салеме видел баночку стеклянную 200 грамм. орех макадамия - стоит около 20000 гуарани. Завтра специально посмотрю, напишу цену точную и производителя, хотя точно помню сделано в Парагвае.
 

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 20

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com