Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

посол мира
(Гость)
Посольство России в Парагвае: посол Игорь Игоревич Ежов, Avda. Dr. F. Molas Lopez 689 e/Dr. Caceres Zorrilla y Julio Correa, Asuncion-Paraguay, Tel. +595 21 623 733
Только не забывайте, что программа Нойфельда ориентировалась на "бывших" русских - немцев, проживавших в Европе... Какое у них гражданство?
 

Хольт
(Гость)
Ответ один - под видом колонии переселенцев русско-немецко-язычных или немецко-русско-язычных кто-то пытается восстановить современный вариант наци-фашистского подполья, причем "неподходящие" элементы отсеиваются, запугиваются, нейтрализуются, а те, кто может служить делу "нового фюрера" (это условное обозначение) - получают льготы, жилье, земельные участки (и может быть, оружие). Подлинные руководители колонии умело скрывают данные о себе. Не исключаю, что их отцы верой и правдой служили Гитлеру и в таком же духе воспитали внуков и сыновей. Тут говорили о колонии "Дигнидад". Эти похуже будут - модернизированные нацисты!
 

Антон
(Гость)
Цитата:
Сообщение от посол мира
Посольство России в Парагвае: посол Игорь Игоревич Ежов, Avda. Dr. F. Molas Lopez 689 e/Dr. Caceres Zorrilla y Julio Correa, Asuncion-Paraguay, Tel. +595 21 623 733
Только не забывайте, что программа Нойфельда ориентировалась на "бывших" русских - немцев, проживавших в Европе... Какое у них гражданство?


На месте наших дипломатов в Парагвае я бы самым тщательным образом проверил и эту колонию и ее национальный состав. При всех условиях ее чаще всего называют "русской", и одно это требует внесения ясности. Если там немцы, это одно дело, если там - выходцы из России, надо бить тревогу. Если что-нибудь случится в Нойфельде (если не случилось), и скандал приобретет международный резонанс, молчанием не отделаться.
Эй, там, в Асунсьоне, почему молчите, внесите разъяснение, успокойте русскоязычных и в Парагвае, и в других странах ЛА.
 

Живу тута
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Антон
Цитата:
Сообщение от посол мира
Посольство России в Парагвае: посол Игорь Игоревич Ежов, Avda. Dr. F. Molas Lopez 689 e/Dr. Caceres Zorrilla y Julio Correa, Asuncion-Paraguay, Tel. +595 21 623 733
Только не забывайте, что программа Нойфельда ориентировалась на "бывших" русских - немцев, проживавших в Европе... Какое у них гражданство?


На месте наших дипломатов в Парагвае я бы самым тщательным образом проверил и эту колонию и ее национальный состав. При всех условиях ее чаще всего называют "русской", и одно это требует внесения ясности. Если там немцы, это одно дело, если там - выходцы из России, надо бить тревогу. Если что-нибудь случится в Нойфельде (если не случилось), и скандал приобретет международный резонанс, молчанием не отделаться.
Эй, там, в Асунсьоне, почему молчите, внесите разъяснение, успокойте русскоязычных и в Парагвае, и в других странах ЛА.


А посол был тут у нас
 

Раздутые страсти мордасти
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Живу тута
Цитата:
Сообщение от Антон
Цитата:
Сообщение от посол мира
Посольство России в Парагвае: посол Игорь Игоревич Ежов, Avda. Dr. F. Molas Lopez 689 e/Dr. Caceres Zorrilla y Julio Correa, Asuncion-Paraguay, Tel. +595 21 623 733
Только не забывайте, что программа Нойфельда ориентировалась на "бывших" русских - немцев, проживавших в Европе... Какое у них гражданство?


На месте наших дипломатов в Парагвае я бы самым тщательным образом проверил и эту колонию и ее национальный состав. При всех условиях ее чаще всего называют "русской", и одно это требует внесения ясности. Если там немцы, это одно дело, если там - выходцы из России, надо бить тревогу. Если что-нибудь случится в Нойфельде (если не случилось), и скандал приобретет международный резонанс, молчанием не отделаться.
Эй, там, в Асунсьоне, почему молчите, внесите разъяснение, успокойте русскоязычных и в Парагвае, и в других странах ЛА.


А посол был тут у нас

И что-же никто к послу не бросился с криками "Спасите христа ради?" Вы пишите пьяная бытовая драка, аварии на каждом шагу..., но люди верить не хотят. Мы встретили так-же семью живущую в колонии. Спрашиваем - да что же у вас там происходит. Ответ - да ничего не происходит, замучились уже объяснять это. Вторую семью знаем - живут в городе, уехали из колонии, он свой отъезд объясняют только как более выгодное экономическое решение - не хотим ждать годы, когда макадами плоды даст, хотим нормальные магазины, школы и больницы...Может быть кому-то выгодно нагнетать страси или кто-то чем-то или кем-то очень обижен?
 

Живу тута
(Гость)
ну конечно особенного и не происходит ничего. как в нормальной деревне. только загвоздка в том что ничего не садится и не прозводится. все завозное. автоматически приходит вопрос: а засчет чего живут здесь?
 

Макадамия
(Гость)
Говорят, что проект этот субсидируется Немецким правительством и цель его сбросить или выбросить русскоязычный баласт из Германии. Идея с макадамией - это очень долгосрочно, не понимаю, почему не воплпощать что-то более реальное - птицефабрику, свиноферму? Все привозное, но вам же это и продают в тридорога. Или раздают бесплатно?
 

Живу тута
(Гость)
проект субсидируется такими же людбми как ты, которые ломятся или вкладывают сюда бабки не глядя
 

Живу тута
(Гость)
я не имел ввиду что ты сюда деньги пульнул или переезжать собираешься. просто о правительсвенных субсидиях - это пурга(со злости наверно что не ты замутил)
 

Турист
(Гость)
Конечно, Германия не выделяет денег колонии Нойфельд. Она сучествует только за счет денег вырученных от продажи земли. И вообще странно , туристы что ослеплены, земли то не обрабатываются, заросла бурьяном.
 

Для Унамормота
(Гость)
Читал твои сообщения на другом сайте, интересно, а главное правду пишешь. Молодец! Я тебя кажется знаю, это не тебя Федот, на экскурсию, пару лет назад в колонию Нойфельд привозил? А там пьяные колонисты тебя, совершенно трезвого, побили? Не обижайся, хорошо. Если так, то опиши, а то тут народ не верит, что там пьянки и мордобои постоянные.
 

unamarmota
(Гость)
В колонии Неуфельда не был ни разу в жизни. Хотя, изучал еще в конце 90-х их рекламу, распостраняемую в Австрии.
Исходя из этого, рассказать о жизни в колонии не могу. Да я, в общем, и не пытаюсь, как вы заметили.
Живу в Асунсьоне и если и видел кого из колонистов, то случайно, "проездом", заезжая в гостиницу, через которую их "перелопачивают".
 

Живу тута
(Гость)
помню одного такого героя из Асуньсиона, которого Федот привозил. и набили морду ему там ну как бы условно, но за дело.вот правда кто за это дело набил ему уехать пришлось, ну и живет он нормально. я думаю и не жалеет.
 

Живу тута
(Гость)
ну а если люди приезжают и ведут себя как люди, то и наш народ с ними по людски.
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Цитата:
Сообщение от Живу тута
ну а если люди приезжают и ведут себя как люди, то и наш народ с ними по людски.


Один мой знакомый пытался наладить новую жизнь в колонии Neufeld. Вырвался оттуда еле живым. Потом рассказывал, что показухи много: все, мол, юридически документируется, пришлый народ пользуется льготами, никто никого не обижает. Пройдет несколько лет и обрушится на тебя, френд-колонист, огромное богатсов в любых конвертируемых валютах. Но однажды ночью к нему пожаловали какие-то типы в черных робах, увезли в одинокий дом на пустыре и подвергли психологическим и физическим "испытаниям" изматывающего характера: почти пыткам.
Мой знакомый не может с полной достоверностью сказать, что эти типы были руководителями колонии: все в масках, в кожаных перчатках, кажется, наркотизированные. Они старались выяснить, кто его "подослал", почему он всюду ходит и "вынюхивает", куда пересылает фотографии "сделанные тайком" с помощью "минокса".
Знакомый признался, что начал паниковать: порежут на куски, бросят в какой-нибудь колодец и прощай, жизнь. В этом посте, на который я реагирую, явно ощущается угроза: как вы себя будете вести, так с вами и поступать будем. Неужели бросать в колодцы? Скажите правду!!! Почему до сих пор никто из "защитников" колонии не разместил убедительного фоторепортажа о ее трудовых буднях? Где улыбающиеся лица переселенцев? Где возделанные сады? Где богатые авто возле домов?
Сплошная мистификация и зловещая недоговоренность.

Исправлено автором: 18 Февраля, 2010 ( 16:14:35 )
 

Чичи
(Гость)
С какой целью интересуетесь, дружище? Вы вообще от каких тамбовцев будете?
 

Wolf
(Гость)

gast
(Гость)
poschemu erundu pischite skaschite lutsche kto tam w k olonie powesilsa ili emu pomogli`?ras usch takie strasti pischite, ya o kolonie snau mnogo choroschegoi i tam moi drusya schiwut ,i ya skoro poedu bil tam 2 rasa wse normalno nado tolko imet dengi .spasibo esli otwetite.
 

Дима
(Гость)
Здравствуйте соотечественники. Собираюсь в Парагвай по бизнессу , хочу покупать мясо- говядину. Кто нибудь может просветить , что это за сфера деятельности в Парагвае?
С ув. Дмитрий.
 

Диме
(Гость)
бизнес с парагвайским мясом? а протолкаетесь? здесь конкуренция в этом и среди русских тоже...
Хотя, бывают случаи разные... Вон сейчас Египет закрыл дорогу парагвайскому мясу и появилась возможность переадресовки-втиснуться тому, кто с деньгами
 

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com