Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

семендежнев1234567
(Гость)
Уважаемые земляки,хочу немного трояснить вопрос о размежевании.Я геолог.А геологи без карт не работают.В институте нас обучали(с практическими занятиями) всеми методами производства геодезических работ(нивелирование,теодолитная и мензульная сьёмки).обучали дешифрировать аэроснимки различных масштабов,пользоваться космическими аэроснимками.Уже много десятков лет любые карты составляются на основании аэросьёмок.Думаю Н.Н.покупал землю обведённую на одной из карт ,допустим красным карандашем.Площадь купленной земли на карте определяется с использованием прибора.Купленные им площади никак нельзя было замерять в натуре.На карте с определённой долей точности можно определить сколько гектаров занимают джунгли,сколько болота и сколько точно не известного качества земли.Вся купленная земля на какие-то участки не размежована.Размежевание могут провести землемеры(топографы).Они могут разбить площадь только на заказанной величины одинаковые квадраты(например квадраты по 10 га).Для этого им придется по всей площади пробить просеки(например через 500м.),провешить их,закопать в нужных местах столбики(как вдоль улиц )с определённой информацией.В общем,будут клетки, которые вообще-то можно пронумуровать.Вся беда(и ушлость Нойфельда)состоит в том,что никто из нас НЕ ЗНАЕТ где находится его участок.Нам НИКОГДА ИХ НЕ ПОКАЗЫВАЛИ.Сейчас любому из нас могут ткнуть участок среди болот или в ждунглях и сказать-это твой.А другому показать примыкающий участок с хорошей землей.И как вы думаете отреагирует первый?Посёлок колонистов расположен на более менее хороших землях.И это правильно.Не начинать же строить его в болотах.Но инвестор,которому покажут участок в болоте вправе сказать:"А почему колонист получил хорошую землю,а мне предлагаете болото?Ведь покупали землю все по одной цене".Думаю,всем понятно,что 1.Размежевание стоит больших денег.2.Никто его проводить не будет.3.Не зная где его земля и что она из себя представляет НИКТО НИКОГДА её продать не сможет.4.Землю можно продать только большим массивом.5.Для этого она должна принадлежать одному лицу.5.Сейчас она принадлежит Н.Н.,деньги получил он и НИКТО ДРУГОЙ нам за неё деньги не вернёт.6.Если каким либо образом землю передадут АЛЬФЕ она нам деньги НИКОГДА не отдаст по той же причине-она их от нас не получала.7.Альфа не сможет кому-либо выделить его долю по выше названной причине.Она останется у неё(и у колонистов)навеки.Так что,давайте думайте,предлагайте свои варианты.Только VIRTOR-35 прав-поменьше болтовни,побольше дельных предложений.
 

Алла
(Гость)
У колонистов останется только та земля, которую они купили у Нойфельда лично, а остальная у хозяина земли. А это две большие разницы. Никто не даст колонисту ни одного лишнего гектара.
 

семендежнев1234567
(Гость)
"АЛЛЕ"--землю все покупали лично,а не через перекупщиков.А колонисты как сейчас,так и позднее будут использовать ту землю,те выпасы,те джунгли которые им вздумается.Даже зная,где находится мой участок,я(и сотни других пострадавших)не смогут проследить кто вытоптал его выпас,вырубил часть деревьев в джунглях.Так что не мутите зря воду,не принимайте всех за дураков.Еще раз повторю словаVIRTOR-35--"давайте подавать дельные предложения,а не заниматься болталогией".И не уводите людей в сторону.
 

АЛЛА
(Гость)
как это всё надоело вышлите денег на обратную дорогу
 

Алла
(Гость)
Не умничай там, где не знаешь. Если и будет на всех землях пастись скот, то не колонистов, а начальников. Уже сейчас колонисты не пасут свой скот на общих землях, только на своих участках ( своими их назвать пока нельзя, нету документов, но люди загородили те участки, которые нарезал топограф), спроси любого проживающего здесь колониста, даже у Клары. Они скот развели, а земли пока своей нету, так они так сказать митуют участки у тех, кто не развёл ещё скот. Приезжай, возьми свою землю, производи что-либо и начинай выплачивать девиденты тем, кто живёт в Германии. Это совет для всех, кто мечтает получать девиденты от колонистов. Девиденты вам обещают альфовцы, если вы вступите в их кооператив, вот к ним и обращайтесь по поводу девидентов. А те колонисты, которые живут здесь, если и будут пользоваться землёй, то только теми гектарами, которые купили у Нойфельда. Или ты уже такой старый, что такая простая истина до тебя никак не дойдёт?
 

Алла
(Гость)
Это кто интересно вышел под моим ником? Модератор, так оказывается можно под одним ником нескольким человекам выходить? Так кто там мне предлагает деньги на обратную дорогу?
 

АЛЛА
(Гость)
что психуеш читай внимательно Я АЛЛА а ты Алла а ещё говориш что Нейфельд тебя научил внимательно читать
 

АЛла
(Гость)
Вы чего ругаетесь, давайте жить дружно.
 

november12
(Участник форума)
Посёлок колонистов расположен на более менее хороших землях
Посёлок расположен в таком месте, что тому проектировщику надо было диплом забрать и руки оторвать, что бы больше не брался за такие работы. Вокруг колонии такие ровные поля, нет, надо было в двух огромных оврагах нарезать участки. Попробуте после дождя проехать по Schulstrasse, Hauptstrasse, Industriestrasse, o Bergstrasse я уже не говорю, она превращается в новый овраг, а потом говорите, кому болото, а кому джунгли. О чём вы пишите?!!!! Пожалуйста, приезжайте сюда и сами посмотрите!!!!!!!!! И не надо писать: а я бы так сделал или так..... Приезжайте (на постоянку) и попробуйте..... посмотрим, через сколько дней соберётесь в обратный путь, пока деньги ещё на билет есть!!! Нашли, ё моё, рай на земле. За те деньги, что я инвестировал, если бы не лоханулся, лежал бы сейчас где-нибудь на Карибском берегу, с титулом в руках.

1.Размежевание стоит больших денег.
... на много меньше, чем собирался брать Нойфельд

2.Никто его проводить не будет.
Те, кто собирается оставаться в колонии, уже сделали это и каждый получит столько, за сколько уплатил Нойфельду, не больше и если бы не заявления в суды, истинные, по духу и крови, уже давно бы получили титулы

3.Не зная где его земля и что она из себя представляет НИКТО НИКОГДА её продать не сможет.
Друзья, вы определитесь в конце то концов. Как можно продавать то, за что сегодня задницы раздераем? Или вам всем без разницы с какими соседями будут жить настоящие колонисты? Бо'ритесь за землю, так приезжайте и хозяйничяйте. Бо'ритесь за свои деньги, так все притензии к Шафмайстеру.


4.Землю можно продать только большим массивом.
Вот он, Клим Чугункин (из к/ф: собачье сердце)!!! У всех всё забрать и поровну разделить. И у хороших и у плохих, и хорошим и плохим. Давайте, раздербанем последнее, а остатки адвокатам отдадим....


5.Для этого она должна принадлежать одному лицу.
... а земля и так принадлежит одному лицу и будет принадлежать так же одному (Нойфельд или Лёвен).


5.Сейчас она принадлежит Н.Н.,деньги получил он и НИКТО ДРУГОЙ нам за неё деньги не вернёт.
...в десяточку попал...


6.Если каким либо образом землю передадут АЛЬФЕ она нам деньги НИКОГДА не отдаст по той же причине-она их от нас не получала.
...опять в десяточку попал...



7.Альфа не сможет кому-либо выделить его долю по выше названной причине
к сожалению, многие из группы Клары, этого не понимают. Кларе без разницы, что с колонией будет, она сама об этом тысячу раз говорила и жить здесь не собирается, главное, что её финансируют те, кто решил разорить колонию. Нашу с вами мечту...............

А колонисты как сейчас,так и позднее будут использовать ту землю,те выпасы,те джунгли которые им вздумается
Уже не вздумается, люди из группы Клара уже позагарадились на всех приХватизированных участках. Потому что ИХ топограф умудрился, как то так размерить, что из 10 га у него один получился, но придёт время и всё придётся с полицией разгораживать, случай уже был, опять потеряют деньги и опять истинные колонисты будут виноваты.

ВСЕМ ЛЖЕ-АЛЛАМ: мы же взрослые люди, но видимо "НОВОСТИ ИЗ ПАРАГВАЯ" вас не интересую и даже, кому то вредят.....
 

AБВГД.
(Гость)
Детский Сад " Фил - ли - пок - пок "....КОШМАР что у людей в головах происходит???
 

Алла
(Гость)
АЛЛЕ - похоже со словарным запасом у тебя проблеммы, если ума не хватило взять другой ник. Зато другие читатели уже поняли, что здесь не одна Алла.
 

Nemes
(Гость)
Цитата:
Сообщение от НИКТО
november 12 предлагает "смириться с ситуацией", что де ПОРА! Вряд ли кто последует таким увещаниям...Десятки миллионов награбленных евро где-то спрятаны; подельщики главного Афериста всё ещё на воле. Судебная практика знает немало прецедентов п о в т о р н ы х судебных разбирательств, закончившихся с диаметрально-противоположными результатоми. Обманутые вкладчики хотят вернуть свои 2400 евро за 1 га. Кто желает заниматься скотоводством ТАМ (на землях стоимостью в десятки раз меньше - вряд ли есть смысл заниматься ещё чем-либо) - bitte! Вся ЭТА история рано или поздно б у д е т иметь логическое завершение. НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.


Надо начинать с лохотронщика с библией в руках- Х. Левина. Его фото в списке продавцов земли в Парагвае помним и не забудем. Жители колонии поделитесь своими впечетлениями о временах, когда Левин руководил колонией. Сколько земли он распахал, что посеял. Раскажите нам как Клара скотинку доит, пасет. Вообщем их реальне дела.
 

Прошлое
(Гость)
23 Марта, 2010 ( 12:45:49 )

Русский Немец
(Гость)



Цитата:Сообщение от Gast
Русскому парню, надо внимательно прочить концепт Нойфельд по продаже земли в Парагвае.Что ты написал это чушь!!! Советую парочку семинаров прослушать по бизнесу и рыночной экономике. Цена пределах 200 - 300 ? за семинар и с Математикой надо дружить а после этого можно браться за анализ. Концепт фирмы Neufeld очень интересен , граммотно составлен и расcчитан на длительного инвестора.

Уважаемый, объясни нам, неучам по экономики, как можно выплачивать по 12,5% процентов ничего не производя, ничего не продавая, кроме земли по 2400;Евро за гектар, а купил за 200-500;Долларов. Может это и есть экономическое чудо -ПИРАМИДЫ!!! А концепт, как его не читай, есть надувательство Русских НЕМЦЕВ!!! Если не так все это, не согласен, приведи конкретные цифры.На чем колония зарабатывает сегодня деньги? На чем будет зарабатывать завтра.Про сказки завтрешнего дня не говори, только то, что есть, какое производство, какая деятельность есть сегодня или будет в ближайший год. А лучше напомни, что Нойфельд обещал в прошлом и что с этого получилось, исполнилось. И вопрос, а подходят ли эти земли под орех макадамия? То что они отстают в росте, говорит -ОДНОЗНАЧНО НЕТ.
И пройди сам эти бизнес курсы они тебе полезней!!! А то наслушаетесь колхозного ликбеза от Нойфельда и мечтаете о процентах.

Нойфельд продал землю уже 1800семьям. Возьмем на семью в среднем (Наверняка больше) по ПЯТЬ гектаров умножим на 300; Евро дивидендов: 1800 по 5га. получим 9000 гектаров ПЛОДОРОДНОЙ -ПАХОТНОЙ (В наличие нету ни одного гектара пахоты. Только болота)земли и умножим на 300;Евро получим: 2.700.000;(ДВАМИЛЛИОНАСЕМЬСОТТЫСЯЧ). Плюс зарплата колонистов в Парагвае стоит ему столько же,а то и больше, фирма в Германии минимум в 1.000.000:Евро обходится ,получаются ежегодные расходы,с рекламой, строительством общественных столовых, содержание школы, многочисленного автотранспорта составляют уже сегодня минимум в 8.000.000;(ВОСЕМЬМИЛЛИОНОВ)Евро. Так скажи умный человек на чем он, они в Парагвае такие деньжище зарабатывают, не паша, не сея. На этих полудохлых, полудиких поросят? Или рассказывая сказку про райские сады макадамии? Так в последнем фильме, за 14 номером, полуграмотный главный аграном кооператива сказал, четко и внятно, что у них 85плантаций ореха и все владельцы живут в Германии. Так эти плантации дадут свой урожай в лучшем случае через пять лет. 85 плантаций это максимум 350га по 250 деревьев итого 87.500 одно дерево даст , пусть 10кг.не очищенного ореха. Закупная цена 2;доллара за килограмм очищенного, максимум. Во всем мире площади плантаций увиличиваются, цена падает. Сколько будет стоить через пять лет? Точно меньше сегодняшней. Так то деньги ВЛАДЕЛЬЦЕВ плантаций!!! А владельцы или покупатели ПАХОТНЫХ земель, колонисты и сам Нойфельд не причем!!!
Так скажи великий экономист,- откуда берутся сегодня 8.000.000;Евро? В год! Мой ответ прост, впендюривая-продавая землю новым, обманутым Русским НЕМЦАМ,эти деньги выплачивают другим!!! Ну и конечно себя не забывают! Вот сколько еще долго, или не долго продлится? Год, пол-года, а может один месяц?

Это и многое другое писалось давно. когда Левин усиленно продавал землю, когда Семен, Валико и Дик в припрыжку Н.Н. деньги несли. Раньше надо было данный форум читать....
 

АЛЛА
(Гость)
Алла интересный ты человек такая умная я не шучу так все расудительно пишеш а по мелочам тебя заденут ведеш себя как Злюка
 

Dитрих
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Читатель
Мадам или как вы тут называетесь разнице нет .




Вокруг Николая дерьма находилось которое его самого обмановали всять того Фёдора или Боса а вот про Бухгорна ничего не слышно потомучто мужик жил для Колони .

Обращени к тем кто поддерживает чястное Банкротсто Николая можно только одно сказать мир держится на дураках.


A что Бухгорн? Живёт в провинции Алта Парана. В собствености 1000гектаров земли, на ней тучные стада коров минимум в 1000 голов. А ведь в парагвай без копейки приехал. А теперь миллионер, олегарх . Вот у него деньги.
 

жил там
(Гость)
Не хило за счет колонии, для себя мужик нажил. Дали Бухорну до кормушки дорваться в пять глоток бабки инвесторов хапал и не подавился. Найдите его бабу в "однокласниках", Веркой кличат.
 

фокс
(Гость)
Фу какие вы Завидущие и женшину ВЕРА а не Верка
 

Индеец Вася
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dитрих

A что Бухгорн? Живёт в провинции Алта Парана. В собствености 1000гектаров земли, на ней тучные стада коров минимум в 1000 голов. А ведь в парагвай без копейки приехал. А теперь миллионер, олегарх . Вот у него деньги.


Ты нам парагвайские сказки не расказывай. Чтобы иметь 1000 га земли в Альто-Паране и 1000 коров, надо сначала где-нибудь 3 миллиона доллров украсть.

У Буххорна 70 коров, по 24 часа в сутки работает и с хлеба на воду перебивается. Если бы не родственники, уже давно с голоду подох бы.
 

Индеец Вася
(Гость)
Цитата:
Сообщение от валико
Индеец Вася
(Гость)
У Буххорна 70 коров, по 24 часа в сутки работает и с хлеба на воду перебивается

Не думаю что имея столько скота он ещё знает вкус воды

Кефир ,свежее сбитое масло,сливки в трёх видах ,брынза, и к тому прочие сладости,ведь супруга мастер на печное.

Эх Вася тебе б такую жизнь давно бы уже от индейцев в
аллигархи подался.


Коровы не Буххорна. “Олигарх“ Буххорн с женой на ферме родственников зятя, у бразильских немцев батрачат!
Если зять буххорновскую дочку из дома выгонит, то “олигарху“ Буххорну придется в Германию на социал возвращаться или под парагвайским забором с голоду помирать.
 

Сибиряк
(Гость)
Да Бухорн приехал в Парагвай без копейки, Нойфельд ему за счёт наших денег весь переезд оплатил и домик финансировал,который он потом за 35000 Евро продал. Веру действительно надо было оперировать, что то по-женски. Как ни стало ему денег перепадать, он решил,что надо сваливать. Так как деньги шли Боссу В и его приближённым.Люди после калапса в колонии не давали Боссу покоя и он всё бросил и уехал в Капитан Миранда.
 

Всего сообщений: 3531, показывается страница: 146

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com