Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

зэк3
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Anatoly
Действительно на суды и адвокатов у многих нет денег. . А проценты я бы тоже дал.


Сперва % а потом, но % вперед, 50% от сумы, и неустойка за ложный вызов. Гарантий ноль....
 

Стасy
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Стас


Слышь ты со своим МММ борись, а сюда не лезь,не умничай

Habe nicht verstanden:was schreibst du?es geht hier nicht um MMM. Oder?
 

Просто гость
(Гость)
А вот копия статьи из газеты:

«Повторить свою жизнь в России я бы не хотел»

28 августа российские немцы в очередной раз отметили свой День памяти и скорби. 71 год тому назад был опубликован Указ Президиума Верховного Совета СССР «О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья». Фактически же депортации и репрессиям подверглись все немцы, жившие в СССР. 28 августа 1941 года можно назвать началом узаконенного притеснения немцев СССР по национальному признаку. Притеснению жёсткому, порой беспощадному. Но мы поговорим о другом. Мы поговорим о чудесах. Они тоже случались. Об одном таком чуде мне рассказал Вальдемар Антонович Айзель (Waldemar Eisel), живущий в нижнесаксонском городе Хильдесхайме.

Чудеса редко повторяются

Родился я 12 мая 1934 г. в Украине в Мариуполе. Мой отец был простым рабочим на комбинате «Азовсталь», а мама работала на швейной фабрике. В 1937 г. моего отца обвинили в подготовке диверсии, арестовали, судили и отправили на Колыму. Встретились мы с ним только в 1952 году в Магадане.

21 сентября 1941 г. маму, меня, бабушку, двух маминых сестёр, двух братьев и их детей, вместе с другими немцами нашего города депортировали в Талды-Курганскую область Казахстана.

Помню, как подъехала телега, сопровождаемая работниками НКВД, и мы с помощью соседей, под общий плач, загрузили какие-то вещи и отправились на железнодорожный вокзал. Замечу, что нашу квартиру, кухонную утварь, мебель соседи сохранили до конца войны, надеясь, что мы возвратимся. Но ссылку немцев, как знаете, советское правительство объявило вечной, и мать написала им, чтобы всё по возможности распродали, а деньги отправили нам. Так они и поступили, и это явилось огромной для нас финансовой помощью.

Везли нас в товарных вагонах, в отдельном вагоне ехала охрана. Многие воспоминания, которые довелось читать в российской и германской прессе о депортации, считаю не совсем корректными и достоверными. Никаких издевательств со стороны сопровождающих нас военных не было. Они следили за посадкой-высадкой, покрикивали, задвигали двери вагонов, но на больших станциях можно было сбегать на перрон за кипятком, что-то купить из съестного. Когда поезд загоняли в тупик на длительное время, люди разжигали костры, готовили пищу.

Везли нас около месяца. Нашу семью выгрузили на станции Лепсы, а оттуда доставили в колхоз «Гигант», который оказался маленьким и убогим.

Первые два класса я окончил в колхозной школе. В одной комнате одна учительница одновременно обучала детей первого, второго, третьего и четвёртого классов.

В 1943 г. мама, прихватив меня, сбежала на станцию Лепсы, где устроилась разнорабочей на гвоздильно-шайбовый завод, а я окончил там районную среднюю школу. В том же 43-м в трудармию забрали обоих моих дядей. Одному было 22 года, другому – 16 лет, а затем забрали тётю, которой исполнилось 17. Старший из дядьёв пропал без вести, остальные выжили.

В пятом классе меня приняли в пионеры, а когда учился в восьмом и девятом классах, то работал старшим пионервожатым и получал зарплату.

Немецких детей в нашей школе практически не было. Все они учились максимум до пятого класса, а потом шли работать.

В 1949 году, это я хорошо помню, в нашем Бурлютюбинском районе школу окончила и поступила в Семипалатинский пединститут первая девушка-немка. В 1951 году окончил школу и поступил в тот же вуз Борис Видергольд (Boris Wiedergold), каким-то образом сменивший немецкую фамилию на русскую – Чепцов. А в следующем году школу окончил я.

Ещё учась в седьмом классе, я понял, что если я, немец, хочу чего-то достичь, то непременно должен учиться только на «отлично» и активно участвовать в общественной работе. Такого же мнения придерживался мой одноклассник кореец Моисей Тян, отец которого, в прошлом партработник, был репрессирован. Поэтому уже в десятом классе мы читали труды Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина. А когда нам исполнилось по 18 лет, пошли к парторгу школы просить рекомендацию в партию. Спасибо ему, учителю истории, а по национальности корейцу, что сумел вдолбить в наши глупые головы, что думать о партии нам рано. Забегая вперёд скажу: коммунистом я так и не стал.

В 1948 году мою мать, работавшую дежурным сторожем на гвоздильно-шайбовом заводе, осудили на 5 лет якобы за то, что она украла 5 ящиков гвоздей. В действительности эти гвозди были вывезены начальником смены в её дежурство, а на вопрос матери: «Где пропуск?» тот ответил, что даст ей его в понедельник. В итоге гвозди исчезли, начальник от всего отказался, а мама получила срок и попала на Колыму. Там она отбывала срок в лагере, где выращивали овощи.

Там же, на Колыме, как позже выяснилось, отбывал срок и мой отец. Но об этом мы ничего не знали, так как связь с ним была потеряна. Отцу после окончания срока добавили ещё 5 лет, после этого предложили курсы горных мастеров, и он жил уже как вольнонаёмный, разыскивал семью, но безрезультатно. И тут он встречает знакомого, который рассказывает, что был в командировке в том лагере, где отбывала срок моя мама, и слышал там от знакомой фамилию Айзель, но имени этой женщины он не узнал. Отец отпросился у коменданта и поехал в упомянутый лагерь, где нашёл свою жену. После этого и я получил от них письмо. Признаюсь, тогда я был твёрдолобым комсомольцем, везде в анкетах указывал, что не знаю, где находится отец, да и не верил, что его осудили правильно. Это лежало у меня тяжёлым камнем на душе, но редкие письма человеку, которого совсем не знал, я стал отправлять.

На учёт в комендатуре меня, как немца, поставили в 1950 году. Но отмечаться туда я ходил через раз, потому что брат моей одноклассницы был помощником коменданта и мы с ним нередко встречались и беседовали в домашней обстановке.

Поступать в пединститут, а мне, как немцу, о любом другом вузе можно было только мечтать, я не хотел. Поясню молодым: на словах в СССР немцы могли поступить в любой вуз любого города, ведь Конституцию страны никто не отменял и не корректировал. Но все мы находились под надзором комендатур, и всем нам категорически, под угрозой заключения в тюрьму, запрещалось покидать те места, где мы жили. А жили сосланные немцы в глухих сельских районах, на лесоповалах, таёжных посёлках и т. п. местах.

Но я, повторю, был молод и упорен. Однажды у одного студента, приехавшего в Лепсы на каникулы, я увидел справочник для поступающих в вузы, а в нём фотографии студентов горняков в красивой форме и описание специальностей. Перед окончанием школы я направил в этот вуз, располагавшийся в Алма-Ате, запрос. Мне ответили, что немцев в вузы столицы Казахстана не принимают. Опечаленный, я сообщил об этом матери и отцу. Они мне: не унывай, приезжай к нам, в Магадане есть геологоразведочный институт, да и сыну с отцом пора встретиться. Я пошёл к коменданту и попросил разрешение на переезд в Магадан на учёбу.

Через некоторое время получил разрешение, в котором говорилось, что передвигаться я могу только в сопровождении работника комендатуры. В общем, в августе 1952 года, в сопровождении сержанта, на поезде я выехал во Владивосток, затем пароходом мы добрались до Магадана. Ехали как хорошие знакомые, он мне даже вещи помогал носить, доставать продукты. В Магадане он передал меня местной комендатуре и уехал. И тут я узнал, что в городе нет института, а только техникум. Полная растерянность. Иду в техникум и выясняю, что на базе окончивших 10 классов они набирают группу со сроком обучения не 5 лет, а 2 года и 3 месяца. Делать нечего – поступаю.

В декабре 1954 г. я окончил техникум с отличием, получив право поступить без экзаменов в институт. Но сделать это можно было только в следующем году, и я отправился в главк «Дальстрой» и попросился на работу. Меня зачислили горным мастером и отправили в центр Колымы. Через три месяца повысили – назначили начальником участка, т. е. всё было хорошо. Правда, я никому не сказал, что мои документы находятся в МГУ. Уточню: в момент получения диплома об окончании техникума меня спросили: хочу ли продолжить учёбу и если да, то где? Я возьми да брякни: «В МГУ».

Может показаться фантастикой, но это никого не удивило и мне выдали справку, что я, как отличник, имею право без вступительных экзаменов продолжить образование в вузе. На этом чудеса не закончились. В комендатуре я получил разрешение на кратковременное посещение Москвы для поступления в вуз, но произошло это чуть позже, в июле 1955 года, когда пришёл вызов из МГУ.

Уволили меня из районного геологоразведочного управления со скандалом: не хотели отпускать, но пришлось.

По пути в столицу я решил заехать к родителям, которые в 1953 году возвратились на станцию Лепсы. Да, забыл сказать, что вместе с вызовом я получил из МГУ письмо, в котором сообщалось, что с этого года медалисты должны сдавать по одному экзамену. Времени на подготовку не оставалось, и я, будучи в Алма-Ате, зашёл в Казахский горно-металлургический институт посоветоваться и там, в деканате, выслушав, мне ответили: если не получится в Москве, то мы возьмём вас на геологоразведочный факультет без экзаменов с предоставлением места в общежитии.

А вот в МГУ категорически объявили: общежитие предоставляем только с третьего курса. Что делать? Комнату в столице я снять не мог. На помощь родителей рассчитывать не приходилось, и я возвратился в Алма-Ату. Там всё сложилось.

На первом курсе геологоразведочного института из 175 студентов было всего два немца: я и Гера Нахтигаль (Gera Nachtigall), который через пять лет стал ведущим геофизиком Восточно-Казахстанского геологического управления. Наверное, вступил в партию, и это ему помогло.

Вспоминаю, как, будучи студентом, ходил отмечаться в комендатуру. Процедура эта, как говорится, была безболезненная, но стыдная. И я, воспользовавшись тем, что студенческая форма похожа на форму прокурорских работников, уперев взгляд в пол, проходил в комнату коменданта без очереди.

И ещё вспоминаю один случай, связанный с моей национальностью. В 1954 году, когда я ещё учился в техникуме, нас отправили на преддипломную практику в районное геологоразведочное управление. В кругу прочего оно занималось разведкой и поиском урановых месторождений. И вот мы проводим геологические съёмки и набираем материал к дипломному проектированию. Вдруг через полтора месяца из Магадана приходит телеграмма на имя начальника партии с предписанием срочно отправить меня в любое другое управление. Как позже выяснилось, в спецчасти просмотрели мою национальность и допустили к главному военному советскому секрету – урану. В результате моя дипломная работа была посвящена разведке рассыпного месторождения золота. К поиску золота немцев в то время допускали.

Окончил я институт в 1960 году почти с отличием. У меня были все пятёрки и одна тройка, которую получил по общей химии на первом курсе. Пересдать предмет я не захотел: у меня уже была семья – жена, две дочки – и ждала работа в Якутии.

Трудиться мне пришлось практически на всех золоторудных месторождениях Центрального Казахстана, а в Якутии пять лет я занимался поиском и разведкой месторождений слюды.

Моя супруга – Валентина Николаевна, с которой мы прожили 54 года, по национальности русская, а по профессии – журналист. У нас трое детей: две дочери, живут в Германии, а сын – в России. Пятеро внуков и одна правнучка. Жизнь приблизилась к закату, и я, оглядываясь назад, могу сказать, что детей я родил, деревья посадил, дома понастроил. Иногда меня спрашивают: как я, немец, да ещё в такое мрачное время умудрился вуз окончить? Наверное, потому что умным родился, шучу я. А если серьёзно, то, конечно, мне повезло, а главное - мама, и особенно бабушка, постоянно твердили: хочешь стать человеком – учись. Вот я и учился. Но повторить свою жизнь в России, подытожил рассказ Вальдемар Айзель, я бы не хотел. Ни за что. Чудеса они ведь редко повторяются.

Александр Фитц
№ 36, 2012. «РГ/РБ», Дата публикации: 07.09.2012
 

Браун
(Гость)
Все страдания и болезни обманутых перейдут на Весь род нойфельд (свинское семейство) и всех кто причастный к обману людей.
 

Любознательный
(Гость)
Скажите пожалуйста, если кто знает, выходит ли эта гнусная, насквозь лживая и подлая газетенка "Земляки", сменившая свое название, но сохранившая всех своих продажных журналистишек? Ведь Нойфельд переписал её на свою подстилку, как здесь писали и в ней трудятся его верные прихлебатели. Ну а то, что Нойфельдовский род Бог покарает это все мечты обманутых. Пока нужно газетенку продать или потребовать, чтобы в ней начали писать правду о свершенных злодействах. Из номера в номер. Почему журналистишки молчат?! Значит тоже в доле были! Тоже обманывали людей! Конечно обанывали! Пусть расскажут как. И где деньги притырили? Нам для продолжения расследования очень понадобятся откровенные признания этих нойфельдовских продажных тварей-журналистов.
 

viktor35
(Гость)
И прежде всего Георга ЛЕВИНА и ПРИБА-они не зря затаились и молчат-тактика простая-не отвечать и до сих пор это действует.Почемуто все (большинство)счнтают Рау и др.более виновными-но в течении всего периода ЕЖЕМЕСЯЧНО,в ТРЕХ газетах ,основателями которых считаюся эти господа(и ,как я полагаю,являющимися своего рода СУСЛОВАМИ) печаталась лживая информация,целью которой было как можно больше вовлечь в лохотрон наших земляков.Теперь они(да и многие другие) затаились,прикидываются также пострадавшими,яко-бы до середины 2011 не догадывались,что НОЙФЕЛЬД-БЕТРУГ.Надо мне кажется не забывать об этих идеологах.
 

Фризен
(Гость)
Этих двух бабушек: V.Kerner und L.Hein тоже надо за одно место брать.Главные сказочники этого лохотрона.
 

за Приба
(Гость)
А причем тут великий журналист и писатель Приб? Он у нойфельда с 1998 года не работал? А может всему виной, собственная жадность? На халявные безналоговые проценты и умноженная на собственную глупость. Приб ни разу положительное про Парагвай не писал. Сделайте ссылку на обратное.
 

Индеец Вася
(Гость)
Цитата:
Сообщение от за Приба
А причем тут великий журналист и писатель Приб? Он у нойфельда с 1998 года не работал? А может всему виной, собственная жадность? На халявные безналоговые проценты и умноженная на собственную глупость. Приб ни разу положительное про Парагвай не писал. Сделайте ссылку на обратное.


И что же твой великий журналист и писатель Гриб, народ не предупредил?
Ведь знал же этотписатель Гриб еще с 2005 года, что парагвайская колония –это лохотрон/
 

Просто гость
(Гость)
Ты Гриб лучше расскажи, как ты перед Нойфельдом пресмыкался. За что он тебе авто поларил?! Расскажи читателям. Очень интересно за какие услуги? Ещё расскажи зачем к Нойфельду все время приезжал. Что ты у него забыл? А про Парагвай не лялякай. Предъяви одну свою статью против Парагвая. А может ты сейчас готов разоблачить парагвайскую аферу в прессе? Нет, ты не готов. Ты ссышь, ссыкун. Потому что рыло у тебя в дерьме.
 

Колонист
(Гость)
Привет всем немного о новостях в Колонии !

В данный момент в Колонии вся шайка Рау Фёдор , Райхерт .
Фёдор делаяет вид старется мало куда соватся и хочет жить в Колонии как простой житель .
Зато Вебер , Райхерт орудуют валят лес очень большие деревья хотят всё загораживать.
Они боятся что если из Германии люди зашивелются потеряют они всё много земли . Конечно загораживается хорашая земля .
Ну а если шевелится никто в Германии не будет то потеряют люди всё .
Так что делайте для себя вывод если больше людей с Альфой пойдут тем больше шансов получить свою землю и паганцов как Рау, Вебер , Райхерт гнать с Колонии надо .
 

Просто гость
(Гость)
Гриб, не слышу ответа. Ты готов правду о своем хозяине и его махинациях написать в прессе? Ты готов о том что сегодня творится в колонии опубликовать? Ты, типа великий писатель? Какую газету покупать? Ждем! Только не прячся. Докажи, что ты не ссыкун и не нойфельдовская подтирка. Ни хера ты не докажешь, так как тебя все знают, как ссыкуна и шестерку. И этим ты будешь всегда!
 

viktor35
(Гость)
Опять в основном блудословие.Читайте КАЖДЫЙ ДЕНЬ РЕКОМЕНДАЦИИ ДИТРИХА-страница 133,если хотите что-либо еще получить.Я такой анцайг в ген прокуратуру уже написал.ПЕРЕСМОТР дела НОЙФЕЛЬДА и ПРИВЛЕЧЕНИЕ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВСЕЙ ШАЙКИ-вот, что надо делать.
 

Stierliz 3
(Гость)
О чем вы здесь спортите? Какой Приб вам поможет?Вы хоть читали этого графомана. Он же все тырит из Интернета. Он про сегодня ничего не пишет.А главное как уже мы все знаем он Колина шестерка. Нам нужен настоящий писатель. Вот кого я рекомендую:
http://psgazeta.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1107&
Itemid=62
Кто знает как связаться с папой Шульцем? Связывайтесь и привлекайте его! Он выведет всю банду на чистую воду.
 

Маша
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Stierliz 3
О чем вы здесь спортите? Какой Приб вам поможет?Вы хоть читали этого графомана. Он же все тырит из Интернета. Он про сегодня ничего не пишет.А главное как уже мы все знаем он Колина шестерка. Нам нужен настоящий писатель. Вот кого я рекомендую:
http://psgazeta.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1107&

Itemid=62
Кто знает как связаться с папой Шульцем? Связывайтесь и привлекайте его! Он выведет всю банду на чистую воду.


А кто ему мешал это сделать в 2005 году? Такой же пустобрех.
 

фриц
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Stierliz 3
О чем вы здесь спортите? Какой Приб вам поможет?Вы хоть читали этого графомана. Он же все тырит из Интернета. Он про сегодня ничего не пишет.А главное как уже мы все знаем он Колина шестерка. Нам нужен настоящий писатель. Вот кого я рекомендую:
http://psgazeta.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1107&

Itemid=62
Кто знает как связаться с папой Шульцем? Связывайтесь и привлекайте его! Он выведет всю банду на чистую воду.


И что наши деньги надо с папы Шульца требовать? Какой его адрес, сейчас же требование отправлю. Он же ПАПА.гловарь всей банды.
 

VIKTOR35
(Гость)
Господи,ну что вы все зациклились на ШУЛЬЦЕ,Левине-неужели не понятно,что НИКТО сейчас ПЕРСОНАЛЬНОили даже в составе ферайна типа АЛЬФЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ.ТОЛЬКО ТРЕБОВАНИЕ ПЕРЕСМОТРА ДЕЛА НОЙФЕЛЬДА И ЕГО ПОДЕЛЬНИКОВ может принести реальные результаты.Читайте же РЕАЛЬНЫЕ предложения ДИТРИХА на стр.133 и не занимайтесь словоблудием.Чем быстрее и больше заявлений рекомендованных ДИТРИХОМ будет направлено в прокуратуру-тем скорее получим конечный результат.
 

Индеец Вася
(Гость)
Вот с этих артистов еще спросить надо!
Они «бабло» от немецкого правительства на защиту интересов российских немцев получают, а 7 лет тихо в тряпочку про парагвайский лохотрон молчали!

http://lmdr.de/vorstand/
 

Чинганчук
(Гость)
Тотально прав Индеец Вася. Но как с этих чмуров, то что они поприсваивали вышибит? Это не просто, но реально. Нужно добиваться привлечения к судебной ответсвенности поддельников Нойфельда, в том числе (обязательно!) его отдел агитации и пропаганды - "ЗЕМЛЯКИ". Кто реально может этим заняться? Думаем, что Шафмайстер. Но он, и все это понимают, этим не займется. Он свое уже срубил и заторчал.Но есть комитет СПАСЕНИЯ КОЛОНИИ. Вот он пусть наймет адвоката, а тот составит правильное письмо в суд. Это же дело техники. Есть среди потерпевших члены Землячества русских немцев. Пусть они напишут официальное письмо в правление своей шараги с требованием, а не просьбой помочь составить такое письмо.Напоминаю: адвокат в правлении их шараги есть. А для всех Прибов-Грибов, Шульцев и других шелкоперов наступил час Х. Пусть напишут, то что знают про эту лохотрон и бандюков, с которыми пировали, гужевали и которым жопы лизали. Хватит хвастаться. Надоело вашу муть слушать. Или правильно вас бздунами кличут?
 

Вадик
(Гость)
Всех соотрудников газеты Земляки надо привлечь к уголовной ответственности, они генерировали этот лохотрон.Список в студию.
 

Всего сообщений: 3531, показывается страница: 128

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com